Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 436

поиск самолета в траве

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Винт большинство наверное ездит на машине в поле,да? брелок с обратной связью от сигнализации засовывай в самоль(без ключей ...

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    большинство наверное ездит на машине в поле,да? брелок с обратной связью от сигнализации засовывай в самоль(без ключей) и вперёд,у меня стар лайн Б6 в инструкции написано 1200 метров при прямой видимости,открываем дверь ключём -сигналка говорит брелку-вскрыли гады!!!! идеш в поле-а он пиликает,ну можно напарника попросить по колесу постучать!НО лучше второй брелок с собой взять!
    Ага)))) и ни самолета не нашел (брелок пищит-то тихонько, к тому же за спиной сирена орет, а это раз в 500 погромче)))) и домой не попал и тачка сзади надрывается пока аккум не сел))))

2.  

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    Ага)))) и домой не попал и тачка сзади надрывается
    и вовсе не тихонько-нормально! сирена-отключается-ключиком!!про второй брелок я ужо говорил...

Забанен
    Да ребята! Чем дальше в лес...

И все же, моя идея с дешевым моб. на самолете пока остается самой легко реализуиемой.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Пожалуй, я соглашусь с предыдущим оратором...
    Имею опыт поиска в траве метрового ярко-желтого "Пайпера", упавшего метрах в пятидесяти от меня, причем, я хорошо заметил направление... Тем не менее, искал минут 20, когда наконец нашел, оказалось, что проходил ранее в двух метрах от него...
    В то же время, однажды активно помогал запускать на том же поле управляемого змея... Бегал как молодой... Когда собрались уезжать, обнаружил, что нет в кармане сотового... Попросил позвонить на него и в течение полу-минуты нашел по звонку метрах в двадцати в достаточно высокой траве...
    Плюсы сотового, на мой взгляд:
    - автономность питания
    - относительная "ударостойкость"
    - простота использования (вряд ли найдется человек, который не умеет обращаться с сотовым, в то время, как остальные варианты требуют некоторых познаний в электронике)
    - доступность (думаю, в каждой семье есть хоть один валяющийся без дела сотовый "устаревшей" модели, о покупке б/у уж не говорю)

Берем ноутбук, привязываем веб-камеру к палке метров пять длиной (ну или высотой) и обзираем окрестности.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от влаdимир Посмотреть сообщение
    Берем ноутбук, привязываем веб-камеру к палке метров пять длиной (ну или высотой) и обзираем окрестности.
    "обзираем"....
    Много Вы увидите с помощью веб-камеры.....

10.  

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    "обзираем"....
    Много Вы увидите с помощью веб-камеры.....
    А я и не пробовал. Главное - свои пять копеек вставить.
    Во всяком случае такой идеи ещё не было.
    С другого самолета или вертолета - да, смотрели

так проще взять ноутбук, с палкой и камерой, примотать к ним сотовый, ключи от машины с брелком, ключи от квартиры, бумажник, документы на машину, все это прочно прикрутить к самолету.... При утере самолета, я вас уверяю, найдете в ЛЮБОМ случае)))))

Цитата Сообщение от Carreras Посмотреть сообщение
    так проще взять ноутбук, с палкой и камерой, примотать к ним сотовый, ключи от машины с брелком, ключи от квартиры, бумажник, документы на машину, все это прочно прикрутить к самолету.... При утере самолета, я вас уверяю, найдете в ЛЮБОМ случае)))))
    +5

Зачетная тема...тренер сажался далеко в поле, а поле селхоз угодье с высокой травой по пупок ( эт я не малый 183 см ростом выдался)
    делали так:несколько человек стояли на некоторм расстоянии и в момент посадки запоминали ориентир вдали- и шли прямо на ориентир....покачто(тьфу-тьфу_тьфу_) все норм было...

Нашел вот такую приблуду, пользовал кто?
    http://www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps51911

Записей в дневнике
    1
    http://www.rcdesign.ru/articles/electronics/buzzer
    делается за полчаса, пищит отлично.

только стоимость готовой сопоставима со стоимостью чипа

Записей в дневнике
    1
    чип стоит 20 рублей, пищалка 25.

поделитесь тогда где, в Москве
    а то чип и дип ценами совсем не обрадовал

Записей в дневнике
    1
    на что он ценами не порадовал?! я думал, в нашем захолустье все дорого. сначала мне в магазине не могли найти 12с508, пришлось брать 12с509, она 40 рублей. а позже нашли 12с508 по 20 рублей, я их 5 штук купил на радостях.

Только для этой схемки програматор нужен чтоб чип прошить...мне пришлось у знакомых в компьютерном сервис центре прошивать, но по закону подлости как только установил пищалку на самолет , он далеко еще ни разу не падал и искать не приходилось.

В магазине элетротоваров купил звонок типа квартирного, ну или для котеджей.
    это когда кнопка звонка находится далеко от самого звонка, а проводку вести
    либо лень либо техничеки затруднено. В общем вместо проводки-радиоканал!
    Частоту незнаю-на упаковке нет инфы. Проверяли с сыном метров на 100 по
    земле срабатывает. Даже есть возможность выбора мелодий.
    Стоит 260 руб. Ненадо никаких сим карт, и никакой зависимости от операторов.
    На упаковке написано "LUCKARM". Фотик приедет через несколько дней из отпуска выложу фото снаружи и "потрошков" тоже (неудержался вскрыл) ну
    завешаю, хотя приемник звонка-платка с двума миросхемами, пищалка типа
    маленького динамичка и питаное-две мизинчиковые батарейки полюбому в разы
    легче сотика. А две мизинчиковые батарейки можно и полимеркой от того же
    сотика заменить, тогда и вовсе "невесомо " будет.

Записей в дневнике
    5
    я запитывал фотоаппарат который тоже питается на 2-х батарейках от канала приемника.
    Думаю, что и звонок так же можно запитать, тогда дополнительную батарею возить не придется ,-)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    ...тогда дополнительную батарею возить не придется...
    С основной батареей при нештатной посадке может что-нибудь нехорошее приключиться ... Поэтому, если десяток-другой грамм не критично, то лучше систему поиска питать отдельно...

Вчера у коллеги по полю "несанкционированно" приземлился в высокую густую траву Hawk-1500 (пилот увлекся погоней за термиками и вылетел за пределы возможностей своего зрения)... Где-то за пол-километра - его практически уже не видно было... Когда пошли искать, то еле продирались через густую растительность, да еще кусты и прочие "буераки-реки-раки"... Побродив по такой "пересеченной" местности минут пятнадцать, уже отчаялись... Но спасло то, что вечер был тихий, только чириканье птичек... И среди этого чириканья мое внимание привлекло еле-еле слышное, но периодичное (что нехарактерно для живой природы) попискивание... Это как раз планер своим моторчиком и "попискивал" жалобно (я не знаю марку регулятора, но при выключенном передатчике он попискивает моторчиком гдето раз в секунду)... По этому писку я его и нашел... Причем, сам планер (вернее, его хвост) увидел, только подойдя к нему метров за пять - он торчал в густой траве градусов под сорок пять... Треснул кок и слегка одно крыло в месте крепления...

Это я к чему?
    Темой интересуюсь, но делать ничего не планировал, поскольку свои модели искал в траве всего два раза - раз в прошлом, и раз в этом сезоне... Оба раза нашел простым прочесыванием... Но вот вчера, видя перед собой "бескрайнее" поле в густой растительности со "спрятанным" где-то на нем полутораметровым планером, очень мне захотелось, чтобы на этом планере что-нибудь "эдакое" стояло...

Записей в дневнике
    5
    Я вот такую пользую http://www.loc8tor.com/Store/product...k,153,110.aspx И для верта, и для собаки. Основное преимущество- автономность и крашеустойчивость, особенно в опциональном силиконовом кожухе. Можно купить и дешевый вариант http://www.loc8tor.com/Store/product...e,154,110.aspx, т.к. как показала практика, дисплей особо и не нужен. А метки у них одинаковые.

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Я вот такую пользую http://www.loc8tor.com/Store/product...k,153,110.aspx И для верта, и для собаки. Основное преимущество- автономность и крашеустойчивость, особенно в опциональном силиконовом кожухе. Можно купить и дешевый вариант http://www.loc8tor.com/Store/product...e,154,110.aspx, т.к. как показала практика, дисплей особо и не нужен. А метки у них одинаковые.
    а в россии такое где-нибудь можно купить?

Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    В магазине элетротоваров купил звонок типа квартирного, ну или для котеджей.
    Вот это-сильно!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LDmitriy Посмотреть сообщение
    а в россии такое где-нибудь можно купить?
    Был какой-то дилер, но сейчас эту приблуду не возят. А чем посылка оттуда не устраивает? Кстати, выгоднее заказывать из Великобритании. В итоге в рублях получается немного выгоднее. А доставка вообще бесплатная ( если обычной почтой, без трекинга), но дошла быстрее всех моих посылок -8 дней!

Фотоаппарат "приехал" из отпуска. Обещанные фото.

Вот "потрошки"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0061.JPG‎
Просмотров: 126
Размер:	49.7 Кб
ID:	271645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0062.jpg‎
Просмотров: 251
Размер:	59.7 Кб
ID:	271654  
    Последний раз редактировалось Стахановец; 10.08.2009 в 23:48.

В дополнении к фото:
    Взвешивать пока не стал (весы далеко) но субьективно платка с динамиком
    весит как одна мизинчиковая батарейка.
    Ещё на платке приёмника в момент срабатывания и выдачи мелодии загорается
    красный светодиод (на правом фото он вверху левее кнопки выбора мелодий)-довольно ярко светит. Можно напряжение появляющееся на нём использовать для активации ещё какого либо девайса-дымовой шашки к примеру.

Записей в дневнике
    6
    Для планера, конечно, громоздковато, но для 1,5-метрового ДВС вполне подойдет... В прошлом году как раз такого тренера, причем, красного цвета, пришлось посадить в траву метрах в двустах (мотор заглох)... Ориентиры заметил хорошо, но, тем не менее, побегать "челноком" пришлось, пока нашел...

для 1,5-метрового ДВС, думаю даже можно целиком невынимая из коробки.
    Для планера можно попробовать размеры платы уменьшить, там есть,что отпилить без ущерба.

Вообщето я эту "байду" брал с целью придания к автосигнализации обратной связи. У меня простая сигналка-просто орёт и блокирует зажигание. А была идея подцепить к ней кнопку-пульт от этого звонка, чтоб при сработке ещё
    у меня звонок оповещал о сработке. Но так руки и недошли до реализации
    проекта.

Немножко не про авиамодели ,но пока не поздно ,рекомендую срочно удалитиь блокировку зажигания и восстановить заводские цепи питания и управления зажиганием ! Иначе в окрестностях Е-бурга ...зимой может произойти отказ и оповещение о сработке может не поспеть .....

Сегодня (вчера) поставил на самолет квартирный звонок с радиокнопкой. Блеск! Поскольку у нас в Кузьминках крапива выше человеческого роста, а "сажать к ноге" я не умею, так только звонком с спасался. Нажал кнопку и идешь на сигнал. Да еще в воздухе можно музыку включить, зрители довольны!

Записей в дневнике
    7
    Видео самолёта-звонка, о котором говорит Shal

А не проще научится нормально летать? вы еще Gps маячок приципите

и какая самолетка

Цитата Сообщение от Fly Master Посмотреть сообщение
    А не проще научится нормально летать? вы еще Gps маячок приципите
    Если вы доживете до 74 лет, (модель принадлежит уважаемому Shal), если при этом сохраните способность здраво мыслить, если ваши руки при этом позволят строить модели, и у вас появится забота о тех кто еще не является асом. Я думаю тогда подобные высказывания вам в голову не придут.

Потом судя по всему вы не допускаете факторов падения моделей по независящим от пилота причинам: севший аккумулятор, сбой работы аппаратуры, помеха, порыв ветра, пилота отвлекли...
    И между прочим если модель того стОит, а стоимость некоторых моделей порой доходит до нескольких сотен тысяч рублей (я видел в продаже модель стоимостью более 800.000 рублей), там GPS вообще входит в комплект модели.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Если вы доживете до 74 лет, (модель принадлежит уважаемому Shal), если при этом сохраните способность здраво мыслить, если ваши руки при этом позволят строить модели, и у вас появится забота о тех кто еще не является асом. Я думаю тогда подобные высказывания вам в голову не придут.

Потом судя по всему вы не допускаете факторов падения моделей по независящим от пилота причинам: севший аккумулятор, сбой работы аппаратуры, помеха, порыв ветра, пилота отвлекли...
    И между прочим если модель того стОит, а стоимость некоторых моделей порой доходит до нескольких сотен тысяч рублей (я видел в продаже модель стоимостью более 800.000 рублей), там GPS вообще входит в комплект модели.
    Хорошо согласен но ведь пилот мог сам зарулится или просто испугатся

Эта штука должна быть автономной и съёмной .Устанавливать на модель в случае острой необходимости отпускать её(модель) далеко-подальше-повыше от себя ! И новичкам ,конечно очень нужно ,когда место посадки не предсказуемо заведомо !Особо надо ето если Вы не верите своей радиоаппаратуре !Я один раз побегал -поискал ,помечтал о поисковой системе ,а теперь понял -имей надёжную аппаратуру и контролируй самолётку (RC-ремуть контрол ! Управление на расстоянии !)и она шмякнется ,а скорее всего совершит посадку в радиусе прямой видимости !А уж если улетит то перо ей в затылок ! Значит так надо !

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Эта штука должна быть автономной и съёмной .Устанавливать на модель в случае острой необходимости отпускать её(модель) далеко-подальше-повыше от себя ! И новичкам ,конечно очень нужно ,когда место посадки не предсказуемо заведомо !Особо надо ето если Вы не верите своей радиоаппаратуре !Я один раз побегал -поискал ,помечтал о поисковой системе ,а теперь понял -имей надёжную аппаратуру и контролируй самолётку (RC-ремуть контрол ! Управление на расстоянии !)и она шмякнется ,а скорее всего совершит посадку в радиусе прямой видимости !А уж если улетит то перо ей в затылок ! Значит так надо !
    видно, что начинающий. Отказ аппы, отказ сервы, флатер рулей и крыльев с отрывом оных Вам пока не ведом. Везет пока.
    Для того и ищут упавший аппарат, чтоб его восстановить, а ежели это не возможно то использовать его детали и узлы в следующем. Стоимость оных достигает 30-40 тыров в легкую. Ежели для Вас это никчемная сумма, то остается только порадоваться за Вас. Успехов!
    ЗЫ. кроме восклицательного знака на клавиатуре есть обычно исчо и точка. Поищите, она обязана быть.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...hlight=loc8tor

Hello, I work for Loc8tor. First of all I would like to say thank you for doing such a thorough review. We are proud of our products and are constantly developing them to increase their performance.
    A top tip to get the best range is to buy a loc8tor plus (has the strongest receiver) and the very latest new black tags (are the strongest emitters).
    To help matters and for feeling smug about our product I will offer 10% off all orders and keep the postage low too for the next couple of weeks. Put discount code RCGROUPS to qualify for the offer.
    Cheers
    TR

Вроде грят что новый локатор лучше. Блин, если бы я знал про эту штуку раньше она бы уже отбилась Имхо поиск по звуку (мотора, мобильника, сирены) - лишен большого смысла, ибо если ее можно найти по звуку, то можно и так найти. А по уму нужен именно локатор с указанием направления, особенно когда не знаешь куда он собственно улетел.

PS Да и к вопросу о возможности потери самолета - это не вопрос "потеряется ли?", а вопрос "когда?"
    Последний раз редактировалось AlcoNaft43; 30.08.2009 в 20:44.

Я же не колыбельную цитирую .И не на форуме лингвистов-эстетов.

.AlcoNaft43 ......Имхо поиск по звуку (мотора, мобильника, сирены) - лишен большого смысла, ибо если ее можно найти по звуку, то можно и так найти.

Я несогласен. В высокой траве можно в трёх метрах пройти рядом и незаметить.

Опыт практического применения Shal-ом квартирного звонка с "радиокнопкой"
    подтолкнули меня на продолжение изучения сего агрегата с названием "LUCKARM". (по внешнему виду похож на тот который у Shal на видео)
    Я обещал замеры веса, вот они : общий вес с корпусом и 2 мя батареями питания составляет 81,4 гр. без батарей 61 гр. плата с динамиком кнопкой и
    проводами (т.е. то чего вполне достаточно при питании от бортовой сети) 22,8 гр
    Далее пробовал изменять питающее напряжение при штатных 3 вольта в режиме
    ожидания потребляет 3 ма в режиме проигрывания мелодии в районе 50 -60 ма.
    Теперь самое интересное при 5 вольтах потребляет около 5 ма. а в режиме проигрывания мелодии чуть больше 100 ма. При этом " пиликает" дюже громко!
    в поле чириканье птичек и всяких там шумных кузнечиков перекроет легко.

Похоже это самый лучший вариант по соотношеню цена\качество\вес\простота

В самое ближайшее время испытаю в поле на предмет расстояния при котором его слышно, запитывать буду от бортовой сети-использую свободное гнездо в приёмнике, а к звонку припаяю провод от неработающей сервы.

Закрытая тема