Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

psn151

цена за ртф впечатляет - Our Price: $229.90

В ПЖ Джокер также оценивается.7500руб.

Sergey77

я же написал - ртф. Скоко ртф в ПЖ? а 7500 это арф.

Sozdatel

только доставка USPS Air 148$ обойдется, дороже тушки получается.

psn151
Sergey77:

Скоко ртф в ПЖ?

а они там были?мне даже не предложили…😦

Peleng

Подскажите пожайлусто.Проблема в следующем.Подключаю аккумулятор ничего не работает.Методом тыка выяснялась одна особенность при подключении к аккумулятору зарядного устройства(ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО К ИСТОЧНИКУ ПИТАНИЯ НЕ ПОДКЛЮЧЕНО) работают сервы, есть сигнал регулятора , но двигатель не работает. Вчем может быть проблема???

Hainov
psn151:

Сервы обязательно протестирую,но они остались на своём месте.Крутануло так,что на команды самолёт не реагировал.(это был уже третий глюк за полёт на одном аккуме). Только газ в ноль удалось убрать.Может такое произойти произойти при отсечке?И как оно происходит при отсечке?Да,и ещё не смотрел приёмник,может там питание отошло…Не заводил короче ещё.

А у Вас аппа какая? Если FM, то какой приемник? Я, например, пока не перевел все самолеты на PCM, они у меня периодически жили своей жизнью.

psn151

Да не-е,аппа мультиплекс кокпит,приёмник тоже родной,но с одинарным преобразованием.Хотя…ранее была корона с двойным преобразованием,помех в общем никогда не наблюдал.Даже и не знаю что это такое.Есть одно подозрение-в тот момент недалеко,метрах в 300-х,могла работать сварка.(впрочем с моей ВПП сразу видно у кого искрит)Причём нелегальная,по пиратски накинут кабель на общие провода.У нас это в каждом дому практикуется.И именно вечером,свет в домашней сети так и мигает…
От сварки сильные помехи? А так же от садовой бензотехники,2-4 такт.?

Sergey77

95% помех находятся внутри самолета и в голове пилота.

Hainov

Будете смеяться, но когда у меня стоял приемник PPM, сервы дергались, если рядом проезжал сосед на жигулях.

Ive
Sergey77:

95% помех находятся внутри самолета и в голове пилота.

+1
Ток недавно перешел на 2.4, четкие помехи ловил - дважды. Оба - нефатально - модель выхватывал

psn151

У вашего соседа в жигулях четырёхтакт.мотор.промблемма в свечах этого мотора.они без резисторов.а если бы мимо ехал …М412…то приёмышь ваш мог вообще сойти с ума от напряга,и боюсь что сервы раскидали бы все кабанчики с рулями вместе,по закоулочкам…

Ive:

+1
Ток недавно перешел на 2.4, четкие помехи ловил - дважды. Оба - нефатально - модель выхватывал

Ой-ёй,Иван,да где вылетаете то?Возле Королёва чтоль?Там ЦУП,глушилки вокруг,…космонавты живой легендой везде толкаются…

Иван,расскажите ,как ведёт себя модель при чётких помехах.что это вообще такое -помехи?я к тому ,что может быть помехи всю мою модельную жизнь мене преследуют,а я не подозреваю,списываю на неожиданный ветер,или резкое движение стиков.а то у меня на днях джокер сам по себе выкрутасы делать начал,мотораму мотор вышиб…"сломавшись"неожиданно…

Ive

Бывает такая штука - сотовая связь. Наличие сотовой связи в районе обычно характеризуется наличием таких вышек с антеннами. Антенны эти потихоньку “светят” вокруг - это не мешает - и сильно светят между вышками. Вот в такой “луч” влетаешь - и привет. Непредсказуемый рывок всем чем можно. В одной из моих “летных локаций” - такой луч есть. Если приемник не “умный” - происходит дрыг. Если “умный” - то самолет “растягивает” маневр, рули просто замирают в том же положении, что и были, на .2-.4 секунды. Королев, конечно, из окна видно, но далеко 😃 Еще у меня из окна видно Останкино и радиоцентр в Купавне. И в радиуе 20 км - 3 позиции С-400, станция ДРЛО-СПРН “Дон” с комплексом С-35 и центр связи Подводного флота. Они не мешают вроде как. Еще был у меня както прикол с Ка-52, который завис над полем и чтото вынюхивал. Самоле был на земле, и его хорошо потрясло.

ПСЫ - пришло тут в голову: жалко, что Стругацкие не знали про сотовую связь. Это отмазка покруче, чем ПБЗ…

Ive

Перечитал фразу - помехи ловил ДО того, как перешел. В 35 мгц.

Hainov

Иван, КА-52 выискивал, видимо, того, кто знает координаты всех ракет и станций.

psn151

ну вот ,руки дошли до джокера.меняем мотораму.Вопрос,гляньте,правильны ли мои действия по извлечению,разрезам и всё остальное?
Далее,какой применить материал для изготовления новой-бальза,авиафанера,текстолитовая плата.

Резал дешёвым скальпелем(12 руб\из чипа)…Вначале хотелось пригласить …нейрохирурга…,но,постепенно,отдуваясь от комарья,(с папироской во рту)плавно сделал ножом обвод вокруг моторамы. и ничё,получилось.далее склеил обломки ухупором,получил образец.в воскресенье буду с оказией в столице,попробую по пути поискать авиафанерку.

CaSpeR=

Я туда вместо бальсы поставил 4мм ПВХ, не знаю конечно на сколько это правильно, но пока летает без проблем.

Ive

Бальзой там - и не пахнет. Фанера. Либо её же - тогда всё встанет на ухупор - либо текстолит - тогда на эпоксидку клеить.

psn151

коллеги,ещё полчаса и будет поздно,гонят спать,завтра в 5 утра подъём ,и в москву.больше нет вариантов?