Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Sozdatel

Вот спасибо! А то логера нет, а интересно было. Получается ерунда, можно использовать ))

Partisan

Ребят а этот самолетик только в пилотаже, или где то за бугром есть например у китайцев?

8 days later
7 days later
Partisan

Пошарил по сайтам иностранным и понял в пилотаже дешевле (не реклама ни разу) вчера поехал и купил, сразу чесотка прошла! Так что принимайте ещё одного джокеровода в ваши ряды!

Partisan

Грустный отчёт о модельке. Дома при более тщательном осмотре элероны оказались гнутыми, в крыльях щели из-за отсутствия клея в местах склеивания, в правом крыле по передней кромке 20 см и в обоих крыльях сзади где половинки склеены. Более менее склеил циакрином, элероны пришлось руками выгибать. В общем качество убило, вроде бренд, а китайский AXN-Floater собран был гораздо лучше, ни одной гнутой поверхности. Я понимаю что и то и то Китай но пилотаж обещал качество. В общем обидно понимаешь. А значит берём в руки напильник и бубен и шаманим над моделью приводя её в более менее нормальный вид.

Hainov

Зря расстраиваетесь! Если где-то снаружи кажутся щели - скорее всего, это иллюзия. Попробуйте покрутить крыло, и если оно явно нигде не расслаивается - забейте и летайте! Но если вдруг оказалось, что крыло и вправду не склеено, Вам несказанно повезло! Разберите крыло и вклейте туда карбоновую трубку. Крыло станет намного жестче и совсем неубиваемым.
А вообще, не парьтесь слишком о мелочах! Не забывайте, Джокер - новичковая пилотажка. И он замечателен тем, что даже после сильных крашей, будучи криво склеенным, все равно отлично летает. Наслаждайтесь!

Ive

Теперь уже поздно, лито циакрином… ЦА, честно говоря, имеет смысл для еппшных моделей только в качестве экстренного ремонта, когда ну невмоготу ваще… Ну или трещинку пролить… Во всех прочих случаев много лучше пользоваться специальными клеями для пены, в частности - ухупором (UHU-Por). Ибо циакриновые (а равно и эпоксидковые) швы - жесткие, и, пусть сами они и прочные, рвется всё вокруг них. Что не есть хорошо. Да и эстетика страдает…

Partisan

Где передняя кромка крыла там пальцами легко нажимал и панели гуляли сжимаясь и разжимаясь а подлезть туда только циакрином жидким и можно, да и от элеронов то же, но сейчас вроде проклеилось и на вид держится крепко, полетаем увидим. Думаю как шасси укрепить, а колёсики поменяю на 65мм от кальмато тренера, а то эти слишком маленькие, любая трещина в асфальте будет проблемой.

16 days later
LELIKK

Здравствуйте уважаемые подскажите как мне мой джокер подружить с аппаратурой SANWA RD 8000 никак нехочет вставляю всё крутится кроме двигателя (даже не пищит).Я новичёк помогайте ,хоть ссылку скинте может уже обсуждалось. Ещё в ближайшее время хочу переделать данную аппаратуру с 40ghz на 2,4 ghz как думаете может это как то поможет.Заранее благодарю.

ilya-semin

Скорее всего, дело в штатном регуляторе. У меня он заработал после того, как я убрал триммер на канале газа в минимум… Аппаратура другая (Мультиплекс), но думаю, это не принципиально. А частота тут точно ни при чем…

Skyglider

Коллеги, подскажите, программируется ли регуль в этом самолете, и где схему-инструкцию установок найти на него? Вообще, у меня Эдж540 от Киошо, но, думаю, они подобные. А может есть карта-программатор для него вообще?
Спасибо

Sergey77
LELIKK:

как мне мой джокер подружить с аппаратурой

прийти на ближнее поле rcopen.com/forum/f22 в полетный день и обратится к любому пилоту… (когда он не в небе;))

Ive
Skyglider:

Коллеги, подскажите, программируется ли регуль в этом самолете, и где схему-инструкцию установок найти на него?

не программируется.

LELIKK
Sergey77:

прийти на ближнее поле rcopen.com/forum/f22 в полетный день и обратится к любому пилоту… (когда он не в небе;))

спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.

LELIKK
LELIKK:

спасибо сегодня же пойду на минку к мечети.Попытаю счастья.

съездил никого.

Sergey77

я был с 14 до 16, после тоже народ оставался… пишите в личку или в ту тему.

LELIKK
Sergey77:

я был с 14 до 16, после тоже народ оставался… пишите в личку или в ту тему.

Я где то в 12:00 там был наверно поэтому наверно и неуспел там коогото застать.бу ду проезжать там сегодня ещё заеду может сегодня кто будет.

26 days later
Андрей99

Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен?
Заранее спасибо.

Partisan
Андрей99:

Здравствуйте а подскажите какой регуль на Joker нужен? Заранее спасибо.

Стоковый там стоит на тридцать ампер, а если сгорел то покупать лучше поболее, у меня стоит сорокаамперник Турниджи плюш.

Ive

Мда, пора FAQ по самолету сделать… Если есть желание - можно накидать мне вопросы в личку, составлю на досуге…