Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Orakul66
iVazovsky:

Подшипники…

Спасибо! Наверное отличный метод. Но можно ли обойтись без выпрессовывания подшипников? И сколько может прослужить мотор без смазки описанным способом?

matrix-144

Я на своем джоке летаю уже полтора года. Ниразу не смазывал. Вот прошлая неделя выдалась жестокая для него). Вл воемя полета выполнял бочку и бах в первый раз потерял управление, как буд-то аккомулятор отсоединился. И вот так бочкой он вошел у меня в землю. Повредил полностью капот рама вошла к шасси и треснуло крыло. Давно я его тоже носом втыкал, но тогда просто всю раму эпокс дкой залил и все ок. В этот раз я полностью из фанеры сделал все как надо, кстати движок и вал был цел после падения. Вообщем можно сказать полностью переклеил эпоксидуой капот, раму новую выпилил и просто приклеил к пенопласту, особо не заморачивался.
Поднял самолет в воздух и вырвался у меня винт с валом) в итоге спокойно посадил джокера. Наверно после того падения у меня на валу появилась микро рещина и вот результат вал отлетел с винтом. Сново ремонт, купил вал установил, сново запускаю. А да, забыл сказать что в том падении я винил себя тк думал что плохо клему аккомулятора присоединил. Вот снова запускаю, а двмгатель шумел будь сдоров, наверное дисбаланс был. В итоге на четвертой минуте пилотажа джокер снова с приличной высоты входит в землю под 90 градусов. Раба пенопластовая, которую я клеил просто в шепки, рама тоже, движок вроде жив, но вал погнул. Я начал венить свою аппаратуру sanwa. Хорошо добрые люди подсказали, что проблема в регуляторое, что есть еще какие-то регуляторы внешние которые что-то там переобразуют. Вот про эти вот регуляторы я хотел у вас спросить, просто в первый раз тогда увидел. А вот джокера я намерен опять чинить, мне дали капот от упавшего джока, он почти не поврежден, я его вклею, сделаю опять раму и поставлю новый двигателель.

Маркс

меняйте сервы, по симптомам, то же самое что у меня было, выше описывал, три раза морковился, пока сервы на элеронах не поменял.

matrix-144

Все привет! Вот сегодня вклеил капот от другого джокера, вырезал раму. Теперь хочу купить новый двигатель сервы и регулятор оборотов. Вот хочется заказать из сингапура, не могли ли вы помочьмне найти подходящий двигатель для него? banned link. Вы советывали установить от пилотажа 3019, а вот подобного на там сайте не могутнайти, у меня просто от пилотажа движка была инструкция и там подробно написано про каждый движок, какой вес модели должен быть, винт и регулятор. Регулятор наверно можно установить 45 ампер. И вот еще хотел спросить какие сервы послветуете с паркфлаера. У меня одна уже стоит серва от пилотажа, модель правда ее не помню, если нужно, могу позже написать.
Вообще следует ли покупать двигателе. С того сайта или дешевли будет купить просто с пилотажа? Качество как там? Я слышал что движки от пилотажа не убиваемые, а про движки с того сайта я не соышал. Вообщем, прдскажите нуубу, заранее благодарю.

Маркс

В Пилотаже будет гораздо дороже.
В Паркфлаере, Вы переплачиваете посреднику, ЗАЧЕМ ?
Крайний раз, я на Джокера ставил мотор от КоптерХ
такой CopterX (CX-M3536-08-KV1050) M3536 1050KV Brushless Motor, причем Kv именно 1050,
и не забыть заказать комплект крепежа к нему CopterX (CX-M35-H) M35 Motor Mounting Hardware
Регулятор к нему нуже 40А, там же на еХиробо есть недорогие и вполне приличные
CopterX (CX-ESC-40A) 40A V2 Brushless Electronic Speed Controller
Хотя сам летаю на Блю серии от Хобби Кинга и ХоббиВинг Платинум, это если модель серьезнее 25ЕР (на 30Е Як-54 у меня стоит Хобби Винг).

С винтом 13х4 от APC Style APC style propeller 13x4-E этот моторчик таскает Джокера, как Тузик тапочки.
Такие винты заказываю по пять штук, дешево и сердито, на нем летает у меня Су-29 25ЕР
Кстати, Мой Як-54 30Е, тоже летает на винте APC Style 15x7 )) и чесно говоря ни разу не требовалась балансировка
Только винты надо брать такие как по ссылке, что бы желтоватые были а не серые, серые говно

Последнее время на всех моделях пользую сервы от EMax
такие EMAX (ES08DE) Mini Size 8g Digital Servo 1.6KG 0.12sec
но чаще с металлом и цифровые EMAX (ES08MD) Mini Size Metal Gear 13g Digital Servo 1.6KG 0.12sec

Металл+цифра заказал горстью 10 штук за 59 баксов EMAX 12g High sensitive Micro digital metal gear servo ES08MD 10pcs/lot
хотя на еХиробо цена такая же, а доставка кучей с мотором будет дешевле )).

matrix-144

Спасибо за ответ. Сейчас не могу перейти по ссылка. Тк через телефон сижу. А что это за магазин тоже через авиаперевозку? Просто через паркфаер я уже заказывал чехол для вертолета, дешего получилось. И еще огромный плюс то что сайт на русском, если сайт на английсом, то я испытываю трудности. На след неделе обязательно посмотрю ссылочки.

sfm771

Геннадий, а цифровые серво Вы стали ставить на все самолеты или только для 3Д?

Маркс
matrix-144:

А что это за магазин тоже через авиаперевозку? Просто через паркфаер я уже заказывал чехол для вертолета, дешего получилось. И еще огромный плюс то что сайт на русском, если сайт на английсом, то я испытываю трудности.

он почти на русском, т.е. достаточно все понятно.
Оплату принимают PayPal, отправляют за 1 день.
кладете в корзину, нажимаете оплатить, проходите регистрацию, главное все заполнить правильно английскими буквами.

sfm771:

А цифровые серво Вы стали ставить на все самолеты или только для 3Д?

с некоторых пор на все, чаще всего металл.
Пластик надоел, так как часто ломается на пустом месте, хотя пластиковые Емаксы на плоском Як-55 от НК пока не ломались.

matrix-144

Ого, какая цена у вашего двигателя, у них как е-то большие скидки. Как двигатель для три д подходит? Я тут еще интересный движок- banned link

Маркс
matrix-144:

Как двигатель для три д подходит?

начните с вопроса, а Джокер для 3Д подходит ?
я отвечу - весьма условно.
на ноже летает … ну или почти летает .
харриер … тоже в принципе может, правда крыльями активно машет.
висеть на нем можно, но не долго.

для начала надо переделать все петли, что делал я , выше писал, заменил все петли на штырьковые.
затем заклеил намертво хвост и поставил распорки на киль и стабилизатор.
после переделок он стал более управляем.
хотел вклеить карбон в элероны и вставить трубу в крыло (очень сильно крыльями машет )), но не успел.
нет больше Джокера.
начинающий 8-ми летний пилот приложил его к бетонной ВПП на 15 секунде своего первого в жизни полета.
а я то думал, что Джокер летает как кирпич (это после полетов на 30Е Эджике от 3ДН), оказывается в умелых руках он становиться супер кувыркучим ))), что и продемонстрировал начинающий пилот )
его конечно можно восстановить (ремонтируется он легко), но моторчика все равно больше нет, да и ЛЕНИВО четвертый раз после морковки варить и клеить )

matrix-144:

Ого, какая цена у вашего двигателя, у них как е-то большие скидки. Как двигатель для три д подходит? Я тут еще интересный движок- banned link

цены у них всегда такие, по крайней мере пол года точно ))
сравните мощность двигателей, у коптера 520Вт заявлено, мы на 3 банках и винте 13х4 намерили 430 Вт.
у 36-16M 30А максимальный ток, значит мощность не выше 330Вт
т.е конечно, если поставить винт 15х7, ток у него будет за 50А, но вопрос, а выдержит ли этот мотор такой ток.
Коптер проверен )), свои 40А держит легко )
зато цена значительно выше )

Brullex
Маркс:

это после полетов на 30Е Эджике от 3ДН

Эдж ЕРР или бальза

Маркс

я видел их ))
это не совсем пена )), я бы назвал это неким симбиозом.
там и фюз и крыло сделаны наборными из бальзы и обклеены ЕРР.
Экстру видел живьем, хорошо летала )

matrix-144

Я извиняюсь, может я надоел с двигателеми но никак выбрать не могу. Мне хочется заказать с сайта паркфлаер тк там принимают яндекс деньги, а вот двигатель выбрать не могу, уж очень большой там выбор. banned link или уж очень он мощный получится?

Маркс

а оформить кредитку Кукуруза в сети Евросеть за пять минут,Ю а потом сделать учетку на Палке еще за 10 минут, не судьба ??
и куда такой мотор в Джокера ??
на Паркфлаере, так же ка на Хобби Кинге такой banned link
или такой banned link, но к нему надо докупить адаптер и прочую хрень
или такой banned link но его ставить без штатной железки моторамы.

но еще лучше оформить кредитку и купить КоптерХ, дешево и очень сердито

Владимир1961418
matrix-144:

может я надоел с двигателеми но никак выбрать не могу

banned link banned link Вот эти моторы в самый раз будут,для первого проп 10"*6", 11"*5,5";для второго 12"*6",13"*4,5",вал у них ф5 мм,неубиваемый(если конечно втыкать не в бетон или асфальт),сам летаю на первом:взлёт и посадка на травяное поле(футбольное)правда подзаросшее,пропеллер меньше цепляет за траву.

matrix-144

Спасибо, что помогаете мне в выборе. С кредитками не дружу, и вообще почтой, один раз заказал на паркфлаере и был доволен, когда через две недели посылка пришла.

Мотор значит заказываю я вот такой banned link
А к нему регулятор вот такой думаюbanned link

Вот сейчас сервы выбираю, вот аналоговая метал. banned link
цифровая, но говорят, что внутри металла нет banned link
Вот все таки думаю вот эту серву взять banned link или эту banned link

Винты советуете всё таки такие брать? banned link

Мне хочется движок максимально мощный для него, просто на стандартном я хорошо летаю, хочется что-то мощнее)

Маркс
matrix-144:

когда через две недели посылка пришла.

Паркфлаер посредник магазина Хобби Кинг, поэтому от него ничего не зависит с точки зрения скорости.
От него зависит только увеличение цены.

matrix-144:

С кредитками не дружу

а зачем с ними дружить, берете и пользуете, это же не женщина.

Моторка правильная, регуль в принципе тоже не плохой, сервы все кроме короны отстой, корону лучше взять 929, 919 хоть быстрая но слабовата, особенно для рудера, это если летать 3Д и на ноже, если 3Д не летать, тогда и 919 подойдут
Но у короны болезнь, слабые уши.
Я их в Джокера крепил термопистолетом, без всяких винтиков, и менять легко ))
Винт правильный, заказать надо штук пять сразу.

matrix-144

Да, я серву менял на руле направления тоже просто клеил жидкими гвоздями (термопистолетом)
Значит мотор banned link
регулятор banned link 40 Ампер хватит или может побольше что-то выбрать?
Серва banned link 929 цифровая. Я их собираюсь ставить на элероны и руль высоты.
И винты значит 13х4

Огромное спасибо за помощь!