Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 75 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; На счёт: http://www.*************/product/9299/ Сообщение от Chist Главное, чтобы ток 40-45А, Brushless и BEC побольше ампер. Тут ВЕС мал.На что это ...

На счёт: http://www.*************/product/9299/
    Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы ток 40-45А, Brushless и BEC побольше ампер.
    Тут ВЕС мал.На что это повлияет?

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА

У меня постоянно подгибается одно колесо, в итоге стойка лопнула прямо при посадке, пришлось поменять
    Я его еще не запустил,но думаю надо межу спицу вкрутить,для жёсткости.

1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА
    Спасибо за разъяснение

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    Ребят, расскажите лучше, как вы его сажаете при боковом ветре?
    Так же как любой самолет... Можно прикрываться креном, можно рудера давать - как хотите..

6.  

Иван,а у вас аппаратура какая?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Хайтек Оптик 6 с родным модулем 2.4.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА
    я б поспорил, но джокера под рукой нет. но на стандартной микросерве ток под нагрузкой легко доходит до выше ампера.
    Последний раз редактировалось Sergey77; 26.05.2010 в 21:19.

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дык то на стандартной... А я про Джокеровы 9-граммовки...

Записей в дневнике
    4
    я тож про ПЖ-06. Национальные 900 не намного меньше жрут.

Записей в дневнике
    5
    ...1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА...
    ....я б поспорил, но джокера под рукой нет. но на стандартной микросерве ток под нагрузкой легко доходит до выше ампера....
    Откуда данные? Вот передо мной лежит МХ-2 (он же Джокер, не суть важно) а вот дохлая серва от него. На ней никаких обозначений. ОЕМ, одно слово. Она на 3 мм выше и на 0.5 мм шире, чем известная серва от Ескай. Весит 9г. Чтобы понять, какое потребление у нее реально, необходимо провести испытания. Какие, по какой методике - это вопрос.
    Вскрыл термоусадку на сгоревшем родном регуляторе МХ-2. В BEC cтоят параллельно две вот такие микросхемы http://ba05.chinaicmart.com (китайцы очень старались зашкурить обозначение на корпусе, но прочесть удалось))). Таким образом, родной ВЕС от МХ-2 (Joker) рассчитан максимум на 2 А.

Записей в дневнике
    4
    А подумать? И школу вспомнить? Не?
    Встроенный ВЕС и 4 сервы дружат?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    А подумать? И школу вспомнить? Не?
    Встроенный ВЕС и 4 сервы дружат?
    А что "подумать"? Вы "схватили" какие-то сервы от ПЖ, и от них ведете свои расчеты. А разговор идет о конкретных, тех, что на Jokere установлены. А их токи надо измерять, о чем я и говорю. Что же касается максимальной рассеиваемой мощности на линейных стабилизаторах, то, безусловно, чем она больше, тем хуже. В тепло превращается мощность, которая могла бы пригодиться движку сервы. Импульсные преобразователи, безусловно, имеют совершенно другой КПД, но они и "шумят" гораздо сильнее, и менее доступны.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, какое потребление у нее реально, необходимо провести испытания.
    так померяйте. и расскажите. а то как всегда флуд один.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    300 ма декларировано для тг9. Она же нхт900. Упомянутый "железный" рег некоторое время летал у меня на том самом джокере. Ну я волновался слегка, но проблем не вылезло.. Ну не тот он самолет, на котором будет постоянное махание всеми рулями на полной нагрузке. А 06е - они мощнее в полтора раза, да и размером несколько иные...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    так померяйте. и расскажите. а то как всегда флуд один.
    Так расскажите, по какой методике это сделать, чтобы измерения были интересны не только мне, но и широкому кругу пользователей, чтобы их можно было сравнить с данными серв других производителей.
    Насчет флуда. Как мне кажется, изначально вопрос был по поводу сгоревшего регулятора, на что его заменить. Я вскрыл сгоревший родной рег, и определил максимальный ток ВЕС, о чем отписался. Думаю, эта информация будет полезна Pilotag при выборе аналога.

Таким образом, родной ВЕС от МХ-2 (Joker) рассчитан максимум на 2 А
    Всё-таки 1.5а-мало.Надо минимум 2а?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Всё-таки 1.5а-мало.Надо минимум 2а?
    Если производитель поставил ВЕС 2А, значит у него были на то основания. Поэтому лучше не рисковать и подыскать двухамперный аналог. Можно выбрать и что-то помощнее, но это будет сопряжено с увеличением массы, габаритов, стоимости регуля. В любом случае Вам решать. Удачи!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    значит у него были на то основания.
    Какие основания у ЭТОГО производителя на установку 30а регулятора на ЗАВЕДОМО требующую более мощного регулятора мотоустановку?

вклеил новую мотораму.Предварительно подключив и повжикал мотором.мотораму держал в руках.обнаружил неприятность-кривой вал.На полном газу в руках не удержать.сильная вибрация.И цанга крутится словно сверло в кривом патроне.С возрастанием оборотов растёт "воронка".с таким косяком можно летать?Если нельзя,то "почему"и что будет?
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:50.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Разорвет морду.

я зажимал вал в тисках и гнул руками за ротор. Силы рук хватает, но усилие надо дозировать, чтобы не перебдеть. Подогнул и проверил на биение. Если осталось, чуть добавить усилие и т.д. Биение можно проверить насадив на вал длинную трубку с внутр. диам. 4

А никто не знает,что это за неопознанный мной провод на фото?
    http://www.***************8755/product/10315/
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39207.jpg
Просмотров: 33
Размер:	29.2 Кб
ID:	348568

зарядник-контролёл-програматор...я робот.я сошёл с ума....гы-ы...

Разорвет морду.
    Иван,я тоже про это подумал.Но...всё уже приклеено намертво ухупором.Так что или "вперёд в будущее" или резать вновь по живому,нелётано-непробовано...Я в расстройстве,
    выпишите что нибудь успокоительного. Далее-газовал сёдня уже на Джокере.
    До средних ьоборотов всё нормалёк.Выше-начинается звук виброфанеры на ветру.Прогазовал весь аккум,вроде ничего не оторвало.Жду штиля для испытаний.Претендую на звание испытателя электролёта с гнутым валом.Если будет краш,то как и обещал,начну каардинально переделывать Джокер со вставкой по центру бальзового КОНТУРА.Предвижу,что совершу революцию в эволюциии легенды RC-дизайна 2009-2010. Задача поставлена до фанатизма.Всё будет заснято на фотокамеру в режиме видео.(привет доктору Брауну и его другу Мак флаю).Ждём-с погоды.
    Последний раз редактировалось psn151; 28.05.2010 в 00:26.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Выписываю фен прогрев до 60+ позволяет легко разъединить склеенные ухупором детали

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Прогазовал весь аккум,вроде ничего не оторвало.
    представьте, что будет, когда вы начнете крутить так винт...

Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    А никто не знает,что это за неопознанный мной провод на фото?
    Я лично даже не знаю, что это за рег. Очередной клон, конечно.. Смущает еще надпись про 6-12 вольт. Думаю вот, согласится ли он работать с литием... там 12.6 при полном заряде на 3 банках.. и БЕК там, кстати, наверняка импульсный - по заявлению про 4 А судя..

До средних ьоборотов всё нормалёк.Выше-начинается звук виброфанеры на ветру.Прогазовал весь аккум,вроде ничего не оторвало.Жду штиля для испытаний.Претендую на звание испытателя электролёта с гнутым валом.
    Проще новый вал поставить, имхо Я с гнутым валом пару раз в полете двигатель терял, хотя на земле все было норм. Не критично, в принципе, посадить можно, но проще не испытывать судьбу, мне кажется. Вал, зараза, от изгибов туда-обратно ослабевает и начинает гнуться прямо в полете.

Претендую на звание испытателя электролёта с гнутым валом.
    Лучше обойтись без лавров первооткрывателя - и не менять потом подшипники . Кроме "спецпредложения" от ПЖ есть множество заменителей - сверла, калибровка, серебрянка, наконец вал вполне сносно выравнивается молотком.

Я лично даже не знаю, что это за рег. Очередной клон, конечно.. Смущает еще надпись про 6-12 вольт. Думаю вот, согласится ли он работать с литием... там 12.6 при полном заряде на 3 банках.. и БЕК там, кстати, наверняка импульсный - по заявлению про 4 А судя..
    Ну и фиг с ним значит.

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Лучше обойтись без лавров первооткрывателя - и не менять потом подшипники . Кроме "спецпредложения" от ПЖ есть множество заменителей - сверла, калибровка, серебрянка, наконец вал вполне сносно выравнивается молотком.
    Все выравнивания кончатся поломкой вала по фаске!!!Проще новый вал купить, темболее он есть в ПЖ.Вибрация у меня кончилась тем что моторама отвернулась в полете)))Капот был подрехтован собственным же винтом!!!

Испытал судьбу.Наконец ветер стих,после недельного майдана.поспешил на поле,жена снимала нв видео.но неудачно,аккум в фотке сел...как назло!Ничё не записалось.ну ничего,завтра будет дубль 2.Но Джокер ЛЕТАЛ!и весьма ровно и предсказуемо.Главный прикол был в том,что звук от винта по всей округе был словно Джокер с ДВС! Да-да,звук двухтактника,с треском.Излетал два аккума на всех режимах и расходах.Можа вал и не так уж и гнут,что бы паниковать?
    Но звучок прикольный,словно это вовсе и не электроДжокер, ...а если на него установить какой нибудь 15-й двс? Не-е...только после радикальной переделки с прочным контурным хребтом.где будет по серьёзному зацеплена моторама за контур,шасси тоже будут нехило упираться в тот же контур.выламываться уж точно не допущу.

Дмитрий,Иван,и всем другим форумчанам кто нервно следит за событиями полёта на кривом валу.Всё это так.Я прекрасно понимаю и осознаю свой сомнительный поступок.Но ведь Вы же должны понять Русского моделиста,с его непонятной русской душой.Когда душа треба срочно в воздух,после целого месяца простоя и ремонта.И плевать на последствия,так как надо отвести ДУШУ! Я же не посреди народа возле Ашана его запустил....а в чистом поле,всё прошло как по маслу.Вот теперь будем думать,крутя скальпель в руках,и снова думать-авось обойдётся,можа ещё разок подлетнуть?....
    Немец или американец так бы не рискнул,понятно...но у нас,русских.просто нет времени на раздумья.Позарез необходим срочный результат.

Выписываю фен прогрев до 60+ позволяет легко разъединить склеенные ухупором детали
    срочно попробую.спасибо!
    Последний раз редактировалось psn151; 28.05.2010 в 23:58.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Позарез необходим срочный результат.
    И это тоже пройдет... Я же ни в коем слчае не осуждаю, просто до всего надо "дорасти" Вон, почитайте чудную ветку "непонятный краш" Товарищ Nedz вполне заметно изменился в процессе её развития Вроде даже горд теперь этим А упорствовал - жуть..

Дмитрий,Иван,и всем другим форумчанам кто нервно следит за событиями полёта на кривом валу.
    А чего нам нервничать-то? Не нам же ремонтировать .
    Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Все выравнивания кончатся поломкой вала по фаске!!!Проще новый вал купить, темболее он есть в ПЖ.
    Летал довольно долго с выправленным валом, он так и не сломался.
    Реклама: Купи вал для Джокера в ПЖ - поддержи спекулянта!
    Последний раз редактировалось O'Lenin; 29.05.2010 в 14:56.

Коллеги,у меня новая беда,пуще прежней-воспламенился рег.Да,пряио так пламенем и горел.Выжег всё моторное нутро,дым был такой,да ещё и с краснотой,вонючий...(из клозета и то ароматней)весь пропах,одёжа,руки....сосед из-за забора что то кричал насчёт помощи в подаче воды.Но было не до того,сперва надо было сообразить что собственно происходит,что горит-аккум или рег.Короче сорвал аккумную крышку,пытался сдёрнуть силовые провода с аккума,а они отгоревшие от рега сами очутились в руках.Тут пожар и затих.Вот причины почему всё произошло.
    1.вчера самолётка летала с "трещёткой".Но летала.практически был облёт.
    2.Сегодня вновь потянуло на авантюру,и чудо!...после второго полёта трещёточный звук изчез!Мотор как и прежде заработал привычным электрожужжанием.словно майский жук.Чудеса....
    3.На третьей посадке сломал винт.Это был всего лиш третий сломаный винт ,за три последних года, моёй RC- практики.
    4.Не нашёл ничего лучшего как 13\8.Пробы в руке дали понять,что тяги нет.
    И так с задумчивым лицом продолжал газовать...тут вдруг резкий свист,моторка совсем остановилась,и повалил дым.
    Короче пожар в джокере прожёг переднюю верхнюю часть фюза,обуглил аккум,
    и досрочно приблизил кардинальную переделку фюза под контур.
    У меня весь вечер шок,выпил с горя литр с лишним аргентинского сухого,и вот сижу и думаю,почему у других реги сгорают молча,а у меня словно господь посетил...???

А чего нам нервничать-то? Не нам же ремонтировать .
    Понятно ,не нам,а летать то нам!И ВАМ!!! Давайте учиться чисто на своих ошибках.С коллегами не общаться,на чужие беды посматривать со злорадством,из за забора,словно деревенский сосед.Так нельзя.
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:50.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мда.. Чего - то подобного я ждал, если честно... 13х6 - самый большой винт, который можно ставить на Джокера.

Сосед по дому, встревожился,потому как в прошлом сержант пожарной охраны Луховицкого авиазавода(где 29 е Миги собирают),и подобный вкус дыма ему знаком.это ядовитый дым изоляциии и термоусадки.

Мда.. Чего - то подобного я ждал, если честно... 13х6 - самый большой винт, который можно ставить на Джокера.
    Иван,глянь на фото-этот шаг винта видно сразу.13\8.откудаво он у меня взялся?словно чёрт подсунул...и вообще,куда предназначены такие "лопаты"???Рег на 25 ампер не выдержал.а если бы это случилось в воздухе? Я сам виноват,сам выбирал пути,сам за себя отвечал...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Рег на 25 ампер
    Cлуште, у Вас ооочень выносливый рег оказался... Я уже сколько раз писал про токи этого моторчика...
    Куда предназначены.... На 3019 мотор, к примеру - вперед... Запросто..

Летал довольно долго с выправленным валом, он так и не сломался.
    Реклама: Купи вал для Джокера в ПЖ - поддержи спекулянта! [/QUOTE]

Просто у меня он сломался)))Потом было сверло(на него цанга плохо насаживалась), а потом штатный вал.Штатный больше всего нравится))))

Купил лист бальзы,3мм.Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.Уже два дня токсикоз.Надышался,токсичным угаром.Отрезать нос к чертям и промыть в воде?(в смысле нос самолёта)
    Или чем побрызгать,что б смрад заглушить?

В ПЖ появился интересный рег-http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7986/
    по описанию,нормальный контроллер?
    Последний раз редактировалось psn151; 30.05.2010 в 23:42.

Надышался,токсичным угаром
    Когда у меня рег сгорел,я самолёт на балкон вынес.Чтоб выветривался.

Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.
    Слежу за темой потому что хочу купить себе Джокера, хотя сам больше по вертолётам
    С регом была ооочень похожая ситуация - стоковый рег ГАУИ на 75А сгорел на своем 4м или 5м включении, когда я начал раскручивать ротор. Сгорел как и у вас, с огнем, дымом и жуткой вонью.
    Вонял вертолёт жутко (особенно пластиковый капот, под которым стоял рег) - так ничего его не взяло, только примерно 2 недели на болконе более-менее избавили от вони. Что-то ремонтировать и даже дефектовать не смог - дышать этой дрянью ну совсем не хотелось.

А кто нибудь пытался выровнять рулевые поверхности( элероны, руль высоты) а то больно они кривые.

+ Ответить в теме