Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Поляк

Винты пробовать буду. Под этот же размерчик ждёт окончания сборки Як-12. Планировался под ДВС, подбираю электро. Короче,винты вещь такая-логггер пропуск выдаст 😃
psn151, как боролись с нарушением центровки? Просто сменили винт или пробовали с ЦТ поиграть?
Мысль про клеить намертво не покидает-у меня нет проблем с авто. В 2104 можно много моделей наставить.

Ive
psn151:

Ive,как Вы ещё висеть то умудряетесь?

Во-первых я пользую винты серии Е, что само собой разумеется, во вторых - у меня легкие паки от Зиппи. Так что центровка в самый раз. Да к тому же про висюкан с 12х6 никто и не говорил 😃 с ним ножи максимум.
Ухупор купил в Оби. ЦА кстати охотно клеит ЕПП, но на ухупоре аккуратнее получается. Но и работать с ним - по другому надо, возможности править после контакта деталей нет.

human:

У нас центровка прямо по мануалу, хотя сейчас лыжи, мотор 3013 и скорпионовский регуль, с акком зиппи 2200 30с

сет аналогичный

Поляк

Подскажите, пожалуйста: есть возможность отформовать карбоновые стойки шасси, по качеству превосходящие от Хоббисити. Думаю сразу заложить в пресс-форму поперечную планку(крестовину). На размеры можно не смотреть, они ещё для осмысления, а сам принцип. Стоит ли? Или идти по протоптанной дорожке?

human
Поляк:

Подскажите, пожалуйста: есть возможность отформовать карбоновые стойки шасси, по качеству превосходящие от Хоббисити. Думаю сразу заложить в пресс-форму поперечную планку(крестовину). На размеры можно не смотреть, они ещё для осмысления, а сам принцип. Стоит ли? Или идти по протоптанной дорожке?

Мне кажется смысла нет, лучше оставить родную стойку, а посадочное место укрепить обычной фанерой 3-4мм. При жестких посадках и столкновении с паразитными предметами на ВПП, карбоновая стойка полюбому будет стремиться выломать фюз, а родная стойка просто погнется.
Мы когда делали дополнительную стойку по совету тестя, об этом не подумали сейчас пока лыжи ее оставлю, когда будут колеса сниму(она съемная)))), слишком большая нагрузка на фюз при жеском столкновении.

Поляк

От фанеры или др. материала увеличенной площади по любому не уйти, чтоб при ударе силы распределились не точечно в посадочное место стойки, а равномерно по фюзеляжу. “Крестовина” на стойке как полумера, дабы соприкосновение площадей на излом увеличить. Изготовление формы и стойки обойдётся в 150 укр.денег=18-19$.

psn151
Поляк:

psn151, как боролись с нарушением центровки? Просто сменили винт или пробовали с ЦТ поиграть?
.

Решение было одно-приподнять РВ.Помогло.А больше никак.Летаю изначально без шасси.

Crash_from_Koptevo:

СА не клеит?Это как?
Самый дешёвенький в тюбиках часто пользую.Всё в порядке.Клеит.
😃))

это он неподвижные фрагменты клеит.А вот трещину сбоку на фюзе,которая разошлась.приходится держать две части фюза руками(15 мин.держал,сколько ещё можно?)отпустил-трещина вновь разошлась.Не схватилось.Смазал эпоксидкой,связал верёвкой.Оставил до утра.😠Теперь в норме.

Ive

Активатор бывает. Но ухупор всё равно лучше. Хотя им как раз куски собирать хорошо, трещины не так. Технологические условия нарушаются. Еще по возможности трещины проклеиваю армскотчем изнутри.

Sergey77

к сожалению компания уху по слухам перестала работать с россией. увы. полгода уже найти невозможно.

Ive

Не знаю, не знаю… Седьмого, если мне не изменяет память, января в Оби Белая Дача был вполне репрезентативный стенд с продукцией уху, собсно где ухупором и разжился… И даже пауэрспреем тоже.

psn151

Какая неприятность случилась с сервой!Был установлен дешёвый приёмышь Corona RD62011.Так он гадёныш
при загрузке дёргал 4-й канал.А на моём джокере это РВ.Да так дёргал и оставался в крайнем положении,пока стиком не вернёшь,
что наконец додёргался,и сорвал что то в сервомашинке.Теперь ось легко ходит по кругу.
Есть ли смысл вскрывать серву и поправлять шестерёнки?Сама серва без названия и номеров.На какую менять?Летать мне теперь не на чем…
И ещё,при вскрытии заметил капли белого клея,видимо для фиксации.что это за клей?

Sergey77

Тезка, прикольно, я не экстрасенс. Сервы это расходник, впрочем как и приемышы. Хошь - подьезжай, посмотрим аппу, заодно совместно полетаем. Мичуринский, югозапад. Другого решения предложить не могу.

rcopen.com/forum/f22/topic207290/1107

psn151

Сергей,спасибо за приглашение,как будет оказия рядом проезжать, обязательно заверну к вам.(весной 100% приеду).Но приёмник буду однозначно родной ,серьёзный,мультиковский ставить.А за серву, спрошу с ПЖ,что же это там они устанавливают,“no name”…Надеюсь параметры машинки они знают.А пока оторву от зума, любую рабочую.
Теперь про ухупор.Спасибо Ивану,что “проболтался”.Сегодня был в Оби,там возле стенда уже толпился народ,был один вертолётчик,с ним и разбирались что к чему. Ассортимент?Не сказать что клея навалом.Раскладчик говорит что было больше.А это всё остатки.Я как и все,по-русски,набрал с запасом.И для пены,и для бальзы.Интересно,каков у него срок годности?
p.s…А народу в Oби,словно на вокзале:o.И все тележки с горой товара катят…Народ “беднеет”…

Ive

Нда, в среду буду в тех краях, чую надо заехать… 😃

psn151

В переводе пишут,цитирую-что UHU POR идеально подходит для склеивания твёрдых пенопластов друг к другу,и к другим материалам.Устойчив к воде.нанесите клей на обе поверхности,подождите 5-20 мин,что б слегка подсох,и просто прижмите поверхности друг к другу.
В москве есть дилер ООО фирма …такая то…и адрес…
Далее по ассортименту-для дерева,силиката,пластика,и др.для моделирования.

Ive

Помимо прочего - прекрасно клеит дерево, я на нем переклей для площадки шасси делал. Очень удобный в работе клей. Реально подождать 3 минуты и сильно прижать. И всё.

Rivar

Ползал по просторам сети в поисках собрата Джокера, наткнулся на фюзеляж, крыло, может кому интересно.

P.S. Только не понял, как там в корзину класть) Может это просто каталог (

Так и есть, каталог, по наличию проят обращаться к региональным представителям, а у них нет нифига…

Винт
Rivar:

просят обращаться к региональным представителям, а у них нет нифига…

мож они закажут, и привезут?эти Питерские диллеры…

PS
тока что позвонил сюда -не удержался , сказали "присылай артикул на почту,попробуем узнать можно ли доставить, а ежели и получится -не раньше весны "

psn151

В Пж есть фюз,с сервами.2500 руб.Как ремонт.запчасть.

Pilotag

В Пж есть фюз,с сервами.2500 руб.Как ремонт.запчасть.

А ссылку можно?

psn151

Да какая там ссылка…в ПЖ на Сущёвке подсказали,ехай говорят в ПЖ на Славянку(г.Москва),там фюзеляж отдельно продаётся.И для верности при мне позвонили,уточнили о наличии.Но я чёт передумал ехать(на улице вьюга начиналась).Кстати, ПЖ должен высылать товары почтой.