Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Винт
ZZZshap:

скажите, такие недочёты это норма?

это не норма, это “кетай” и спекулянты млин!😉

ZZZshap

поменял, выбрал самый лучший, но и здесь недочеты. Элероны кривые. Это можно как-то выпрямить. И можно ли выпрямлять строительным феном?

iFly
ZZZshap:

поменял, выбрал самый лучший, но и здесь недочеты. Элероны кривые. Это можно как-то выпрямить. И можно ли выпрямлять строительным феном?

Феном нельзя. Пенопласт пожжете. Пробуйте очень горячей водой (но не крутым кипятком) из чайника лить на место искривления элерона, одновременно исправляя изгиб. Я вообще поступил радикально - срезал элероны с фабричных петель, выпрямил их в горячей воде и перевесил на 5 шт. штыревых петель каждый элерон. Потребовалось, правда, кабанчики передвинуть к передней кромке элеронов, зато теперь все ровно.

ZZZshap

решил перечитать всю тему. Появились вопросы.
Сильно не пинайте, если буду задавать глупые вопросы.
Что такое уголь? как его сделать или где его купить?

Винт
ZZZshap:

Что такое уголь

это уголь
и крепление стойки шасси доработай…сразу а не потом,колёса смени…фонарь на липучку посади.
видео с тебя;)

Fuzz

Я на своём тапки снял сразу же и поставил колеса 7 см в диаметре(Начитался, что тапки при жесткой посадке впиваются в крыло)выглядят надежно, такие не зацепятся) А вообще, на мой взгляд, модель очень агрессивная и резкая, оставлю “на вырост”, пока спокойно и безмятежно летаю летаю на лк pilotage fighter)

ZZZshap

подойдёт ли клей титан для склейки этого самолёта?

авсенев
kot_vvol:

Всем доброго времени суток! принимайте в стройные ряды владельцев Joker`a. вчера приобрел в Пилотаже. В магазине особо не успел ничего рассмотреть, а когда домой привез увидел какой он кривой и немного офигел. вобщем будем доробатывать, а потом поднимать в небо.

Самолет вообще гибкий . Перед полетами надо с помощью домашнего фена устранить все перекосы, которые появились в коробке за месяцы хранения.

iFly
ZZZshap:

подойдёт ли клей титан для склейки этого самолёта?

На моем МХ (аналог Joker) на титане сидят штыревые петли элеронов и лючки под сервомашинки в крыле. Держит весь летний сезон и вот зимний уже начался. Это по моему опыту, что-то другое клеить (мотораму, шасси и т.п.) - не знаю, не пробовал. Мотораму взамен сломанной на циакрин посадил, выломанную площадку шасси прилепил на эпоксидку. Пробовать надо…

Винт
ZZZshap:

подойдёт ли клей титан для склейки

подойдёт,на моём вся морда на титане… только титан дает- ну очень жёсткий шов,лучше ухупором,а где то и силиконовый герметик подойдёт,ну и циакрин ессно 😉

ZZZshap:

решил перечитать всю тему.

😁😁😁
попробуй ещё разок!😉

Peleng

Ребята подскажите плиз???Джокер, первая моя модель, потихоньку приходит в негодность.Живого места не осталось)))Хочу прикупить Zoom, а начинку воткнуть от Джокера.Тяжеловат Зумчик наверное получится???)

Sergey77
Peleng:

Тяжеловат Зумчик наверное получится???

ага. мотор с регом для акромастера впору.

Peleng

Зато будет как рокета в небо уходить)))

Peleng

Все ясно!!!Пойду Джокер клеить)))

17 days later
ZZZshap

кто-нибудь пользуется феном для выпрямления? Имеется ввиду строительный с регулировкой температуры. Ведь епп выпрямляется под теплой водой, а это, примерно, 80 градусов. Да и удобней это. Какой фен посоветуете?

Chist

Не советую. Прогревается неравномерно, быстро идет пузырями.
Хотя, если выставишь на 80 градусов точно - может сработать.

ZZZshap

Кто-нибудь делал что-нибудь похожее на лыжи для полётов?

YBY
ZZZshap:

Кто-нибудь делал что-нибудь похожее на лыжи для полётов?

Посмотрите пост #585.

Alex187

Пробовал делать из крышки кабельного короба, размер примерно 40х250. подходит даже для свежевыпавшего снега, но в мороз ломается на раз! Сейчас сделал из 3 мм фанеры 50х250. Немного тяжеловаты но не вертеть же 3D! От хвостовой отказался совсем. Во-первых маленькая тонет, а большая слишком тяжелая. А с управлением и без лыжи проблем никаких.