Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 436

поиск самолета в траве

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Как быстро найти самолет в высокой траве? Может есть какие нибудь дальномеры или типа того... Поделитесь, если кто знает....

поиск самолета в траве

Как быстро найти самолет в высокой траве? Может есть какие нибудь дальномеры или типа того... Поделитесь, если кто знает.

2.  
    Забанен
    Индикатор борта вполне поможет. По звуку и найдешь.

Спасибо за ответ. А можно подробнее, что за индикатор, как подключать? У меня в приемнике есть свободный 5-й вход.
    Просто у меня еще не большой опыт полетов...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    есть индикатор питания с сиреной, который орет когда пак подаживается. а еще можно посмотреть тут - http://www.rcdesign.ru/articles/elec...tery_indicator
    и тут http://www.rcdesign.ru/articles/electronics/buzzer

6.  

Спасибо, посмотрю...

Звук от рулевых машинок. Слышно с большого расстояния. Уронил в траву, пульт в руки - и вперёд на поиски, переодически шевеля ручками на передатчике... Правда я уже забыл когда последний раз так делал - научился сажать прямо к ногам. Но ещё помню как бегал по полю с пультом!

Пробовал слушать звук машинок-ничего не слышно...

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Может, не то слушаете? Хороший жесткий самолет прекрасно от них резонирует, слышно метров за 15-20.

может... просто все поле исходил, ничего не слышно. так самолет и не нашел....

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это обидно... Может, просто пак настолько просел, что его сервами шевелить не хватило, или отпал при ударе.. А вообще если есть шанс посадить самолет неизвестно где всегда лучше идти на полеты с кем то, кто будет следить и поможет при случае, ну и не ходить за самолетом всем сразу - один должен остаться на точке и координировать поисковиков. Ему то виднее где вы и что вы..

Три дня подряд самолет искал. И вроде направление знал и помогали искать,как сквозь землю...Все поле обшарили. Прям бермудский треугольник.

Теперь одна надежда-на паропланеристов. Они у нас на поле иногда летают. Можно их попросить посмотреть сверху. Мужики говорили, что они находили самолеты.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мда.. Я так однажды на голой поляне насос потерял. Для пневматических амортизаторов, велосипедный. Штуковина вполне заметная да еще и блестящая, весной - травы еще не было - и точно зная место. Фиг.

Да, трава все скрыть может... Теперь вот на новом самолете поставлю индикатор борта наверно, что пищал хоть.

Самое смешное будет, если самолет найдется...Жен двух самолетов в квартире не переживет...

Забанен
    http://forum.rcdesign.ru/f17/thread146642.html
    Вот такой хорош. И стоит копейки.

в ветку полеты по камере, может кто нить рядом живет, полетает посмотрит

это мысль...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Моя тоже собиралась не переживать. Но теперь они ей даже нравятся

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex133 Посмотреть сообщение
    это мысль...
    Strex на ветке "Полетушки в Руднево" видео выложил. Вы же в Руднево самолет потеряли? На 1 мин. 15 сек. на земле лежит что то похожее на самолет. Посмотрите, может узнаете Вашу пропажу. Хотя качество.... Ну хоть что то...

час гляну

На 1:10 тоже что-то в траве лежит. Там где колея по траве идет.
    Удачи Вам в поисках.

Кстати совет. Если упал в траву, заметьте направление куда упал. И кладите передатчик на месте где стоите так чтобы антенна смотрела на место падения. С учтемо погрешности у Вас будет сектор поисков. Далее прочесывайте этот сектор притаптывая траву, чтобы отриентироватся где уже успели поискать. И еще. Модель чаще всего лежит дальше, чем вы ожидаете.

Поосмотрел. Не похоже... Там на поле оч. много белых цветов, которые издалека оч похожи на очертания самолета. Я когда искал много раз так "покупался"...

Модель чаще всего лежит дальше, чем вы ожидаете!!!
    Это точно!!!

Забанен
    А как быстро-медленно найти модель вообще мона. Моя сволота наэпнулась там, где и не ожидал, лес, обычный лес................и ненашёл. сколько ходили-догадайтесь, фули дальше

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Strex на ветке "Полетушки в Руднево" видео выложил
    на видео есть пару моментов в которых очень сильно читается модель лежащая в траве, причём он неоднократно мимо пролетает... но есть проблема. alex133 уронил цесну совсем в другой стороне. на видео левая сторона ВПП, а уронили на правой...

Ребята, на этих выходных в субботу на максимальном удалении заглох двигатель, посадил аккуратно но далеко и за чертой горизонта поля, поле выпуклое оказалось...
    короче уехали без самолёта...
    На следующщий день продолжили поиск не смотря на дождь и траву с мой рост...
    НАШЛИ!!! Тесть набрёл!
    Как тема для меня актуальна!
    Про жужжание серв однозначно не катит! Нашли метрах в 100-200 от предпологаемого падения... какое нафег жужжание...

Фото сделано на месте управления, самолёт сел слева от деревьев 100 метров к нам и 100 влево...
    А я считал метров 100-200 вправо...
    Состояние было пепец...Ладно разбил, приложил - а тут просрал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3979.jpg‎
Просмотров: 1019
Размер:	57.0 Кб
ID:	263820  

пищалку на отдельный канал как вариант и с тумблера включать :0) если аппаратура позволяет. но к сожалению это не спасёт если аккумулятор отсоединился при ударе

Если кто-то реализовал некие системы поиска самолёта/вертолёта, выкладывайте, кидайте ссылки, думаю это общая проблема, всяко в поле могет быть, на себе ощутил...

Цитата Сообщение от alex133 Посмотреть сообщение
    Как быстро найти самолет в высокой траве? Может есть какие нибудь дальномеры или типа того... Поделитесь, если кто знает.
    нашёл?отпиши-как ,чего... мож кому пригодится...Я свой Joker тож далеко уронил- правда бродил не долго. Удачи!

Записей в дневнике
    5
    В поиске помогает систематичность и друзья. Встать шеренгой с зазором не больше 2 метров и идти на определенный дальний ориентир. Хорошо если еще один человек будет стоять на месте и контролировать направление группы.
    Мы так нашли в траве по пояс фонарь от Су-29 40 класса, хотя сначала просто ходили толпой...
    И точно так же нашли в траве "пожиже на необрабатываемом поле" кок алюминиевый диаметром около 60мм!!! Пилот видел момент "отстрела" кока в полете - на следующий день собрал достаточное количество нароу - и нашли.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    есть индикатор питания с сиреной, который орет когда пак подаживается. а еще можно посмотреть тут - http://www.rcdesign.ru/articles/elec...tery_indicator
    и тут http://www.rcdesign.ru/articles/electronics/buzzer
    это очено здорово все, но в эту субботу я уронил самик в траву, когда батарея была разряжена ну максимум эдак на 15-20 процентов. Как думаете, сколько ждать "в траве", пока она сама разрядится до того, как зуммер сработает??

я вижу иную реализацию. зум должен пищать когда мотор остановлен. и пищать до полного истощения батареи. т.е. тупо самолет валяется в траве, зум орет, хозяин ищет. даже если не найдет, какая разница хозяину, получит ли счастливчик годный к работе ЛиПо с найденым самолетом или полумертвый, разряженый в ноль орущим зумом??

Цитата Сообщение от andrey66 Посмотреть сообщение
    ....

я вижу иную реализацию. зум должен пищать когда мотор остановлен. и пищать до полного истощения батареи.
    а можно и просто по таймеру .... ставишь таймер на 20-25 минут .... и пускаешь перед взлетом ..... через 25 минут ..... если не сбросить ..... начинает пищать раз в полминуты ..... можно и от своей маленькой батарейки .... существенно проще реализация .... и нет связи с основной схемой самолета .... автономная работа ...

Записей в дневнике
    5
    пользую вот такой индикатор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC8469/

а) пищит если с 30 секунд не шевелить машинками,
    б) пищит если напруга просела (с защелкой, т.е пищать не перестанет если напруга и отьиграла назад).
    в) пищит если напруга больше ожидаемой (заточен под 4,8в)

количество пиков разное, т.е. можно понять о чем пищит

так что ждать пока сядет батарея не надо.

Забанен
    Да, тема-то больная! Сам искал самик 2 дня! Первый день бродил хаотично - не нашел. На второй день стал прочесывать поле параллельными курсами, прокладывая новую тропинку в 2 метрах от предыдущей. И нашел! А по примятой накануне траве было понятно, что проходил совсем рядом! А самолет торчал морковкой и молчал. Так что зуммер точно нужен.

Короче, я понял, что проблема это больная...И еще понял, что самолет может лежать долеко от того места, где ты думаешь. Попробую еще поискать.

А нас счет облегчения поиска-пока решил поставить пищалку на свободный канал передатчика и тумблером с пульта включать(блага от цесны пульт с тумблером для закрылок остался), когда нужно. Правда пищалку пока не подобрал, вчера смотрел в пж, там не было. Будем искать....

На самый простецкий воздушный змей прицепить телефон с включённой камерой! И тут же в поле посмореть отснятое видео!

Записей в дневнике
    18
    самоль так не разглядеть, будет все смазано мне кажется..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    самоль так не разглядеть, будет все смазано мне кажется..
    Не только самоль, машину не разглядеть...
    Снимал с самолета камерой телефона. Видео правда он писал 320х240 или даже меньше. Так вот с высоты, когда видно все поле 200х300м - 1 пиксель=1метр или около того. Машины своей я честно говоря на снегу практически не разглядел, так, вроде темное пятнышко. А что это...

А может просто ленту яркую привязывать за корпус тем у кого самолеты любят убегать, вроде как в воздушном бои. Это еще и зрелещьно будет, правдо виражам может помешать. У меня к счатью не было таких проблем, надеюсь не будет. Может от того что большой размах крыла и самолет красный.

Цитата Сообщение от andrey.chel74 Посмотреть сообщение
    А может просто ленту яркую привязывать за корпус тем у кого самолеты любят убегать, вроде как в воздушном бои. Это еще и зрелещьно будет, правдо виражам может помешать. У меня к счатью не было таких проблем, надеюсь не будет. Может от того что большой размах крыла и самолет красный.
    А у Вас какой большой самолёт? Моя Кальмата размах крыла метр 550 и красный - был утерян, ночь в поле ночевал...)))

Мне повезло! Уронил сегодня свой верт (Т-рекс 450) далеко и в высокий клевер! Адреналин кипит еще в крови, на поле один, куда упал - примерно знаю, помню, что не далеко, примерное направление еще... Пока спускался к клеверу (я рулю с небольшого возвышения) вообще потерял из вида точку падения, вспомнил про эту ветку в форуме....
    Потом как рысь влево-вправо, нифига, покрутил ручку управления - вертолет машинки не резонирует (как оказалось впоследствии - жив акк был и машинки работали). Верт нашел в итоге по жужжанию двигателя - оралка не пищала, а двигатель я отключил при падении автоматически, просто в суете про ручку газа как-то не сразу вспомнил!
    Повезло - клевер не дал акку отрубиться, самортизировал!

Закрытая тема