Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Старый_волк
Владимир1961418:

Что за лыжи?собираюсь заказывать с Х.К

Рукодельные, не хватало еще покупать, вполне нормально получилось.

Владимир1961418
bad1966:

Если остались старые треснутые

Если-бы фонарь был просто треснут…,а он в задней части разлетелся на мелкие осколки,которые найти не представлялось возможным.

24 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем! с наступающим новым годом,здоровья и успехов в нашем хобби!Вчера не удержался и съездил в Москву(Химки,магазин Спорт и Хобби)и сделал подарочек себе любимому к новому году,привёз домой,собрал(планеру ставлю “5”) и опробовал мотор:при изменении оборотов издаёт какой-то скрежет(сначала прокручивал руками,он клинил,разобрал-оказалось магниты отвалились,приклеил и собрал,поставил на модель),что то мне подсказывает что летать с таким мотором опасно,скорее всего буду менять(Создал новую тему: rcopen.com/forum/f81/topic347836 далее по этой модели отписыватся буду там); заодно прикупил там пару пропов EMP 12"*6" и последний акк VBPower VB 2200mAh 3S 25-50C(всё посвежее),завтра после визита к хирургу пойду летать на джокере(облёт после ремонта и модернизации),закончился наконец период моего вынужденного бездействия!

Старый_волк

Перенес в тему Hobbysky Extra 300L PNP 1200мм ЕРО 3D кто пользовал отзовитесь.

20 days later
bad1966

Сегодня заставил Джокера летать. Честно сказать впечатления двоякие. Плюсы: очень легкая посадка, предсказуем, хорошо планирует, висит на ура, в харриере идет не плохо, в инверте летит свободно, к земле почти не клонит. Минусы: кривой до безобразия, для 3д v крыла дает себя знать. Роллинг крутить надо приспособиться. Моторчик показался слабоватым. Но в принципе хватает. На ноже не идет- мало руддера, хотя отклонения по максимуму. Площадка шасси -шедевр инженерной мысли. Переделал после первой посадки. Выковырял остатки шпангоута, выпилил из крепкой фанерки замену, вместо пластмасски тоже фанерка, и два брусочка 4*4 в месте стыка. Загнал все на место на монтажной пене. Получилось вполне себе крепко. Если честно модель своих денег не стоит. Хотя и брал со скидкой.

bad1966

Что-то в районе пятерки с пультом. Залежался просто в магазине. Про руддер слукавил. Есть еще резервы. Перекинуть надо тягу на кабанчике поближе к хвосту. просто в спешке забыл.

matrix-144

А у меня наоборот на ноже летает отлично, а вот висит с трудом, за каждую секунду висения надо бороться)

Владимир1961418
bad1966:

Что-то в районе пятерки с пультом.

Пульт в мусорку,или приспособить на симулятор,он всё равно 4х канальный.

bad1966:

Есть еще резервы

Я переставил сервы под кабину и сделал тяги из карбоновой трубки(Ф 3 мм*Ф 2мм)а на качалки поставил удлиннители,избавился от удлиннителей сервоприводов(лишнее сопряжение контактов,чем меньше-тем надёжнее),на Р.Н. поставил серву с металлредуктором и подшипником(корона),переделал крепление хвостового колеса,выше описывал как.

Старый_волк
bad1966:

Площадка шасси -шедевр инженерной мысли. Переделал после первой посадки.

А ранее в теме, народ умничал что садиться надо уметь, а не шасси укреплять, а они кончаются от сопротивления с травой при посадке, а газончик мы бреем регулярно, так что эта процедура вполне оправдана.

bad1966:

Если честно модель своих денег не стоит. Хотя и брал со скидкой.

bad1966:

Что-то в районе пятерки с пультом.

Нет, нет стоит он своих денег, только эти деньги должны быть в размере 2 750 руб, как в прошлом году на распродаже, тогда все ок, я тогда два взял.

bad1966

Переделывать принципиально ничего неохота. Все это лишний вес. А он ведет к ухудшению полетных качеств. Естественно пультом родным не пользуюсь. Подарил ребятам в клуб. Приспособиться надо к модельке. Сегодня сделал три полета. Больше не сумел руки отмерзли. Надо дома в симе в перчатках полетать. Висит плохо возможно из-за аккумулятора. Если он тяжелый. Я летал 1800 и 1700. Или мало отклонений на рулях. Кстати о минусах модели. Какой мудак плюс с минусом перепутал на регуле и акке. Даже не глянув и не сомневаясь воткнул второй акк и пипец регулю. Пришлось менять. Кстати в стоковых настройках регуль стоит на тормозе на кой то хрен.

Старый_волк:

А ранее в теме, народ умничал что садиться надо уметь, а не шасси укреплять, а они кончаются от сопротивления с травой при посадке, а газончик мы бреем регулярно, так что эта процедура вполне оправдана.

Я подломил в первом полете. Не сумел оттримировать, просто не хватило трима. Сажать было очень не комфортно.

Старый_волк
bad1966:

Переделывать принципиально ничего неохота.

Да особо сразу ни кто и не делает, так в процессе потихоньку меняется, у меня до сих пор некоторые сервы родные стоят, а так самолетик вполне, если надо быстренько подлетнуть, я бы его даже как тренер использовал бы, но не с аппаратурой которая идет в комплекте и не за ту цену, что в Пилотаже.

Владимир1961418
bad1966:

глянув и не сомневаясь воткнул второй акк и пипец регулю.

Обычно стоковые регуляторы живут 3-4 полёта и сгорают,многие на это жаловались,рег можно заменить на HobbyWing Skyoker 40 A,дёшево и сердито(я брал в Москве в РС Океан,за 440 руб.),для джокера с хоббикинга заказал мотор серии D-3536 1250kV и регулятор Turnigy TRYST 45A(под проп 11"),поставлю на лето-на том месте где летаю трава высоковата,13" и 12" пропеллер её косит,ещё заказал на всякий случай мотор D-3542 1000kV,попробую как будет летать с ним;сейчас думаю как лучше сделать лыжи для него,недавно летал с лыжами на Hymmer 3D 1000mm(478 гр взлётного),мне понравилось,разбег легче чем на колёсах и взлетает раньше.

bad1966

Я делаю из рекламного пластика. Режется канцелярским ножом, клеется циакрином. На все про все пол часа.

matrix-144

А у меня странность приключилась. на улице холодно брр, перед полетом стал проверять элероны, бах правый элерон вообще на действие стика не отвечает, в итоге я разозлился на китайскую серву. Дома снова начал проверять, все отлично работает, вот теперь не знаю стоит ли разбирать серву или нет, просто боюсь потом я ее не соберу, да и приклеена она у меня на века. Или может от мороза она замерзла, ни у кого такой проблемы не было? Ps серва такая ( не реклама ) banned link

Brullex
matrix-144:

Или может от мороза она замерзла, ни у кого такой проблемы не было? Ps серва такая ( не реклама ) banned link

А регуль на 6 вольт ?

matrix-144
Brullex:

А регуль на 6 вольт ?

banned link ( не реклама) такой регуль.

Brullex

Ну так он 5 вольт, а серва 6-7,4 вольта.

matrix-144
Brullex:

Ну так он 5 вольт, а серва 6-7,4 вольта.

Так на нем же Входное напряжение от 5.6v до 26v

Brullex

Так на серву идет выходное BEC , а входное это с аккумулятора.

FRUKT
matrix-144:

Так на нем же Входное напряжение

Валерий имел ввиду, что с ВЕСа твоего регуля выходит не больше 5V, а этого для Хайвольтных серв, да ещё на морозе маловато будет.