Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Кантемиров
ilya-semin:

До сих пор летаю с двойными расходами, уменьшенные для взлета и посадки, увеличенные для “пилотажа”)))
На уменьшенных расходах как то увереннее чувствуется самолет, особенно на посадке…
И еще, лучше сразу после набора высоты газ сбросить до 50-60%, самолет отлично летит, скорость меньше, есть немного времени подумать и почувствовать что к чему…

вооот!!! вот что надо было сделать почти сразу же, а не совершать там пируэты, на полном газу!!! Блин, вот дурак…)))
ладно, теперь самуль готов, как новенький! Осталось только дождаться погоды и в небо! … очень хочется его облетать! Давно слюни текут!(

Ive

Ну и это… Помним Самое Главное Правило - лучше потерять жену, чем скорость на развороте!

Кантемиров
Ive:

Ну и это… Помним Самое Главное Правило - лучше потерять жену, чем скорость на развороте!

угу…так ей и передам… интересно, сколько по времени пройдет до удара…))))))))))

Кантемиров

Други вопрос о заднем колесе… КТо как крепил!? В ветке особых технологий вроде не было. разве что увеличение колеса.
А то эта фигня дергает рудер очень сильно. оторвет ведь стопудово при посадке.

Alex187

Когда-то отвалилось заднее колесо (обломилась проволока), рудер не пострадал. Пытался колхозить, крепил колесо на качалке прямо к фюзеляжу. Несмотря на неуправляемое колесо, самоль рулится, прямую держит даже лучше. А для поворота нужна чуть больше скорость и немного ручку от себя, чтобы хвост разгрузить. Но мне точная рулежка и не нужна. взлетаю с собственноручно выкошенной площадке в поле рядом с дачей. Думаю на асфальте тоже проблем не будет.

Кантемиров

Вот, что наколхозилось у меня!
Взял старое колесо от Джокера, Которое стоковое и идет на переднюю стойку.
Взял проволочную вешалку, Арм-скотч и прозрачный скотч.
На то место, где будет крипицо наша конструкция, на фюз наматываем арм-скотч, дабы проволка не продавила и не сделала фюз в этом месте хлипким.
Одеваем колесико, зажимаем проволкой фюз и поверх прозрачным скотчем. дабы не двигалось никуда)
вроде работает! =)) Рулежка происходит потоками воздуха.

желтым скотчем отмечал длинну)

Peleng

А бес колеса не летается?)) По моему тяжеловата конструкция!

Кантемиров
Peleng:

А бес колеса не летается?)) По моему тяжеловата конструкция!

Без колеса летается, и на наших полях обычно на пузо сажать конечно лучше. но раз я намертво переднюю стойку вбабахал, соответственно, нужно что-то и сзади.
Иначе при посадке тупо рудер вырывать будет!

  • Дома не стоит он без колесика ентого!
    Обратите внимание - он хвостовой частью опирается аккурат на рудер! =( а это не лучшее место для опоры веса самолета! Веса - всего ничего)
    Вешалка не из стальной проволки! Я не знаю из чего она, но пружинная и легкая! Как раз что нужно!
    Вобщем я доволен))
  • вес в 30 грамм для джокера - это ерунда с ЦТ не знаю что. не облетывал пока. Жду погоды.
enver97

Год назад купил в москве Joker…впарили мне продавцы RTF комплект.Спокойно долетели до Баку с самолетом.Поехали запускать.Облет совершал опытный пилот.Все прошло успешно!Потом когда второй раз подготавливал модель включил сначала передатчик потом подсоединил акумулятор и тут все рули встали в крайнее положение.Провозились минут 10 потом еле-еле он заработал.Полный газ и модель через 2 метра в воздухе.Летали минут 5 потом вдруг модель находясь метрах в 80 от меня перестала слушаться и вошла в штопороподобную спираль.Модель разбилась в паззл.Я его акуратно собрал снова.Поставил новый регулятор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVBX8&P… потому что стоковый не хотел с Футабой работать.Теперь жду покупки акумулятора

enver97
Кантемиров:

А зачем аккум? что с тем, который был?

Который был перестал заряжаться.

Алексаныч
enver97:

включил сначала передатчик потом подсоединил акумулятор и тут все рули встали в крайнее положение.

Возможно - отсутствие радиообмена между передатчиком и приёмником, либо радиопомеха превышающая по мощности сигнал передатчика. Пару раз имел подобные неприятности. Один раз даже взлетел(видимо в перерыве между сигналами помех), а потом началась “акробатика”. Чудом посадил. Думал, что причина в моей аппаратуре, однако когда отъехал километра на три и снова включился - всё пошло в штатном режиме. Кстати, как вариант, источником помехи мог стать один из оторвавшихся и искрящих проводов аккумулятора(проверь, если не выкинул АКБ).

enver97
Алексаныч:

Возможно - отсутствие радиообмена между передатчиком и приёмником, либо радиопомеха превышающая по мощности сигнал передатчика. Пару раз имел подобные неприятности. Один раз даже взлетел(видимо в перерыве между сигналами помех), а потом началась “акробатика”. Чудом посадил. Думал, что причина в моей аппаратуре, однако когда отъехал километра на три и снова включился - всё пошло в штатном режиме. Кстати, как вариант, источником помехи мог стать один из оторвавшихся и искрящих проводов аккумулятора(проверь, если не выкинул АКБ).

У меня такая акробатика закончилась 15-ти часовым ремонтом.АКБ не выкинул но он заряжен на 8.3 вольта.Пробовал заряжать 3-мя зарядниками.

Алексаныч
enver97:

У меня такая акробатика закончилась 15-ти часовым ремонтом.АКБ не выкинул но он заряжен на 8.3 вольта.Пробовал заряжать 3-мя зарядниками.

Как я понимаю, АКБ штатный 3-х баночный, а 8,3v это заряд 2-х банок. Значит третья либо закорочена, либо на ней обрыв провода.

enver97
Алексаныч:

Как я понимаю, АКБ штатный 3-х баночный, а 8,3v это заряд 2-х банок. Значит третья либо закорочена, либо на ней обрыв провода.

Все равно придется брать новые две штуки.Можно ли заказать с hobbyking?доставят ли они в Баку?Просто цены хорошие))

Ive
Алексаныч:

Как я понимаю, АКБ штатный 3-х баночный, а 8,3v это заряд 2-х банок. Значит третья либо закорочена, либо на ней обрыв провода.

Закоротить там ничего физически не может, там на плате собрано всё. Ну и потом, коротыш одной банки - это уже фейерверк. Если обрыв - то на силовых будет 0 - там последовательное соединение. Короче говря, у пака фатальный разбаланс, вероятно, погибла как минимум одна банка. Акком поьзоваться не стоит, риск очень велик. Нежно разряжаем лампочкой или слабым коллекторным мотором без нагрузки до ноля и выкидываем.

Shuricus

Можно одну банку отпаять, две останутся. Будет 2S.

Ive

Для этого надо промерять все остатние банки. Ну и погонять потом сборку балансиром раза три-четыре…

Алексаныч

Попробовал полетать при -8 град. Ситуация не радостная, перемерзает всё. АКБ хватает минуты на 2 - 3, движок вытягивает только на максимальных оборотах, сервы работают рывками. Может что-то посоветуете, кроме как ждать весны?

LELIKK

Селятино это Калужская область чтоль? Не знаю вмороз не летал ещё.Где то -2 летал вроде ничё.

Alex187

Я и в -20 летал. Нужно только переднюю часть бумажным скотчем заклеить, чтобы акк не переохлаждался. Ну и в тепле акки держать до полета. А сервы лучше по-любому метал. поставить, стоковые долго не живут.