Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 75 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ээээ.... Вообще говоря шарки продает пж скок себя там помню. естественно видел, как летает. И даже рулил. Истинно самолет, который ...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Ээээ.... Вообще говоря шарки продает пж скок себя там помню. естественно видел, как летает. И даже рулил. Истинно самолет, который летает сам. медленнее садится только мой Неон в чуть ветреную погоду. В которую он вертикально садится.

2.  

а я то думал новинка.короче.Тренер-экзотика?иван,если бы была возможность.сам,купил бы такой?сей поступок оправдан?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Год назад - да. Сейчас - уже нет. Сейчас хочу купить себе Ангела. И оставить его в качестве единственного пилотажного самолета. Хотя вполне вероятно, что и не стану. Последние три месяца весь адреналин ловлю в чистом виде от парящих полетов.

А мне вот мнение про шарка оставили не кошерное.Мол полётные качества на высоте,но вот не прощает он грубых посадок,прихлопаваний,типа парашутирования,и в общем на посадке держи с ним ухо востро.в смысле что жидкий он очень.чуть что весь трескается и разваливается.Мнение от человека который его сегодня восстанавливает и усиливает.Да и цена отталкивает.8200руб.за голый планер.и ещё столько же чтоб полетел.Не-е...не пойдёт.я за эту цену могу купить ДВА самолёта готовых к полёту.на барахолке.
    так что шарк отпадает.Нет.не отпадает.просто буду дожидаться хорошей цены,т.е.за полцены.На той же барахолке.А больше никак.Разумно?

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    самолет, который прощает грубые посадки - это зум. Да, модели от себы ажурные и технологичные. И именно поэтому они сказочно летают.

Но вернёмся к Джокеру.Полетав с десяток раз на винтах 12\6,заметил,что посадки стали экстремальными,затяжными.начались перелёты.А тут ещё тормоз винта с новым регулем никак не могу отстроить.Так с крутящимся в траву и сажаю.С 13-ми винтами такого не было.самолёт летал практически вполгаза,но был медленным,и послушным.Зато с12м, ЦТ стал кажется получше. Да и кок уже не ставлю.

Вопрос для всех.Вы пользуетесь тормозом винта?Что это даёт?

10.  

Да.
    По идее у самолета с неподвижным винтом лобовое сопротивление меньше. Планирует он чуть лучше. Джокеру оно может и не сильно надо. Но если вдруг произойдет отсечка двигателя в полете, остановленный винт - это еще пара метров высоты в запасе. Правда я до такого не доводил.
    На посадке в случае чего меньше вероятность сломать винт. Своего джокера сажаю на асфальт, поэтому только так. Хотя [трижды сплевывая через плечо] пока предпосылок не было рисковать лишний раз не хочется

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23

Читал,но особо не понял.так как тормоз винта был до пожара на джокере.Многое подзабылось.Вывод такой- при застопоренном винте,самик летит и планирует на посадку лучше,чем при крутящемся. Аксиома пройденная на практике.Иван,я правильно сделал вывод?

Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    Да.
    По идее у самолета с неподвижным винтом лобовое сопротивление меньше. Планирует он чуть лучше. Джокеру оно может и не сильно надо. Но если вдруг произойдет отсечка двигателя в полете, остановленный винт - это еще пара метров высоты в запасе. Правда я до такого не доводил.
    На посадке в случае чего меньше вероятность сломать винт. Своего джокера сажаю на асфальт, поэтому только так. Хотя [трижды сплевывая через плечо] пока предпосылок не было рисковать лишний раз не хочется
    Я сажаю в траву.По колено.Так как мне на сегодня важен пилотаж,и само понятие характеристик Джокера.Оказалось,что у него крыло с небольшим V. Я то думаю,чего это у него бочки неровные....Не получаются по прямой,на третьем витке ,самоль уходит вниз. Вертикаль тоже неровная,увод вправо.сваливаю на геометрию-два перелома как никак.Значит инвалид....А хирург-костоправ из меня неважный....

Забанен
    psn151 Бочки и будут неровными. Дело не в V крыла, а в том, что оно установлено с углом атаки. Иначе откуда взяться подъемной силе при симметричном профиле?
    И вот эта подъемная сила в инверте самолет активно тянет к земле. Поэтому самолет вращается не вдоль своей оси, а спиралью с увеличивающейся амплитудой.
    Чтобы бочка была ровнее, я, например, когда самолет переворачивается вверх колесами, даю ручку элеватора чуть от себя, а потом возвращаю.
    Это несложно, покрутить часок бочки в симе - и движение становится автоматическим.

Записей в дневнике
    4
    бочки неровные... я подсмотрел тут, как умелые летають... стало скучно. У них бочки ровные, но при этом ручки ходят на всю... уметь летать надо. оно иначе само не будет.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это точно Вот то ли дело - неон - две сервы, батарейка и приемник - кинул и наслаждайся Главное - кинуть правильно и куда надо Зато петельки эта птичка рисует - ну идеально ровные...

Записей в дневнике
    4
    нескромно... читал про бойцовую рыбку неон?

psn151 Бочки и будут неровными. Дело не в V крыла, а в том, что оно установлено с углом атаки.
    Крыло не может быть "установленно с углом атаки". Ибо этот самый угол мерится относительно хорды крыла. Чтоб самолет держался в горизонтальном полете вы руль высоты триммируете на кабрирование. А когда вы переворачиваете самолета этот самый момент от триммера тянет его к земле. И вполне логично что этот момент надо чем-то компенсировать.
    Чтобы бочка была ровнее, я, например, когда самолет переворачивается вверх колесами, даю ручку элеватора чуть от себя, а потом возвращаю.
    В точку, так это и делается. А чтоб бочки были еще ровнее нужно рулем направления поддерживать самолет в положениях "на ноже". И тогда бочка будет получаться ровной независимо от профиля и поперечного V крыла, а также вероисповедания пилота.
    На максимальных расходах джокеру за глаза и за уши хватает всех рулей чтоб чисто выполнить на нем бочку.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    читал про бойцовую рыбку неон?
    Ага очень понравилось Моя бойцовая рыбка мне вмятину в машине сотворила,так что и про меня это - тоже
    Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    "установленно с углом атаки".
    Имелся в виду, очевидно, установочный угол...

Забанен
    Ну конечно, Иван, имелся в виду именно угол установки крыла относительно оси самолета.

2 Ammafrion: Руль высоты никуда не триммируется, стоит себе ровненько.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Ну конечно, Иван, имелся в виду именно угол установки крыла относительно оси самолета.
    Тогда уж угол между хордами крыла и стабилизатора. Он создает кабрирующий момент, а не крыло установленное под углом к продольной оси. Кстати, не обращал на это внимания. Стыдно
    Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    2 Ammafrion: Руль высоты никуда не триммируется, стоит себе ровненько.
    Значит летаете вы его газ в пол на максимальной скорости. Оно конечно не плохо, но самолет при этом слишком остро реагирует на рули. А если чуть летать чуть медленней, то уже придется пользоваться триммерами.

Ну вот, в очередной раз "проварил" морду. Отказ (питания? рега? приемника?) на небольшой высоте оказался более разрушительным, чем косой штопор с сотни метров. Хотя... плоский и "полуплоский" штопор, наверное, можно чем-то уподобить падению кленового семени - тоже снижает скорость.
    Была заметная S-образная дуга вправо - теперь её нет . В общем, горячая вода рулит!
    Заодно и машинки в крыле пора менять - при падении срезало один редуктор (впрочем, он уже давно пощелкивал).
    И вал погнулся - попробую молотком на наковальне, опыт есть.

Цитата Сообщение от psn151 Посмотреть сообщение
    Давайте учиться чисто на своих ошибках.С коллегами не общаться,на чужие беды посматривать со злорадством,из за забора,словно деревенский сосед.Так нельзя.
    Давно не заходил в тему...
    Кто из-за забора смотрит, тот сюда не пишет, а молча радуется. Но и у того, кто пишет (кстати, чтобы помочь предотвратить повторение ошибки ) есть, увы, множество поводов для нервов, кроме слежения за... новостями форума.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    чем-то уподобить падению кленового семени - тоже снижает скорость.
    Это, кстати, давно заметил.. Если падает "не в нолях" - можно впороть с полста метров и остаться при своих. Самые фатальные падения - "колесо" и срыв у земли. Ну и отвесная морква при отказе управления в нейтрали, да...

Собсно, у меня было вроде как 3 косых штопорных морквы с приличной высоты - и ведь ни разу не зарулился, только отказы техники - во всех случаях лишь минимальные повреждения. А с малой высоты некисло разносило.

Ну вот, в очередной раз "проварил" морду. Отказ (питания? рега? приемника?) на небольшой высоте оказался более разрушительным, чем косой штопор с сотни метров. Хотя... плоский и "полуплоский" штопор, наверное, можно чем-то уподобить падению кленового семени - тоже снижает скорость.
    Была заметная S-образная дуга вправо - теперь её нет . В общем, горячая вода рулит!
    Заодно и машинки в крыле пора менять - при падении срезало один редуктор (впрочем, он уже давно пощелкивал).
    И вал погнулся - попробую молотком на наковальне, опыт есть.

.
    Точно такая же беда была .Один в один.Вал не стал прямить.винт крутит и ладно. В пятницу Джокер продал.Даже чуть больше чем за полцены от нового. Он для меня своё отлетал,и дал навыки пилотажки.Соскучусь,новый куплю. А пока прикупил и собираю вот такой метровый фанчик,Geebee 3D.
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:51.

А пока прикупил и собираю вот такой метровый фанчик,Geebee 3D.
    Видел, как летает. Рискуете получить огромное удовольствие

...Этто в каком-м-ма смысле...?(мои заикания от страха)

Ивана испрашивал насчёт этого фанчика.Иван третий день молчит....можа у них тоже ураганом провода посрывало?У нас к примеру сутки света не было,даже как то отвык от ящика с трубадурами, и интернета...

Забанен
    psn151 : А из какого материала Ваш новый фанчик? Не дай Бог из тонкого пенопласта, похожего на потолочку! Я похожий добил на днях... Сопливый совсем оказался, ломался даже при капотировании при посадке, а первая же морковка стала для него последней. Да и летал плохо, очень срывной. И не планировал вообще, только на газу летал.

2 Ammafrion : Я уже писал в этой теме, что Джокер мне нравится тем, что летает одинаково хорошо и предсказуемо при любом газе. И планирует замечательно.
    А триммерами я практически не пользуюсь - вертолетная привычка все время держать модель стиками.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Видимо, про него я не получил Но без электричества вчера я остался, вообще знатно... Мы с друзьями водный поход планировали. В силу всяких причин у меня не получилось идти без перервыва - так я их забросил на старт на машине, а на ночевку должен был приехать на велосипеде. Ну и сегодня вынуть с финиша. В общем забросил, приехал домой, собрался, прикинул время старта как 4 часа, до точки стоянки мне 40 км крутить - в общем самое оно, часам к семи должен был прибыть. И тут минут в без 15 четыре начинается полный финиш. Звоню ребятамБ говорю - убирайтесь с реки срочно.. Сам кидаю в машину палатку, спальник и Неона - на случай ночевки - и скачу в промежуточный пункт, они в него как раз пришли, поставились и спрятались. Ну и еду, готов и вынимать их, и ночевать типа. И тут у меня моргает лампочка. А жижку не продают во всем районе - электричество кончилось. В Киржаче, через который ехать - то же самое. Ну ладно, моргае - это еще 30 км. Дохожу по жуткому грейдеру до точки в трех км от них - они скинули мне точку по гпс.. Тут надо сворачивать на лесную дорогу и искать. А у меня жижки мало и телефон - деньги кончились. Роуминг не просчитал. Плюю, разворачиваюсь, койкак нахожу заправку, кормлю лошадь, ищу где кормить телефон методом голодной акулы - то есть кругами. Электричества нет, платильники не работают. Попа. Ближайший пункт оказался - НОГИНСК. Когда я заплатил за телефон и дозвонился до ребят - у меня села батарейка... Адаптер в прикурку - дома оставил. ТОчнее - переходничок на него. Короче, в итоге до ребят я не доехал. Сегодня вот полдня прождал на финише их. Вот такие дела...
    А про фанчик я про этот ничего не знаю.. Как то меня фанчики никогда не привлекали, даже Бульдог пресловутый я только купил, он оказался криво нарезаным, и я его вернул - а менять не захотел..

Это уже готовый сценарий .
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    А жижку не продают во всем районе - электричество кончилось.
    Без всякой грозы: как-то прихожу на сервис забирать оставленную с утра машину. Мне говорят - все давно готово, но отдать не можем, света нет. Я им: а что, шлагбаум из ремзоны вручную не открыть? Они: дык деньги по кассе не проведешь, все кэш-поинты в ауте. Подождите в пределах минут 40, обещали сделать.
    Тут приезжает еще один клиент, просит продать ему какую-то копеечную деталь, ответ тот же, по поводу кассы. Он предлагает чуть ли не 10-кратную цену, но мужественные сотрудники устояли перед соблазном. Так и уехал, сказав несколько нецензурных слов.
    ... в общем, думать о компьютерах, как об абсолютном благе, может только тот, кто в них ни ... не смыслит.

...Этто в каком-м-ма смысле...?(мои заикания от страха)
    В хорошем , он крутится, как уж на сковородке. Материал - тот, что я видел, сделан из тонкого ЕПП, неубиваемым не назовешь, кое-где надо подстраховать армированным скотчем, но довольно прочный. У меня был похожий - летал на загляденье, да и несколько серьезных испытаний выдержал, включая застревание в дереве - ничего, на летных качествах это не отразилось.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это уже готовый сценарий .
    Вово... Война ваще... Не день Бэкхема. Точнее, не уик-энд Бэкхема. До кучи - я позавчера еще слегка повесил неона на дерево, а вчера - поймал первый в жизни абсолютный отказ аппаратуры. притом на ДВС - лодке при полностью открытой заслонке. Это надо было видеть, как она нарезала круги с плавным сносом по течению, время от времени взревывая - мотор нестабильно работал... Я в это время стоял на берегу и лихорадочно давил на "глушилку".. И вот мотор затабилизировался, уверенно взревел, подобно сошедшей с ума бензопиле, лодка роскошно выпрыгнула на положеный трехточечный режим, и вздымая метровой высоты веер брызг ушла точно в берег, впоролась там в кусты и еще с полминуты истерично орала, пока я не догадался прижать модуль в передатчике и еще раз истерически вдавить глушилку. Короче вот такая байда. Самое смшное - болье она в этот день нормально не поехала, дважды пришлось её выуживать удочкой - причем один раз я метров 30 скакал за ней вдоль берега - течение довольно быстрое было - в процессе скачки сломал удочку. А потом приплыли ребята и еще раз 7 я вынимал лодку с байдарки. Короче, триллер....
    А ураганом, кстати, повалило немеряное количество деревьев, по дороге от Ногинска в Электрогорск практически снесло лесополосу вдоль дороги - хорошенькие такие 30-40 летние сосны... Какие повыворотило, а какие - попереломало, причем странно в середине ствола - скорее всего, потому, чято порывы очень резкие были. Видел верхушку сосны с края лесополосы, которую оторвало примерно в 6 метрах над землей - и сама она метра 4 в высоту - отнесло в сторону и поставило вверх ногами - на крону.

В хорошем , он крутится, как уж на сковородке. Материал - тот, что я видел, сделан из тонкого ЕПП, неубиваемым не назовешь, кое-где надо подстраховать армированным скотчем, но довольно прочный. У меня был похожий - летал на загляденье, да и несколько серьезных испытаний выдержал, включая застревание в дереве - ничего, на летных качествах это не отразилось.
    А знаете что делаю?первым долгом каждый элемент проклеиваю скотчем.Простым,прозрачным,тонким и лёгким.
    С двух сторон.Материал сразу надламываться перестал. А то и вправду,надо было брать как птенчика...Кстати тему про этот фанчик завёл в"паркфлаерах и пенолётах".Там бует полный фотоотчёт.но полётный вес какой то воздушный-350гр.Фанчик что,для спортзалов что ли задуман? Конечно в первом полёте расходы зажму,а там посмотрим.

Здравствуйте.
    Сегодня привезли новый рег Nova Line 45A,тут в инструкции есть таблица рекомендующегося кол-ва и типа серв.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05672.JPG
Просмотров: 39
Размер:	79.4 Кб
ID:	354604
    В графе стандартные,сказано что должно быть 8 серв???
    А у меня 4.
    Чё делать?
    Ещё в какой последовательности паять провода к движку?
    И ещё вопрос по частоте.8кГц-для 2-х полюсных двигателей,16кГц-для много полюсных моторов.Какую выставлять?
    Жду ответов)
    Последний раз редактировалось Pilotag; 19.06.2010 в 12:31.

Пи***,щас рег новый впаял,заработал.Теперь серва руля высоты глючит.Дёргается и ёрзает.Самолёт ни разу,ни разу не летал.
    На какую из пж можно заменить?
    Последний раз редактировалось Pilotag; 19.06.2010 в 16:55.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    серв может быть 8. а может и одна...
    паять - в любой последовательности. шим - оставляйте 8. 16 практически не оправдано для этих движков, только дефицит кпд будет...
    сервы - 01ст или хекстроник900 с барахолки. Можно 04ст или 05мр - они мощнее и быстрее - но шаманить и растачивать "кроватки" придется.

Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Nova Line 45A
    Это мощно и на вырост.Но я теперь подбираю реги в два раза выше чем по мануалу.
    Есть торг точка где всё,до двух раз , дешевле чем в Московской рознице.
    Даже покупаю в запас.Т.е.вгоняю деньги.Кризис,он ещё как следует не наступил,знаете ли...Как вам к примеру стандарт сервы,4 кг,за 230 руб?
    То то...

Как вам к примеру стандарт сервы,4 кг,за 230 руб?
    Да я как бэ ужа в барахолке за 200 нашёл.До Москвы далековато.А питере нет такого магаза?Конфискат?)

Сейчас прогрел разобранную серву лампой,часа за 2 начала работать на малых скоростях,на больших истерит.На ночь на батарею.Ломать так ломать!
    Хотел видео выложить,но никак,комп телефон не обнаруживает,а мне б до кровати дойти

Литые диски, низкопрофильная резина, светодиодная оптика, фары ксенон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0103_sm.JPG‎
Просмотров: 1456
Размер:	57.7 Кб
ID:	355333  

Ездить на нём собираетесь или летать?

А чего же не покататься-то?

Чёй то я ничего не понял,а лететь то летали?

Чёй то я ничего не понял,а лететь то летали?
    В тот момент уже отлетал, больше не собирался, да и винт покорябался об асфальт .

+ Ответить в теме