поиск самолета в траве

alex133

Короче, я понял, что проблема это больная…И еще понял, что самолет может лежать долеко от того места, где ты думаешь. Попробую еще поискать.

А нас счет облегчения поиска-пока решил поставить пищалку на свободный канал передатчика и тумблером с пульта включать(блага от цесны пульт с тумблером для закрылок остался), когда нужно. Правда пищалку пока не подобрал, вчера смотрел в пж, там не было. Будем искать…

Алексей-Кома

На самый простецкий воздушный змей прицепить телефон с включённой камерой! 😃 И тут же в поле посмореть отснятое видео!

Oliver
Сергей_Вертолетов:

самоль так не разглядеть, будет все смазано мне кажется…

Не только самоль, машину не разглядеть…
Снимал с самолета камерой телефона. Видео правда он писал 320х240 или даже меньше. Так вот с высоты, когда видно все поле 200х300м - 1 пиксель=1метр или около того. Машины своей я честно говоря на снегу практически не разглядел, так, вроде темное пятнышко. А что это…

andrey_chel74

А может просто ленту яркую привязывать за корпус тем у кого самолеты любят убегать, вроде как в воздушном бои. Это еще и зрелещьно будет, правдо виражам может помешать. У меня к счатью не было таких проблем, надеюсь не будет. Может от того что большой размах крыла и самолет красный.

Шеллемберг
andrey_chel74:

А может просто ленту яркую привязывать за корпус тем у кого самолеты любят убегать, вроде как в воздушном бои. Это еще и зрелещьно будет, правдо виражам может помешать. У меня к счатью не было таких проблем, надеюсь не будет. Может от того что большой размах крыла и самолет красный.

А у Вас какой большой самолёт? Моя Кальмата размах крыла метр 550 и красный - был утерян, ночь в поле ночевал…)))

ingwar

Мне повезло! Уронил сегодня свой верт (Т-рекс 450) далеко и в высокий клевер! Адреналин кипит еще в крови, на поле один, куда упал - примерно знаю, помню, что не далеко, примерное направление еще… Пока спускался к клеверу (я рулю с небольшого возвышения) вообще потерял из вида точку падения, вспомнил про эту ветку в форуме…
Потом как рысь влево-вправо, нифига, покрутил ручку управления - вертолет машинки не резонирует (как оказалось впоследствии - жив акк был и машинки работали). Верт нашел в итоге по жужжанию двигателя - оралка не пищала, а двигатель я отключил при падении автоматически, просто в суете про ручку газа как-то не сразу вспомнил!
Повезло - клевер не дал акку отрубиться, самортизировал!

Sterx

на видео есть пару моментов в которых очень сильно читается модель лежащая в траве, причём он неоднократно мимо пролетает… но есть проблема. alex133 уронил цесну совсем в другой стороне. на видео левая сторона ВПП, а уронили на правой…

Завтра вечером планирую быть в Руднево, полетаем в другой стороне, мож помогу чем

new773

Не знаю у всех ли регов - но если выключить передатчик и включить - подает сигнал- для электро

CapitaliSt

В сети пишут, что не со всеми передатчиками работает. Пищалка - не панацея. Не стоит на нее полностью полагаться. Но на растоянии 15-20 метров, вполне можно услышать.

alex133

Я здесь все думал, думал… Идеальным вар. был бы конечно радиомаячок. Нашел в инете, что бывают радиомаячки для кошек и собак, но не нашел, что б где то они продавались. Еще бывают маячки для туристов, но тоже пока ничего конкр. не нашел. Может кто про такие вещи слышал?

В инете конечно много схем выложено, но паять как то не хочется, да и не умею. Хотелось бы конешь готовый купить.

Володимир

Цветной дым, активируемый по сигналу от креш-датчика или по команде с пульта…

alex133

думаю, что сигнализация для багажа не очень далеко действует

гражданинъ

Она начинает недалеко действовать !Чуть отлетел и давай орать !

alex133

Появилась совершенно тупая идея…Полжить в самолет дешевый не большой мобильник, поставить звонок на полную а потом если что-на него звонить…😁

а заодно использовать его в кач. груза для центровки

Шеллемберг
alex133:

Появилась совершенно тупая идея…Полжить в самолет дешевый не большой мобильник, поставить звонок на полную а потом если что-на него звонить…😁

а заодно использовать его в кач. груза для центровки

А это помоему далеко не тупая идея!😃

alex133

нужно тока телефончик не дорогой подобрать, что б грамм 60 весил и орал громко. Представляю, так придешь в маг и говоришь, мне типа самый маленький и самый дешевый тел и что б громко орал…Если продавец спросит зачем-сказать, что б самолет в поле искать…😂

а заодно,если кто найдет-можно позвонить…😂

а если кто найдет-можно позвонить…😁

кстати, может кто подскажет такой маленький дешевый тел;)

гражданинъ

А вам оттуда "аппарат абонента выключен и т д "! Надо поэкспериментировать с сиреной автосигнализации .Без корпуса она должна не много весить .И орать начинает при отрывании питания на собственной батарейке .

andrey_chel74
Шеллемберг:

А у Вас какой большой самолёт? Моя Кальмата размах крыла метр 550 и красный - был утерян, ночь в поле ночевал…)))

У меня размах 1600 мм., я новерно не летал в большой траве, поэтому не сталкивался с проблемами.

С телефоном это круто, была у меня нокиа вроде 1100, маленькая и легкая, купил б/у за 300 р. Только я её потерял, потому что маленькая была.