Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 75 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от x-tiger Я на своем посадил элероны, РВ, РН на нейлоновые петли Элероны в стоковом МХ подвешены хитро - ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от x-tiger Посмотреть сообщение
    Я на своем посадил элероны, РВ, РН на нейлоновые петли
    Элероны в стоковом МХ подвешены хитро - на выступающих петлях. Т.е. как я понимаю, организована осевая компенсация отклонения элеронов. Насколько это эффективно работает? Ведь на большинстве моделей в размере МХ элероны подвешены без всяких хитростей - петлями на заднюю кромку крыла. Может, действительно, забить на компенсацию, срезать имеющиеся петли и подвесить элероны, как в большинстве моделей?
    Цитата Сообщение от bumerang325 Посмотреть сообщение
    какой то непонятный эффект!
    скорее всего это матчасть!
    Будем посмотреть...

2.  

Давненько я обещал выложить свои фотки, да вот все откладывал. Но тут появился повод.

Я очень долго боролся с вибрацией мотора на самолете. Она меня просто выбешивала, разрывала в хлам и без того клееную из трухи морду. Успех пришел только после замены вала, цанги, и переднего подшипника мотора. Гайка цанги заменена, т.к. родная тоже давала вибрацию.

И тут у меня горит регуль, тот самый Дюк-Нюкем. И не просто тихо и мирно как штатный, а со спецэффектами, дымом, плавящимся оловом и прочими прелестями.

Похоже, деффект был с рождения: полыхнул как раз на старте мотора, в этом же месте у меня отпаивался провод в полете и т.д. Видимо этим дефектом и объяснялся медленный его старт. Хорошо еще я заметил неполадки на предстартовой подготовке и отменил взлет уже стоя на исполнительном. Случись такое в воздухе, шоу было бы более красочное, но с более печальными последствиями. Собственно, кроме Дюк-Нюкема, который, как известно must die, больше ничего не умерло:

По поводу цанги и кока: в Пилотаже есть гайка-спинер, которая очень хорошо встает на пилотажевскую же 4мм цангу:

Я от этого спинера отказался, т.к. вибрация от него была нешуточная.

Вот что я сотворил с задней стойкой:

Колесо штатное с основных стоек, проволока куплена в хоббифорю, что на братиславской, штатная петля усиленна медными скобами и залита эпоксидкой.

Принимаю табуретки, соболезнования и еду за новым регулем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Будем посмотреть...
    Посмотрел... Замена рулевых машинок на элеронах ничего не дала. Продолжает сваливать направо. Видимо, все таки, это от хлипкости элеронов и малого количества точек их подвеса.

Посмотрел... Замена рулевых машинок на элеронах ничего не дала. Продолжает сваливать направо. Видимо, все таки, это от хлипкости элеронов и малого количества точек их подвеса.
    Я на своем все рулевые подвесил на нейлоновые петли. Элероны сразу выпрямились, при полете никаких сваливаний, садится вообще сам без подруливания.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я на своем все рулевые подвесил на нейлоновые петли. Элероны сразу выпрямились, при полете никаких сваливаний, садится вообще сам без подруливания.
    Посадка, пролеты по прямой, плавные петли/восьмерки большого радиуса и у меня проблем не вызывают. А вот как Ваш самолет ведет себя при выполнении квадратной петли или при энергичном выходе из пике?

Совершенно адекватно, единственное что я сделал так это максимальные расходы и увеличил качалки на элеронах на 7 мм. Иначе он какой то сонный

Записей в дневнике
    5
    единственное что я сделал так это максимальные расходы и увеличил качалки на элеронах на 7 мм
    немного непонятно. Где сделали максимальные расходы? Качалки на рулевых машинках увеличили?
    И пара вопросов. Какие у Вас сейчас углы отклонения элеронов и взлетный вес Вашей модели?

10.  

качалки увеличил на элеронах. расходы максимум везде. углы 45. вес 985 гр. 8-985-224-57-80 отвечу на любые вопросы по джокеру

Записей в дневнике
    5
    качалки увеличил на элеронах. расходы максимум везде. углы 45. вес 985 гр.
    У меня 1080 гр. Зачем увеличивали плечи кабанчиков? Вы же говорите, что Ваш самолет был какой - то "сонный", а увеличение плеча кабанчиков приводит к уменьшению угла отклонения элеронов. Противоречие выходит...
    Но, не в этом суть. Отзывчивость модели по элеронам меня устраивает. Спасибо за информацию, следующим этапом моей борьбы со сваливанием, будет, видимо, колхоз с подвесом элеронов.

Я очень долго боролся с вибрацией мотора на самолете. Она меня просто выбешивала
    у меня тоже не с того не с сего вибрация пошла, по началу перепугался! но потом понял что идет на 2/3 газа и использовать стал по назначению, звук такой был, что слышно было его рев метров за 100, как ДВС летал так две недели, а вот вчера при хорошей высоте лопнула ось!!?? винт отлетел-сел на вунужденную!))) ни чего не пострадало! Купил уже новый вал- вот думаю пропадет вибрация или нет, и откуда она появилась?подшипник нормальный вал ровный был! ВНИМАНИЕ при прогазовке на земле такое может быть отлетает винт НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ КОГДА И КУДА!

[quote=iFly;2046442]У меня 1080 гр. Зачем увеличивали плечи кабанчиков? Вы же говорите, что Ваш самолет был какой - то "сонный", а увеличение плеча кабанчиков приводит к уменьшению угла отклонения элеронов. Противоречие выходит...
    Увеличивал не кабанчики а качалки на сервах элеронов, это приводит к увеличению хода элеронов. Элероны подвешивал на 5 нейлоновых петель каждый, в следствии ход стал более четкий и плавный. Сервы все заменил на цифру металл. Да, в крыло вставил карбоновую трубу 7 мм. (фигуры пишет как по рельсам).

у меня тоже не с того не с сего вибрация пошла, по началу перепугался! но потом понял что идет на 2/3 газа и использовать стал по назначению, звук такой был, что слышно было его рев метров за 100, как ДВС летал так две недели, а вот вчера при хорошей высоте лопнула ось!!?? винт отлетел-сел на вунужденную!))) ни чего не пострадало! Купил уже новый вал- вот думаю пропадет вибрация или нет, и откуда она появилась?подшипник нормальный вал ровный был! ВНИМАНИЕ при прогазовке на земле такое может быть отлетает винт НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ КОГДА И КУДА!
    Тоже была вибрация. При разборе выяснил, что треснул мотошпангоут, поставил из стеклотекстолита 2 мм. вся вибрация пропала (вклеивал на эпоксидку).

Записей в дневнике
    5
    у меня тоже не с того не с сего вибрация пошла, по началу перепугался! но потом понял что идет на 2/3 газа и использовать стал по назначению
    Если звук ВМГ в полете изменился или, тем хуже, появилась вибрация - немедленно сажаю модель и не взлетаю до выяснения. Ибо чревато...

Всем доброго времени суток! принимайте в стройные ряды владельцев Joker`a. вчера приобрел в Пилотаже. В магазине особо не успел ничего рассмотреть, а когда домой привез увидел какой он кривой и немного офигел. вобщем будем доробатывать, а потом поднимать в небо.

Начал и закончил сборку.

Решил попробовать полетать в стоковом состоянии, без усилений. все же это учебная парта.

Сделал для себя открытие и одновременно ответил на вопрос заданный в этой теме, где то в середине. Как смыть краску? Очень просто! В силу своей професии пользуюсь обезжиривателем (антисиликоном). Так вот он прекрасно отмывает ее и не разъедает материал, только тряпок понадобится для смывания много.

сегодня если погода позволит пойду облетаю.

Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! принимайте в стройные ряды владельцев Joker`a. вчера приобрел в Пилотаже. В магазине особо не успел ничего рассмотреть, а когда домой привез увидел какой он кривой и немного офигел. вобщем будем доробатывать, а потом поднимать в небо.
    Здрасте.А чего Вы не съездили и не дали им в тык за то что кривого подсунули?Пускай меняют.

а я, коллеги, джокера продаю...
    После 3-х лет плотного занятия вертолетами очень быстро освоился в самолетах, и понял, что джокера мне уже мало...

Ктсти, на заметку. У руля высоты и направления обязательно нужно заменить петли, а для руля высоты добавить, как минимум, еще две.

Цитата Сообщение от Pilotag Посмотреть сообщение
    Здрасте.А чего Вы не съездили и не дали им в тык за то что кривого подсунули?Пускай меняют.
    да может и съездил бы только ведь это не на соседнюю улицу, а за 330 км (до МКАДа).

сегодня облетал. впечатления очень противоричивые. как и положено шасси осталось на дороге, плюс еще и крыло пробил (дырка). посадка вроде мягенькая, бальза точно выдерживает а вот ЕРР как не странно... винт 13х4 тяги вроде достаточно, но ветром сдувает как пушинку. аккум надо поболее, сейчас стоит 1500 3S1P 25C, время полета очень маленькое. и не понял как работает отсечка на родном регуляторе.

Вобщем итог сего: оно летает.

Вопрос к сообществу. Какой вариант усиления шасси выбрать из описанных ранее? что более практично?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    винт 13х4 тяги вроде достаточно, но ветром сдувает как пушинку
    Рекомендую винт заменить на 12х6, проблема исчезнет.

Я пробовал ставить 11х7. Мне даже показалось, что он ещё лучше!

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alex187 Посмотреть сообщение
    11х7
    11х7 - это винт уже совсем не для 3D (собственно для чего и позиционируется данный самолет). Попробуйте 12х6 - золотая середина, между тягой и в статике, и в динамике.

Записей в дневнике
    5
    да может и съездил бы только ведь это не на соседнюю улицу, а за 330 км (до МКАДа).

Вопрос к сообществу. Какой вариант усиления шасси выбрать из описанных ранее? что более практично?
    Имхо шасси усиливать не надо. Сделал так: выломанную пластиковую площадку, к которой прикручивается шурупами стойка шасси, посадил на место на эпоксидку (отечественную, ЭДП, пятиминутка имхо не то). Далее, в площадке, в отверстиях под шурупы нарезал резьбу М4 и пластиковыми винтами прикрутил стойку. Результат: при грубых посадках срывает пластиковые винты. Все остальное остается целым.
    PS стойку срывало с крепления зимой при посадке, когда лыжи проваливались под наст. Летом, при посадках (даже очень грубых)на ровную травяную площадку, такой вариант держит отлично

Записей в дневнике
    5
    Да, и еще колеса сменил на побольше диаметром (50 мм), лапти, естественно, снял.

Да, и еще колеса сменил на побольше диаметром (50 мм), лапти, естественно, снял.
    да, с лаптями я уже понял. попытался сделать крепление шасси подобное заводскому, только вместо фанерки и платмаски склеил все из рекламного пластика 3 мм, с раскосами. Сегодня полетать не удалось, а так если удачная конструкция получится, то и фотку выложу, ну и конечно отпишусь о результатах испытаний.

вот насчет винта не хотелось бы менять. Попробовал повисеть в первый полет и почти получилось (завис секунд на 15). поэтому сделал для себя вывод, что чем больше винт тем проще выполнить такой элемент, да и летает он очень медленно, даже не привычно. думаю для тренировок самое оно 13Х4. А вот на яка пытался поставить 14` но шага маленького не нашел и мотор перегревается, а с 13Х6 носится как кипятку на хвост налили. Просто в данный момент в моем ангаре две пилотажки Помогите определится с моделью

Записей в дневнике
    36
    Тут обнаружились запчасти:
    http://www.hype-rc.de/?page=shop%2Fp...ct&search=mx-2#
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23b456662977d9e607a8149cdd82ae7c.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	47.8 Кб
ID:	413384  

Цитата Сообщение от Shurics Посмотреть сообщение
    Тут обнаружились запчасти:
    http://www.hype-rc.de/?page=shop%2Fp...ct&search=mx-2#
    там есть в наличии только готовый комплект, да и то по цене дороже чем в пилотаже. а ведь еще пересылка. так что думаю это не совсем актуально.

но за сообщение спасибо!

Приветствую всех. Примите новичка в ряды счастливчиков обладателей сего чуда. Подскажите, приобрёл на днях данный аппарат, в магазине всё проверили, всё работало, приехал домой и поставил свою аппу, двигатель не реагирует. Что может быть? И какие доработки вы советуете перед первым полётом?

Особых доработок не надо, он отлично летает без доработок. Самое главное все проверить: центровку, нейтральные положения рулей, направление их работы, надежность крепления к машинкам, надежность крепления винта. Если опыта немного, можно передать "право первой ночи" более опытный товарищам, чтобы они его оттримировали.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от kirill05 Посмотреть сообщение
    двигатель не реагирует.
    Реверс канала газа и обязательное нахождение в ноле при подключении аккумулятора. Ну и не забываем порядок - включать передатчик, потом борт, выключать - наоборот. Еще могу посоветовать поставить для начала более скоростной 12х6Е винтик, будет комфортнее на облете, и облетать самолет с руки, без шасси - если опыта немного - так как есть хорошие шансы вывернуть шась на посадке и попортить самолету косметику сразу. Полетайте пока так по снегу. Если аппаратура позволяет - ограничте расходы процентов до 60. Будет чисто тренер.

Псы: Сергей, давно не видел Приветствую Как живется - летается?

Я тоже рад тебя видеть Как твой джокер? Мой после замены физюляжа как новый
    Смотри что я тут еще сделал: www.su-27rc.ru

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    А я своего запродал... Теперь коллега по полю до летного его доводит, а я сам - летаю на планерах. На металках. Вот такая эволюция..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0219.jpg
Просмотров: 63
Размер:	25.1 Кб
ID:	435119Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0220.jpg
Просмотров: 88
Размер:	45.4 Кб
ID:	435120Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0221.jpg
Просмотров: 87
Размер:	47.6 Кб
ID:	435121
    скажите, такие недочёты это норма? Просто самолёт не купил полностью, а получил в подарок от пилотажа за участие в конкурсе. И как настроить сервомашинке в крыле?

а двигатель заработал, но не после реверса.
    Надо было оттримировать его.
    Последний раз редактировалось ZZZshap; 25.11.2010 в 17:18.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Практически. Это просто неточно вклеенный пластик в хвосте и непроклей на крыле. Пластик посадить плотно и полить слегка ца, крыло заклеить на ухупор. ухупор купить в оби. А можно поехать и обиженно продемонстрировать.

тогда, пока новенький, обменяю.

Меняйте,меняйте!И вообще,я бы основательно порылся во всех коробках.Мелкие косяки есть почти во всех комплектах.

скажите, такие недочёты это норма?
    это не норма, это "кетай" и спекулянты млин!

поменял, выбрал самый лучший, но и здесь недочеты. Элероны кривые. Это можно как-то выпрямить. И можно ли выпрямлять строительным феном?

Записей в дневнике
    5
    поменял, выбрал самый лучший, но и здесь недочеты. Элероны кривые. Это можно как-то выпрямить. И можно ли выпрямлять строительным феном?
    Феном нельзя. Пенопласт пожжете. Пробуйте очень горячей водой (но не крутым кипятком) из чайника лить на место искривления элерона, одновременно исправляя изгиб. Я вообще поступил радикально - срезал элероны с фабричных петель, выпрямил их в горячей воде и перевесил на 5 шт. штыревых петель каждый элерон. Потребовалось, правда, кабанчики передвинуть к передней кромке элеронов, зато теперь все ровно.

решил перечитать всю тему. Появились вопросы.
    Сильно не пинайте, если буду задавать глупые вопросы.
    Что такое уголь? как его сделать или где его купить?

Что такое уголь
    это уголь
    и крепление стойки шасси доработай...сразу а не потом,колёса смени...фонарь на липучку посади.
    видео с тебя
    Последний раз редактировалось Винт; 07.12.2010 в 22:56.

Я на своём тапки снял сразу же и поставил колеса 7 см в диаметре(Начитался, что тапки при жесткой посадке впиваются в крыло)выглядят надежно, такие не зацепятся) А вообще, на мой взгляд, модель очень агрессивная и резкая, оставлю "на вырост", пока спокойно и безмятежно летаю летаю на лк pilotage fighter)

+ Ответить в теме