Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 75 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; На крутой аппаратуре любой полетит...

На крутой аппаратуре любой полетит

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    а) прочитайте что такое hitec optic 6 и насколько она крутая.
    б) аппаратура за пилота не летает и не рулит, она только передает команды. Большой мальчик, можно знать. Не верьте тем, кто говорит, что разведение элеронов на разные каналы, наличие электронного триммирования, экспонент и пары-тройки миксов, ну и блока газа заодно - это от лукавого. Это удобства, которые сильно уменьшают количество внимания, которое потребно чтобы не сбить модель в попытках настроиться в полете и увеличивают качество исполнения ТБ.

Цитата Сообщение от poletun Посмотреть сообщение
    На крутой аппаратуре любой полетит
    Вообще это шутка, а так - ну нет пока возможности для другой.

Цитата Сообщение от poletun Посмотреть сообщение
    Вообще это шутка, а так - ну нет пока возможности для другой.
    Да нормально все будет! Я вообще про экспоненты не знал когда мне в руки фан попался и ничего страшного не произошло ))

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Турнига девятка, три тыр в барахолке новая. Всё, что нужно, в ней есть. А попадалась и за две... Да, не футаба. Но работает, отказов не ловит, народ летает и радуется.

Подскажите, плиз. Все готово к вырезке новой моторамы: фанера 3 мм лобзик, дрель... Есть два вопроса.

1 После выпиливания может все же укрепить: эпоксидка, карбон, стеклотакнь, циакрил...? Я, понимаю что моторама должна при крашах ломаться а не фюзеляж, но и при резком газе ее тоже вроде не должно разрывать на части, как у меня вышло.
    2 Есть еще мелкая проблемка. Регуль спаян с мотором неразъемно, и в отверстия в мотораме не пролезет при сборке. Какой вариант выбрать: сделать с одной стороны моторамы отверстие побольше, но одно (лайт вариант), или отпаять регуль и собрать уже с нормальными штекерами или спаять снова намертво (сложнее вариант, но сохранится облик моторамы). Кто как делал?

ПС На всякий случай, может кому пригодится. Взвесил потроха:
    - Мотор вместе с металлической скобой и винтами - 160 грамм
    - Все вышеперечисленное вместе с регулем и штатными проводами - 200 грамм

Вот так теперь выглядит морда (( Была срезана винтом ее левая часть. Собрал из кусочков епп заново левую часть... Можно и более гладко сделать, но на полет это не повлияет по моему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1668.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	26.4 Кб
ID:	517259  
    Последний раз редактировалось <<BrokenWings>>; 24.06.2011 в 12:04.

Снимал мотор, когда менял вал - отпаял и спаял на разъемах, ИМХО так удобнее, и регуль прямо в поле можно поменять, если что)))

10.  

Цитата Сообщение от <<BrokenWings>> Посмотреть сообщение
    моторама должна при крашах ломаться а не фюзеляж
    У меня получилось так, что Джокер оказался первым... даже до симулятора... Результат - фюз имеет 4 части ( 3 офоща :-) по собственной глупости. Склеил все, но для страховки "перехватывал" канцелярским скотчем - это зря, так как CA клей с пластификатором держит крепче, чем исходный материал. В итоге отделялась каждый раз новая "половинка". После второго офоща сделал 3 моторамы из обычной 3 мм. фанеры - простой,не авиа, а также мне понадобилось - четыре вала, так гнулись у меня они "на раз", даже снег не очень спасал. Регуль сразу переделал на разъемы ( 4мм - с боольшим запасом прочности по току:-), решил для себя установить такой стандарт подключения, чтобы не иметь зоопарка аккумуляторов с разъемами. Покупал 1 комплект (в Москве дороже, но быстрее)и 3 шт. заказывал а хоббикинге (дешевле, но дольше), и в течение года не было особых проблем - использовал имеющиеся акки, регуляторы на всех пеноаппаратах (Easy Cup и на Сessna).Унификация - она позволяет съэкномить на накладных расходах :-)
    Мнение по аппаратуре. Год пользовался самой простой, стоковой - 4 канала и триммеры. Сейчас Turnigy 9ch ( стоимость без доставки $54, с доставкой в Москву $92). "Навороты", конечно облегчают жизнь, но до них нужно дорасти и "прочуйствовать" необходимость.
    Более важным является хороший симулятор (любой - от бесплатного до $200-рублевого) и в симуляторе - налет, тренировка, тренировка, тренировка...
    Последний раз редактировалось Robertgg; 24.06.2011 в 23:20. Причина: уточнение про симулятор

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Robertgg Посмотреть сообщение
    налет, тренировка, тренировка, тренировка...
    Золотые слова! Никто вас за вас летать не научит.
    потом коликчество както незаметно переходит в какчество... Но если пробовать тренировки хоть по любому комплексу F3A то этот переход гораздо быстрее...
    Красота - это минимум лишних движений.

Забанен
    скажите где запчасти можно купить?

В Пилотаже бывают. Надо по-спрашивать в сервисном центре.

Да не партись Вы с Джокером... Он очень хороший самолет!!!! Полетит на любой мотораме, с любым количеством переломов физа ))) Это летающая парта!!!! Если, вы с ним уверенно спроляетесь значит пора переходить на бальсу!!!

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    по любому комплексу F3A то этот переход гораздо быстрее...
    Красота - это минимум лишних движений.
    Совершенно точно! Главное уйти от "полета пчелы" Должна быть система. Хоть тупо круг! но круг на одной высоте с разворотами в одой точке. Это уже комплекс. И возможно это покажется очень простым, но это имеет методическое действие влияющие на продвижение мастерства вперед)))

Забанен
    Невероятно живучий самолет Джокер! В крайнем полете вдруг вырубается мотор и полностью пропадает управление. (Как потом выяснилось, коротнула одна банка). Самолет с 30 метров высоты даже не штопором, а свечой вошел в землю. Моторама с капотом в сторону, фюзеляж пополам. Пилот вместе с фонарем удачно катапультировался, не получив повреждений.
    Далее все просто. Кастрюля с кипятком, циакрин и карбоновые прутки для усиления места перелома фюзеляжа. Новая моторама была заранее выпилена из фанеры, вал мотора отрихтован, даже не вынимая ротора. Один вечер, и самолет снова готов к полетам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: j2.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	77.7 Кб
ID:	527536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: j1.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	100.7 Кб
ID:	527537  

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Невероятно живучий самолет Джокер
    зачем так людей травмировать фотками...аш мурашки по коже....

Радует вторая фотка - все поправимо)))
    А самолет действительно крепкий, легкую проверку недавно устроил...
    Летал в сильный ветер, камера, хочется поближе - результат:
    Из повреждений - колесо хвостовое (проволка лопнула) и, как позже выяснилось треснула родная хлипкая моторама (логично), так я с треснувшей еще полетать успел, не заметил сразу))) -
    Ремонта на час, с вдумчивым выпиливанием и вклеиванием моторамы и выгибанием новой проволки под заднее колесо...
    В очередной раз порадовало штатное шасси - от удара выгнуло винтом, но не вырвало - выправил обратно и все... Начинаю думать, что такое шасси оптимально: штатные посадки выдерживает, а в нештатных ситуациях выгибается, но не ломается и не вырывает из фюза... Хотя, может, мне просто везло с ними...

Привет всем.

Последнее время мне стало казаться, что при заходе на посадку джокера здорово колбасит по крену и по курсу. Но почти постоянно летал с ветром и списывал все на него, но вот пару дней назад вечером ветра не было вообще. И опять... Сбросил газ, пошел вниз, подравнялся и перед касанием самолет дрожит, так что страшно делается.
    После посадки нашел люфт в сервоприводе на одном элероне. Законцовка элерона свободно болтается на 2-3 мм. Может причина быть в этом? Если да, то как бы правильней распотрошить самолет, чтоб потом его еще и собрать?

И если допустим заказать сервы на хоббикинге, то пока придет посылка как можно убрать этот люфт?
    Думаю приклеить резинку или тонкую пружинную проволоку к элерону и крылу или ход сервы затяжелить, чтоб плоскость свободно не болталась. Но боюсь навредить и вообще убить серву такой нагрузкой. Какой тут самый правильный и быстрый выход из положения (кроме замены сервы), чтоб не поломать ничего?

Добраться до сервы в крыле просто - я резал тонким канцелярским ножом по периметру "лючка" над сервой, под углом 45 градусов к центру... Получается аккуратная крышка, которая потом легко вклеивается обратно на циакрине (и при необходимости повторно вырезается...)
    Стоит вскрыть, и, для начала, понять почему люфтит. У меня, например, просто отклеилась серва и болталась внутри...
    Может быть качалка открутилась... Если все таки редуктор разболтался, то серву менять, причем не обязательно ждать их с хоббикинга)))
    В Москве можно купить сервы с металлоредуктором за 350р... Это все же ближе...
    Я поменял хвостовые сервы на сервы с металлоредуктором, в крыльях оставил штатные, но переставил качалки с хвостовых серв - они длиннее, элероны на больший угол стали откланяться... Заодно есть теперь 2 запасные сервы в крылья, если что...
    Все ИМХО...

Попробовал настроить тормоз на регуляторе, полетал, и только тогда понял, как же его тормозит на планировании вращающийся пропеллер!
    Пришлось учится заново сажать, все время пролетал мимо))) Мне так намного больше понравилось, даже в ветер отлично планирует, газом подтягивать не нужно, прошивает воздух как нож))) И почему я раньше не попробовал настроить тормоз на регуле...

Тормоз аккумулятор расходует и греет регуль, а обдува практически нет. Так, для информации. Почему то производители рекомендуют тормоз только для складных винтов, они когда сложатся - ветром не раскручиваются и нет нагрузги на регуль. А так я тоже так летаю )))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Так, для информации - ток потребления тормоза на отвесном пикировании по данным логгера (с датчиком высоты) не превышает 3.5 ампер.

Вот спасибо! А то логера нет, а интересно было. Получается ерунда, можно использовать ))

Ребят а этот самолетик только в пилотаже, или где то за бугром есть например у китайцев?

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    или где то за бугром есть

Вот тут наткнулся - http://www.sussex-model-centre.co.uk...d.asp?id=36606, это MX2, Джокер клон с него...

Пошарил по сайтам иностранным и понял в пилотаже дешевле (не реклама ни разу) вчера поехал и купил, сразу чесотка прошла! Так что принимайте ещё одного джокеровода в ваши ряды!

Грустный отчёт о модельке. Дома при более тщательном осмотре элероны оказались гнутыми, в крыльях щели из-за отсутствия клея в местах склеивания, в правом крыле по передней кромке 20 см и в обоих крыльях сзади где половинки склеены. Более менее склеил циакрином, элероны пришлось руками выгибать. В общем качество убило, вроде бренд, а китайский AXN-Floater собран был гораздо лучше, ни одной гнутой поверхности. Я понимаю что и то и то Китай но пилотаж обещал качество. В общем обидно понимаешь. А значит берём в руки напильник и бубен и шаманим над моделью приводя её в более менее нормальный вид.

Забанен
    Зря расстраиваетесь! Если где-то снаружи кажутся щели - скорее всего, это иллюзия. Попробуйте покрутить крыло, и если оно явно нигде не расслаивается - забейте и летайте! Но если вдруг оказалось, что крыло и вправду не склеено, Вам несказанно повезло! Разберите крыло и вклейте туда карбоновую трубку. Крыло станет намного жестче и совсем неубиваемым.
    А вообще, не парьтесь слишком о мелочах! Не забывайте, Джокер - новичковая пилотажка. И он замечателен тем, что даже после сильных крашей, будучи криво склеенным, все равно отлично летает. Наслаждайтесь!

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Теперь уже поздно, лито циакрином... ЦА, честно говоря, имеет смысл для еппшных моделей только в качестве экстренного ремонта, когда ну невмоготу ваще.. Ну или трещинку пролить.. Во всех прочих случаев много лучше пользоваться специальными клеями для пены, в частности - ухупором (UHU-Por). Ибо циакриновые (а равно и эпоксидковые) швы - жесткие, и, пусть сами они и прочные, рвется всё вокруг них. Что не есть хорошо. Да и эстетика страдает...

Где передняя кромка крыла там пальцами легко нажимал и панели гуляли сжимаясь и разжимаясь а подлезть туда только циакрином жидким и можно, да и от элеронов то же, но сейчас вроде проклеилось и на вид держится крепко, полетаем увидим. Думаю как шасси укрепить, а колёсики поменяю на 65мм от кальмато тренера, а то эти слишком маленькие, любая трещина в асфальте будет проблемой.

Здравствуйте уважаемые подскажите как мне мой джокер подружить с аппаратурой SANWA RD 8000 никак нехочет вставляю всё крутится кроме двигателя (даже не пищит).Я новичёк помогайте ,хоть ссылку скинте может уже обсуждалось. Ещё в ближайшее время хочу переделать данную аппаратуру с 40ghz на 2,4 ghz как думаете может это как то поможет.Заранее благодарю.

Скорее всего, дело в штатном регуляторе. У меня он заработал после того, как я убрал триммер на канале газа в минимум... Аппаратура другая (Мультиплекс), но думаю, это не принципиально. А частота тут точно ни при чем...

Коллеги, подскажите, программируется ли регуль в этом самолете, и где схему-инструкцию установок найти на него? Вообще, у меня Эдж540 от Киошо, но, думаю, они подобные. А может есть карта-программатор для него вообще?
    Спасибо

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LELIKK Посмотреть сообщение
    как мне мой джокер подружить с аппаратурой
    прийти на ближнее поле http://forum.rcdesign.ru/f22/ в полетный день и обратится к любому пилоту... (когда он не в небе)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Skyglider Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, программируется ли регуль в этом самолете, и где схему-инструкцию установок найти на него?
    не программируется.

прийти на ближнее поле http://forum.rcdesign.ru/f22/ в полетный день и обратится к любому пилоту... (когда он не в небе)
    спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.

Цитата Сообщение от LELIKK Посмотреть сообщение
    спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.
    съездил никого.

Записей в дневнике
    4
    я был с 14 до 16, после тоже народ оставался... пишите в личку или в ту тему.

я был с 14 до 16, после тоже народ оставался... пишите в личку или в ту тему.
    Я где то в 12:00 там был наверно поэтому наверно и неуспел там коогото застать.бу ду проезжать там сегодня ещё заеду может сегодня кто будет.

Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен?
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен? Заранее спасибо.
    Стоковый там стоит на тридцать ампер, а если сгорел то покупать лучше поболее, у меня стоит сорокаамперник Турниджи плюш.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мда, пора FAQ по самолету сделать... Если есть желание - можно накидать мне вопросы в личку, составлю на досуге..

Записей в дневнике
    4
    а толку то...

+ Ответить в теме