поиск самолета в траве

alex133

Как быстро найти самолет в высокой траве? Может есть какие нибудь дальномеры или типа того… Поделитесь, если кто знает.

CapitaliSt

Индикатор борта вполне поможет. По звуку и найдешь.

alex133

Спасибо за ответ. А можно подробнее, что за индикатор, как подключать? У меня в приемнике есть свободный 5-й вход.
Просто у меня еще не большой опыт полетов…

Алексей-Кома

Звук от рулевых машинок. Слышно с большого расстояния. Уронил в траву, пульт в руки - и вперёд на поиски, переодически шевеля ручками на передатчике… Правда я уже забыл когда последний раз так делал - научился сажать прямо к ногам. Но ещё помню как бегал по полю с пультом! 😃

alex133

Пробовал слушать звук машинок-ничего не слышно…

Ive

Может, не то слушаете? Хороший жесткий самолет прекрасно от них резонирует, слышно метров за 15-20.

alex133

может… просто все поле исходил, ничего не слышно. так самолет и не нашел…

Ive

Это обидно… Может, просто пак настолько просел, что его сервами шевелить не хватило, или отпал при ударе… А вообще если есть шанс посадить самолет неизвестно где всегда лучше идти на полеты с кем то, кто будет следить и поможет при случае, ну и не ходить за самолетом всем сразу - один должен остаться на точке и координировать поисковиков. Ему то виднее где вы и что вы…

alex133

Три дня подряд самолет искал. И вроде направление знал и помогали искать,как сквозь землю…Все поле обшарили. Прям бермудский треугольник.

Теперь одна надежда-на паропланеристов. Они у нас на поле иногда летают. Можно их попросить посмотреть сверху. Мужики говорили, что они находили самолеты.

Ive

Мда… Я так однажды на голой поляне насос потерял. Для пневматических амортизаторов, велосипедный. Штуковина вполне заметная да еще и блестящая, весной - травы еще не было - и точно зная место. Фиг.

alex133

Да, трава все скрыть может… Теперь вот на новом самолете поставлю индикатор борта наверно, что пищал хоть.

Самое смешное будет, если самолет найдется…Жен двух самолетов в квартире не переживет…😂

funtik26

в ветку полеты по камере, может кто нить рядом живет, полетает посмотрит

Ive

Моя тоже собиралась не переживать. Но теперь они ей даже нравятся 😃

Bulldog
alex133:

это мысль…😉

Strex на ветке “Полетушки в Руднево” видео выложил. Вы же в Руднево самолет потеряли? На 1 мин. 15 сек. на земле лежит что то похожее на самолет. Посмотрите, может узнаете Вашу пропажу. Хотя качество… Ну хоть что то…

EЖ

На 1:10 тоже что-то в траве лежит. Там где колея по траве идет.
Удачи Вам в поисках.

Кстати совет. Если упал в траву, заметьте направление куда упал. И кладите передатчик на месте где стоите так чтобы антенна смотрела на место падения. С учтемо погрешности у Вас будет сектор поисков. Далее прочесывайте этот сектор притаптывая траву, чтобы отриентироватся где уже успели поискать. И еще. Модель чаще всего лежит дальше, чем вы ожидаете.

alex133

Поосмотрел. Не похоже… Там на поле оч. много белых цветов, которые издалека оч похожи на очертания самолета. Я когда искал много раз так “покупался”…😌

Shal

Модель чаще всего лежит дальше, чем вы ожидаете!!!
Это точно!!!

horse427

А как быстро-медленно найти модель вообще мона. Моя сволота наэпнулась там, где и не ожидал, лес, обычный лес…и ненашёл. сколько ходили-догадайтесь, фули дальше

grundic=
Bulldog:

Strex на ветке “Полетушки в Руднево” видео выложил

на видео есть пару моментов в которых очень сильно читается модель лежащая в траве, причём он неоднократно мимо пролетает… но есть проблема. alex133 уронил цесну совсем в другой стороне. на видео левая сторона ВПП, а уронили на правой…

Шеллемберг

Ребята, на этих выходных в субботу на максимальном удалении заглох двигатель, посадил аккуратно но далеко и за чертой горизонта поля, поле выпуклое оказалось…
короче уехали без самолёта…
На следующщий день продолжили поиск не смотря на дождь и траву с мой рост…
НАШЛИ!!! Тесть набрёл!
Как тема для меня актуальна!
Про жужжание серв однозначно не катит! Нашли метрах в 100-200 от предпологаемого падения… какое нафег жужжание…

Фото сделано на месте управления, самолёт сел слева от деревьев 100 метров к нам и 100 влево…
А я считал метров 100-200 вправо…
Состояние было пепец…Ладно разбил, приложил - а тут просрал…