Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 75 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от padonokk Добрый вечер уважаемые джокероводы, интересует каким весом акк вкорячить для правильной центровки ((немного задней)) . Хочу гипереоны ...

Цитата Сообщение от padonokk Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые джокероводы, интересует каким весом акк вкорячить для правильной центровки ((немного задней)) . Хочу гипереоны новые пощупать, а довешивать граммы безполезного веса считаю очень глупым занятием. Можно конечно и самому померять благо свинца дома хватает да и весы есть, но зачем изобретать велосипед.
    Я использую эту липольку:

DUALSKY 2200mAh 11.1V 3S1P
    размеры 23 x 35 x 104 мм
    вес 175-180 гр
    макс. продолжительный ток разряда (мощность) 55 А (578 Ватт)
    макс. кратковременный ток разряда (мощность), 5 сек 110А (1122 Ватт)
    рекомендуемый (макс.) ток заряда 2.0 (2.2) А
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dualsky2200-1S1P.jpg
Просмотров: 38
Размер:	20.6 Кб
ID:	279024

В поле пробовал заряжать током 3.3А - 10 циклов нормуль, потери емкости или каких-то иных отклонений нет.

Встает в "Джокер" идеально без люфта, время полета 7-9 минут.
    Идеальное планирование с выключеным двигателем без рулежки.
    Центровка визуально 5 мм вперед.

"правильная центровка" - это когда пилоту комфортно.
    "Джокер" - это самолет для новичка.
    Для новичка "комфортная центровка" - это немного передняя.

Если будете добиваться задней центровки, то самолет станет острее реагировать на отклонения рулей и в целом полет будет менее комфортный.
    Последний раз редактировалось magic; 09.09.2009 в 11:00.

2.  

Цитата Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    "правильная центровка" - это когда пилоту комфортно. "Джокер" - это самолет для новичка. Для новичка "комфортная центровка" - это немного передняя.
    Дело в том, что я давно уже не новичек, блинчиком уже и не помню когда летал)) Пепелац блался для 3Д колбасни в черте города. А висеть с даже немного передней центровкой это импасибл)) Значится с этими акками http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10657 должно быть зашибись, говорят можно заряжать токами 3С, во что не сильно верю, но проверю. А дуалскай я сразу не взлюбил, любят они дуться, чуть что. Что то меня терзают сомнения по поводу площади рулевых поверхностей, хватит ли их для 3Д??? Колитесь опытные пЕлоты. Есесено все под замену, но подлетнуть в стоке таки попробую. Тута мне в ПЖ страшную историю рассказали, как от сгоревшего рега дырень в фюзе сбоку прогорела, зато посадка копийно, прям как подбитый, со спецэфектами)))
    Кривые они, эти джокеры, из пяти один ровненький собрать конечно можно, как я и сделал, ну а в целом приколный ероплан жесткость для ЕРР очень даже ничего, проклеивать усиливать ни чего не буду, взлет-посадка на асфальт, да с посадками проблем давно уже нет. В общем как помучаю, поведаю свое ИМХО, что за заверь.

Джокер до 3D немного недотягивает - действительно, на максимальных расходах со штатными качалками углов нехватает да и площадей рулевых поверхностей.
    Всё-таки это учебная пилотажка с вытекающими последствиями.

Пожалуй, для дворовых полетушек в режиме 3D лучше подойдет что-то такое:

Паркфлаеров итак полно, есть Кошелек от ПЖ (он же U-Can-Do Ep), ZoomBi от Hacker, прикололо в джокере, что ЕРР, не профильный и гладенький, крепенький и блестящий. А как первую пилотажку советую всем Cap 232 epp, который 1600мм, их был у меня. Дороговато конечно, но зато летает аки тренер вальяжно и предсказуемо. Короче буду учить джокера летать, тока вот раскрасочка аля Катанья, аскомина уже от нее(((

6.  

Цитата Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
    Хех, что нужно сделать, чтобы сломать 3 мм угольный прут в окружении пенопласта при таком весе аппарата и размахе крыла?

.
    Поверьте-ЛЕГКО!Тот же овощ под названием морковка или нечаянное столкновение в воздуе с НЛО!

После краша оказалось, что сорвало шестеренку на серве руддера. В спешке перед темнотой выгнул железку моторамы, заменил ось двигателя, вклеил петли и поменял серву на руле неправления, после чего спешно поехал испытывать, пока еще светло, даже не повесив шасси. При предполетной проверке сделал реверс на гироскопе, а то, что на пульте тоже нужен реверс обнаружил уже в небе. Вместо того, чтобы переключить в полете, решил посадить и сделать на земле. Приземлился на невысокую траву, без шасси торчащим вертикально пропеллером зацепил землю - результатом явилась напрочь оторванная морда ну и "как всегда" вывернутый движок и целехонькая моторама ... Надо как-нибудь днем сделать всё без спешки, а то запарка до добра не доводит.

Цитата Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
    При винте с одинаковым размером и шагом? Это как?
    Интересно а зачем тогда их вообще делят на ДВС и Электро???
    ДВС винт того же диаметра и шага ощутимо тяжелее, т.е. двигатель будет его крутить без проблем, но и потреблять при этом ток на несколько ампер больше, а так как регулятор и так впритык по амперам использование ДВС винта скорее всего приведет к выводу рега из строя.
    Да и рабочие обороты несколько другие у ДВС винтов.

10.  

Друзтья! А кто нибудь пробовал с Джокера его пж раскрас стирать? Симпотный самоль но как покрашен ненравится.

Простите за ошибку!

Цитата Сообщение от olegSM Посмотреть сообщение
    Друзтья! А кто нибудь пробовал с Джокера его пж раскрас стирать? Симпотный самоль но как покрашен ненравится.
    Я конечно непробовал,т.к. только в планах.Но пощупав его в пж,думаю наждачка нам поможет.Этот материал в отличие от епп имеет гладкую(глянец) поверхность и краска лежит на поверхности(может и крепко).

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Я конечно непробовал,т.к. только в планах.Но пощупав его в пж,думаю наждачка нам поможет.Этот материал в отличие от епп имеет гладкую(глянец) поверхность и краска лежит на поверхности(может и крепко).
    Отходит элементарно, достаточно приклеить скотч и потом его отклеить, половина краски на нем останется...

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Отходит элементарно, достаточно приклеить скотч и потом его отклеить, половина краски на нем останется...
    точно...за несколько ремонтов морды от фирменной надписи остались только воспоминанья

понятно,будем под орегинал пробовать делать.В художественном маге видел такие сачные акриловые краски.

[QUOTE=Hainov;1436054]О регуляторе. Сначала у меня никак не хотел запускаться двигатель. Я и канал газа реверсировал, и стик двигал туда-сюда - все без толку! Спасибо форуму - где-то нашел подсказку вывести триммер газа в минус. И все заработало! ( уж не помню, кому сказать спасибо, поэтому спасибо всем форумчанам сразу).

Спасибо добрый человек! Я тоже не мог двигатель запустить пока тут не прочитал твой совет про тример газа в минус! Заработало!

Долго собирался отремонтировать шасси Джокеру и таки сегодня сподобился.

Для ремонта использовал подручные материалы: фанера 1.5мм, деревянная школьная линейка.
    В качестве клея - эпоксидка "30 минут".
Название: 07.jpg
Просмотров: 109
Размер:	87.5 Кб
ID:	279823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 116
Размер:	73.6 Кб
ID:	279824
    Стойка шасси штатная, чуть рассверлил отверстия и прикрутил на пластиковые блоты.
    В случае сильного удара пузом шляпки болтов должно сорвать. Высерливаем остатки пластиковых болтов и можно летать снова.

К пузу должно встававть как-то так
Название: 09.jpg
Просмотров: 84
Размер:	83.3 Кб
ID:	279825 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 95
Размер:	92.8 Кб
ID:	279826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 113
Размер:	68.6 Кб
ID:	279827

Залил все пустоты клеем "РЕГЕНТ" и лишние поддтеки срезал концелярским ножем да подшкурил малость. Особенности клея: при полимеризации вспенивается и заполняет все пустоты при этом отлично склеивает пенопласт и дерево.
    В результате довольно крепкая конструкция с перспективой многократного краша и быстрого ремонта:
Название: 15.jpg
Просмотров: 206
Размер:	96.4 Кб
ID:	279828

Долго собирался отремонтировать шасси Джокеру и таки сегодня сподобился.
    Что-то мне подсказывает, что пластиковые винты срежет при первой же посадке не на асфальт...

Не, не сорвет - уже протестировано и не только мной.

Вчера протестил - взлетал с травки, т.е. модель колбасило на взлете.
    Как только поднял модель, чую "что-то не то" - и точно, модель вращается буд-то элероны сильно не тримированы... пригляделся в небо и ужаснулся - с одной стороны крыло длиной 1/3 а с другой остальные 2/3 размаха. Меня озарило - я не закрепил крыло вобще т.е. те два пластиковых штыря лежат дома.
    С трудом и, видимо не без участия "чуда", таки посадил модель на матушку землю. При экстренной посадке модель сильно вело, повыешнные расходы элеронов как-то спасали ситуацию но модель кренилась и наровила свалиться. Чирканул крылом, модель крутанулась и ударилась шасси о землю.

Шасси на месте, пластиковые болты целы. Ни трещин, ни повреждений - хорошо отделался!
    Осмотрел - крыло не вылетело совсем из фюзеляжа благодаря лишь проводу от элеронов, воткнутому в приемник. Ну и может быть еще максимальные отлонения элеронов в попытке стабилизровать полет тоже удерживало крыло на месте.

Чуствую себя идиотом, хех... склероз.

Если бы удар был посильней, думаю вот тогда бы и сорвало болты, но собственно именно это мне и нужно! Таки более сильные удары на посадку уже совсем не похоже - это уже конретный вариант краша а там можно жертвовать чем угодно и лучше это будут пластиковы болты чем тушка модели.

Примотал для пробы ХД-шную камеру скотчем - получил знатную колбасню, но качество картинки на выходе порадовало. Нужно будет обмозговать крепеж и снимать камерой параллельно с полетом по очкам.

Не, не сорвет - уже протестировано и не только мной.
    Тогда отлично!

Всем привет. После того, как улетел мой первый самолётик, профиль из ЕРР (нефиг нетрезвым пульт трогать!), приобрёл себе Joкеrа ПЖ без акка и приёмника. Вот это уже самолёт, мне очень понравился. Хочу на нём посадку на асфальт в живую потренироваться. Сразу усилил крепление стоек шасси, сделал две "посадки" с "козлом", всё целое, тфу-тфу-тфу. Но есть маленькая проблема, тормоз двигателя. Делаю всё по инструкции. Для запуска триммер выставил: -15, а вот в режим программирования войти ни как немогу. Ручку вверх, питание включаю, не входит, не пищит. Реверсом играл, крайние точки менял, триммером туды-сюды, результат - 0. Может кто сталкивался с этой проблемой. Аппаратура - Эклипс 7.

Значится с этими акками http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=10657 должно быть зашибись, говорят можно заряжать токами 3С, во что не сильно верю, но проверю.
    Надо верить. Заряжаю их, как допускает инструкция током 5С.

Цитата Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
    Всем привет. После того, как улетел мой первый самолётик, профиль из ЕРР (нефиг нетрезвым пульт трогать!), приобрёл себе Joкеrа ПЖ без акка и приёмника. Вот это уже самолёт, мне очень понравился. Хочу на нём посадку на асфальт в живую потренироваться. Сразу усилил крепление стоек шасси, сделал две "посадки" с "козлом", всё целое, тфу-тфу-тфу. Но есть маленькая проблема, тормоз двигателя. Делаю всё по инструкции. Для запуска триммер выставил: -15, а вот в режим программирования войти ни как немогу. Ручку вверх, питание включаю, не входит, не пищит. Реверсом играл, крайние точки менял, триммером туды-сюды, результат - 0. Может кто сталкивался с этой проблемой. Аппаратура - Эклипс 7.
    С передатчиком не знаком, но раз триммер загнал в -15, попробуй расходы программно увеличить по двигателю и тогда, быть может, регулятор среагирует на макимальную тягу и войдет в режим программирования.

Цитата Сообщение от Yuriy1963 Посмотреть сообщение
    Надо верить. Заряжаю их, как допускает инструкция током 5С.
    Так етож больше 10А, что за монстрчарджер у Вас такой?

Братцы!ну рассказывайте еще чего интересного про джокера,мона ещё видио,или у кого раскраска своя,фото выкладывайте,очень интересно.

Так етож больше 10А, что за монстрчарджер у Вас такой?
    http://www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5948

Колеса маловаты конечно у него. Буду обтекатели снимать, чтобы хоть как то на травку садиться.

Цитата Сообщение от olegm Посмотреть сообщение
    Колеса маловаты конечно у него. Буду обтекатели снимать, чтобы хоть как то на травку садиться.
    Большие колёса не проблема поставить,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?

Большие колёса не проблема поставить,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?
    В случае удара шасси надламывается и "тапочки" втыкаются в крыло.

В домашних условиях делается это обычно двумя способами:
    - нагревается пластик и натягивается на болванку, заранее приготовленную
    - обклеивается болванка стеклотканью, пропитанной эпаксидной смолой
    Если ни разу этого не делал, то проще купить готовые тапочки под подходящие размер колес.

После первого отстрела шасси с втыканием в крыло придет понимание что "тапочки" далеко не самое главное

,а вот обтикатели под них сделать,это да.Может кто делал сам?
    а они нужны вообще тебе?или - типа красиво? не нужны они...

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    а они нужны вообще тебе?или - типа красиво? не нужны они...
    Возможно не нужны,если это твой первый сам.Все люди разные,каждому своё.Лично сомной:те люди которые меня подсадили на это дело и учат,очень большое внимание уделяют и внешнему виду тоже.Это будет мой третий самик и я еще окончательно не решил что брать,акромастер или джокера,последнего хоть щас покупай а акриков пока нет в продаже и тапки самопальные сто пудов буду делать.Вы орегенал мх-2 видили? неужели не хочется быть на него похожим!

Вы орегенал мх-2 видили? неужели не хочется быть на него похожим!
    мож ты и прав....

Взяли два!
    Один товарищ сыну,второй я себе как зимний вариант расколбаса.
    Сегодня облётывали тот который не мой.Из переделок-заменён регуль на 40а джети.Сначала все тяги стояли в средних дырках кабанов.Расходов реально мало.Но полетел-будь здоров.ПИЛОТАГА.
    Переместили все тяги на крайние к поверхностям дырки.Ну боле менее расходы получились.для 3д(ну скорее 2.5Д).Отдали пацану-легко полетел и приземлился.
    Однозначно нормальная самолётка!Всё на месте и достаточно аккуратно.
    А мануал какой!!!!Вот где зарыты 50баксов от стоимости аппарата.
    Там даже вычитал незаритушёванный(проглядели пежевские редакторы) намёк на то что это мх2!В английской части в разделе про зарядку.
    И кстати в комлекте по мануалу винт стоит 12*6.А реально был 13*4.

?????????А кто какой винт использует со стоковым движком??????

Отмечу что в своём собираюсь однозначно менять все кабаны,тяги-карбон будут.Площадку шасси сделаю другую-пластик канешно просто пазорный поставили.Стойки скорее карбон.Машинки выковыривать жалко,но на задницу по любому металл просится.На элеронах потерпят(опять же 2 сервы в запасе будут).

Короче я не ожидал такого!Вот попробую расколбасы-поставлю оценку.(если не развалится).

Взяли два!
    Все как описано - лапти пробили крыло Будут сняты. Площадка шасси (снаружи выглядит Г-образно) лопнула в этом самом Г-углу. Колеса будем увеличивать. Стойки надо менять на уголь. Эти гнутся винтом.
    Зато садится

Записей в дневнике
    4
    Взяли два!
    Сегодня облётывали тот который не мой.Из переделок-заменён регуль на 40а джети.

Короче я не ожидал такого!Вот попробую расколбасы-поставлю оценку.(если не развалится).
    Зачем поменял рег? токо для профилактики? по рассказам?
    Крыло не показалось хлипким?
    Ждемсссс...

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Зачем поменял рег? токо для профилактики? по рассказам?
    Крыло не показалось хлипким?
    Ждемсссс...
    Рег стоит 25А. По еметру в статике жрет до 29,4А. По данным советской разведки были случаи.... Кроме того, Спин44 снимает все подозрения на тему "а потянет ли ВЕС 4 noname машинки".

Крыло для неэкстримального пилотажа показалось нормальным. Если тюкнется- можно будет думать про уголь, кромки и скотч. Пока что больше напрягает площадка шасси. То что я увидел в ветке пока не совсем устраивает, а своего пока не придумал Но точно не скотчем к пузу

Взяли два!
    И кстати в комлекте по мануалу винт стоит 12*6.А реально был 13*4.
    ?????????А кто какой винт использует со стоковым движком??????
    Еще при покупке тоже заметил ляп в инструкции с размерностью винтов, но эксперементировать не стал - использую штатный 13х4.
    Вообще всё оставил штатное, лишь шасси доработал ибо родная пластмасска никакой критики не выдеривает.

Регуль чуть теплый, встроеный ВЕС пока не подводил.
    Тяга 1,8кг
    Крутящий момент практически незаметен даже на максимальной тяге.
    Для 2,5D - вполне хорошо себе.

Площадку шасси сделаю другую-пластик канешно просто пазорный поставили.Стойки скорее карбон.
    Такой вариант не сгодится?

Если будут удачные эксперементы с шасии - непременно публикуйте фотки "как и что" сделано.

Такой вариант не сгодится?

Если будут удачные эксперементы с шасии - непременно публикуйте фотки "как и что" сделано.
    Некошерно по моему выглядит....Если ставятся они внутри фюза+закрываются,то так и надо делать.А то куда потом заглушку девать то?

Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    Но точно не скотчем к пузу
    +100

Начали строить МХ2, то есть Джокер размером 1200 мм размаха крыла, из пеноплекса оранжевого... крыло получается весом под 250 грамм в том виде в котором оно на фото... без инструмента конечно ... дальше буду рассказывать по мере постройки Джокера, Мх2...
    Крыло вырезано электро-струной по шаблонам четвертинки крыла и склеено с прокладкой стенки лонжерона вдоль крыла внутри, с помощью пропила и соединения полукрыльев зубочистками на Титане. Время изготовления оснастки крыла примерно 2 часа, заготовки резались неторопясь 1 час, склеивались 20 минут...

Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось лерыч; 03.08.2010 в 10:55.

Записей в дневнике
    4
    пожалуйста, считайте расходы материала и время работы. И так-же рассказывайте, каким инструментом с каким материалом работаете. Очень интересен результат. Заранее спасиб.

Цитата Сообщение от лерыч Посмотреть сообщение
    Начали строить МХ2,
    Продолжение следует...
    Ну и правильно!Нехрен буржуинам деньги платить.
    Росли бы руки из правильного места-сам бы так сделал.Если нужны будут какие нить размеры или фотки частей самолёта-обращайтесь.

Всем привет! Сам владею Джокером и периодически посещают мысли соорудить ему самодельного клона. Расскажите плиз, что за электроструна и как она фунциклирует.

+ Ответить в теме