Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 436

поиск самолета в траве

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от alex133 отимально было бы конешь метров 300... Да кто же его знает, сколько оно оптимально... Если самоль, а ...

Забанен
    Цитата Сообщение от alex133 Посмотреть сообщение
    отимально было бы конешь метров 300...
    Да кто же его знает, сколько оно оптимально...
    Если самоль, а хуже того планер улетает с потерей питания борта...
    Тут в управляемом полете отпускаешь метров на 500

2.  
    111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    http://www.osnova.od.ua/library/vent-info18.php
    Таблица уровней шума
    Уровень шума, дБ Описание Аналогия
    160 невыносимый шум Самолет при взлете
    90 Крик
    70 Шум, который невозможно не замечать Громкий разговор (5м)
    60
    50 Шум, который не причиняет неудобств Негромкий разговор (не более 3 м)
    45 Практически не слышно
    40 Разговор на расстоянии 10 м
    35 очень тихо
    30 Шепот, различимый с расстояния 5 м
    25 Неслышимый звук Тихий сад
    20

http://antiterror.com.ru/?item=663
    такое трудно не услышать, даже под снегом
    правда могут соседи побить

Записей в дневнике
    5
    О подобных сиренах я писал. Китайские сирены для детей сделаны в виде игрушек.
    Единственный вопрос использования таких сирен - это или глушить собрата моделиста на взлете и во время полета, или думать систему включения при аварии, хотя не факт что система включения сработает.

я тоже посмотрел эти сирены. вещь хорошая конешь...и орет наверняка громко. но как ее всключать на самолете, когда необходимо-нужно еще разбираться

6.  
    111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    как вариант - выдернуть чеку за счет любой сервы, при положении рычага в крайнем положении или делать электрическое включение от свободного канала.

можно попробовать установить так, чтобы при морковке чека выдергивалась за счет смещения самой сирены.
    Последний раз редактировалось 111; 14.07.2009 в 12:50.

Думаю и сотни достаточно, как я понял, как правило сектор-то в большинстве случаев виден, где упал, и радиус поисков и составляет 100 - 200 метров. Те самые, когда мы в силу особенностей своего зрения не понимаем насколько далеко от нас упал. Идешь с радаром по сектору и все))) Сами датчики-отражатели стоят копейки, дорого стоит именно поисковый маяк. Если летаете например в двоем-вчетвером, то все просто, покупается десяток отражателей и один радар. на 4 чела - это уже совсем немного)))

много интересных предложений коллеги-моделисты написали про поиск в траве. но все-таки моя идея с моб тел не потеряла своей актуальности. и сирена и радар-все это замечательно, но в одном случае-нужно что то переделывать, в другом-денег много стоит. а тел. стоит не дорого, особенно б/у, ничего переделывать не нужно и слышно далеко. и весит всего 60г(я нашел такой легкий и дешевый).

10.  

Да, с телефоном отличная идея. Если падение без крэша и в радиусе 100 метров - то наверное оптимал. стоимость 1000рэ))) думаю дальше 100м слышно не будет. На рыбалке лежащий 5800 (звук - как у путевой магнитолы и самый громкий из всех, что встречал) на пруду, метрах в 50 в открытом кормашке кофра для спинов не слышно...((((

метров на 100 точно слышно, сам в поле прверял, только нужно подбирать тел с самым ядреным звонком. этот тел мне в прошлые вых самолетик уже реально спас, без него даже не знаю, сколько бы я его искал.(уж больно в руднево трава высокая) а так чуть походил, прислушался, услышал слабенький звонок и пошел на него и все...

Ну да, и основной плюс - очень бюджетно)) К сожалению не на все модели поставишь... но с размахом от 1200 думаю вполне. Просто я тут все присматриваюсь к W.Dragon...))))

У меня 2 раза терялся самролет: один раз в лесу,и раз на болото ушел. Сложность еще и в том что он у меня обтянут зеленым скотчем.
    Не знаю про другие, но мой регулятор начинает пищать движком при потере сигнала с передатчика. Просто выключал передатчик. И ходил зигзагами, пока не услышал писк. Каждый раз модель была дальше, чем предполагал. Не панацея, но как вариант подойдет. Работает некоторое время даже после отсечки.

У меня возникла идея, а если в модель положить обычные ручные часы с включенным будильником на примерное время полета, и они как таймер начнут сигналить например минут через семь. За это время или модель приземлится или вы ее пойдете искать... Ну конечно это можно использовать когда есть риск потерять модель.
    Часы легче мобильника, да и стоят копейки...

Записей в дневнике
    1
    У меня недавно завалился, так звука серв я не услышал, дал газу - услышал писк двига. так и нашел. И тоже, был дальше, чем думал...

может регул сгореть, если газ так включать...

А мне сегодня вот такую штучку подарили ! Орёт очень громко ! Питание от 6 до 12 вольт .Корпус наверное можно удалить . вопрос как включать ? Канал для этого свободный есть ,но не серву же ставить !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-07-09_2131.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	33.2 Кб
ID:	265632  

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    самый дешевый регулятор для коллекторного двигателя.
    это самое простое решение

поле поле... двухметровый биплан вызывающе красного цвета был посажен в не большую березовую рощу, одну в поле, искало двое взрослых и ребенок наверное около часа, красное на зеленом -ага видно из далека, ни фига

Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    А мне сегодня вот такую штучку подарили ! Орёт очень громко !
    Корпус является резонатором, если уберете, упадет громкость

не серву же ставить !
    На хоббисити видел такой девайс- включается в свободный канал приемника и работает как электрический тумблер, соединяя и разъединяя контакты при движении стика передатчика.

Забанен
    Наверное что то типа вот этого? Вполне интересный девайс. В дальнейшем можно применить на бортовые огни и пр.
    Но собственно, готовая пищалка по-дешевле будет.

Без корпуса орёт не хуже !
Название: 15-07-09_1157.jpg‎
Просмотров: 176
Размер:	31.0 Кб
ID:	265701  

Без корпуса орёт не хуже !
    Упс.. Аналогия с подобным не прошла. Значит в этом ревунчике резонатор встроен в излучатель. А корпус просто - корпус. Прошу прощения.
    А сколько ток потребления в рабочем режиме?

Цитата Сообщение от alex133 Посмотреть сообщение
    много интересных предложений коллеги-моделисты написали про поиск в траве. но все-таки моя идея с моб тел не потеряла своей актуальности.
    Проблемы с телефоном начнутся, когда будете летать в зоне неуверенного приёма GSM-сигнала. Мобила потеряет базу, потом услышит её и будет пытаться законнектиться на максимальной мощности.
    Вот тогда вы помеху и увидите.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Но собственно, готовая пищалка по-дешевле будет.
    это есть и на хоббисити https://www.hobbycity.com/hobbycity/...idProduct=4282

Сам чуть не потерял полтораметровый двс тренер трава по колено и вроде видел где упал искал около 2 часов. Решил поставить радиомикрофон на одном транзисторе и мультик на 2 транзисторах. Частота около 100МГц. Дальность около 25м. Перед взлетом настаиваю обычный маленький приемник. К счастью больше не терял свой летательный аппарат,так что проверить эффективность в полной мере не удалось. Помех замечано небыло. Сей час снял пока,летаю на выкошенном поле впп нет,сажусь на брюхо и далеко видно.

Была и у меня такая беда, уронил я свой Джокер в высокую траву. Поитогу нашел след. образом ходил по полю и выключал и включал пульт. По крайней у меня когда включаешь пуль и он конектится с самолетом, двигатель издает некий писк, типа все ок готов летать. А вообще тема актуальная, сам задумываюсь над покупкой некой приблуды для облегчения поиска

И все таки идея с телефоном на мой взгляд самая простая и легко реализуемая. Наверное тоже прибегну к такому девайсу в эти выходные, у нас в Чертаново вроде сигнал GSM устойчивый, теряться не должен. Осталось определиться с телефоном. Может Вы alex133 подскажите, какой приобрели. Я чуствую в салоне Б.У. телефонов на мене посмотрят как на неодыкватного.

У меня Nokia 1202. Еще есть не плохой тел для этих целей- LG-105. Когда будете выбирать тел.-смотрите на мах. громкость звонка. для меня это было одним из осн. критериев, ну и вес конечно. А то некоторые тел вообще еле пищат...

При крайнем также искали мой джокер-минут 20,четвером, нашла девчёнка которая снимать приехала. улетел на много дальше чем показалось, принял меры-выморщил у другана багажную сигнализацию,говорит120дб, вес 27грамм орёт- уши вянут, а кошка пытается сквозь стены пройти когда я её включаютоже поставлю!
Название: 23072009356.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	51.3 Кб
ID:	269107  

я тоже думал про багажную сигнализацию, но меня смутило, что у нее не большой радиус действия. расскажи, как поставишь, как чего... а поисковая система-очень нужная вещь, особенно для начинающих. я в крайний раз только благодаря моб.самолет и нашел.

JDo
    JDo вне форума

Чем мобильники, лучше пользовать устройства в которых и GPS и GPRS.

Привет ВСЕМ!
    Поставил на самолет мобильный LG-105, орет как резанный, слышно издалека, негативно на полет не влияет. Блин с самолетом перестраховался, а вот фонарь не учел в полете отлетел к чертям собачим, вот теперь сижу и думаю из чего его строгать!
    Народ, может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой, продаются ли для Joker 3D EPP отдельно фонари или из чего вы их делали. Искать бесполезно, фонарь упал в полеметрах в 300 от меня в траве 2 с лишним метра.

А как вам такой вариант: покупаем телефон с GPS устанавливаем на него програмку от воров которая при отправлении на тот мобилник особого смс передает координаты мобильника в ответном собщении... вводим эти координаты в навигатор и идем в нужную точку.

Цитата Сообщение от ¤Летчиг¤ Посмотреть сообщение
    А как вам такой вариант: покупаем телефон с GPS устанавливаем на него програмку от воров которая при отправлении на тот мобилник особого смс передает координаты мобильника в ответном собщении... вводим эти координаты в навигатор и идем в нужную точку.
    я несколько раньше именно так и предлагал. программа называется гардиан (guardian или guard mobile). одно плохо - работает только с кпк и смартфонами, а это уже не бюджетно

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makstaff Посмотреть сообщение
    Народ, может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой, продаются ли для Joker 3D EPP отдельно фонари или из чего вы их делали. Искать бесполезно, фонарь упал в полеметрах в 300 от меня в траве 2 с лишним метра.
    Поищите поиском по словам фонарь из пэт бутылки.
    Если кратко - делаете модель фонаря из пенопласта (твердого строительного) или дерева или гипса или чего еще, засовываете в бутылку из под пива/кваса и обдуваете стоительным феном или прогреваете в духовке.
    Бутылка усаживается и получается фонарь.

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Поищите поиском по словам фонарь из пэт бутылки.
    Если кратко - делаете модель фонаря из пенопласта (твердого строительного) или дерева или гипса или чего еще, засовываете в бутылку из под пива/кваса и обдуваете стоительным феном или прогреваете в духовке.
    Бутылка усаживается и получается фонарь.
    Огромное спасибо!
    Осталось дело за малым, выстругать Буратино (макет фонаря) из полена Сегодня возьму топор побольше, пойду стругать!
    Как изготовлю балванку, буду подрабатывать на изготовлении фонарей. Вот еще надо придумать как пресс-форму для пенопласта изготовить и вообще отлично, буду самолеты в гараже изготавливать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Думаю и сотни достаточно, как я понял, как правило сектор-то в большинстве случаев виден, где упал, и радиус поисков и составляет 100 - 200 метров. Те самые, когда мы в силу особенностей своего зрения не понимаем насколько далеко от нас упал. Идешь с радаром по сектору и все))) Сами датчики-отражатели стоят копейки, дорого стоит именно поисковый маяк. Если летаете например в двоем-вчетвером, то все просто, покупается десяток отражателей и один радар. на 4 чела - это уже совсем немного)))
    А можно поподробнее про датчики или радиомаяки я сколько не пытался найти какой нибудь радиомаяк в продаже безрезультатно (я имею ввиду готовые решения)

это по сути не радиомаяк в чистом виде... это отражатель, позволяющий поисковику взять пеленг. без системы поика не работает. я выше давал ссылку на описание лавинной системы. как маяки, так и отражатели есть в наших горнолыжны магазах (триалспорт, кант, альпиндустрия и пр.) в разделах лавиное сеаряжение
    а к просто радиомаяку будет необходима ещё и система пеленга...

большинство наверное ездит на машине в поле,да? брелок с обратной связью от сигнализации засовывай в самоль(без ключей) и вперёд,у меня стар лайн Б6 в инструкции написано 1200 метров при прямой видимости,открываем дверь ключём -сигналка говорит брелку-вскрыли гады!!!! идеш в поле-а он пиликает,ну можно напарника попросить по колесу постучать!НО лучше второй брелок с собой взять!

Есть еще вариант: я думаю всем известны сигнализации срабатывающие от удара... работает от 9 вольт слышимость: орала на 8 этаже слышно было на первом, без корпуса и батарейки весит 40 грамм настраеваемая чувствительность помойму идеальный вариант

Закрытая тема