Сборка крыла картоныча Colt 40

Раввин

Обследуя выкройки крыльев в ките Colt 40 обнаружил следующее. На одном из крыльев в зоне, в которой формируеся лоб крыла-две линии сгиба. 😃 На другом крыле линия сгиба одна. Возникает законное подозрение, что одно из крыльев деффектное. Инструкция достаточно невнятно объясняет процесс сборки крыла. Рисунок сечения слишком схематичен. К сожалению, меня обделили кассетой, в которой, по слухам, описывается процесс сборки крыла.
Может быть кто нибудь поделится пошаговыми фото или видео этого загадочного процесса.

Благодарность не будет иметь границ (в разумных пределах, конечно).

COS=

Линий сгиба по лобику должно быть три.
Если внимательно присмотреться с внутренней стороны они должны быть слегка заметны,остается только их согнуть.

Раввин
COS=:

Линий сгиба по лобику должно быть три.
Если внимательно присмотреться с внутренней стороны они должны быть слегка заметны,остается только их согнуть.

COS, спасибо от Друзей бальзовых лесов:)

При детальном рассмотрении выкроек действительно обнаружилось по 3 фальца в лобовой части крыла. Видимо, это единственный способ придать безнервюрному крылу нужный профиль. Буду пробовать.

MaxikE

У меня кассета есть. Отдам безвозмездно.
Пиши на мыло.

COS=

Да еще…пред сгибом преднюю кромку надо прогреть феном…согнуть и в этом положении продержать до отывания…так со всеми тремя ступеньками…что кстати на касете показанно)

Раввин
COS=:

Да еще…пред сгибом преднюю кромку надо прогреть феном…согнуть и в этом положении продержать до отывания…так со всеми тремя ступеньками…что кстати на касете показанно)

COS, сенкс.

Смущает одно. В ките крылья бали в согнутом виде. Такое ощущуние, что под прессом 😃 Не повлияет ли это на качество сборки?