Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Дмитрий, а сколько вы самолетов понавтыкали, в том числе и по гиро, а?...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дмитрий, а сколько вы самолетов понавтыкали, в том числе и по гиро, а?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а сколько вы самолетов понавтыкали,
    Все верно, и не сосчитать!!!! но это то же опыт!

С мустангом что то я очкую)) последнее падение джокера было вчера, упал над шоссе в 8 или 10 полос, это боровское шоссе на перестроении на второстепенную в сторону Крекшино, упал в сугроб в 3 х метрах от проезжей части и противоположной стороне от меня)) я провел небольшое расследование и выяснил: 1-е ) в метре от разбитого на несколько частей самолета я нашел кварц. 2) запись с камеры показала вид с верху очень дрожащим, была большая вибрация 3е) приевник у меня был закреплен на двусторонний скотч на ребре под фанарем и кварц находился в горизонтальном направлении. И тут я вспомнил звук мотора смахивающий треском как у двс и прояснил для себя причину аварии в которой самолет на высоте 40-50 метров камнем упал вниз. Дело в арс винте который я купил за день в пилотаже 13х4 как штатник! Он и создал вибрацию по корпусу от которой вылетел из приемника кварц который был воткнут в приемник в горизонтальном положении . Сегодня проверил баланс, а его балансировать топором надо. Вот как тупо винт сделал мне такооое западло в виде изготовления новой моторамы и склеивания пенопластового пазла)

Кстати , никто не видел тему по моторами? А то поиском не находит((

Цитата Сообщение от Viktorlott Посмотреть сообщение
    Дело в арс винте который я купил за день в пилотаже 13х4 как штатник!
    Сегодня проверил баланс, а его балансировать топором надо.
    кагбе намекаю, что балансировать винты желательно перед полетом, а не после крашей

6.  

Да , я это знал, но забыл))

Поздно быть боржоми, а тут - поздняк винты балансировать))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    APC из Пилотажа или APC-like из китая? Если второе - то его вообще брать не стоило, г редкое. А вто родной APC как правило не нуждается в балансировке, максимум пару раз шкуркой махнуть. С ними чаще вибрация возникает изза кривого вала или кривой цанги. Родная цанга, кстати, в плане впадения в кривоту - очень даже склонна. Ну и правильный подбор центрующего колечка из наборчика с пропом никто не отменял пока...

APC из Пилотажа или APC-like из китая?
    чем они отличаются?

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Это американец
    это китаец. Смотрим на харктерный цвет литья и какчество сверления..

Они, собсно, представляют из себя отливки с матриц, снятых с родных АРС - со всеми сопутствующими спецэффектами...

Пилотаж, кстати, стал последнее время торговать какими - то черными нейлоновыми пропами, толи APS, толи EMP. Первые - брэнд-паразит, с кучей косяков, а у EMP - довольно неудачные профили и форма лопастей, но притом они практически такие же жесткие, как APC. Что касается замены стокового винта Джокера американским APC 13x4 - последний намного жестче и эффективнее, но и сильнее грузит мотор. Поэтому для повседнева, не перфоманс на 3-5 минут, лучше всё-таки на джокер ставить 12-е пропы. Да, ну и еще - часто можно перепутать ДВС-пропеллеры и электро. Они разные по форме лопасти и весу. Ну и ДВСный таки чуть больше нуждается в балансировке, да. 13х4 ДВС убьет Джокеров мотор насмерть.

Арс пилотажевский не Китай, но вот что он двсный может я не прикинул, понадеялся на продавца на славянском бульваре.. Но звук был не жужжащим как у штатного винта, а с большим треском, но я 2 акка отлетал, поставил 12х6 и последний полет решил сделать .. Там уже звук был попроще, но рашатано все было сильно, упал спустя 2 минуты

Все думаю как раскрасить Joker вот сделал пару планов.Кому какой нравится?

Первые два очень патриотично, только вот МХ-2 не наш самолет... А третий вариант похож на мой (МХ-2 от ST-Model, тот же Джокер, только раскраска другая), сочетание оранжевого и голубого неплохо смотрится...

Облетал вчера перепиленного кетайского МХ2.
    Движок 3542 /1100
    рег 45А
    3s 2200
    сервы корона металл
    взлетный вес 1.2кг
    смущает отсутствие трубы в крыле. "машет" :-)
    облетывал в порывистый 5-9 м/с.
    субьективно просит еще грамм 100-150 веса

джокер в стандарте в такой ветер новит в разные стороны ..становится не управляемый

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Движок 3542 /1100
    Сильно избыточен такой движок для Джокера. 3536 надо 110 - граммовый или даже полегче. А так - тяжелый движок тащит за собой тяжелый рег, перегруженный акк. Взлётный вес получается большим, поэтому машет крыльями, на резких эволюциях срывается, шасси и моторама летят в хлам. Начнете усиливать шасси/крыло/мотораму - еще более вес нагоните - вот так замкнутый круг и получается. Вот на таком движке у меня бальзовый Як летает взлётным 1200, http://eflyone.ru/catalog/detail.php...&SECTION_ID=15 , не реклама, а на проданном МХ-2 (аналог Джокера) вот такой стоял http://fasrshop.ru/product_2248.html, я бы еще легче попробовал поставить, если б интерес был. 150- граммовый движок сейчас у меня тридцатку Ангела от Себарта таскает взлётным полтора кило вполгаза - но это совсем другой самолёт...
    Есть эмпирическое правило - вес движка равен около 1/10 взлётного веса модели. Т.е. если взлётный - 1200 г, то движок должен быть около 120 грамм, хотя я бы еще легче ставил.

субьективно просит еще грамм 100-150 веса
    Грузить Джокер бессмысленно по указанной выше причине - рассыпется. Надо просто принять тот факт, что Джокер не предназначен для полётов в сильный порывистый ветер. Риск это неоправданный и никакого кайфа. Да и еще надо помнить, что рулевые поверхности этого пенолёта хлипковатые (у элеронов, например, жесткость на кручение и изгиб никакая). Так что чем больше нагрузка, тем хуже управляемость будет

Ну не знаю. В стоковом варианте очень вялый был. Касаемо соотношения вес движка к весу модели имею 130/1235.
    ИМХО в самый раз

Записей в дневнике
    5
    В стоковом варианте очень вялый был
    В стоке акк какой? 1800 если не ошибаюсь? И не факт, что хороший по нагрузочной способности. Сколько раз видел, как самолётки после замены акка на нормальный не узнать становилось...

Помогите с моторамой, как сделать или купить? При последней аварии в щепки.((

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    В стоке акк какой? 1800 если не ошибаюсь? И не факт, что хороший по нагрузочной способности. Сколько раз видел, как самолётки после замены акка на нормальный не узнать становилось...

не знаю. как я уже писал, самолет не мой, я его только восстанавливал и перекраевал по своему усмотрению. себе бы такого не покупал. ИМХО бессмысленная трата денег.

на днях выложу фотки результата переделок (самолет облетал и отдал счастливому владельцу). возможно кому пригодится

Записей в дневнике
    5
    Помогите с моторамой
    Господа. Ну уж ветку двумя страницами ранее пролистните уже!!!!!!!
    Посты 1613, 1654 к примеру.
    Моторама - суть плоская пластина - шпангоут, вырезанная по переднему торцу фюза. Из любого практически тонкого листового материала - например из стеклотекстолита 1,5 мм или фанеры. Работы на полчаса!
    Как сделать- лобзик -ножовку в руки, напильник- шкуровку и будет вам моторама. Для начала вырежьте ее по месту из картона, примерьте как в фюзе стоять будет, а то после краша фюз геометрию относительно исходной зело меняет)))

возможно кому пригодится
    Перетяжеленный вариант Джокера - вряд ли.

Там угол какой то должен быть , он меня парит сильно.. Вклеить-вклею, а потом косяк типа истории с винтом выскочит...

В стоковом варианте очень вялый был

Странно... Стоковый движок честно пашет уже год почти - впечатления положительные! Вес 125 гр, тяга с акком 2200 35С около 1,8 кг, вертикаль не лимитирует))) А вот на дохлом штатном 1800 15С ясен пень 1,3 - 1,4 от сылы и то на свежем... Просто движку жрать нужно давать от пуза - акки хорошие ставить - он и потянет на свои 100%...
    ИМХО...

Записей в дневнике
    5
    Там угол какой то должен быть , он меня парит сильно..
    Правильно парит. Это называется угол выкоса двигателя (см. поиском по форуму - тЕм, посвященных выкосу - море). Если смотреть по направлению полёта - ось движка должна быть повернута относительно оси фюзеляжа вправо-вниз. У Джокера выкос получается за счет формы моторамы - посмотрите на нее внимательно, на виде сверху она имеет вид буквы "П", но верхняя полка наклонена слегка. Также, выкос можно регулировать, подкладывая шайбы под винты крепления мотора и моторамы. А мотошпангоут надо вклеивать ровно, его плоскость должна быть перпендикулярна оси фюзеляжа.
    Ps Чтоб не было путаницы - в моем посте 1779 идет речь о мотошпангоуте (он назван Viktorlott "моторамой").
    Моторама в Джокере - металлическая П-образная деталь, к которой прикручивается движок и которая в свою очередь, в сборе с движком прикручивается к мотошпангоуту.
    Последний раз редактировалось iFly; 20.03.2012 в 09:50.

Значит шпонгаут... Ошибся в формулировке, буду искать в теме, спосибо.

Записей в дневнике
    5
    шпонгаут
    ШПАНГОУТ. А то ничего не найдёте)))

)) точно! Спасибо!

джокер в стандарте в такой ветер новит в разные стороны ..становится не управляемый
    Ну не знаю не знаю,мы тут в воскресение сезон решили у себя открыть, полетали при 7 м\с с порывами и ничего сажал один раз далековато , а второй рядом с тропинкой, практически к ногам, очень управляемая машинка, даже двоих ребят совратил на покупку джокера, вчера уже съездили в пилотаж и купили сейчас дорабатывают. А у меня он только с другим регулем, а батарея 2200 3S турнига нано, на 2\3 газа летал легко.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Кому оно как, я давно в ветер летаю только на планере - ибо никакого кайфа в войне с самолетом нет. Джо, конечно, летит и в 5 и в 7, и даже вполне летит - но требует притом неоправдано много усилий.

Записей в дневнике
    5
    я давно в ветер летаю только на планере
    Плюс стопицот как говорится. Аналогично. Для ветреной погоды и у меня Easy Glider имеется. Ветер разный бывает - иной раз турбулентность такая - что не то что пилотагу - планер, глазом моргнуть не успеешь - почти в инверт переворачивает. Это прикольно и даже как - то чувствуешь себя "настоящим пилотом", борясь со стихией на пилотаге, но годик назад я подостыл к таким развлекушкам, абсолютно бестолково приложив в ветер своего ЯКа. Пилотажка нужна для обучения пилотажУ))), а в ветер, особенно порывистый, это не обучение - а сплошное мучение. Так, блинчиком полетать если... И проблему порешать - как сесть благополучно, не расколотив аппарат, или еще каких бед не натворить. Так что каждому летательному аппарату - свои лётные кондиции.
    Последний раз редактировалось iFly; 21.03.2012 в 09:43.

пока ещё в полях снег - на пузо .. без поломок, у меня как и писал кварц вылетел из приемника и с высоты в 70 метров примерно упал в сугроб подмороженный, итог- шпангоут в мясо.. так что зима выручает)) Было бы лето то в клочья все было бы без сомнений.. А в ветер -борьба за выживание) при посадке как то морковкой влетел от порыва ветра .. но опять же слава снегу в пол метра!

Записей в дневнике
    5
    пока ещё в полях снег
    Зима - это вообще, по-моему, самый правильный сезон для входа в это хобби. Летайте, набивайте шишки, очень быстро придет понимание, как надо обращаться с летающей техникой, как надо готовиться к полётам, в каких условиях можно летать, в каких- нельзя и т.д., и т.п. При этом желательно всё же помнить, что главное - это безопасность полётов. То, что Вы взлетели с неотбалансированным винтом, и грохнулись из-за этого с 70 метров в сугроб, а не кому-нибудь на голову или не на крышу чужого авто - считаю - Вам крупно повезло. Делайте выводы, читайте форум и следуйте советам. Проверяйте технику сами и не надейтесь на то, что кто-то это сделает за Вас (в том числе - изготовитель Вашего самолёта и запчастей к нему)

да) тем более сугроб был в 2х метрах от шоссе.. у меня кстати когда он упал промелькнула мсль насчет крыши авто, но я стоял в 130-150 метраз на поле, а самолет за шумовые огорождения упал, прикинул сразу что если кайен с блондинкой юзом вылетит то прижму ногой пульт в снег или упаду звездочкой чтоб с горизонта не видно было))

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток. Вопросик по аккам 2200 это понятно, 11в тоже, а вот С? 20 хватает или все же брать 35?
    Спасибо.

По идее 20С будет достаточно, но без запаса (20х2,2 = 44А). В теме писали, по-моему, что на полном газу с пропом 13х4 движок жрет как раз чуть больше 40А...
    Лучше все таки, ИМХО, покупать от 25С, акки дольше проживут... Летаю на турнигах 35С, после полета чуть теплые, если появится птичка помощнее, на нее пойдут...

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Вопросик по аккам 2200 это понятно, 11в тоже, а вот С?
    Нанотехи у турниджи 2200 3s хватает за глаза, и Игорь на таких же летает, в смысле будет летать.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Нанотехи у турниджи 2200 3s хватает за глаза, и Игорь на таких же летает, в смысле будет летать.
    Володь, у батарей еще С есть (ну вдруг ты позабыл), 20С и 30С разница большая. Греть акк (как Игорь порой делает что они дуются, я не хочу) потому и спросил.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 26.03.2012 в 11:20.

У меня нанотек 3s 2200mAh 25-50С, не дуется, ток лучше держит чем Zippy 30С, и самое главное стоит 10 баксов по сварму. Ну и бонусом зарядный ток 5С, чем я регулярно пользуюсь. Еще большой плюс для меня - силиконовые провода на балансир. На аккумах, где из простых проводом, постоянно приходится перепаивать, отламываются от частых сгибов-разгибов. А для фанатизма еще 65С есть )

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Володь, у батарей еще С есть
    нанотеки идут от 35с длительного - 70с пикового.

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    По идее 20С будет достаточно, но без запаса (
    Чем выше токоотдача - тем в лучших условиях работает пак, резче работает.. 20с пак перестанет вас удовлетворять к 20 полету, 30-35 - проживет 100 циклов вольно. Пиковые полетные токи на Джокере у меня, как я уже писал, получались 36-39А. Для 20с пака это таки много. Хотя в подавляющее время токи не превышают 16-19 ампер. Что, в общем, вполне приемлемо и для 20с. Но - деградация-с..

эх.. нарвался на вертолеты и джокер лежит, думаю пойдет на продажу скоро.. так и знал что так получится.

Записей в дневнике
    28
    нанотеки идут от 35с длительного - 70с пикового.
    Иван, привет.
    Еще по нано такой вопрос, читал что ресурс у них по меньше. Так ли это?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Шут знает... У меня пока не померли (вроде бы). У меня их 4 штуки сейчас, пара постарше, пара помладше. Прошли, наверное, циклов по 30-40, я всё никак не приучусь ставить палочки.. Лето отлетали отлично, на себосушке тридцатой, там токи за 45 ампер бывали.. Как похолодало - не могу от них нормального тока добиться. Дома работают, на улице - ни в какую... При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт, ну это ни в какие ворота.. Короче - жду тепла, Чтоб понять, сдохли они или нет. Есть, правда, один паршивенький момент - мы в январе уезжали надолго, я не заметил, а жена поставила коробку с паками на балкон. В итоге они пролежали при +5..+7 недели три. Может, тут ипричина. Хотя, ровно так же они вели себя и до этого эпизода. Ну может чуть менее некрасиво..

+ Ответить в теме