Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 75 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Crash from Koptevo Ещё сегодня провёл эксперимент с ушами.Ну это такие наболдашники на законцовках Изначально у меня стоят ...

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Ещё сегодня провёл эксперимент с ушами.Ну это такие наболдашники на законцовках
    Изначально у меня стоят на екстре 300sr от 3дхоббишопа.Там их роль не очень замечал,но и маленькие они там,скорее декоративные.
    И тут решил поставить на джокера....просто из потолочки вырезал 2 "сердечка" и прикрутил.
    ПИПЕЦ!!!Это другой самолёт!!!Уменьшились раскачки на хариере,если нож делался на 3/4 газа,то теперь на половине,и гораздо эффектнее.Короче попробуйте.Я уже достал бальсу-буду делать нормальные.
    Хотел спросить, оправдывают себя сердечки? Не было ли замечено срыва потока?

2.  

Цитата Сообщение от human Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, оправдывают себя сердечки? Не было ли замечено срыва потока?
    Вы знаете,это надо прочувствовать ручками.Мне гораздо больше нравятся мои самики,когда с ушами летаю.А щас холодно-давно не ставил,лень просто.
    А куда поток должно сорвать?Да и аэротрубы под рукой нет,чтоб с дымком или ниточками посмотреть.
    Последний раз редактировалось Crash from Koptevo; 15.01.2010 в 22:29.

Вы знаете,это надо прочувствовать ручками.Мне гораздо больше нравятся мои самики,когда с ушами летаю.А щас холодно-давно не ставил,лень просто.
    А куда поток должно сорвать?Да и аэротрубы под рукой нет,чтоб с дымком или ниточками посмотреть.
    Короче нужно пробовать, а трубу надо из фена сделать ))).

Здрасте.А такие лыжи на Джокера пойдут?http://www.***************8755/product/10744/

6.  

Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Здрасте.А такие лыжи на Джокера пойдут?http://www.***************8755/product/10744/
    Большие они очень для Джокера.

Ясно,придётся делать самому.Подскажите размеры.

Я делал 180х50

10.  

AX-2820C/980 расскажите о параметрах

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    а гугл не помогает?
    Родной мотор лучшею если бы почитали тему - нашли бы не одно сообщение по поводу того, что смысла менять родное на китайцев - нет. Лучше только бренд окажется. типа акси.

Информации много, но мне помогла вот эта статья

Помогите подобрать для Джокера Аккумулятор Li-Pol 3S1P 1600 или 2100мАч и зарядное устройство с http://www.*************

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23

Цитата Сообщение от Robertgg Посмотреть сообщение
    Информации много, но мне помогла вот эта статья
    Во во я лыжи делал ориентируясь на эту статью, сделал бальзовые со своей модификацией... на внешнюю сторону наклеи стеклоткань на смоле, скользят лучше

Помогите подобрать для Джокера Аккумулятор Li-Pol 3S1P 1600 или 2100мАч и зарядное устройство с http://www.*************
    Мы даже на таких летали, просто один типоразмер с terx 450 )))
    http://www.*************/product/9612/

И как он убирается в самолет? Аккумуляторный отсек не переделывали? Я такие не брал из-за того, что они длинные, думал не влезет...

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    И как он убирается в самолет? Аккумуляторный отсек не переделывали? Я такие не брал из-за того, что они длинные, думал не влезет...
    У вертолета срезало основную шестерню на поле, были заряженные паки вот и запихали в самик с трудом конечно и крышка не закрылась, но запихали и отлетали еще 6 полетов. Конечно для этого мотора паки с 40с не нужны, это был экспронт .

А вобще зиппи 2200 25с то что нужно и по размеру подходят и живут долго и самое не маловажное стоят дешево.

И заметьте-флаймакс 2200 25с самые лёгкие из всех,что я(по крайней мере) пробовал!!!
    Экономим около 30 грам на борту.

а ток какой,
    25с?
    Совместимы ли http://www.***************8755/product/7636/ и http://www.***************8755/product/8247/
    Или зарядник лучше http://www.***************8755/product/7898/
    Последний раз редактировалось Pilotag; 27.01.2010 в 17:34.

Прошу дополнить мой список работ по доработке Joker 3D после приобретения. Завтра получаю свой. Хотелось бы вкратце проанализировать "всеобщий" опыт эксплуатации, ведь можно летать "из коробки",но желательно:
    1. Заменить регулятор на 40А
    2. Подумать и провести работы по укреплению штатных стоек шасси.
    3. Подобрать винт под свою манеру пилотирования. Лучше закупить несколько, ибо никакой стенд не покажет лучше, чем "живой" полёт.
    4. Колёса увеличить на чуть больший диаметр, если предстоит взлетать не с суперасфальта.
    5. Обтекатели колёс, конечно вещь эстетичная, но ужасно не практичная. Вывод: снять.
    6. Если степень подготовленности пилота зашкаливает за 4 с +, то в крылья вживляются карбоновые стержни или трубки d=7мм
    7.
    8.
    9.
    .....
    Прошу продолжить коротко список, дабы подвести какой то промежуточный итог.

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    1. Заменить регулятор на 40А
    Только при условии замены мотора, со стоковым вариантом не нужно

2. Подумать и провести работы по укреплению штатных стоек шасси.
    Можно укреплять после того как вырвет пластмаску.

3. Подобрать винт под свою манеру пилотирования. Лучше закупить несколько, ибо никакой стенд не покажет лучше, чем "живой" полёт.
    Мы ничего не подбирали, со стоковым летет нормально, хотя почему бы и не подбирать

4. Колёса увеличить на чуть больший диаметр, если предстоит взлетать не с суперасфальта.
    Меняли на колеса 60мм

5. Обтекатели колёс, конечно вещь эстетичная, но ужасно не практичная. Вывод: снять.
    Обтекатели снял, они иногда при подламывании стойки втыкаются в крыло.

6. Если степень подготовленности пилота зашкаливает за 4 с +, то в крылья вживляются карбоновые стержни или трубки d=7мм
    Я вклеил уголь 3мм в плоскость крыла, помоему от степени опыта пилота не зависит

7. Заменить мотораму, я выпилил из 4мм фанеры
    8. Заменить сервы. стоковые плохенькие совсем.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    1. Лучше 45.
    2. Примеров вагон Берите любой Я врезал линейки через вырез для крыла + дополнительная стенка, собсно площадка из переклея, всё на ухупоре, сидит прекрасно..
    3. Для начала - 12х6 самое оптимальное. Тяги не дохрена, конечно, но достаточно, самолет спокойный, аккума хватает на 12-15 минут полетов кругами, если взлет-посадку тренировать - вылетывал по холоду 15-17 минут с вышеупомянутого зиппика 2200, потом менял просто потому, что страшно, дома еще 300-400 с пака сливал. Потом захочется висюкана - 14х4 родной, гонок - 12х8, с ним вообще чума..
    4. Родные вполне бегают по грунту
    5. И даже с обтекателями. Если не намерены ломать площадку шасси через раз - оставляйте.
    6. то самолет меняется на другой. Имея 4+ на этом не интересно, кривовасто, ну и есть ряд приемов, которые позволяют разложить самолет об воздух

Только при условии замены мотора, со стоковым вариантом не нужно
    Стоковый мотор с штатным винтом жует до 40А на вертикалях по логгеру. И еще в нем весьма паршивый БЕК. Шумный и хилый. Я переставил его на другой самолет, где мотор послабее, получил отказ по питанию.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Потом захочется висюкана - 14х4 родной, гонок - 12х8, с ним вообще чума..
    ...Стоковый мотор с штатным винтом жует до 40А на вертикалях по логгеру. И еще в нем весьма паршивый БЕК. Шумный и хилый. Я переставил его на другой самолет, где мотор послабее, получил отказ по питанию.
    Тему я проштудировал эту. И пытаюсь всё таки подбить мнения в кучу. А вот про Ваши опыты с 14х4 где то прохлопал ушами. Да и редкость в "живом" магазине. ОК-закажу на Хоббисити. Нашёл Master Airscrew в Китае.
    45А регулятор тож редкость,если только от "богатых" брендов. Остановлюсь на 40А.
    Со стойками шасси всё же репу почешу не дожидаясь поломки. Есть мысль втиснуть карбоновые отформованные по заказу. С хоббисити они довольно жёсткими кажутся пользователям.
    Замену движителя пока погожу, хотя есть 132граммовый HXT 35-42A 1450kv от Турниджи. О "штатном" двигателе форумчане в теме отзывались неплохо. Если морду аккуратно будет желание отделить, проведу тесты на тягу. Плохо, что безмен у меня хоть и электронный,но с шагом 20грамм. И винтов маловато.
    Площадку моторамы пока менять не буду. По сервам вопрос - очень уж бросовые? В морозы летать не планируется. Если уменьшить плечо на кабанчиках, нагрузка на них возрастёт.
    Самолёт из этого материала очень интересен,знаю по Сесне.
    Стучу копытом, чтоб ехать получать посылку. В Украине отзывов, а значит пользователей Джокера немного. Во всяком случае на Модельке не нашёл. Спасибо всем за ответы и помощь.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    АЙ! Про 14 - наврал-наврал-наврал! Мимо кнопки 13х4 конечно же....

А вот про Ваши опыты с 14х4 где то прохлопал ушами. Да и редкость в "живом" магазине. ОК-закажу на Хоббисити. Нашёл Master Airscrew в Китае.
    Наверно имелось виду 13х4 родной.

А регуль у нас со стоковым мотором нормально себя вел, может из-за того что у нас не Джокер а МХ-2

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вы ищите еще отзывы по MX-2 от ST Models, если мне не изменяет память про название производителя. Это то же самое.

Насчет серв - я решил менять по мере погибания. Погибла пока только на руддере. Насчет мороза - вчера летал при -15 гдето, глюков не отмечалось..
    45А регулятор тож редкость,если только от "богатых" брендов.
    А что значит "богатый" бренд? Тут в общем фишка какая. Самолет большой, нагрузки на сервы приличные, соответственно сервы БЕК мучают. На совсем копеечном регуле может оказаться БЕК, который выдаст им не больше 1.5А. И вот где-нибудь в развороте на горке, когда вы дадите газ и одновременно самолет резко крутить будете, он вам и выдаст упушки. Поэтому тут на регуле экономить не надо, и смотреть что там за БЕК встроенный - обязательно. Возьмите скорпион к примеру, знатная и недорогая вещица вполне.

А вот интересно - на практике Джокер как бы себя вёл на 14х4?
    Искал и МХ-2- владельцев- не звука. По поводу полезности от обсуждений rcdesign.ru самый продвинутый. Из рускоязычных ресурсов.

"Богатый" в смысле известный, раскрученный, качественный. Например Align. А "кормимся" в основном с Хоббиситей. Есть в наличии 80 амперный Musteru. Может его втулить? Так как он есть, но тяжеловат из-за радиатора.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Скорее всего пух-пшшшш. 13 винтики для этого мотора на пределе. Да и не нужно, зачем? С родным тяга 2 веса, как у фанфлая.. Я вот нарыл 13х6.5Е, буду тестить, но по идее это полный предел будет... Наверное даже отложу сие действо до момента как прошивка с телеметрией по температуре выйдет для хайтековского 2.4

Получил. С креплением шасси действительно надо думать. Возник вопрос-а кто то постоянно эксплуатирует этот самолётик без разборки туда-обратно? Т.е склееный наглухо?
    Взвесил все комплектующие и аккум(2200мА), чтоб получить полётный вес(не забыл приёмник) = 1105гр Многовато,на мой взгляд,а куда деваться.

Колёса шасси уже готовы. Использование штатных дисков и "вьетнамок". Ровно 60мм-вес увеличился на совсем чуть-чуть.

Вес штатного и приобретённых 12х6 от АРС сильно разнятся.

Ниже на фото, подтверждение тому, что краска на ЕРР вещь довольно условная.

Потолочку, есть опыт, красил колором для водоэмульсионки и обклеивал прозрачным скотчем. Интересно здесь это пройдёт? Окраска непривычна и есть большое желание "обконтуриться". Скажем под группу "Желязны".
    А общее впечатление-доволен приобретением. От облёта особых гадостей не жду. Только положительные эмоции.
    Последний раз редактировалось Поляк; 29.01.2010 в 10:17.

Искал и МХ-2- владельцев- не звука.
    Так вот же тема - MX-2 из Поднебесной . Только они могут отличаться. У меня, например, никаких проблем с креплением шасси, тьфу*3, не было - ничего не усиливал, только налил немного жидкой эпоксидки.

У меня полностью проклеен термопистолетом, неразборный. Взлетный вес 1300гр. Вчера вклеил 8мм уголь в крыло, т.к. при падении оторвало половину возле фюзейляжа. Клей не выдержит без усилителя... 7мм трубки не нашел, 8мм с натягом без доработки напильником вошла )))))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вес штатного и приобретённых 12х6 от АРС сильно разнятся.
    Что неудивительно, это винт для ДВС. У него другой профиль и бОльший вес. Стартовые токи будут заметно бОльшие соответственно.
    Смысла клеить самолет намертво я лично не вижу вообще...

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Так вот же тема - MX-2 из Поднебесной .
    Имелись ввиду украинские пилоты. Не отзываются, не пишут-значит нет пользователей. Хотя в это теме кто то из киевлян отметился.

Чеслав,Вы тут на фото винты показали.У меня точь в точь такие.Родной сломался,поставил аps(серенький).Джокер с ним сразу стал клевать носом.Он и вправду для двс.У самолётки и так центровка передняя,а тут ещё на нос столько же добавили...Ive,как Вы ещё висеть то умудряетесь?У меня только на ветру что то похожее получается. Родной винт для него -самое то!Материал похож на тот,из чего лопасти для Ламы(электровертушка)делают.
    ...Ive,где Вы ухупор достали?...Если не секрет.СА нихрена не клеит.Так эпоксидкой и приляпал.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    У самолётки и так центровка передняя,а тут ещё на нос столько же добавили...Ive,как Вы ещё висеть то умудряетесь?У меня только на ветру что то похожее получается. Родной винт для него -самое то!Материал похож на тот,из чего лопасти для Ламы(электровертушка)делают.
    ...Ive,где Вы ухупор достали?...Если не секрет.СА нихрена не клеит.Так эпоксидкой и приляпал.
    У нас центровка прямо по мануалу, хотя сейчас лыжи, мотор 3013 и скорпионовский регуль, с акком зиппи 2200 30с
    UHUPor продается в ОБИ.

СА не клеит?Это как?
    Самый дешёвенький в тюбиках часто пользую.Всё в порядке.Клеит.
    "вы просто его готовить не умеете":-)))

Винты пробовать буду. Под этот же размерчик ждёт окончания сборки Як-12. Планировался под ДВС, подбираю электро. Короче,винты вещь такая-логггер пропуск выдаст
    psn151, как боролись с нарушением центровки? Просто сменили винт или пробовали с ЦТ поиграть?
    Мысль про клеить намертво не покидает-у меня нет проблем с авто. В 2104 можно много моделей наставить.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Ive,как Вы ещё висеть то умудряетесь?
    Во-первых я пользую винты серии Е, что само собой разумеется, во вторых - у меня легкие паки от Зиппи. Так что центровка в самый раз. Да к тому же про висюкан с 12х6 никто и не говорил с ним ножи максимум.
    Ухупор купил в Оби. ЦА кстати охотно клеит ЕПП, но на ухупоре аккуратнее получается. Но и работать с ним - по другому надо, возможности править после контакта деталей нет.

У нас центровка прямо по мануалу, хотя сейчас лыжи, мотор 3013 и скорпионовский регуль, с акком зиппи 2200 30с
    сет аналогичный

Подскажите, пожалуйста: есть возможность отформовать карбоновые стойки шасси, по качеству превосходящие от Хоббисити. Думаю сразу заложить в пресс-форму поперечную планку(крестовину). На размеры можно не смотреть, они ещё для осмысления, а сам принцип. Стоит ли? Или идти по протоптанной дорожке?

Подскажите, пожалуйста: есть возможность отформовать карбоновые стойки шасси, по качеству превосходящие от Хоббисити. Думаю сразу заложить в пресс-форму поперечную планку(крестовину). На размеры можно не смотреть, они ещё для осмысления, а сам принцип. Стоит ли? Или идти по протоптанной дорожке?
    Мне кажется смысла нет, лучше оставить родную стойку, а посадочное место укрепить обычной фанерой 3-4мм. При жестких посадках и столкновении с паразитными предметами на ВПП, карбоновая стойка полюбому будет стремиться выломать фюз, а родная стойка просто погнется.
    Мы когда делали дополнительную стойку по совету тестя, об этом не подумали сейчас пока лыжи ее оставлю, когда будут колеса сниму(она съемная)))), слишком большая нагрузка на фюз при жеском столкновении.

От фанеры или др. материала увеличенной площади по любому не уйти, чтоб при ударе силы распределились не точечно в посадочное место стойки, а равномерно по фюзеляжу. "Крестовина" на стойке как полумера, дабы соприкосновение площадей на излом увеличить. Изготовление формы и стойки обойдётся в 150 укр.денег=18-19$.

psn151, как боролись с нарушением центровки? Просто сменили винт или пробовали с ЦТ поиграть?
    .
    Решение было одно-приподнять РВ.Помогло.А больше никак.Летаю изначально без шасси.

СА не клеит?Это как?
    Самый дешёвенький в тюбиках часто пользую.Всё в порядке.Клеит.
    :-)))
    это он неподвижные фрагменты клеит.А вот трещину сбоку на фюзе,которая разошлась.приходится держать две части фюза руками(15 мин.держал,сколько ещё можно?)отпустил-трещина вновь разошлась.Не схватилось.Смазал эпоксидкой,связал верёвкой.Оставил до утра.Теперь в норме.
    Последний раз редактировалось psn151; 30.01.2010 в 22:03.

+ Ответить в теме