як-12, вопросы

skramp

начал строить як- 12, появились вопросы. может у кого-нибудь есть фото этого самолета, особенно те места которые на чертеже отмечены.
заранее спасибо)

skramp

спасибо 111, я это все уже изучил… но мне все еще не ясно… может у кого есть фотки крупным планом…

13 days later
skramp

назрел еще один вопрос, как лучше сделать самолет разборным?

1 month later
fokker

как моделька,строится?
я тоже начал делать ЯК-12,по статье Рыбкина…
подбираю к нему электронику,подскажите какой покупать мотор б/к и винт, чтоб летал помедленней?

XLeon
fokker:

подбираю к нему электронику,подскажите какой покупать мотор б/к и винт, чтоб летал помедленней?

У меня стоит двигатель 2205. Это на 800 грамм тяги. Но можно и меньше гораздо. Винт ставил 10* 4,7 летает медленно очень. Сейчас стоит 9*4,8 по-моему, летает побыстрее. Хотя могу и ошибаться. Все-таки летаю я всего пару недель.

boroda_de
skramp:

как лучше сделать самолет разборным?

Зависит от размера. Делал по Рыбкину с размахом 120см. Крыло съёмное: один штырь сзади, в передней кромке два (так получилось из-за рамы) пластиковых винта м3.

fokker
XLeon:

У меня стоит двигатель 2205. Это на 800 грамм тяги. Но можно и меньше гораздо. Винт ставил 10* 4,7 летает медленно очень. Сейчас стоит 9*4,8 по-моему, летает побыстрее. Хотя могу и ошибаться. Все-таки летаю я всего пару недель.

спасибо,Поздравляю!
а какой у Вас ЯК,покупной или сами строили? размах какой и вес?
хочу еще узнать про акки ???

skramp
boroda_de:

Зависит от размера. Делал по Рыбкину с размахом 120см. Крыло съёмное: один штырь сзади, в передней кромке два (так получилось из-за рамы) пластиковых винта м3.

я тоже уже так сделал😁 пока готовы только крылья и хвост… фотки будут позднее…

XLeon
skramp:

спасибо,Поздравляю!
а какой у Вас ЯК,покупной или сами строили? размах какой и вес?
хочу еще узнать про акки ??? google_ad_section_end

Делал сам, размах метр, крыло сделал единое, крепится серху резинками. Однако, полукопия у меня так и не В последующих попытках не стал заморачиваться копийностью и сделал контурный фезюляж. Вес меньше 500 гр. Для новичка (это первая моя модель) летает отлично.