Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

MoD

Конечно тот же самый, вот пост №14 этого топика:

O_Lenin:

Да, похоже, что МХ и Джокер - одна модель.
Центровка с акком 3S 2200 получилась ровно по инструкции. Управляется отлично.
Вес без акка чуть больше 800 гр.
Здесь rcopen.com/forum/f36/topic121586/35небольшое видео

Ive

Упс… Пардон… перепутал видюхи… Есть просто видео с синим МХом, так он там совсем не тот… Джокер действительно суть МХ от ST.

Хотя это на видео раскрашен совсем не так, как продающийся самолет от стмоделс.

psn151

У меня на джокере осталось две родных сервы.и те после последнего краша
вышли из строя.купил в ПЖ две-С-05МР(филлипины) с металлредуктором.
насколько правильный выбор?

alex133
psn151:

У меня на джокере осталось две родных сервы.и те после последнего краша
вышли из строя.купил в ПЖ две-С-05МР(филлипины) с металлредуктором.
насколько правильный выбор?

а что, вроде нормальные машинки. с металлич. шестернями оно всегда надежнее. может тежеловаты не много, но врядли лишние 20гр. на что то повлияют… зато у них усилие хорошее на валу. на бущее точно потом пойдут, на другой самолет.

Crash_from_Koptevo
psn151:

У меня на джокере осталось две родных сервы.и те после последнего краша
вышли из строя.купил в ПЖ две-С-05МР(филлипины) с металлредуктором.
насколько правильный выбор?

Правильно всё!На задницу только ставьте.На элеронах и простых хватат.

psn151

Ай-я-яй!А вот в штаные места ,особенно на РВ,не лезет.Крупновата.пришлось бормашинкой поработать.Зато все люфты изчезли.Самолётку в воздухе не узнать.Летит намного ровней.Задумчивость на разворотах изчезла.Появилась прыть и недюжая резкость манёвров.Это с аккумом 35С,2600мла.

Crash_from_Koptevo
psn151:

Ай-я-яй!Появилась прыть и недюжая резкость манёвров.Это с аккумом 35С,2600мла.

Может полегше что попробуете?Понравится ещё болше-гарантирую!

psn151

Всё и так хорошо.Но вот только после последнего перелома фюза,неудачно его склеил.Хвостовая часть ушла вправо градуса на два.Был бы стапелёк…
Третьего перелома уже наверное не переживу. Сегодня ел карпа и смотрел наего позвоночник.И вот осенило!Буду кардинально усиливать фюз бальзовым контуром изнутри,по всей длине.Были у меня раньше контурные модельки Як-54 ,зумм…Втыкался несколько раз,страдала носовая часть,фюз всегда был цел.Вот такой контур и планирую вставить в хребет джокеру.Джокер наш ведь безпозвоночный…

CaSpeR=

Извиняюсь, может не совсем в тему, я сейчас летаю на Джокере (второй самолет), подумывал о покупке чего нибудь копийного, и тут наткнулся на Як-54 (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , как думаете, стоит он своих денег? Ну и вообще…

Sergey77

тушки всеж лучше брать тут, а не на хоббисити. Мой опыт (в теме 55 яшки, поиск по нику) и не только мой это советует. Хотя если думать только о копийности, а не о полетах… хз.
Пилотаж щаз много хороших тушек продаёт, да и много кто исчо. Сюда возить надо только то, чего тут не достать. Я например буду таскать только австралийцев с ПА.

O_Lenin
psn151:

Но вот только после последнего перелома фюза,неудачно его склеил.Хвостовая часть ушла вправо градуса на два.Был бы стапелёк…

Когда я своего в хлам разложил, то потом просто “прокипятил” куски фюза и склеил, как они сложились. Учитывая, что ЕРО/ЕРР при нагревании принимает первоначальную форму. Получилось ровно 😃.

CaSpeR=:

тут наткнулся на Як-54 (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , как думаете, стоит он своих денег? Ну и вообще…

В принципе, пена на 1,5 метра уже не новость, так что, по идее, может оказаться вполне достойный аппарат. Ну еще и карбония туда напихать, ежели надо… Но пока этот Як только в PREORDER’е, отзывов еще нет, стОит его брать, или нет - непонятно.
… мотор 37 серии… смущает для 2,2 кг взлетного веса, если это размер всего мотора - сюда бы киловаттный движок, начиная с 4250. Впрочем, если 3720 - это статор, тогда может быть и нормально. В общем, есть смысл дождаться отзывов на ХС (там и критики хватает) и заглянуть на rcgroups - все же всемирный ресурс.

… с третьей стороны… безотносительно конкретной модели… Есть шанс “пересидеть” на пене, после чего может развиться некая боязнь бальсы. Может, для третьей модели, найти что-то деревянное? 😃

Sergey77
O_Lenin:

… с третьей стороны… безотносительно конкретной модели… Есть шанс “пересидеть” на пене, после чего может развиться некая боязнь бальсы. Может, для третьей модели, найти что-то деревянное?

Дим, не капай на больное… Завтра хочу и яшку взять. Фанта пока не готова.

O_Lenin

А я как раз третьим взял Хотпоинт ЕП. После Пайпера и Зумыча было тоже какое-то чувство, что вот, с пеной все ясно и хорошо, а каково будет с бальсой? Облет закончился морквой, сразу и проверил ремонтопригодность 😂. Понял, что не так уж и страшно. Изобретателю линеек нужно поставить памятник от авиамодельного сообщества, заслужил 😁.

Завтра хорошо бы зайти на поляну. Как обычно, с рыжим.

psn151

вот и перевод,но про пену там почти нет ничего…Из чего самолётка то???
ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитатыФорматированный конецформыначалоформыYAK54 включает большой 37 рядов outrunner и 60A ESC. С размахом крыла 1.5M и областью 43dm2, огромный 3-ий Foamie, который уверен, чтобы впечатлить!
YAK54 включает много качественных деталей типа групповых линий и заклепок, кабины и пилота, сервомотор близнеца управляемый подъемник (точно так же как гигантский масштаб), большие сервомоторы масштаба для каждого aileron и большой мощной опоры, вешающей outrunner. Главное крыло включает большую углеродистую штангу, и задвижки вместе сильно в то время как быть легкий удалить для транспортирования. Щели хвоста вместе в 3 частях с двумя задвижками и эпоксидной смолой для большого необходимый дополнительный сильный держатся. Капюшон и машинная деталь - moulded в пене (никакой капюшон контейнера мороженого здесь).
Вы никогда не видели модель foamie этого размера и детали прежде. Его ОГРОМНЫЙ!
Вы будете нуждаться 3300mAh 4S в пакете, чтобы лететь эта модель хорошо.
Spec.
Размах крыла: 1500mm (59in)
Длина: 1210mm (47.6in)
Область Крыла: 43.9dm2
Груз Крыла: 50.1g/dm2
Полет вес: 2200g
Двигатель: 3720 Brushless outrunner 800kv
ESC: 60A
Батарея: 3300mah 14.8V 4S lipo (Не Включенный)
Пропеллер: 14x7
Сервомоторы: 17g x 5
Каналы: 4 или 6 с ail/elev на 2channel каждый
Требуемый:
TX и RX
3300mah 14.8V 4S Lipo
ЗАПАС(АКЦИЯ) ETA: 29 апреля

O_Lenin
psn151:

вот и перевод,но про пену там почти нет ничего…
огромный 3-ий Foamie

А это что же? 😃 “its a huge 3D Foamie that is sure to impress!” - огромный 3D-пенолет, от которого Вы точно охренеете! 😂
Собсно, все и так видно на фотографиях…

“большой 37 рядов outrunner” - пытаюсь представить себе такого монстра, мозги уже закипают…

CaSpeR=

Я честно говоря изначально планировал на бальсу пересесть, ну так сказать Джокер на каждый день, а еще один на “праздники”, так просто блинчиком полетать, отдохнуть. А тут попался мне это foamie… По фото вроде довольно качественно сделан, интересно как на деле…смотрю уже -14 в наличии, значит надо ждать отзывы.

alex133

Сомолетик красивый конечно, ничего тут не скажешь… меня, если честно-смущает, что это пена, все таки большие размеры и вес, достаточная ли будет жесткость конструкции… может и правда взять что-нибудь бальзовое, например в пилотаже. там час хороший выбор не больших эл. пилотажек.

Peleng

Подскажите пожайлуста?Как укрепить на Джокере хвостовое оперение?В полете с земли видно как стабилизатор при выполнение резких фигур гуляет…из-за этого помоему и фигуры не четкие получаются!!!

Кстати седня нашел очень хорошее место для полетов.В селе Знаменское, которое рядом с Горками на рублевке, за Храмом как к пляжу на москвареку идти.Там асфальтная дорожка шириной метра три и длинной метров 150.препятсвий нет.Короче супер.Всем Одинцовцем и ближайше проживающим советую данное место)))

alex133

[QUOTE=Peleng;1860850]Подскажите пожайлуста?Как укрепить на Джокере хвостовое оперение?В полете с земли видно как стабилизатор при выполнение резких фигур гуляет…из-за этого помоему и фигуры не четкие получаются!!!

Вряд ли у вас получится его серьезно укрепить, все-таки пена-есть пена… У меня на джокере был зазор между стабилизатором и фез. из за этого стабилизатор пошатывался. я взял тонкие полоски епп, подснул в зазор с двух сторон прямо внатяг и капнул циакрина. после этого стабилизатор стал стоять заметно жестче.

psn151
O_Lenin:

А это что же? 😃 “its a huge 3D Foamie that is sure to impress!” - огромный 3D-пенолет, от которого Вы точно охренеете! 😂
Собсно, все и так видно на фотографиях…

“большой 37 рядов outrunner” - пытаюсь представить себе такого монстра, мозги уже закипают…

Да-а,я уже тоже заинтригован и закипаю😒

Двигатель: 3720 Brushless outrunner 800kv
ESC: 60A

Пропеллер: 14x7
Сервомоторы: 17g x 5 -Это всё как я понимаю уже установлено???

И всё это великолепие за 180 баксов?

O_Lenin

Возможно, что штатная электроника окажется такой, что ее захочется сразу же заменить, но это будет известно только после облета. На МХ-е я сразу выдернул штатный рег и поставил свой, две сервы в хвосте зимой почти не шевелились - тоже заменены.

Все же ИМХО надо ждать отзывов. уже полтора десятка только клиентов ХС его забронировали, да мало ли, может где еще он продается, пусть и под другим именем, поэтому отслеживать рцгруппы/рцвселенную тоже не грех…