Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 75 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ive При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт А я то думаю, почему у меня индикатор разряда ...

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт

А я то думаю, почему у меня индикатор разряда на самолете орать начал зимой почем зря, пришлось отключить... Причем летом он работал абсолютно адекватно. Летаю на нанотехах 2200 35-70С. Причем какого-то резкого уменьшения мощности или полетного времени я не заметил...
    Надо к следующей зиме купить другие акки, для сравнения... Хотя, возможно, это общая проблема липолек...

пролежали при +5..+7 недели три
    Не думаю, что в этом проблема... Где то на форуме читал, что как раз при такой температуре и рекомендуют их хранить, при такой температуре все химические процессы в акке замедляются, соответственно и "стареет" он медленнее...

2.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    А я то думаю, почему у меня индикатор разряда на самолете орать начал зимой почем зря, пришлось отключить...
    Не думаю, что в этом проблема... Где то на форуме читал, что как раз при такой температуре и рекомендуют их хранить, при такой температуре все химические процессы в акке замедляются, соответственно и "стареет" он медленнее...
    У меня осенью уже идикатор пищал в +5 примерно, липпо тепло любят. При чем при раннем пищание полетное время не уменьшается.
    Со вторым соглашусь тоже читал что многие в стороже хранят липпо в холодильике. Сам не пробовал, но так же читал положительные отзывы.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Да собственно про холодильник я давно знаю, и так на балконе всегда хранил, потому и не напрягался.. Пока в поле не вышел. Да, полетное время, кстати, тоже почти не страдает, но тяги нет, неинтересно, да и писк "разрядника" напрягает..

Интересно, почему на холоде напряжение проседает, ведь аккумулятор силовой сам себя неплохо греет в полете. Ну первые пару минут пусть холодный, мало тяги, а потом то что ему мешает?...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Вложение 624203
    Как похолодало - не могу от них нормального тока добиться. Дома работают, на улице - ни в какую... При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт, ну это ни в какие ворота.. Короче - жду тепла, Чтоб понять, сдохли они или нет.

я зимой храню акки глубоко на тушке, под всякими одеждами. Провалов нет. Кста, заряжаю только дома , согретыми, ибо сильный недозаряд на воле получается.
    Начинает ощущаться уже при +5 +10 градусах.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Думаю, дело может быть и в том, что паки с большой токоотдачей меньше греются. Самопрогрев идет медленнее, отсюда - просадка.

паки с большой токоотдачей меньше греются
    Вот это, кстати и может быть, нанотеки меньше греются. Ну и в самолет надо тепленькими их ставить, из машины или из внутреннего кармана.

10.  

По непонятным причинам во время полёта поламался вал двигателя .Конечно плохо что весна задерживается но на этот раз я сказал снегу спасибо,потому что вошол самолётка по фонарь и слава богу ничего.Так вот вопрос есть ли альтернатива джокеровскому валу (4 мм),мне конечно не жалко 300 рублей в пилотаж отдать(не реклама),
    но всё же лутше взять 2 по150руб. (уж коли они такого качества). Или же мне просто не повезло и попался бракованый вал, хотя я на нём отлетал лето,осень, и редкие полёты зимой.

конструкция с проточкой вала под стопорную шайбу будет ломатся всегда.
    Как вариант, переставить вал наоборот без шайбы, а чтоб не проваливался ротор внутрь, надеть несколько переходных колец от пропелеров между движком и цангой.
    Ну или перевернуть мотор. 3536 встает на штатную мотораму с минимальным торчанием наружу.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Подходит 4мм вал от dt3007 - или любой 4мм вал

Я по 35 р. брал в Нижнем Новгороде такой вал . Поспрашивайте в магазинах аналог.

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
    Я по 35 р. брал в Нижнем Новгороде такой вал . Поспрашивайте в магазинах аналог.
    По 35 рублей??? ))))) Класс цены.Спасибо пойду завтра покупать.

Цитата Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение

Какоето злое стечение обстоятелств поломал второй джокеровский вал, причём самолёт посадил нармально чуть чуть винтом зацепил снег (правда он мёрзлый),винт не сломался, а вал сломался КАК ТАК!!!Хочу спросить нармально ли подходит такой вал ( MS3530) я лутше пять в питере закажу чем один в пж покупать.

Поднимем темку. Мой джокер тоже сегодня небо располосовал немного.

Все таки решил сделать подсветку на своем МХ-2, потратил вечер субботы (ну и часть ночи))) В полной темноте пока не летал, только в сумерках сегодня - видно хорошо... К сожалению хвост не получается засветить - он разборный, а разъемы городить еще и на ховсте не хочется... Но, вроде, и так неплохо видно. Проверю в поной темноте - если ОК, то так и оставлю...
    Фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6815.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	64.6 Кб
ID:	626860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6817.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	53.5 Кб
ID:	626861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6818.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	55.4 Кб
ID:	626863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6820.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	59.2 Кб
ID:	626864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6821.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	52.7 Кб
ID:	626872  

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    Поднимем темку. Мой джокер тоже сегодня небо располосовал немного.
    Молодец!!! Душевно)) А мой висит! Лета с ВПП ждет! =)) Жель с него снимать шасси! По осени офигенные сделал ему))

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    Все таки решил сделать подсветку на своем МХ-2,
    А на сколько подсветка сократит время полёта, а то у меня с 2200 3s джокер минут 10 летает.

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    А на сколько подсветка сократит время полёта

Точно не могу сказать, ИМХО разница 5% где нибудь... Тоже на 2200 3S летаю... Да и не принципиально, на сколько сократит время полета - даже 10% не большая плата за возможность полетать ночью)))))
    Днем подсветка, естественно, не включается...

Фигня какая-то ((( у меня все стоковое на пилотажевской батарейке 2200, 3S летает 5 минут. (газ для фигур 80-100%) и тоже самое на Nano-tech 2200 S) на одинаковых (!!!) 4 минуты и три минуты, в тех же условиях. Что не так? Есть идея сменить двигатель, так и не понял на какой?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кантемиров Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Скорее всего - стиль пилотирования (ежели движок стоковый исправный и винт воздушный - тоже). Валите тапку в пол в течение всего полёта. Об этом и говорит озвученное время полёта (3-5 минут), разница - за счет разброса в качестве и состоянии акков. В процессе выполнения фигуры газом надо "играть" активно - например, на восходящей половине петли - добавлять, а на нисходящей - сбрасывать, можно до холостого хода))). Тогда и время полёта серьезно увеличится, и аккумуляторам гораздо легче станет.

Записей в дневнике
    28
    Фигня какая-то ((( у меня все стоковое на пилотажевской батарейке 2200, 3S летает 5 минут. (газ для фигур 80-100%) и тоже самое на Nano-tech 2200 S) на одинаковых (!!!) 4 минуты и три минуты, в тех же условиях. Что не так? Есть идея сменить двигатель, так и не понял на какой?
    Если вы про сообщение Partisan так он блинчиком большее время, петельку, бочку, блинчиком, пристреливался так сказать. Ну пару минут он еще с лукавил конечно, летал не до отсечки.
    Ну а остальное Вам Алексей все точно написал, добавить не чего.
    Эх всем подавай долгий полет! Продумайте сразу все то что хотите в воздухе изобразить, тогда и лишний матыляний меньше будет.
    Р.С. скиньте кто нибудь ссылочку на достойный регулятор пожайлуста. А то что то с другом не как определиться не можем. Я так понял стоковый сразу в мусорку можно!?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 23.04.2012 в 13:10.

Р.С. скиньте кто нибудь ссылочку на достойный регулятор пожайлуста. А то что то с другом не как определиться не можем. Я так понял стоковый сразу в мусорку можно!?

Ну, не знаю. Уже год летаю на всём родном(тьфу, тьфу), не 3-D, но и далеко не "блинчиком". А насчёт регулятора, то на Л.К. со сходными параметрами поставил вот такой( НЕ РЕКЛАМА!) http://www.*************/index.php?pag...mart&Itemid=71 Помоему - вполне, и по деньгам и по качеству.

да в том то и дело, что газом играю, не всегда в топку, а вот ежели меньше 60% газа так только прямо лететь, иначе валится даже на виражах! Не новичок вроде)) А про состояние аккууляторов, так тот, на котором 5 минут, самый старенький)) растянут чтоль!? )))) (но и по весу он чуток больше нанотековских)
    В любом случае, спасибо!))
    p.s. вроде не перегружал самуль) (в плане веса)

А я на свой гироскоп Copter-X трех осевой от бесфлайбарного вертолета поставил. Раньше в ветер проблемно было летать, теперь как по рельсам, все 3 канала отрабатывают порывы ветра. Видно в полете как рулевые поверхности сами работают. Теперь посадки будут мягкие )

Записей в дневнике
    28
    Ок, пробну пока на стоковом.

Записей в дневнике
    5
    валится даже на виражах!
    Почему "даже". Виражи вообще "без газу" проходить чревато.
    По аккам - кроме понятия "старенький" или "новенький" - есть такие вещи, как С... Может быть ваш "старенький" - 40С, а другие - 20С... Посмотрите)
    вроде не перегружал самуль) (в плане веса)
    Скока в граммах конкретно? "Вроде не перегрузил" - а на весы положишь самолётку- и глаза на лоб лезут...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Двигатель не менять. Менять рег и проверять, не "притерся" ли двигатель к мотораме. Ну и таки да, тапку в пол отвыкать давить... Можно еще винт поменять, ибо стоковый, простите, какашка... Токи большие, а толку чуть.
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Turnigy Plush 40-45A

иначе валится даже на виражах!
    Валится - значит попали мимо центровки. Ну и плюс родной винт - не скоростной, чтобы самолет не валился и правда надо газу..
    p.s. вроде не перегружал самуль) (в плане веса)
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    кока в граммах конкретно? "Вроде не перегрузил" - а на весы положишь самолётку- и глаза на лоб лезут...
    Чтобы перегрузить Джокера надо его клеить клеем для кафеля. Цементным.

Сейчас посмотрел спецом, таймер выставлен на восемь минут, а так может минут девять десять отлетает, 3-д не кручу так только петли и бочки, на ноже малеха. Да, вес самолётки кило двести.
    Олег плюшка турниговская на 40 А то что дохтур прописал, у меня такое стоит.

Может быть ваш "старенький" - 40С, а другие - 20С... Посмотрите)

Скока в граммах конкретно? "Вроде не перегрузил" - а на весы положишь самолётку- и глаза на лоб лезут...
    а..разве максимальная токоотдача как-то влияет на продолжительность?
    или я что-то путаю?
    C у них действительно различны. Смогу только ближе к ночи посмотреть, что там на них. Но я всегда думал, что С - это цифра максимального (ежемоментного) пика токоотдачи. Я заблуждался?

Про вес, не перегруграаж - в плане, что не клеил и не ставил металлическую арматуру для усиления фюза! :-D

Двигатель не менять. Менять рег и проверять, не "притерся" ли двигатель к мотораме.
    О! А вот это надо посмотреть! давно не вращал проп от руки! Мож действительно притирает. Но он бы тогда гудел наверное и грелся бы чертовски сильно с запахом..и дымом! :-DD Может подшипники смазать? (вспомнил анекдот про смазывание тормозов)))

Спасибо всем! На выходных полетаю с другим пропеллером, посмотрим что к чему! и желание дать скорости умерю))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    а..разве максимальная токоотдача как-то влияет на продолжительность?
    или я что-то путаю?
    Она влияет напросадку. Если способности акка заметно меньше, чем жручесть мотора - акк проседает и срабатывает отсечка.
    Но он бы тогда гудел наверное и грелся бы чертовски сильно
    Не факт...
    Про вес, не перегруграаж - в плане, что не клеил и не ставил металлическую арматуру для усиления фюза! :-D
    Не раз тут писал уже, для своего размаха и площади, Джокер легкий. И если на нем учишься реально летать, а не висеть на винте, то полезно его слегка догрузить. Будет совершенно иной самолет, послушный и простой.

Записей в дневнике
    5
    для своего размаха и площади, Джокер легкий
    Если - как у Partisan - кило двести - это предел....Попробуйте с таким весом квадратную петлю исполнить... )))

Про вес, не перегруграаж
    Дык в граммах сколько? Не занудства ради, а ради интереса... ни одной конкретной цифры от Вас.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Попробуйте с таким весом квадратную петлю исполнить...
    А чего мне должно не хватить?

Дык в граммах сколько? Не занудства ради, а ради интереса... ни одной конкретной цифры от Вас.
    я ж говорю - не рядом с самолетом я! =) Взвешу завтра либо сегодня ночью напишу!) Уже самому любопытно!)

Записей в дневнике
    5
    А чего мне должно не хватить?
    Срывать на углах петли перетяжеленную самолётку начинает не по детски((( Конечно, в этом много субъективного (скорость выполнения фигуры, радиус углов и пр. и пр. ), но, в сравнении с другими аналогичных размеров и веса пилотажными самолётами, на которых я летал - лично моё мнение, что для Джокера 1200 грамм взлетного - это предел. Не в смысле летать с таким весом не будет - а как пилотажка полностью дегенерирует...
    Последний раз редактировалось iFly; 24.04.2012 в 09:59.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Дык его не из-за веса срывать будет, а из-за того, что он крыльями машет. Без угля в крыле он довольно быстро размякает и начинает в маневрах гнуться, как эльфийский лук. Причем даже с родным весом. А так.. в рамках разумных ремонта и усилений перетяжелить его практически невозможно. Ну, если только реально скажем фанеры - пятерку на термоклею не использовать...

1050 грамм + 200 гр. батарейка. (которая кстати летает 5 минут на ней 40с) на тех что 4 и 3 минуты (нано-тек) 170 гр. вес и 25-50 С(так на них написано))

Срывать на углах петли
    - сломал мозг, думая ГДЕ У ПЕТЛИ УГЛЫ))))

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    не надо ломать мозг, достаточно внимательно читать. речь про квадратную петлю шла.

Ну, не знаю. Уже год летаю на всём родном(тьфу, тьфу)...
    Однако сглазил таки! Сегодня срезало серво на РН, благо что сразу после посадки. Заменил сразу и на РВ, оказалось что шлицы зализаны практически в ноль.

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом.

Купил Joker в прошлом году и отлетал без особых проблем на всем стоковом. С началом сезона решил проапгрейдить: поставил движок DT3013/18, регулятор Nova Line 45, пропеллер 12х6, в остальном - все штатное.

В воскресенье отлетал 2 акка почти до отсечек - все отлично. На третьем акке примерно через 2 минуты отсечка с полной потерей контроля (самолет не слушался рулей до самого падения). В момент отсечки был полный газ. Но повезло - отломилось шасси и сломался пропеллер, остальное все цело. Снял шасси, заменил пропеллер, отлетал аккуратно "по горизонтали" еще один акк, периодически давая полный газ - все нормально. Расслабился, дальше летал без проблем.

А в понедельник все повторилось практически сразу - поднял в воздух, на 70% газа начал триммировать, и вдруг снова отсечка с потерей контроля. На этот раз упал жестче - сломал пополам фюзеляж, винт, шасси.

Дело, собственно, не совсем в Joker-е, но все-таки...

+ Ответить в теме