Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 75 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей99 рябет расскадите помогите советуйте че сделать с ним может по верху обклеить потолочкой и начать все заново? ...

Цитата Сообщение от Андрей99 Посмотреть сообщение
    рябет расскадите помогите советуйте че сделать с ним может по верху обклеить потолочкой и начать все заново? или как?
    Вырезать недостоющие части из упаковочного пенопласта, потом можно оклеить стеклотканью на аквалаке и покрасить по вкусу.

2.  

Цитата Сообщение от Chist Посмотреть сообщение
    ...оклеить стеклотканью на аквалаке...
    Сергей, это сколько ж он весить после этого будет?

смотря как оклеивать грамм 100-200 добавит. я сам не делал, у меня друг сделал (на другом самолете) - мне понравилось

Ребят совершилось)) Китайцы сделали MX-2 тот же джокер по размерам)http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html
    Да и цена радует) пркомментируйте как вам!)

6.  

не, это совсем другая машинка. мотор слабее сильно.

Все таки классная вещь элапор - прокипятил, склеил и как новенький)))
    Решил покрасить основательно поистрепавшийся МХ-2, тем более окраска родная до безобразия не контрастная, верх от низа не отличить... Скажу сразу - то ли я красить не умею, то ли... В общем на троечку... И постоянно краска под маларный скотч затекает - материал то пористый. В общем для себя решил, что скотчем оклеивать проще, быстрее и по весу примерно то же самое. Хотя, это возможно мой конкретный случай)))
    Фото прилагаю в ознакомительном плане - хвастаться особо нечем...
    Снимал на телефон, так что качество съемки примерно соответствует оригиналу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0122.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	69.4 Кб
ID:	667706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0123.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	69.1 Кб
ID:	667707  

Как посоветуете сделать новые петли руля направления?

10.  

Цитата Сообщение от Alexr74 Посмотреть сообщение
    Дорвался до магнитов - понатыкал их куда надо и не надо.
    Александр, как прошли летные испытания? Капот на магнитах надежно держится?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    армированым скотчем, в шахматном порядке. В середине(на месте перегиба) перерезать и перехлестнуть.

mmmmmmmmm
    шшшшшшшшшш
    както так.
    бля,не дает рисунок редактировать. сдвиньте низ вправо, переклей 3-4 мм достаточен.

Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    Я вот на таких петлях делал (не реклама) - http://www.efly.ru/product/3056/

2 поменьше сверху и 1 побольше снизу (там нагрузки больше - от хвостового колеса передается немного...)
    За год эксплуатации нареканий нет...

Цитата Сообщение от iVazovsky Посмотреть сообщение
    Капот на магнитах надежно держится?

Вопрос не мне, но отвечу, надеюсь Вы не против...
    Переделал крепление капота на магнитах больше года назад - великолепно держится, никаких проблем.
    Магниты брал от старого сгоревшего бесколлекторника, ломал их пополам, делал на 4-х точках.

Цитата Сообщение от iVazovsky Посмотреть сообщение
    Александр, как прошли летные испытания? Капот на магнитах надежно держится?
    Летаем помаленьку. Привыкаю к реальной модели, а не к симу (давно не симулировал).

По магнитам Илья уже ответил, я только могу подтвердить - никаких проблем - держится на ура.

Также подтверждаю его слова по окраске - решил сделать аккуратненькую окантовку верхнего люка... получилось не айс - краска залазит под скотч - обыдно да....

всем привет!!
    Принимайте тоже в свои ряды! Поменял свою цессну на джокер, прочитал всю ветку, теперь потихонечку восстанавливаю трудоспособность сего аппарата! Был на нем краш у товарища...Как восстановлю, так выложу фотки.

Сегодня был первый облёт...
    Впечатление двоякое. Движок стоковый,винт 12х6, рег на 60 А китай(наверно ампер на 40 макс). Вал на движке слегка погнут(есть небольшое биение). Тяга по ощущениям близка к единице, но ревет как зверь, да забыл выполнил все доработки как тут писали. Вот теперь думаю заменить вал или сам двигатель на нтм 3536., заменить заднее шасси. К сожалению фотика под рукой не было.

Винт отбалансировать обязательно, а вал легко выпрямляется, благо металл вала достаточно мягок, а контролировать прямоту вала легко при помощи тёмного стёклышка, на просвет между стеклом и валом, катаем вал по стеклу и смотрим где прогиб, я так отличных результатов добиваюсь.

Я понял про вал, спасибо. Просто думаю либо его заменить либо поставить мотор 3536, дело в том , что и то и то есть в наличии. Что посоветуете?

А тут всё от вашего желания зависит, хотите меняйте вал, это совсем не сложно, а хотите меняйте движок, ещё проще, главное что бы по характеристикам подошёл, стоковый движёк сам по себе не плох на нём большинство так и летает, я тоже к ним отношусь, уже более года летаю время от времени поправляя вал, некоторые гнутый вал заменяют на хвост от сверла требуемого диаметра, только надо сделать проточку на заднем конце что бы зажать винтиком в роторе, как то так вобщем.

Оглег привет! Как сам?

А флапероны кто нибудь использует?? И как заднее шасси используете стоковое или заменили?? Винт еще какой?? С 12х6 у меня двигатель горячий...

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    А флапероны кто нибудь использует?? И как заднее шасси используете стоковое или заменили?? Винт еще какой?? С 12х6 у меня двигатель горячий...
    Без флаперонов нормально садится, шаська задняя стоковая а передние доработал по выложенному в этой ветке примеру. Винт 12х6, мотор тёплый, не горячий.

Флапероны у меня настроены, но использую редко. Только, когда нужно в травку плюхнуться на небольшой скорости. Вообще с флаперонами джокер плохо управляется.
    Теперь про винт. Я пробовал разные. Резюме: 13х4 для 3D, 12x6 (или 11х7) - для всего остального. Да, потребляемый ток немного больше, но и скорость выше! Если шасси снять, вообще чума!

Пока жду выходных, для замены вала или мотора....

Пока жду выходных, для замены вала или мотора...
    А я тоже мучился с валом,люди добрые подсказали,перевернуть его на оборот и стопор там не нужен,вперёд его магниты затягивают и винт,а на зад пластина не даст а там приземляй его как хочешь,бесполезно,не прогнётся,проверено мною и своим опытом

Надо тему поддержать!! Сегодня подлетнул на Джокере!! Из стока заменены: регуль и мотор. Рег. 60А(тяжеловат), двигатель НТМ 3536 -1400кв. Регулятор решил заменить на плюш 40 А. Акб 2200 мА 20-30С. Да, шасси переделано как здесь писали и вклеен 8мм уголёк в крыло. Винт 12Х6. Самолётом доволен. Ребят у кого какие конфиги стоят? Какие винты лучше ставить? Подскажите для классического пилотажа ЦТ где должен быть? Всем удачных полетов.

Ребят у кого какие конфиги стоят?
    Поменял только регуль и сервы, двигатель штатный, тянет отлично, 1,5 веса точно! 1400 кв ИМХО многовато, 900 - 1000 кв лучше, мне кажется...
    Винт для классического пилотажа и полетов в ветер - 12х6, в штиль, чтобы помедленнее полетать и что то типа 3D изобразить - 13х4.
    Но это для штатного двигателя, с 1400 кв не уверен, что 13х4 подойдет... ЦТ примерно 60 мм от середины переднего фиксатора крыла.
    Хотя мне больше нравится с более задней центровкой...

Цитата Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
    для классического пилотажа и полетов в ветер - 12х6
    Странно, но с ним тяга порядка 1,4 кг, а вот с 13Х4 тяга 1,98 кг- оставил пока последний.

ЦТ примерно 60 мм от середины переднего фиксатора крыла
    может от передней кромки крыла или переднего фиксатора крыла ?

Странно, но с ним тяга порядка 1,4 кг
    Возможно, честно говоря не замерял... Тут хитрость в том, что статическая тяга с ним меньше, но скорость потока заметно больше, чем с 13х4. Соответственно в ветер с 12х6 летает увереннее, скорость выше, против ветра прет отлично. Не могу сравнить скорость, но если сравнить на полном газу, будет заметно, на сколько с 12х6 быстрее 13х4 летит. А вот всякое там а-ля 3D с 12х6 не идет - там как раз статическая тяга нужна...

может от передней кромки крыла или переднего фиксатора крыла ?

Не могу проверить - самолет на даче остался... Но по мануалу ЦТ 60 мм от переднего фиксатора крыла...

Но по мануалу ЦТ 60 мм от переднего фиксатора крыла...
    Я так понимаю в сторону 2-го фиксатора?

Я так понимаю в сторону 2-го фиксатора?
    Да. От центра первого фиксатора. 60мм + - 7мм по мануалу. Прикладываю скан -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MX-2 ц.т..jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	80.1 Кб
ID:	688689  

Да. От центра первого фиксатора. 60мм + - 7мм по мануалу.
    Денис, имей в виду, что +-7 это предельные значения!!! Я бы за +-5мм не выходил. Для первых полетов и классического пилотажа лучше немного передняя центровка. С задней центровкой самолет очень чувствительный!!! Помню, в свой первый полет я его еле поймал с непривычки...

Цитата Сообщение от Alex187 Посмотреть сообщение
    Помню, в свой первый полет я его еле поймал с непривычки...
    Спасибо за советы!
    В первый полет я его на ручке держал, но как летает понравился да, центровка была немного передняя поэтому ручкой держал, не тримировал т.к. ветерок был не комфортный... Поставил 40 А регуль Плюш на движок НТМ 3536 1400кв, буду менять на 50 А, т.к. с 13х4 по е-калк перегруз на 9 ампер..

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    движок сгорит раньше рега...

От центра первого фиксатора. 60мм + - 7мм по мануалу.
    Центровка - 75 мм. от центра фиксатора. Движок DT3013/18 (пилотажевский), вес 1,12 кг (после пары серьезных ремонтов и усиления шасси).
    Тяга в статике:
    - с винтом 12х6 - 1,55 кг.
    - с винтом 13х4,5 - 1,7 кг.
    Затриммирован на горизонтальный полет при ~2/3 газа. Садится отлично практически сам на 1/3 газа на глиссаде, со сбросом до 0 после выравнивания.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    движок сгорит раньше рега...
    Почему такое умозаключение??

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Практика показывает, что ни один из моторов данного типоразмера (из эдак десятка, которые прошли через мои руки) не пережил спокойно даже скачки тока свыше 45 ампер. Ну и еще одно - практика, опять таки, показывает, что турниги не изобрели вечного двигателя, и декларированные показатели на 20% выше сравнимого по размерам Хакера - это мягко говоря фикция. Обычные для них цифры - около 35-40 ампер.
    Если Вы ничего не перепутали и kV у мотора действительно 1400 - то для этого размера и оборотов Вы ставите слишком тяжелые пропеллеры. 40а плюш достаточно качественный, и действительно может держать запас порядка 50ампер, до 60 в кратковременных пиках (это из своего опыта пользования). При заявленных оборотах на трех банках с 13 пропеллером рабочие токи у вас будут вокруг 50 ампер. Практика, опять таки, показывает, что турниговские моторы плохо держат даже длительную нагрузку по верхним границам номинала. А вы хотите его просто перегрузить.. Чисто по опыту - я бы не стал ставить на него 13 пропеллеры вообще, максимум - 11х7е. И не стал бы на него ставить слоуфлаерные пропы с широкой лопастью.
    Ну на родном джокеровском винте у вас еще получится полетать, потому что он мягкий, и токи с ним действительно низкие. Но вот как только вы его сломаете и замените, к примеру, APC - настанет привет.
    Хорошее правило в подборе мотора - обороты под нагрузкой должны быть в пределах 9000. Выше - падает эффективность. Для трех банок это обозначает кВ 850-1100. Оборотистые моторы, типа вашего, нужны на скоростных модельках, типа фанджета, крыльев, пушеров - где не столь важна статическая тяга, но есть ограничение по диаметру пропеллера. Так что мотор Вы и в принципе выбрали не слишком подходящий.

Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Так что мотор Вы и в принципе выбрали не слишком подходящий.
    Спасибо!!
    Какой мотор и регуль посоветуете??

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Мотор родной весьма удачен.. Если он у вас окончательно недееспособен - летайте на этом, но проп не больше 12х6 и внимательно, для осени-зимы пойдет, для лета - уже нет. Из конкретных моделей - 3013 пилотаж, обороты 1000 у него кажется, и винт тогда 12х6-13х6 вольно. Но с ним могут быть проблемы, их уже не продают, заменили на какие-то impact - это уже китайса.
    Турниги - полистайте профильные ветки, там есть sk-серия, ну и еще неплохи Easy Match. Я бы рискнул поставить G15 950 - он потяжелее, не будет проблем с центровкой, и мощности должно хватить за глаза.. У меня g25 стоит на 30й собосушке - это, пожалуй, первый турниговский движок, который мне реально нравится. До того - были с, sk - горели за милую душу.. А этот - и крутит, и тянет, и кушать не просит. Тайминг только капризен..

Здравствуйте коллеги! У кого из какого материала джокер??? ЕРО или ЕРР? Разница-то ощутимая. ЕРР не крошится и клеится любым циакрином.
    Подскажите, сейчас на сайте пилотажа указано что джокер сделан из ЕРР. Незнаю, верить или нет??? Есть идея заказать его через инет-магазин, а вдруг из еро пришлют??? Насколько знаю раньше он из еро делался.....

Цитата Сообщение от atomic76 Посмотреть сообщение
    что джокер сделан из ЕРР. Незнаю, верить или нет???
    нет.
    Насколько знаю раньше он из еро делался.....
    ДА

Записей в дневнике
    5
    вдруг из еро пришлют??? Насколько знаю раньше он из еро делался.....
    Джокер сделан НЕ из ЕПП (пост выше). Не загоняйтесь по поводу материала. Материал, из которого сделан Джокер, тоже прекрасно клеится циакрином (активатор ессно нужен), и не крошится (если не крошить специально). И подкрашивается, если что, акриловыми фломастерами или красками из магазина для граффити. Просто берите Джокера и летайте. Абсолютно нормальный самолёт для начинающих, ну не без детских болезней (а у кого их нет)))

Проклятые китайцы всю коробку исписали что материал ЕРР (приобрел с неделю назад по акции в ПЖ ). Получается, что надписями на коробке вводят людей в заблуждение (правда мне не принципиально (ЕПП или ЕПО).

Записей в дневнике
    5
    Да что там они не понапишут...Я на подобные ляпы глаза закрыл давно. Кто там у них дизайн упаковочной коробки разрабатывал и кто его контролировал - мне неведомо. Хоть грамматических ошибок нет - уже хорошо. Чтоб "пощупать", что такое ЕПП - попросите в том же ПЖ открыть коробку с Зумом и увидите разницу.

+ Ответить в теме