Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сегодня случайно посадил сабж на воду точнее плюхнул Не рассчитал расстояния, ударил об ветку дерева, после чего самолёт благополучно приземлился ...

Сегодня случайно посадил сабж на воду точнее плюхнул Не рассчитал расстояния, ударил об ветку дерева, после чего самолёт благополучно приземлился на воду.
    Все целы, только мне пришлось раздеваться и плыть за закрывашкой для отсека аккумулятора - она при падении отлетела Ну и ещё придётся ждать не знаю сколько времени пока полностью просохнет аккумулятор.
    Так что Джокер оказался амфибией

2.  

не знал...отлично!

Всем, привет!
    Выходные провел в поисках вала, объехал три магазина Пилотаж и остальные обзвонил, плюс позвонил в e-fly. Результат "0", нигде нет подходящих валов с 4мм диаметром и длиной 6 см. Поехал на строительный рынок искать сверло и там засада диаметр нашел, а подходящей длины хвостовика нет. Народ, может знает или видел кто-нить в продаже. Двигатель новый покупать неохота, а летать очень хоца, соскучился по небу!

позвоните www.rcmag.ru
    у них были валы

6.  

Записей в дневнике
    6
    4-мм валы попадаются в старых CD-приводах... В 3,5" флопиках - 3-х милиметровые...

Цитата Сообщение от makstaff Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Выходные провел в поисках вала, объехал три магазина Пилотаж и остальные обзвонил, плюс позвонил в e-fly. Результат "0", нигде нет подходящих валов с 4мм диаметром и длиной 6 см. Поехал на строительный рынок искать сверло и там засада диаметр нашел, а подходящей длины хвостовика нет. Народ, может знает или видел кто-нить в продаже. Двигатель новый покупать неохота, а летать очень хоца, соскучился по небу!
    Понимаю....если поедешь за 120км-подарю,за настойчивость!!! на днях выточили мне на заводе пару штук...

Народ,а подсажите,эта самолётка 3д летает?ну в смысле медленно и печально переворачиваясь вокруг себя ,висит ли с трудом или нормально?А то на зиму пора что нить готовить,а чистую пилотажку не хотца.

10.  

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    эта самолётка 3д летает?
    джокер - тоже самое что МХ-2

Записей в дневнике
    2
    Что-то мне подсказывает, что это далеко не Джокер от Пилотажа и уж точно не пенопластовый МХ-2 от Китаёз, что в принципе одно и то же
    Последний раз редактировалось FRUKT; 20.08.2009 в 22:41.

Спасибо конечно,но хотелось узнать у реальных владельцев-ЛЮБИТЕЛЕЙ.Трудно заставить висеть?А то в инете можно и мустанга полукопийного висящего увидеть...
    Ну не профи мы...

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает,
    И мне тоже...Уж больно он бальзовый....

Записей в дневнике
    2
    Видел, как Пилотажевский Джокер летает в живую, вполне достойно, если без фанатизма, то и пилотажит нормально и на ноже летает и на винте висит:-)

Записей в дневнике
    4
    Видел мх2 в опытных руках. впечатляет. эти съемки ...пропуск... хреново сделаны, но дают понятие. оно летает, и вроде неплохо. Надеюсь скоро попробовать. Ветер заколебал.

Йк. и что это было? понял, адрес на ютубе. Извините. Убрал. Сами найдете. Поиском по MX2

А у Винта... Мож и не оно, а мож и мастер... Я так летать не умею, критиковать не могу. Но оно так летать может, видел.

в сомнениях рождается спор а в споре истина, тем не менее на видео mx2, он же джокер от пилотажа, и он так летает.

ps. а ветер заколебал внатуре.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение

А у Винта... Мож и не оно, а мож и мастер... . Но оно так летать может, .
    но этот стопудово пенопласт,звук как у джокера один в один...
    А я да!...мастер...могу..тока сел к компу после очередного ремонта,но очень надеюсь что буду висеть,ножа делать,и тд хотелось бы чтоб джокер тож дожил до этого счастья.... и этот ветеркстати в клипе тож ветер...

Вот и у меня мотопереборка (как её там правильно?) не выдержала клевка при посадке. Вот теперь думаю из чего сделать - фанеры, стеклотекстолита (нужно покупать, а после работы всё уже закрыто) или из CD-болванок сбацать (этого добра навалом)?

Опытные товарищи, поделитесь, плиз, технологией разборки-вклеивания.

Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Видел, как Пилотажевский Джокер летает в живую, вполне достойно, если без фанатизма, то и пилотажит нормально и на ноже летает и на винте висит:-)
    Сегодня попробовал висеть на винте! Первый раз! Висит Джокер, и не только висит, а и способен бодро разгоняться вертикально вверх из висения,пока аккумулятор свежий(первые минут 5). Правда,пока висеть получается слишком размашисто и недолго, но это дело опыта.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал висеть на винте! Первый раз! Висит Джокер, и не только висит, а и способен бодро разгоняться вертикально вверх из висения,пока аккумулятор свежий(первые минут 5). Правда,пока висеть получается слишком размашисто и недолго, но это дело опыта.
    оч хоророшая новость!!!Поздравляю!

Записей в дневнике
    4
    вопрос - кто нибудь крылья усиливал или так и летаете? имхо гнутся сильно...

А я же в ветке про МХ-2 об этом говорил и даже фото приделал. Рейка 5 мм из Техноспорта снизу.

Записей в дневнике
    4
    Дим, я про этот самолет. Вчерась опять погнул его крылья. Гнутся...прискорбно. У меня приятель его хочет. Как первый.
    Будем облетывать.
    Привет от шестикрыла.

Дим, я про этот самолет.
    Так это ж абсолютно идентичные аппараты . Я этого Джокера видел "вживую" на Сущевке - 1,00000:1,00000. Вообще, все последние новинки от ПЖ - это перекрашенная, но давно и хорошо известная продукция от того же Гипериона и т.п.

Забанен
    Сегодня летал на ноже. Тоже в первый раз! И получается с первого раза! (Джокер хороший самолет + спасибо симулятору). Кстати, расходы на максимуме, но экспонента 50% - иначе летать некомфортно. А еще отрабатывал посадку, разметив на полосе участок 10 м. Раза с третьего стало получаться. Но в итоге отломал-таки шасси, хотя все посадки были более-менее мягкими. И треснул фюзеляж в месте крепления шасси. Буду чинить и усиливать. ( P.S. Насколько все же управлять самолетом проще, чем вертолетом! А удовольствие не меньше!).

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мой Джокер сегодня прошел конкретную клейку... Причем циакрин у меня приказал долго жить, видимо срок годности вышел (больше года уже), совсем перестал клеить... Пришлось руль направления на альтернативные способы крепления переделавать. Он у меня сломался в таком, нехорошем месте - там где кабанчик крепится. Все было починено, держится вроде не плохо. Все рулевые поверхности (кроме элеронов пока) у меня сидят на усиленных петлях. А если точнее на армированном скотче с двух сторон проклеены. Работают на ура, очень легко гнутся в местах сгиба, лучше чем когда там ЕРР перемычка была. Шасси давно отломанно, сажусь в травку, хотя очень интересно именно на шасси сажать, но пока не придумал, как его там надежнее закрепить. Поменял сервы руля высоты и направления - стоковые приказали долго жить.

вопрос - кто нибудь крылья усиливал или так и летаете? имхо гнутся сильно...
    Здесь писАл про переделку, только там не про бочку, а про петлю на скорости

Вклеил четыре петли в руль высоты после того, как оторвал на скорости, кроме этого вклеил рейку угольную 4х1 для жесткости - теперь петлю делает ровно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0025_2.jpg‎
Просмотров: 375
Размер:	57.0 Кб
ID:	274752  
    Последний раз редактировалось Niko777; 24.08.2009 в 11:08.

Имею уже 2 акка для Джокера - на 1600 и на 2100 (http://www.pilotagerc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/). На первом летаю всего минут 7 на 75% тяги (в среднем), на 2-м - минут 9. Маловато, однако Хочется минут 12-15 как на ДВС'ах.
    На сайте Пилотажа есть много акков по 3000-4000 мАч. Вес особенно не смущает, так как у Джокера большой запас по тяге, но смущает возможность расположения этих акков в отведённом им месте. Акк на 1600 (11.5 см) уже с трудом туда влезает, а все остальные идут по 15 см. Кто-нибудь запихивал в Джокера мощный акк?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я думаю такое возможно только с переделкой внутреннего пространства, т.к. акк еще и не малую роль играет в центровке. Поэтому куда либо еще его ИМХО не поставить.

Сходу вырисовываются 2 идеи:
    1. Подпилить фюзеляж изнутри (ЕПП-пенопласт) в сторону хвоста для увеличения места для акка.
    2. Нагрузить хвост чем-нибудь (например, обтянуть всю заднюю часть фюзеляжа + весь хвост + почти все крылья армированным скотчем - ещё и польза для крепости конструкции будет ) для восстановления правильной центровки.

Понятно, что с увеличением общего веса модели полётное время уменьшится, но есть чисто теоретическое предположение, что если впихнуть в Джокер акк на >=4500 мАч с увеличением общего веса на ~200 гр., то выигрыш от в 2 раза большей ёмкости перевесит проигрыш от увеличения веса на ~20%. Ну это всё в теории, конечно, поэтому я и спрашиваю здесь - вдруг кто-то уже опробовал эту теорию на практике

Записей в дневнике
    4
    по джокеру не скажу, но по зуму увеличение веса на 10% (с 480 до 530) сильно сказываеся на колбашении (3д пелотаже). Для классики f3a пофих, только скорость увеличивается. Особенно посадочная.
    ЗЫ. в ветер лучше масса побольше и центровку вперед.
    ЗЗЫ. отлетать 10-15 минут за раз (управляя еропланом, а не он тебя мотает) немножко сложно. Пилотажные комплексы летаются 2-3 минуты. Оттачиваются годами.
    Последний раз редактировалось Sergey77; 24.08.2009 в 19:12.

У меня 1800 и 2100. 2100 влезает с трудом. Центровка с 1800 немного задняя (примерно 2 мм), надо подгружать нос. С 2100 почти норма. Петля ровная пока не получается.
    А пели действительно слабые, отрываются на раз! Пробовал сверлить по два отверстия и сшивать обычной иголкой с ниткой. Не знаю надолго ли хватит.
    Кто-нибудь придумал, как укрепить шасси? Планка отломилась при первой же посадке.

Цитата Сообщение от Alex187 Посмотреть сообщение
    У меня 1800 и 2100. 2100 влезает с трудом.
    Очень странно - у меня акк на 1600 (не 1800 правда) длиннее чем на 2100 на 1.5 см, так вот, на 2100 влезает легко, с запасом, а вот на 1600 действительно приходится запихивать.

P.S. В общем, вопрос снимаю, поеду на неделе прикуплю ещё один акк на 2100 с отдельным зарядником. Будет 3 акка, за 1 выходной день 3 захода по 3+2+2 = 7 полётов = ~1 час - думаю, вполне достаточно

Цитата Сообщение от Alex187 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь придумал, как укрепить шасси? Планка отломилась при первой же посадке.
    Посмотрите полностью эту ветку плюс ветку про МХ-2, с которого списали Джокер - вроде эта тема уже обсуждалась. По своему опыту могу порекомендовать 2 "простых" решения:
    1. Используйте для крепления стойки шасси шурупы (именно шурупы) большего диаметра, чем идут в комплекте (или они даже идут в комплекте, но сходу не ввинчиваются - я не помню уже ). Они отлично закрепляют стойку. У меня после такого закрепления и плохой посадки (морковка) треснул фюзеляж, а также гнулись сами шасси, но планка устояла
    2. После поломки фюзеляжа я укрепил планку плюс сам фюзеляж армированным скотчем - теперь только шасси могут немного гнуться (металлические стойки), вся остальная конструкция прочно держит удар.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Полетал сегодня классно. Полный штиль, джокер летит как по рельсам (у меня шасси отсутствует), просто замечательно. Оттримировал хорошо, прямо ручки отпускаешь и он улетает ровненько. На излете второго пака пропала тяга аккуратно спланировал в травку на поле, думал может пак такой. Оказалось вылетел вал из двигателя - заи....л вобщем... 4 раз уже. Подумываю на что бы его сменить?

Проверьте стопорный винт на роторе, может, он не закручен? И есть ли вообще на валу лыска? Если есть (в крайнем случае, легко делается надфилем) и винт затянут, то он никак не сможет вылететь.

на счет шасси, я укрепил и так: все, что можно и нельзя в зоне крепления пролил циакрином, загнал два длинных самореза на 4мм. насквозь через шасси прямо в фез. на клею, да еще намертво приклеил к стойке шасси и фез. декор, накладку и потом пролил все оставшиеся стыки и щели моментом. в вых летал-ничего не ломалось больше, только сами стойки не много гнулись при жестких посадках, но их подправить не долго.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Проверьте стопорный винт на роторе, может, он не закручен? И есть ли вообще на валу лыска? Если есть (в крайнем случае, легко делается надфилем) и винт затянут, то он никак не сможет вылететь.
    Поверьте мне есть и винт и лыска и затягивал я все разы его с локтайтом, но все-равно вылетает... Есть даже свидетели, т.к. я пару раз делал это на поле... Возможно лыску следует немного углубить, т.к. переход показался мне при осмотре немного гладковатым.

Забанен
    Я летаю на аккумуляторах Pilotage2100, FlightPower2200 и Mystery2800. Вес 154, 191 и 201г. Размеры примерно одинаковые, все влезают без проблем. Полетное время в режиме пилотажа от 8 до 12 мин. Если летать на 50% газа, да повыше, чтобы ловить ветер, то на Mystery2800 полет ок. 20 мин. Вот только скучно это - не для того пилотажка! А при активных полетах уже после четвертой батарейки хочется передохнуть или домой.

Записей в дневнике
    5
    За неимением других акков я летал на пилотажевских 3200.
    Естественно, на штатное место они не влезли, тогда пришлось удлиннить провода и засунуть акк в пространство перед кабиной. Цетровка, не смотря на тяжёлый аккум, несколько ушла назад, но имея за плечами порядочный налёт я не ощутил существенного дискомфорта, а висеть стало проще.
    Летал без люка аккумуляторного отсека, дабы обеспечить более-менее сносное охлаждение перегруженному регулятору.
    Была мысль усилить шасси продольно расположенными карбоновыми подпорками, но осуществить не успел, самолёт продал.

Забанен
    [QUOTE=
    Была мысль усилить шасси продольно расположенными карбоновыми подпорками, но осуществить не успел, самолёт продал.[/QUOTE]
    Очень правильная мысль! Правда я вклеил продольно уголки из Д16Т 15х15, и к ним же крепится стойка шасси. И фюзеляж усилен, и шасси больше не выламывает. А родную пластмасску - в топку!

а у меня друг, в очередной раз разложив этот самолет шассями об асфальт, понял что ремонту узел больше, увы, не подлежит... так он особо-то и не мучался мыслями как укреплять шасси.
    он отобрал у ребенка линейку, пластиковую, синюю, шириной сантиметров 5, длиной 45, приклеил ее к днищу циакрином, и до кучи чтоб было понятно что с ним шутки плохи примотал скотчем. Ну и к ней привинтил родную стойку шасси.
    Вы бы видели его глаза, когда он понял что теперь ему и бури нипочем - надо лишь соблюдать одно маленькое условие - при посадке шасси должны быть направлены в сторону планеты. Теперь заход на посадку сопровождается свистом пикирующего бомбардировщика, старушки крестятся а детишки восторженно ожидают кровавой развязки, далее следует громкий хлюп об асфальт, циакриновая спасательная команда уже вскрывает свои баночки и реторты.. но хоть бы царапинка!
    Теперь на любые утверждения о "минимизации вертикальной посадочной скорости" он отвечает "давай, давай, бухти как космические корабли бороздят пространство большого театра" (копирайт "операция Ы", любит он этот фильм).
    Нарек его новым именем, я так не запомнил, трудное оно - на санскрит похоже, но говорит в переводе это "летающий танк", хвастает что и морковку теперь походу выдержит (правда на подначивания проверить на деле не ведется) и вообще задрал нос.

Идея с линейкой мне нравится! Только её скруглить бы по форме брюха...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    ...приклеил ее к днищу циакрином, и до кучи чтоб было понятно что с ним шутки плохи примотал скотчем.
    А фото можно?

+ Ответить в теме