Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Хочу летать - выбрал птичку!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Очень тянет в небо. (Прямо затягивает ). Присмотрел вот такой аппарат: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC0312/ Как думаете - подойдет для первых ...

mkt
    mkt вне форума

Хочу летать - выбрал птичку!

Всем привет! Очень тянет в небо. (Прямо затягивает).
    Присмотрел вот такой аппарат:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC0312/
    Как думаете - подойдет для первых полетов?

2.  

Подойдёт только надоест очень быстро. Сперва на симе надо а потом superzoom.
    Очень уж он ремонтопригоден. И не надоест.

mkt
    mkt вне форума

А почему надоест?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от scooter-practic Посмотреть сообщение
    Как думаете - подойдет для первых полетов?
    Пойдет. Маленький, спокойный. Не забудь электронику.
    Сперва на симе надо а потом superzoom
    Ну да... в 3 раза дороже, шустрый как сотона... конечно, зум! Лучшее средство отбить охоту летать с первой морковкой.

6.  

Надоест потому что во первых я у него не увидел элеронов а без них управляемость очень вялая да и летать будет только в полный штиль так как вес очень мал у него , я на своем wing dragon 4 в ветрению погоду до 3 м/с с весом самика около 700 грамм и то получается борьба за выживания на родном движке щас установил б/к стало чуток получше

+1. Сам начинал с Киошевского Пайпера (тоже без элеронов и до кучи с коллекторником). Только бил его и вкладывал деньги в з/ч пока не купил пенолет и не понял, что самолеты не только в штиль летать могут. Траты тоже сразу на порядок снизились как и время на ремонт.

я летал на птинце, потом купил you can do 3D EPP, прелесть летает как ласточка, но симулятор в первую очередь, и для начала расходы поменьше

10.  

Подойдет, только это комнатная красивая модель либо как уже сказано для полного штиля

Записей в дневнике
    3
    Чё то я не догоняю! Такая красивая, начинка от Zoom 4u (моего), а цена удивляет . Правда, в наличии только в Питере (одна завалялась)
    И чего? Совсем комнатная? А если элероны примастырить ?
    Там в роди бальза на фото просматривается - ну совсем не за 5-ть мин отремонтировать ... Сщя ещё почитаю про неё - заинтересовало блин

Зум и только зум! На нем хоть выкрутиться можно в случае ошибки. Не надо бояться что он 4D. Он может очень медленно летать! Почти пешком! А в случае аварии ремонтируется без проблемм. Клеить и собирать надо на "Моменте" и с карбоном. И будет счастье.

Записей в дневнике
    2
    ... Он может очень медленно летать! ...
    Как это ?

Да так - просто медленно. У моего Зума посадочная 10-12-кмч.
    Начинал я с Цесны-206 - самолётик, конечно, тренер, но надоедает быстро. Пока его настраивал, несколько раз поколотил. Потом купил себе Питс S-2A - ну очень тяжёлое китайское чудовище. Потом был бипланчик от Робби, сейчас есть Сар-232 ЕРР, буду собирать скоро Акромастер, ну и недавно собрал себе Зум. Никогда не думал, что он может летать медленно. Зум - потрясающий самолёт, который прощает многие ошибки. На нём и потренероваться можно вначале, и повисеть впоследствии. У товарища Зум, уж битый-перебитый, а всё летает, как новенький. Сам не думал, что Зум может быть первым самолётом, однако после его эксплуатации совершенно в этом убеждён.

Для новика советую Е-starter, это пено полукопия цесны с элероннами, и в комлекте коллекторник идет. но я летат на безколлекторнике, ускоряется быстро и вполне ремонтно пригоден. бил раз 15. пока в магазине не кончились крепления для двигателя. Сейчас собираю цесну от Гиперион разм.1м. корпус композит, крыло наборное. качество довольно таки приличное.

Да, Е-starter - классика.
    Неплохо летает даже в штатной комплектации, но лучше сразу переделать мотораму и поставить БК и литий.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Ну да... в 3 раза дороже, шустрый как сотона... конечно, зум!....
    Летали, сами пробовали? "Сатану" можно из любого самолёта сделать . Зажмите расходы, центровку вперёд и всё - готовый тренер.

Записей в дневнике
    5
    Зум — это в первую очередь 3D пилотажная авиамодель, симметричный профиль, большие управляющие плоскости — это авиамодель, которая большей частью висит на винте — ее полет возможен только когда крыло (вместе со всей авиамоделью) расположено под углом к поверхности земли.

1. На зуме (в качестве первой модели) можно научиться болтаться в воздухе — когда наибольшее умение — это не дать модели шмякнуться об планету, но научиться красиво и плавно летать, имея первой авиамоделью зум — весьма проблематично.

2. 3ачем осложнять себе жизнь постоянными крашами в поле, ремонтами и прочими неприятностями, которые можно избежать?

Записей в дневнике
    3
    Вот и я о том! Зума (тот который 4 у), вообще называют "башенной блохой" на этом форуме и без переделки он летать медленно не умеет - вернея очень быстрый! Облетал тут "карманный" Zoom 4U (60см размах :))
    Я ему переделал РВ (руль высоты, он же стабилизатор) и всё равно на малых скоростях, катастрофически не хватает. НПР: Подняться высоко и камнем вниз с выключенным мотором, около земли резко в верх ?! Один раз вкопал в траву со всего маху - пару раза еле вытащил ... не хватает обдува РВ. Больше я так не "играюсь"
    На средних скоростях очень послушная птичка, на полном газу "бешенная блоха",
    скорость очень большая, но и очень прикольно, если высоко от земли ...

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Зум — это в первую очередь 3D пилотажная авиамодель, симметричный профиль, большие управляющие плоскости — это авиамодель, которая большей частью висит на винте — ее полет возможен только когда крыло (вместе со всей авиамоделью) расположено под углом к поверхности земли.
    Барим, не говорите ерунды. На зуме можно ровно слетать чего угодно. Вопрос настроек и привычки - только и всего. Могу на спор в тихую погоду бочку с фиксациями растянуть метров на 100 - пролетит по линии. Ветер не любит - это да, но это другой вопрос.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    Вот и я о том! Зума (тот который 4 у), вообще называют "башенной блохой" на этом форуме и без переделки он летать медленно не умеет - вернея очень быстрый!
    Речь про 4D. Родной зуум, который... 4U, кстати, тоже может межленно летать. Вопрос в весе.

Записей в дневнике
    5
    я и не говорю ерунды. в умелых руках да с хорошим движком зум творит чудеса.
    но попробуйте на нем полетать в безмоторном полете, повыпаривать на поле когда яркое солнце и начинает сходить роса.

впрочем о том стоитли использовать зум как первый самолет и сможет ли новичек сделать эту самую бочку с фиксациями мы с вами уже спорили
    вы меня не убедили.

стоит так же заметить, что безветренных дней в москве и московской области весьма мало, а брать самик который весьма зависит от ветра как первую модель, когда руки еще не чуют пульта - так же, на мой взгляд, дело не шибко правильное.

Записей в дневнике
    5
    Вот хороший тренер из ЕРР http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/
    Начинать с зума это мазахизм.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    На зуме можно ровно слетать чего угодно.
    Ключевая фраза все таки та, что ниже.

Вопрос настроек и привычки - только и всего.
    А то еще поймет кто неправильно

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    По сабжу: летает только в штиль и обязательно требует первичной инспекции, настройки и облета с участием опытного моделиста. Почти все подобные высокопланчики, которые типа для начинающих, имеют очень неприятные пакостные особенности: при неправильном выкосе двигателя при даче газа дерут морду так, что даже опытные пилоты теряются, бывает еще что управляются плохо и неадекватно по ряду причин и т.д. Причина - слишком низкая полетная скорость для реальных условий, при ветре всего 3 м\с полет такой модели напоминает даунхилл на детском трехколесном велосипеде.

Записей в дневнике
    5
    все же несмотря на предыдущие высказывания, я тоже посоветую все же классику: е-стартер... к тому же модель ходовая, когда надоест, не залежится на вторичном рынке...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Если уж советовать классику - лучше метроида для новичков ничего не придумано. Будучи аккуратно сделанным, этот самолет не имеет пакостных тенденций, очень адекватен в полете, способен летать в ветер и интересен в пилотировании даже опытным пилотам!
    Ни один из покупных высокопланов сравнимой полетной массы с ним рядом не стоял, а технология изготовления метроида достаточно проста даже для тех, у кого совсем нет опыта постройки моделей.

Вопрос настроек и привычки - только и всего.
    Вот это, ИМХО, точно НЕ про новичка и ПЕРВУЮ модель (особенно про привычки!)! А "расходы зажать" и на хорошей пилотажке можно... Хотя, скоро, наверное, импеллер или турбину для первого полёта рекомендовать начнут - прогресс, однако! А вот Е-starter - думаю, действительно реальный самолёт для новичка (хотя, на вкус и цвет...).

Записей в дневнике
    3
    А можно ссылку e-startera?

Записей в дневнике
    5

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Вот это, ИМХО, точно НЕ про новичка и ПЕРВУЮ модель (особенно про привычки!)!... А вот Е-starter - думаю, действительно реальный самолёт для новичка (хотя, на вкус и цвет...).
    Зависит от новичка. Вот уменя например первым был естартер. Самолет очень неплохой. Но после 8-го полета он мне наскучил. Я снял с него электронику и переставил на зума. С весны гдето циклов 60-70 налетал и ниразу не пожелел. Про ветроустойчивость естартера это вы зря. Болтает не хуже сухого листа. На естартере можно научиться не путать ручки и более менее прилично сажать (для пенолета). Зумыч же учит выдергивать самолет из самых сложных положений, работать рулем направления, не бояться земли. К тому же, он более неприхотлив к площадке. Но если всетаки зумыч, то только в паре с хорошим симом и 50 часами налета в нем + некий запас винтов. Если топикстар в симе может сделат хариер, ну или зависнуть хотябы на 5 секунд, то зум даставит ему гораздо больше удовольствия. ИМХО Лично мне больше нравиться висеть в полу метре от лица (хотя это пока не всегда получается), чем летать туда, обратно в 100 метрах от себя.

естартер надоест быстро- раз, быстро его не склеишь так как обычный пенопласт.
    по поводу зума- ремонтируется легко и быстро. летать может и медленно и быстро.
    если задаться целью зум не надоест никогда.
    именно на зуме сначала учился висеть- занятие минимум на полгода.
    далее поучитесь делать роллинг харриер- занятие еще минимум на полгода.
    если пилотаж надоесть- на зум можно примастырить фотоаппарат и делать сьемку с воздуха, площадь крыла о-го-го.
    так же на зумах можно устраивать воздушные бои, интересно потом после ремонта наблюдать куски пенопласта чужой модели вклеенные в ваш зум.
    в общем зум способен на очень многое, в том числе и быть как тренер.
    главное винтомоторну группу подобрать, но это уже не надо, так как на форуме все обсосано сто раз
    если покупать в пилотаже то мотор 2213\22 и регулятор 25-35 ампер.
    батарея 1300-1600( самый оптимальный вариант исходя из компромисса время полета- масса) винт от 9*3.8 до 11*3.8
    в китайском варианте мотор KD2215 с оборотами 1050 об\вольт, регулятор 25-30 ампер батарея 1300-1600, и винт как и в варианте выше

Я чуть-чуть встряну. Со своим IMHO полного чайника...

1) Сочетание врожденных талантов, приобретенных в жизни навыков, характеристик самолета, наличия для этого самолета модели в симуляторе и просто удачливости пилота делает <имярек> вполне пригодным для обучения в одном случае, и малопригодным в другом случае. Стоит ли спорить на такую расплывчатую тему?
    2) 100% вероятность ремонтопригодности может быть только у того, что на 100% собрано своими руками.
    3) Тренер будет нуждаться в починке, скорее всего, не раз и не два.

...Поэтому лично я собираю "Метройд".
    ...С оборудованием, которое в дальнейшем, КМК, способно встать на Зум. Который я планирую для себя в качестве Generation Next.
    ...А пока я не принял решения собирать собирать самолет самостоятельно (см.выше п.п.2 и 3), я собирался купить Декатлон.
    Последний раз редактировалось EagleB3; 30.06.2009 в 16:17.

Записей в дневнике
    527
    Ну... мне метройд несимпатичен в этом плане, но направление и ключевая мысль (приемственность моторов, акков и прочего) - верная
    Cамое главное, что вы хотя и полный, как Вы пишите , чайник - рассуждаете более здраво, чем многие, уже "неполные" чайники Это залог хорошего подхода к будущим моделям.

а я с бульдога начал =) порекомендую кому угодно.
    управление простое и не скучно.
    особенно приятно читать на форуме, как всякие профи с него тащутся =)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    так и от аккуратно сделанного метроида профи тащуцо Очень адекватный в поведении самолет.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    так и от аккуратно сделанного метроида профи тащуцо
    Бу-га-га! И много профи летают на метройдах?

Цитата Сообщение от tuxracer Посмотреть сообщение
    особенно приятно читать на форуме, как всякие профи с него тащутся =)
    Честно говоря, тоже на глаза не попадались такие отзывы...
    Самолет дейсвительно интересный, говорю как бывший владелец, но немного специфический ...

collapse, а фраза "биплан-оргазмотрон" не твоя случаем? =)

Записей в дневнике
    527
    Моя, но все познаеццо в сравнении. На тот момент он мне был интересен. За полтора года много воды утекло, и самолетов перелеталось. Да и я летать стал немного иначе... Потом, я имел ввиду отзывы дейсвительно "профи".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Бу-га-га! И много профи...
    На самом деле профи - стоят в магазинах за прилавками!

А летают - только любители и спортсмены. И летают много на чем! А метроид, в числе прочих достоинств, нередко носитель для ФПВ.

mkt
    mkt вне форума

А как вам вот эта модель в качестве начинающей?:
    http://rcmag.ru/#product_info.php:cP...oducts_id=2474
    Или лучше эта:http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/
    Что-то на пайперы потянуло....

Записей в дневнике
    4
    последнее - абсолютно правильно. Элероны последняя фраза.
    держаться в воздухе научит, дальнейшее только за Вами. Успехов!

А какие проблемы прорезать элероны?! (Насколько я понял)

Закрытая тема