Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Ive
psn151:

Рег на 25 ампер

Cлуште, у Вас ооочень выносливый рег оказался… Я уже сколько раз писал про токи этого моторчика…
Куда предназначены… На 3019 мотор, к примеру - вперед… Запросто…

Peleng

Летал довольно долго с выправленным валом, он так и не сломался.
Реклама: Купи вал для Джокера в ПЖ - поддержи спекулянта! 😁[/QUOTE]

Просто у меня он сломался)))Потом было сверло(на него цанга плохо насаживалась), а потом штатный вал.Штатный больше всего нравится))))

psn151

Купил лист бальзы,3мм.Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.Уже два дня токсикоз.Надышался,токсичным угаром.Отрезать нос к чертям и промыть в воде?(в смысле нос самолёта)
Или чем побрызгать,что б смрад заглушить?

В ПЖ появился интересный рег-pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7986/
по описанию,нормальный контроллер?

Pilotag

Надышался,токсичным угаром

Когда у меня рег сгорел,я самолёт на балкон вынес.Чтоб выветривался.

Zont
psn151:

Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.

Слежу за темой потому что хочу купить себе Джокера, хотя сам больше по вертолётам 😃
С регом была ооочень похожая ситуация - стоковый рег ГАУИ на 75А сгорел на своем 4м или 5м включении, когда я начал раскручивать ротор. Сгорел как и у вас, с огнем, дымом и жуткой вонью.
Вонял вертолёт жутко (особенно пластиковый капот, под которым стоял рег) - так ничего его не взяло, только примерно 2 недели на болконе более-менее избавили от вони. Что-то ремонтировать и даже дефектовать не смог - дышать этой дрянью ну совсем не хотелось.

Вячеслав72

А кто нибудь пытался выровнять рулевые поверхности( элероны, руль высоты) а то больно они кривые.

BrokenWings
Вячеслав72:

А кто нибудь пытался выровнять рулевые поверхности( элероны, руль высоты) а то больно они кривые.

Поподробней плиз для ясности в массах. Т.К. Элероны выгнуты вместе с крылом, зачем - написано ранее. РВ - ровный:) у всех вроде…, а как это - больно кривой? 😇

psn151

Я пытался кунать в кипяток,выпрямлял на горячее,но они вновь скривились.
Думаю что то вклеить.Как арматуру.Больше ничего не придумал.

подскажите-есть такая моторка-ОК-С3530(2808) потянет Джокер?1400Rpm\V
ранее таскал 2 х метровый эл.планер.

human

Народ у меня небольшая беда ))), после неудачной посадки оторвал три петли на элеронах.
И из чего их делать пока не понимаю, может у когото уже был опыт замены петель в крыле?

psn151

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

human
psn151:

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

А как вклеивать то? Там же вырез под его старую петлю. Клеить по две петли слева и справа места выреза?
Получится 6 петель на елерон?

psn151
BrokenWings:

Поподробней плиз для ясности в массах. Т.К. Элероны выгнуты вместе с крылом, зачем - написано ранее. РВ - ровный:) у всех вроде…, а как это - больно кривой? 😇

Наверное имелось в виду сами элероны и рули высоты.А не киль.Да ,у меня они тоже как бы свисли по краям.
Бочки неровные выходят.Может ещё и потому что у Джокера небольшое V крыла?

Peleng

А мне кажется бочки неровные из-за того что стбилизатор в полете почемуто криво стоит по отношении к крылу.Ну покрайней мере у меня так)).У меня он не желает нож четко делать(((Расходы РН максимальные.Может есть какието хитрости?Теряет он высоту у меня…

human
psn151:

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

А можно фотку?

psn151
Peleng:

А мне кажется бочки неровные из-за того что стбилизатор в полете почемуто криво стоит по отношении к крылу.Ну покрайней мере у меня так)).У меня он не желает нож четко делать(((Расходы РН максимальные.Может есть какието хитрости?Теряет он высоту у меня…

Такая же история.Нож только на скорости,РН в пол.И всё равно норовит потерять высоту.мне кажется что у джокера все таки киль с РН маловат.И передняя ЦТ.Она и валит самолёт на ноже.

human:

А как вклеивать то? Там же вырез под его старую петлю. Клеить по две петли слева и справа места выреза?
Получится 6 петель на елерон?

Не-е-т.ну что вы нет! Щели под родные целлулоидные петли у меня оказались пустые.Итого резать пришлось почти ничего.по три петли на каждый элерон.Заполняем эпоксидкой,вставляем петли,качаем пару раз туда - сюда,и в таком виде оставляем на ночь.Утром не срамши-не жрамши бежим смотреть и пробовать на разрыв.Крепко! резал,верней дорезал простым канцножом.Те что в хозтоварах по 12-15руб\щт.выдвижные-задвижные ножи.

Ive

Нет, господа, на ноже птичка летает примерно на 2\3 газа абсолютно без вопросов. Вы, видимо, просто не умеете её готовить… И в харриере стоит, и плоский штопор умеет аккуратненько. Из харриера %)

human
psn151:

Не-е-т.ну что вы нет! Щели под родные целлулоидные петли у меня оказались пустые.Итого резать пришлось почти ничего.по три петли на каждый элерон.Заполняем эпоксидкой,вставляем петли,качаем пару раз туда - сюда,и в таком виде оставляем на ночь.Утром не срамши-не жрамши бежим смотреть и пробовать на разрыв.Крепко! резал,верней дорезал простым канцножом.Те что в хозтоварах по 12-15руб\щт.выдвижные-задвижные ножи.

Но ведь майларовые петли которые продаются маленькие (2-3см), держаться за что она будет. Там же выступ 1 см, как-то на соплях все получится, или я всеже что-то не догоняю.

Ive

Разные они бывают. Родные, кстати, петли не целлулоидные, а полиэтиленовые…
Насчет держаться - сантиметра хватит, если как положено вклеите, за глаза и за уши.

psn151

Я вот всё пытаюсь РН блинчиком развороты сделать.Вначале эффектно,потом резкий крен…Может скорости не сбрасывать?

Ive:

Разные они бывают. Родные, кстати, петли не целлулоидные, а полиэтиленовые…
Насчет держаться - сантиметра хватит, если как положено вклеите, за глаза и за уши.

я вклеивал петли от Гритс планетс.2,5 на 1,5см.площадь.Даже резал наполовину.слишком широкие. 10руб\шт.

Ive
psn151:

Вначале эффектно,потом резкий крен…Может скорости не сбрасывать?

Газа больше, отклонение не “до упора”, и элеронами держать в горизонте.

BrokenWings

После замены машинок РВ и РН на железные центровка ушла немного кзади и на ноже стал летать охотнее и даже висеть получаться стало. Но еще грамм 10 в хвост добавить не мешало бы.