Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Винт
DVD:

Товарищи! Мы с коллегой pxkeeper чисто вертолетчики, .Самоль стоит своих денег…летает супир! то что и ождали…

Точно -нормальный самоль! Поздравляю!

Niko777

Народ, у кого какой регулятор стоИт?

у меня штатный, всё штатное ничего не менял

myname
Niko777:

Народ, у кого какой регулятор стоИт?

все штатное

Niko777:

P.S. Крутил мотокальк до посинения - ну не выходит висеть на 3-х банках при 20А, 13х4 винте и килограмме взлетного веса, хоть застрелись!

Его родной движок на полном газу с винтом 13х4 ужирает 24-25 ампер на трех банках.

Еще инфа, непроверенная (по слухам с англоязычных форумов):

  1. У родного движка kv=950
  2. Получали на нем тягу 1.95кг при 34A/3S (с каким винтом - непонятно)
    Вот проверить бы, только руки никак не доходят…
DVD
myname:

все штатное

Его родной движок на полном газу с винтом 13х4 ужирает 24-25 ампер на трех банках.

Может и все 30-35А ужирает на полном газу так как на вертолете эти акки после полета такие же теплые- а верт гарантированно 30А кушает, правда, там всегда газ 100% и время полета 7-8 мин… здесь паки держатся 10мин (без выключения) ну и газ далеко не всегда 100% … С выключением движка время полета может запросто составить 25 мин - загнав повыше свечой- обратно паришь типа в восходниках… Висеть пробовали😵 секунд по 10 получалось (на вертолете висеть проще😁) дальше просто не умеем- заваливается… Мощи ему просто за глаза…даже толкать не надо просто отпустил вертикально и он ушел как ракета… Гонялись друг за другом на этих джокерах- очень забавно…надо ленточки сыскать где нидь…к стате, из чего они делаются и какого размера? Самолетик очень интересный в плане пилотажных возможностей… Не знаю как там всякие тренеры- но судя по любителям Зумов- Джокер как первый самолет ни чуть не хуже…а учитывая что он разборный (удобство транспортировки) да еще и объемный (нелюблю контурные самики) да еще и потяжелее (в ветер летать) не такой хрупкий как бальзовые модели- так одни плюсы!!! Правда есть и ложка дегтя в бочке меда- хотя, это свойственно пенопласту- хилость конструкции навеса рулевых поверхностей и их гибкость (особенно элеронов) ну так это лечимо при небольших умственных способностях и примитивных трудовых навыках;) ну а нет… так и так неплохо летает…гарантированно летает😝

O_Lenin
myname:

Еще инфа, непроверенная (по слухам с англоязычных форумов):

2) Получали на нем тягу 1.95кг при 34A/3S (с каким винтом - непонятно)
Вот проверить бы, только руки никак не доходят…

Это мои данные, сам видел на дисплеях амперметра и безмена. Винт - родной, из коробки. Еще недавно пробовал JXF 13х4, получил примерно те же результаты. Акки - Rhino 3S 2150. Но я заказывал прошлой осенью с Хоббисити и пепелац назывался МХ-2. А ПЖ потом его перекрасил и стал продавать под своим именем, поэтому возможно, что и ВМГ уже не совсем та, что была у меня.

DVD:

да еще и потяжелее (в ветер летать)

Нагрузка на крыло невысокая, на посадке может порывом запросто опрокинуть или выдуть из посадочной зоны. Так что, сажать в ветер надо внимательно.
И во время плоского штопора здОрово сносит, это я к тому, что если рядом деревья… 😉

pxkeeper
O_Lenin:

И во время плоского штопора здОрово сносит, это я к тому, что если рядом деревья… 😉

А мы так и не смогли его в него вогнать

DVD
O_Lenin:

во время плоского штопора здОрово сносит, это я к тому, что если рядом деревья… 😉

вот с этого места поподробней как его загнать в плоский штопор?

Sergey77
pxkeeper:

А мы так и не смогли его в него вогнать

дык для этого мастерство и нужно!😂
я тож не умею.
Автор умеет. знаю. летаю (пытаюсь) рядом. Учится зато есть у кого!

O_Lenin

…эх, до мастера мне еще, как до Марса 😁.

При стандартной работе РВ и РН плоский штопор на этом аппарате никак не получался. Зато на одной только правой ручке (мода2, РВ+элероны) все пошлО, как надо. Так что, РВ куда хочется, вверх - обычный штопор, вниз - обратный, а элеронами дается направление вращения и контроль по крену. К РН вообще не прикасался. С полным газом получалось даже с небольшим набором высоты. Еще хорошо выходила связка “кувырок-обратный штопор”.
Но, еще раз повторю, это применительно к данной конкретной модели.

Niko777

Обкатал на движке 3019/12. Впечатления весьма положительные 😃

Вес с акб 3 банки 2200мАч, телеметрией, камерой и видеопередатчиком без антенны вышел 1302 г.

С винтом 12х6 вертикально вверх заползает около 10 м/с, висит без проблем.

На скорости около 300 км/ч оторвало половину руля высоты (флаттер поймал похоже), пока не стал заходить на посадку - даже не было видно, что что-то стряслось, только петлю делал кривобоко 😃

Буду теперь ваять нормальный руль высоты на петлях и с углем, может и в элероны уголь загоню, хотя вроде и не надо.

С выключенным мотором планирует с потерей высоты около 1,5-2 м/с. Поворот рулем направления происходит без крена только с просадкой по высоте.

t-bird
Niko777:

На скорости около 300 км/ч…

неужели???

Niko777
t-bird:

неужели???

Ну да, там чуть больше было. Но откуда Вы узнали???

pxkeeper
Niko777:

Ну да, там чуть больше было. Но откуда Вы узнали???

Думаю вот от сюда

Niko777:

На скорости около 300 км/ч оторвало половину руля высоты

😁

Niko777

Что-то не догнал, в чем юмор-то? 😎

pxkeeper
Niko777:

Что-то не догнал, в чем юмор-то?

Да нет юмору особо. Смысл вот в чем: На Ваш пост ответили вопросительно

t-bird:

Цитата: Сообщение от Niko777 На скорости около 300 км/ч… неужели???

далее Вы ответили и спросили

Niko777:

Ну да, там чуть больше было. Но откуда Вы узнали???

я так понял Вы про скорость спросили. Но в тоже время Вы в своем же посте сами ее озвучили

Niko777:

На скорости около 300 км/ч…

Поэтому вопрос “Но откуда Вы узнали???” выглядит немного странно. Поэтому я Вам и напомнил, что скорость Вы сообщили сами - вот и все. 😃

Niko777
pxkeeper:

Поэтому вопрос “Но откуда Вы узнали???” выглядит немного странно.

😃
Да прикалываюсь я 😃 Вопрос “Неужели???” подразумевает, что я гоню пургу про скорость, вот и не сдержался, мол, простите неразумного, там больше трехсот было, поскромничал, больше не буду, как догадались, что со скоростью обмануть пытался?.. 😃😃😃

pxkeeper
Niko777:

😃
Да прикалываюсь я 😃 Вопрос “Неужели???” подразумевает, что я гоню пургу про скорость, вот и не сдержался, мол, простите неразумного, там больше трехсот было, поскромничал, больше не буду, как догадались, что со скоростью обмануть пытался?.. 😃😃😃

Значит это я не вкурил 😁😁😁 А я в серьез воспринял, вроде ж телеметрия есть, поэтому я даж и не подумал ничего… На глаз то я скорость не определю 😒 поэтому спорить не могу по этому поводу.

Niko777
pxkeeper:

Значит это я не вкурил 😁😁😁 А я в серьез воспринял, вроде ж телеметрия есть, поэтому я даж и не подумал ничего… На глаз то я скорость не определю 😒 поэтому спорить не могу по этому поводу.

У меня в этом комплекте только выстотомер стоИт. Соответственно скорость могу только вертикальную мерять, т.е. 300 км/ч - это 200 м вертикально вниз за 2 с. Понятно, что по горизонтали столько не вытянуть с винтом 12х6, движком на 40А и 950 об/в - там максималка и до 100 не дотягивает.

pxkeeper
Niko777:

У меня в этом комплекте только выстотомер стоИт. Соответственно скорость могу только вертикальную мерять, т.е. 300 км/ч - это 200 м вертикально вниз за 2 с. Понятно, что по горизонтали столько не вытянуть с винтом 12х6, движком на 40А и 950 об/в - там максималка и до 100 не дотягивает.

Ага спасибки за информацию… Наверное такую скорость только самики с турбиной развить могут. А вообще просто интересно какая максимальная скорость у каких самиков будет?

Niko777
pxkeeper:

Ага спасибки за информацию… Наверное такую скорость только самики с турбиной развить могут. А вообще просто интересно какая максимальная скорость у каких самиков будет?

video.google.de/googleplayer.swf?docid=48538770971… - 600 км/ч

Отошли от темы про Jocker.

O_Lenin

СЗОТ, но китайцы разгоняли Tigershark Delta (импеллерный пенолет с размахом ~75 см, сам импеллер ~64 мм, мотор 3800 об/В, 3 банки) до 233 км/ч, ролики в сети есть. У меня дома лежит похожий - точно, пуля…

myname
O_Lenin:

СЗОТ, но китайцы разгоняли Tigershark Delta (импеллерный пенолет с размахом ~75 см, сам импеллер ~64 мм, мотор 3800 об/В, 3 банки) до 233 км/ч, ролики в сети есть. У меня дома лежит похожий - точно, пуля…

там указано до каких 233 км/ч разгоняли - китайских или общемировых?

Niko777:

Поворот рулем направления происходит без крена только с просадкой по высоте.

а на моем конкретный крен если руддером шевелить 😦