Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 75 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ive Который первый по ссылке. Но по беольшому секрету скажу - почти наверняка второй будет также летать долго ...

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Который первый по ссылке. Но по беольшому секрету скажу - почти наверняка второй будет также летать долго и счастлливо, не смотря на то, что он 30а. Если эти нова лайн как минимум не хуже, чем стамины, которыми они раньше назывались - то держат они перегрузки поистине адские.
    Так какой же всё таки взять?Теперь даже и не знаю

2.  

Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Это который на 40?

Peleng,у Вас на третьем фото впп?Джокер с такой нормально взлетает?
    Что вы!эта ВПП для 2,7метра размахом тренера Пимари.С бензомотором.Размеры поля футбольные.И все равно мало.Осенью буду увеличивать в длину. а джокер запускаю с рук.Элементарно.словно змея.Травушка в этом году такая мягкая,одуванчики разные там,а воздух!а гнуса всякого,от мошек до слепней с воробья...все прелести подмосковной деревни....Короче сажаю в траву!Так на 100%целее будет!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Так какой же всё таки взять?
    Да первый же

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    до слепней с воробья
    мда, а насекомые и правда в этом году какие то чудовищные и в чудовищном количестве... гонял лодку сейчас, так не кусали только пока я движок на берегу настраивал.. стоило отправить её в плавание, как дым легоньким ветерочком сносило - и оголтелое стадо комаров радостно накидывалось на мою беззащитную и неспособную отмахиваться по причине занятости контролем персону... С несущейся за полста штукой не поотвлекаешься...

Папироска во рту очень помогает от гнуса...не пробовал?Я практикую....Иван,как Вы могли решиться подойти голым к водоёму в этот период? Там сейчас "свадьба комариная",советую брать с собой ненужное оцинкованное ведро,зажечь в нём кипу газет,когда разгорится,обильный пучёк зелёной травы засунуть.Дым будет как из дым-машины.От комара и следа не останется.а ещё мази всякие,дезодоранты,спреи от гнуса.Антирапторы.Или анти- велоцирапторы....

Кстати гнуса в этом летнем сезоне,по причине необычной за 100 лет жары,будет немеряно.(Жара по аналогии,определяется прошлой зимой-сплошной мороз.значит летом сплошной зной.)Летать не дадут,вот увидете!(сам то гнус летает и радуется)
    Кто как спасается?Слыхал есть в природе нательные батареечные отпугиватели.
    Примерно те,что в розетках,типа раптора,но только от батареек.Жду реплик.
    Последний раз редактировалось psn151; 04.06.2010 в 00:24.

6.  

мда, а насекомые и правда в этом году какие то чудовищные и в чудовищном количестве... гонял лодку сейчас, так не кусали только пока я движок на берегу настраивал.. стоило отправить её в плавание, как дым легоньким ветерочком сносило - и оголтелое стадо комаров радостно накидывалось на мою беззащитную и неспособную отмахиваться по причине занятости контролем персону... С несущейся за полста штукой не поотвлекаешься...
    Придётся начать курить

Что вы!эта ВПП для 2,7метра размахом тренера Пимари.С бензомотором.Размеры поля футбольные.И все равно мало.Осенью буду увеличивать в длину. а джокер запускаю с рук.Элементарно.словно змея.Травушка в этом году такая мягкая,одуванчики разные там,а воздух!а гнуса всякого,от мошек до слепней с воробья...все прелести подмосковной деревни....Короче сажаю в траву!Так на 100%целее будет
    Я хочу попробовать грейдером по полю пройти.

Кстати насчёт батареечных отпугивателей,я видел ультразвуковой в радиодеталях.Сегодня ходил территорию обкашивать так выхлоп от бензокосы всех коморов распугал,а рёв-котов и собак
    Последний раз редактировалось Pilotag; 04.06.2010 в 01:08.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да нет, мне обычно гардекса хватает.. Реально помогающая вещь, только им и спасаюсь - я вкусный.. Курить - пардон, не стану.. Как то бееее пол-тушки сегодня успешно защищал методом залезания в воду. Мда, но дым от метанолки и правда разгоняет всё живое.. А шум - и неживое тоже

Да нет, мне обычно гардекса хватает..
    Мне он чего то не помогает,да липкий зараза.Я OFF-ом мажусь.

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    если раздеть стоковый рег и клеить к нему перед каждым полетом пластинку раптора - можно разогнать всех комаров в округе
    Но раптор - зло, зашел тут к друзьям - так эти балбесы толи потеряли фумигатор, толи просто на нем сэкономили - пластинку раптора зажгли. Через полминуты в комнате начали падать с небес тушки комаров, а через полторы - чуть не пришлось выносить тушку меня. Я уже "поплыл", но на грани отруба засек дымящую пластинку в руках у жены друга и скомандовал немедленнно воткнуть её в ближайший цветочный горшок тлеющим краем и немедленно же открыть окно. В общем, спаслись

Есть программа для мобильника "программа для отпугивания комаров", так и называется. Пищит ультразвуком. На комарах не испытывал. Купил какой-то спрей - надежнее. Отлично помогает.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Во гон, а у меня генератор в пол-киловатта на 20-30 см от торца излучателя "пищит" - а они хотят, чтоб телефонный динамик пищал до распугивания комаров.. Да и не подать на него частоту чисто физически - дсп-шка таких частот не знает..

Записей в дневнике
    1
    интересно, вот это Компактный ультразвуковой отпугиватель комаров (не реклама) эффективно работает? заявлено питание от батареек

если раздеть стоковый рег и клеить к нему перед каждым полетом пластинку раптора - можно разогнать всех комаров в округе
    Это мысльКак раз можно вставить вместо охлаждающей пластины.
    зашел тут к друзьям - так эти балбесы толи потеряли фумигатор, толи просто на нем сэкономили - пластинку раптора зажгли.
    А может им в кайф.)
    Цитата Сообщение от PARSEK Посмотреть сообщение
    Есть программа для мобильника "программа для отпугивания комаров"
    Хорошо что Вы мне ро неё напомнили,давно хотел испытать.Вот сейчас скачаю,а вечерком отпишусь.А вообще у меня был звонок "ультразвук",не знаю как на коморов а на людей действовало.)
    Цитата Сообщение от Рус фанер Посмотреть сообщение
    интересно, вот это Компактный ультразвуковой отпугиватель комаров (не реклама) эффективно работает? заявлено питание от батареек
    Ну если не будет по принципу действия,то можно будет поджечь,шоб тлел

Слушайте,а когда мой джокер в траву сиганул,может не только регулятор сгорел,но и мотор коротнуло?

Подскажите какая тяга у стандартного джокеровского двигателя с винтом 12х6 в кг?
    И сколько весит сам джокер со всем оборудованием?

Цитата Сообщение от djnaw Посмотреть сообщение
    Подскажите какая тяга у стандартного джокеровского двигателя с винтом 12х6 в кг?
    И сколько весит сам джокер со всем оборудованием?
    Норрмальная тяга.
    Даже и не заморачивайся.Кстати вот мои сёдняшние приключения в поисках пропеллеррров 13 на...короче ничего кроме 12 х винтов в нашей округе нет.И не будет.Три часа назад приехал из Рязани.там удалось скупить последние 12\6.150руб\шт.Мамма мия!за капрон,из которого в столовой локомотивного депо льют миски,и они плавятся от горячих щей,просить такие деньги!!! подозреваю что сама тарелочная миска образца 53 года (аля-Гулаг)по стоимости равна пачке беломора.А винтов из неё можно сделать десяток.Но! тут диктует спрос.И весьма технологичный.И от технологичных людей.которые за деньгой не постоят.
    По мордам нашим видно,что не голодающие....и не за миской щей пришли...а приехали,да ещё и на иномарках.Я извиняюсь за такое словоблудие,но в в Рязанском магазине на мкня так все сотрудники и смотрели....мол,очередной москаль с мордой приехал.Скупат тут у нас всё подряд....в коломне тоже ничего нет,подозреваю что и в подвале пусто.Осталась только одна точка-ПЖ на кутузовском.Там винты-оригиналы.Лёгкие,и прочные.чёрные!
    !

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    с 12х6 около 1600. Джокеру хватит. это вообще, имхо, оптимальный винт. с 13х4 он противно медленный...

Дело в том что у меня есть электроника от джокера вся, но самого джокера уже нету((, вот и ищу под нее самолет подходящий

Записей в дневнике
    4
    Zoom?

Не, хочется уже из бальзы, к примеру вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9861/ или http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9441/ и вот http://www.hobbyforyou.ru/catalog/675-36415.html , правда незнаю какой выбирать, если тяга у мотора примерно 1600 гр, то подходят все, ну а если меньше, то только последний, может кто нибудь еще посоветует какую-нибудь самолетину под этот мотор)

Записей в дневнике
    4
    Жааалко деревяшку, её восстанавливать тяжелее. Если уж джокера умудрились разложить...
    А так модели от ПЖ хорошие, но строгие.

Мне тоже из бальзы хочется!!!И что бы ДВС!!А еще что бы размером больше джокера была)))Но не в замен, а что бы и тот и другой был.Джокер как то не воспринимается как сурьёзный самолет.Игрушка скорее))Я свой пускаю на дачи над прудом рыбоков и чаек пугаю, народ веселю!!)Если в воду плюхнется все равно не утонет.

С ДВС у меня есть, но хочется и электричку бальзовую)))))

Записей в дневнике
    4
    СОВЕТУЮ ПОКУРИТЬ ЭТУ ТЕМУ. желательно вдумчиво. Травматизм в авиамоделизме?!

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    СОВЕТУЮ ПОКУРИТЬ ЭТУ ТЕМУ. желательно вдумчиво. Травматизм в авиамоделизме?!
    так я о том и говорю, что с ДВС надо куда то ехать долеко на площадку без людную, а тут вышел и запустил !!!Естественно что я зрителей угоняю долеко за спину за столбы.Рыбоков пугаю очень окуратно)))(помоему даже они и не боятся)))) ну а чайки не в счет)))

рыбаки народ безобидный,а вот охотники с ружжами,да ещё и пьяные....тут я бы убрался восвояси.

С ДВС у меня есть, но хочется и электричку бальзовую)))))
    Есть такое,я уже заказал,размах 1577мм ,хош пустой,хошь с начинкой,от SebArt/Прямо из из Италиии.(а не из китая).крепкая вещица.И пилотаж крутит.Хотя изначально тренером называется.Большая партия этих моделей к 20 июля в Москву прибывает.Меня известят первым.Как первого заказчика.А я дам сигнал коллегам на этой ветке.Смотрел демовидео."Тренер"Поражает.правда пилотировал сам Себа.
    Оказалась горькая правда,часть неопознаных "шариков"идёт из китая...ы-ы-ы-ы.....с
    "завидным"не еврокачеством.
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:50.

При появлении охотников выполнять противо зенитный маневр)))

Помоему я такой видел в ПЖ

Да неплохой самолет, вот только цена на него у нас безумная(

Ну и конечно нужно всю новую электронику покупать к нему, от джокера точно не подойдет(((

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    а что такое противозенитный маневр вы знаете вообще?

После 10 лет авиосимуляторства имею представление!!!Но точную формулеровку не выдам)))

А расскажите что такое противозенитный маневр пожалуйста Молодые спортсмены интересуются

Ой мужики!Полетал сегодня вечером на рязанских 12\6 винтах....Чудо!Чудесно!волшебно!мотор с гнутым валом совсем как и не с гнутым.чуть газу даёшь-Джокер становится скоростным,послушным и всё такое...короче 13\на....для него трудный винт.а с 12-ми самое то!!!.12\6-,и никаких гвоздей! Это сама аксиома для Джокера.И точка!

Цитата Сообщение от BrokenWings Посмотреть сообщение
    А расскажите что такое противозенитный маневр пожалуйста Молодые спортсмены интересуются
    Да всеголишь комплекс вертикальнах и горизонтальных змеек, горок со снижением
    плюс скольжение помогает.Надо не подставлять большие плоскости.То-есть что бы противник смотрел либо в профиль либо в анфаз вам)))

Да неплохой самолет, вот только цена на него у нас безумная(

Ну и конечно нужно всю новую электронику покупать к нему, от джокера точно не подойдет(((
    Можно и не покупать.есть вариант с мотором и регом.
    И...есчё с чем то...не выяснил.Потому как сёдня звонил,в воскресенье.Там в офисе все были навеселе.В трубке был шум и гам,и женские визги.
    сказали что оформляёте заявку,а МЫ вас впишем в очередь.И талон дадим.Ой,бай,но зато за 8 тыс.руб.....
    И ещё полупьяный болтун что то промямлил про 14 июня,мол отгрузка с итальянской фабрики,ехать будет недолго.в продаже партия "шариков" будет с 20 июля.
    Лично я бросаю курить и набираю бабло.И Вам коллеги советую.
    но летает шарик,судя по видео, обалденно.Возможно,скоро станет хитом.
    Последний раз редактировалось psn151; 07.06.2010 в 01:21.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ой,бай
    Сергей, можно вопрос не по теме? У Вас Казахстанские корни, или Вы просто знаете эту байку?
    Насчет Шарка - уважаю. Чудная машинка. Единственный самолет, с кторым совершенно не надо бороться - летит сам. И так, и эдак, и на ноже и даже подвесить его можно. Чтоб посадить - достаточно вывести на прямую и убрать обороты. И снизится, и сядет сам.

Сергей, можно вопрос не по теме? У Вас Казахстанские корни, или Вы просто знаете эту байку?
    Вклинюсь также не по теме :0)
    Ive, я с Павлодара и лет 15 назад довольно сносно говорил по-казахски. Краем уха слышал, Вы омич? Будете в тех краях привет ОВОКУ.
    Модератору, извиняюсь, не удержался.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    ОВОКУ.
    А это кто или что?

Омское Высшее общевойсковое командное училище им м.в. Фрунзе

Ой бай!это по казахски ,возглас удивления.А ещё есть -Уппрмой! ой, налайма!
    сам я из Уральска.Это город-легенда.Пугачёв в этом городе венчался.Дом и церковь до сих пор стоит.казахи охраняют.Пушкин бывая там не раз,написал Капитанскую дочку.(Белогорская крепость и есть Уральск.раньше ЯИК)Чапаев по легенде в 70 км от Уральска утонул,течение в Урале сбивает с ног!(поговаривают.что выплыл.казахи потом спрятали от репрессий).Теперь там музей,правда в прошлом году .из этого музея ,"Максим" и шашку чапаевскую,стащили ночью...никто и не ищет.В местных СМИ шутят-сам Чапай и стащил....потому как жив.до сих пор...
    И немудрено,глухомань такая,что за пачку индийского чая,помню,киллограм чёрной икры менял.Уральной.И до сих пор меняют.Зато можно нелегально обучиться на мото параплане,вплоть до ультролайта,никто не прикопается,населения мало, жара круглые сутки,комарьё по вечерам житья не даёт,степь с суховеем,и ...тоска....недаром раньше в этот регион ссылали от Шевченко до Солженицина.Не сбежать,не выбраться...
    Последний раз редактировалось psn151; 08.06.2010 в 00:50.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Омское Высшее
    Ыыыы, дык оно от меня через дорогу было. Ток оно уже лет эдак 12 как кадетский корпус. Я уж и забыл, что оно училище...
    Уральска.Это город-легенда
    Ага, эт точно... Легенда.. Знаю такое...

Иван,так что насчёт шарка то?Видел живьём как летает,или только видео?я то его уже заказал у Себастьяна...я то думал что первый обладатель буду.

+ Ответить в теме