Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

psn151

Внимание!Ухупор оказался не таким уж и безобидным,как казалось.😎
Сёгодня вот добрались руки до Примари,(бензиныча 2700мм размахом.)
Необходимо было приклеить хвостовой упор из порошкового пенопласта.Поворотное колесо в РП сегодня в рыхлом снегу неэффективно.
Короче сначала намазал уху-Hart.Увы,мне!ничего не приклеилось,начали появляться язвы,пена поплыла,клей на глазах засох.
Что делать?посидел,покурил,почитал приклеенный к упаковке перевод
Эдак,думаю и весь джокер можно от незнания расплавить:)😠
Заготовка испорчена,режу новую.Теперь пробую другой уху,но уже на отдельном кусочке.уху-por.Вот с ним всё нормально.Накапал на заготовку,и на поверхность фюза.Заготовкой поводил-размазывая по месту,и так и оставил.Схватилось!
причём площадка для пены комбинированная-одна половина плёнка.другая дерево(плёнка срезана).На всякий случай упор прихвачу армскотчем.
Завтра попробую простую рулёжку,расскажу как держится.

psn151

Только uhu por !!!Для твёрдых и шариковых пенопластов! А вот uhu hart-откровенно плавит!он как написано на упаковке ,для пластиков.
Как и обещал показать-мой кусок шарикового пенопласта надёжно приклеился с помощью uhu por к дереву и плёнке.И для пущей надёжи прихвачен армскотчем.

Sergey77

Паавтаряяяяем вопрос…

psn151:

Внимание!Ухупор оказался не таким уж и безобидным,как казалось.

Ive

uhu - это название конторы. филин, значца… а всё, что дальше - название клея. por не жарит даже теплекс, проверял.

Поляк

Подскажите, как правильно. Думаю над технологией склеивания крыла после имплантирования тудой карбонового стержня. Чем? Ухупора нет. Есть Дракон, цианокрилат. Сразу или поэтапно?

magic
Поляк:

Подскажите, как правильно. Думаю над технологией склеивания крыла после имплантирования тудой карбонового стержня. Чем? Ухупора нет. Есть Дракон, цианокрилат. Сразу или поэтапно?

Я как-то наткнулся на статью
rc-aviation.ru/index.php/mtech/46-avtech/60-klei
Довольно хороший обзор клеев для пенопластов.

Сам пользуюсь “ППУ Регент” - купил по случаю в одной оптово-розничной точке за какие-то 400 рублей здоровенный тубус 300 мл. Клеит пенопласт отлично, не разъедает и сам немного пенится, создавая хороший пенопласто-подобный шов и заполняя все пустоты.
Применял этот клей и для Джокера при доработке шасси и при ремонте моторамы. Отличный устойчивый крепкий результат. 😉
Ссылка на доработку шасси с использованием этого клея тут:
rcopen.com/forum/f91/topic148070/215

psn151

И опять домыслы,догадки.У джокера есть офиц.сайт.Вот если бы связаться с производителем(желат.с русскояз.представителем производства),и месяц другой покапать им на мозги по поводу косяков-дефектов модели,откройте мол вашу военную тайну марки,или рецептуру клея,технологию создания ЕПП,и тогда они может быть ответят нам в письме адресом…пилотажа…Ну что за народ,а?чего там таить,прятаться?

Crash_from_Koptevo
Поляк:

Подскажите, как правильно. Думаю над технологией склеивания крыла после имплантирования тудой карбонового стержня. Чем? Ухупора нет. Есть Дракон, цианокрилат. Сразу или поэтапно?

А зачем что то придумывать?Берёте силиконовый герметик(практически что и было штатно) момент,лучше белый.Никуда не денется!!!У меня так.

Поляк
Crash_from_Koptevo:

А зачем что то придумывать?Берёте силиконовый герметик(практически что и было штатно) момент,лучше белый.Никуда не денется!!!У меня так.

Что то мне подсказывает, что силиконовый герметик по плотности превосходит к примеру цианокрилат - вес лишний. Почему спрашивал? Если обмазать клеем всю поверхность крыла, то надо сдавливать сразу всё. А поверхность не как у плоской потолочки, т.е фасонна изрядно. Если цианокрилом, то застывает быстро,но попасть к месту следущего шага склеивания не удобно.

Crash_from_Koptevo

Ну я же не предлагаю всю внутренность крыла намазать герметиком и склеить.Немножко надо,точками на основных узлах.И весу не наберёте.

Ive

са не стоит. будет жесткий шов. лучше контактный клей типа того же титана или уху, или же действительно герметиком.

Поляк

Цитата:Сообщение от Hainov
Я не понимаю, в чем трудность посадки Джокера? Мой садится, как по рельсам! На малом газе захожу на глиссаду метров за 50, выравниваю, на высоте 3-5 метров выключаю двигатель и можно убирать руки с пульта! Самолет садится сам!

Вытащите из кабины фигурку пилота - это он подруливает, от безысходности😆

Хорошая тема, однако 😃 Перечитываю уже по третьему разу, почти всё по -доброму. Мой “Джокер” всё ещё “непуганный”. Погоды нет - ветер, снег. 😦

psn151
Поляк:

Погоды нет - ветер, снег. 😦

Да-а…наш джокер "обожает"ветер,словно заяц охотничьего пса.😃

Ive

Дык а чего вы хотите от такой нагрузки? догрузить его чуток, грамм на 150-200- и летит как миленький 😃

Crash_from_Koptevo

Для епп ухупор не панацея.Используйте контактный момент кристалл.Технология та жа.

Ive

Панацея - панацея 😃 Что хошь лечит 😃)

Поляк
Crash_from_Koptevo:

Для епп ухупор не панацея.Используйте контактный момент кристалл.Технология та жа.

С Ухупором в Украине только выписывать надо через интернет-магазины. А фото Момента можно в студию? В Эпицентре крутил в руках какой то Момент для пенопластов, смутила плотность клея. И пенопласт и ЕРР по свойствам всё таки разные.

O_Lenin
psn151:

Да-а…наш джокер "обожает"ветер,словно заяц охотничьего пса.😃

Ive:

Дык а чего вы хотите от такой нагрузки?

Дык в малой нагрузке весь кайф 😝. Конечно, его малейшим ветром сдувает с полосы и подвешивает, иногда сажусь только с 3-4 раза, но все равно так интереснее, чем “равномерно и прямолинейно” летящий кирпич…

Ive
O_Lenin:

Дык в малой нагрузке весь кайф

Да кто бы спорил то 😃)) Самолет кк раз и есть ради того, чтоб почувствовать нагрузку и тягу как у зальника в нормальном размере 😃) Мой стартует “по ракетному” например, из сугроба… Воткнул в снег хвостом, газ дал - и понеслось… Даж кидать не надо…