Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожайлусто.Проблема в следующем.Подключаю аккумулятор ничего не работает.Методом тыка выяснялась одна особенность при подключении к аккумулятору зарядного устройства(ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО К ...

Подскажите пожайлусто.Проблема в следующем.Подключаю аккумулятор ничего не работает.Методом тыка выяснялась одна особенность при подключении к аккумулятору зарядного устройства(ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО К ИСТОЧНИКУ ПИТАНИЯ НЕ ПОДКЛЮЧЕНО) работают сервы, есть сигнал регулятора , но двигатель не работает. Вчем может быть проблема????

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Сервы обязательно протестирую,но они остались на своём месте.Крутануло так,что на команды самолёт не реагировал.(это был уже третий глюк за полёт на одном аккуме). Только газ в ноль удалось убрать.Может такое произойти произойти при отсечке?И как оно происходит при отсечке?Да,и ещё не смотрел приёмник,может там питание отошло...Не заводил короче ещё.
    А у Вас аппа какая? Если FM, то какой приемник? Я, например, пока не перевел все самолеты на PCM, они у меня периодически жили своей жизнью.

Да не-е,аппа мультиплекс кокпит,приёмник тоже родной,но с одинарным преобразованием.Хотя...ранее была корона с двойным преобразованием,помех в общем никогда не наблюдал.Даже и не знаю что это такое.Есть одно подозрение-в тот момент недалеко,метрах в 300-х,могла работать сварка.(впрочем с моей ВПП сразу видно у кого искрит)Причём нелегальная,по пиратски накинут кабель на общие провода.У нас это в каждом дому практикуется.И именно вечером,свет в домашней сети так и мигает...
    От сварки сильные помехи? А так же от садовой бензотехники,2-4 такт.?

Записей в дневнике
    4
    95% помех находятся внутри самолета и в голове пилота.

6.  
    Забанен
    Будете смеяться, но когда у меня стоял приемник PPM, сервы дергались, если рядом проезжал сосед на жигулях.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    95% помех находятся внутри самолета и в голове пилота.
    +1
    Ток недавно перешел на 2.4, четкие помехи ловил - дважды. Оба - нефатально - модель выхватывал

У вашего соседа в жигулях четырёхтакт.мотор.промблемма в свечах этого мотора.они без резисторов.а если бы мимо ехал ...М412...то приёмышь ваш мог вообще сойти с ума от напряга,и боюсь что сервы раскидали бы все кабанчики с рулями вместе,по закоулочкам...

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    +1
    Ток недавно перешел на 2.4, четкие помехи ловил - дважды. Оба - нефатально - модель выхватывал
    Ой-ёй,Иван,да где вылетаете то?Возле Королёва чтоль?Там ЦУП,глушилки вокруг,...космонавты живой легендой везде толкаются...

Иван,расскажите ,как ведёт себя модель при чётких помехах.что это вообще такое -помехи?я к тому ,что может быть помехи всю мою модельную жизнь мене преследуют,а я не подозреваю,списываю на неожиданный ветер,или резкое движение стиков.а то у меня на днях джокер сам по себе выкрутасы делать начал,мотораму мотор вышиб..."сломавшись"неожиданно...

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Бывает такая штука - сотовая связь. Наличие сотовой связи в районе обычно характеризуется наличием таких вышек с антеннами. Антенны эти потихоньку "светят" вокруг - это не мешает - и сильно светят между вышками. Вот в такой "луч" влетаешь - и привет. Непредсказуемый рывок всем чем можно. В одной из моих "летных локаций" - такой луч есть. Если приемник не "умный" - происходит дрыг. Если "умный" - то самолет "растягивает" маневр, рули просто замирают в том же положении, что и были, на .2-.4 секунды. Королев, конечно, из окна видно, но далеко Еще у меня из окна видно Останкино и радиоцентр в Купавне. И в радиуе 20 км - 3 позиции С-400, станция ДРЛО-СПРН "Дон" с комплексом С-35 и центр связи Подводного флота. Они не мешают вроде как. Еще был у меня както прикол с Ка-52, который завис над полем и чтото вынюхивал. Самоле был на земле, и его хорошо потрясло.

ПСЫ - пришло тут в голову: жалко, что Стругацкие не знали про сотовую связь. Это отмазка покруче, чем ПБЗ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Перечитал фразу - помехи ловил ДО того, как перешел. В 35 мгц.

Забанен
    Иван, КА-52 выискивал, видимо, того, кто знает координаты всех ракет и станций.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да ну... Не там искал... Их на гугле и космоснимках видно как на ладошке..

http://kosmosnimki.ru/permalink.html?Nf7758778

ну вот ,руки дошли до джокера.меняем мотораму.Вопрос,гляньте,правильны ли мои действия по извлечению,разрезам и всё остальное?
    Далее,какой применить материал для изготовления новой-бальза,авиафанера,текстолитовая плата.

Резал дешёвым скальпелем(12 руб\из чипа)...Вначале хотелось пригласить ...нейрохирурга...,но,постепенно,отдуваясь от комарья,(с папироской во рту)плавно сделал ножом обвод вокруг моторамы. и ничё,получилось.далее склеил обломки ухупором,получил образец.в воскресенье буду с оказией в столице,попробую по пути поискать авиафанерку.
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:50.

Записей в дневнике
    2
    Я туда вместо бальсы поставил 4мм ПВХ, не знаю конечно на сколько это правильно, но пока летает без проблем.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Бальзой там - и не пахнет. Фанера. Либо её же - тогда всё встанет на ухупор - либо текстолит - тогда на эпоксидку клеить.

коллеги,ещё полчаса и будет поздно,гонят спать,завтра в 5 утра подъём ,и в москву.больше нет вариантов?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ну, можно, к примеру, из углепластиковой пластины сделать - но лучше, чем фанерная- она всё равно не будет. 1 слой толстой или 2 слоя тонкой, полностью повторять все вырезы - необходимости нет - только центральное отверстие и дырки под винты.. Ну чего проще.. Не преумножайте без необходимости..

О,кей.что будет в подвале,то и куплю.конец связи.

Доброе время суток!
    Как я понял из этой ветки, кто-то использует Jocker с камерами?
    Расскажите/покажите, плс, что вы сделали и как?
    Я собирался воткнуть камеру в кабину, но фонарь оказался, к сожалению, для этого непригоден.
    Возможно вы придумали что-то более интересное?

Еще вопрос, если можно.
    Кто снимал обтекатели шасси, вы как-то штатный вал шасси укрепляли?
    Что-то меня смущает 3мм винт, не погнется ли при посадке?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Нет. У меня вообще с 2мм винтиками шаська стояла одно время...

Да, к слову.. Хотите FPV на джокера, или просто камеру - писалку? Типа флайкам?

Прокачал джокера))) Умешил немного нагрузку и колесики побольше шоб с травки взлетать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010049.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	50.6 Кб
ID:	346058  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Прокачал джокера))) Умешил немного нагрузку и колесики побольше шоб с травки взлетать
    Зачет!!!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Хана деревне...

Нет. У меня вообще с 2мм винтиками шаська стояла одно время..
    Да, проверил, норм. Только колоса точно побольше нужны, если не на ровный асфальт садиться.

Да, к слову.. Хотите FPV на джокера, или просто камеру - писалку? Типа флайкам?
    В идеале конечно FPV. В глубокой задумчивости смотрю на http://www.fpv-models.com/shop/browse/1/0/14... Все хорошо, только камера и очки хреновые больно. Либо взять камеру и очки нормальные, а головой крутить буду когда аппаратуру возьму хорошую (брал RTF).

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Думаю, это таки не самолет для ФПВ. Вы еще не поймете, что он падает - как будет морква. Это пилотага. Скорость и маневренность слишком велики. Без авиагоризонта, вариометра и датчика скорости - даже пытаться не стоит. Зря чтоли, по вашему, рабочая лошадка ФПВ - это изистар? К слову - у Джокера кабина - ЗА центром тяжести. Соответственно, всё, что пихается не в батарейный отсек - задвигает центровку всё дальше и дальше, делая го всё более и более нервным..

Мне это как раз хорошо, что за центром тяжести - можно будет убрать 25г с хвоста Я, собственно, пилотаж по FPV у земли и не собирался крутить, а на большой высоте это не так страшно. Авиагоризонт хочется конечно, особенно, если головой крутить.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    В общем, хозяин, конечно, барин, но 3д - пилотага - не лучший носитель для ФПВ. Говорю же, не зря люди на ИзиСтарах летают... Да и морда у Джокера такая, что вам всё поле зрения загородит, а что не загородит морда - будет идти полосами из-за винта. Будет элементарно неинтересно. Сажать придется - только визуально, сняв очки.. Скорость бешеная.. Не знаю, короче..

Господа! Пилотаж от нас это тщательно скрывает, но сегодня мне в магазине было торжественно выдано вот это: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_99/RC10252/

Цена, конечно странная, но есть возможность не возиться со сверлами. По каталогу на сайте, как я понял, этого не найти.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    По каталогу на сайте, как я понял, этого не найти.
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_50/
    ПЖ - все для людей! Только сначала подсадить на иглу...

О! и правда найти ну короче, случимшись нам счастье

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мда, а я-то, лопух, просто всадил туда первый попавшийся 4мм вал... А он оказывается специальный нужен...

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    ПЖ - все для людей! Только сначала подсадить на иглу...
    "...учитесь, Ваше Преосвященство, работать без отмычек..." (С) Праздник св. Йоргена

подскажите кто знает.Как на джокере поменять машинку на элерон???Ставлю новую машинку, а она отклоняется ни туда куда надо!Фишку другой стороной воткнул на удленителе , вообще работать все перестало!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??))

Машинку перевернуть и качалку переставить

тогда она будет стоять не на штатном месте!

Можешь фото кинуть?

По идее, если перекинуть качалку на 180 градусов, должно встать на штатное место

Ага!Было дело,подобное.измудохался с установкой.В итоге выковыривание лишнего пенопласта.Кстати легко,словно в шампиньоне ковыряешся.

Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    Господа! Пилотаж от нас это тщательно скрывает, но сегодня мне в магазине было торжественно выдано вот это: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_99/RC10252/

Цена, конечно странная, но есть возможность не возиться со сверлами. По каталогу на сайте, как я понял, этого не найти.
    Да-а,что же в нём такого?На орбитальной станции что ли производят,в условиях невесомости?Металлпруток,пусть даже и шлифованный,но ведь даже не из титана сделанный?
    Развод для пользователей,попавших в матовую ситуацию. А больше слов и нет.

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Требуем отчёта по взлёту-полёту-посадке! желательно видео.

Какой посоветуете уголь вставлять в крыло джокера?
    Пару угольных прутков по 3 мм или одну трубу на 5-6 мм, может есть другие предложения какого диаметра уголь вставить?
    Что будет лучше по весу и по прочности изделия?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Логичнее трубу. Она жестче. Вес - тут разница вообще пофиг, запас по весу у джокера сотни грамм я бы сказал, до момента когда он перестанет прилично летать.. Прутки тут вообще никак. Либо рейку квадратного сечения в паз в "штатном месте" сверху и снизу, либо врезать в лонжерон плоскую рейку. Опять таки и там и там. Но просто так вскрывать крыло ради вставить угля - не рекомендую. Практика показала, что радикально установка угля в крыло ничего не поменяла. Как был пенолет - так и остался. Пусть и неплохо хорошо летающий.

+ Ответить в теме