Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 65 73 74 75
Показано с 2,961 по 2,989 из 2989

Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Маркс где жалобы на Футабу ?? у меня все отказы были из за сервы, при чем тут Футаба. ...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    где жалобы на Футабу ??
    у меня все отказы были из за сервы, при чем тут Футаба.
    не говорите ерунду.

у нас 4 штуки на поляне, 2-8FG, 1-14SG, 1-18.
    народ массово пересел со Спектрумов и JR.
    У нас на поле двое жаловались на свои футабы...на отказы связи. У одного 1 раз было, у второго 2 раза... Я ничего плохово про футабу сказать не хочу. Не исключают что на других аппах отказы случаются чаще... Я в хобби не так давно (меньше года), своей статистики составить ещё не мог, по-этому могу только пользоваться опытом других... Про отказы футабы я слышал 3 раза... 1 раз был сбой тараниса... Есть у товарища бюджетная турнира, 5-7 лет на ней летает - ни одного сбоя за все время...
    Аппа, это, кроме самого передатчика, ещё и приёмник, которых тоже много и качество есть разное...
    В общем я никого ни за что не агитирую. Предупреждение про возможные косяки серв игнорировать не собираюсь.

2.  

Вставлю и я свои 5 копеек. На моих Джокерах с электроникой было всё в порядке а у серв срезались зубья шестерней, если неосторожно за что-то задеть элероном или рулем. На одном все живое. Правда летаю на нём только зимой, потому как лыжи лень снимать. Есть ещё слабое место - хвостовое колесо! Ломается стойка, разбалтывается в пене рудера.

Что-то читаю, читаю... или где-то проморгал, или ещё не дочитал... А низ фюзеляжа не надо укреплять? Там, где отверстие для крыла. Снизу такая тонкая полосочка и фанерка там смешная... Или просто пару линеек снизу приклеить и не заморачиваться?

Цитата Сообщение от Beer_71 Посмотреть сообщение
    Или просто пару линеек снизу приклеить и не заморачиваться?
    Доброго времени суток!с укреплением нижней части фюзеляжа-каждый действовал кто во что горазд,лично я от морды до середины расстояния крыльевого проёма до стабилизатора проклеил карбоновые прутки(2 мм)так-же поступил с боковинами(нижняя кромка крепления кабины) но уже до самого стабилизатора,иначе при краше её уводило в результате модель постоянно просилась вверх,да так что триммеры не помогали,посмотрите мои посты в этой теме а так-же в теме про экстру 300 из ЕРО;тему про усиления фюзеляжа надо читать с середины.
    Последний раз редактировалось Владимир1961418; 20.07.2015 в 12:58.

6.  

Вдохнул новую - полную приключений и драйва жизнь в старый-добрый Джокер, провисевший на стенке более 2-х лет. В воскресенье совершил облет: сплошной выброс адреналина. Ощущение, будто впервые взял в руки пульт.

Главный вывод - летать по камере на Джокере можно и очень прикольно! Но FPV-комплектацию надо улучшать. Как минимум, поставить более качественную камеру (сейчас это бюджетная CMOS 600TVL), а для посадок - гироскоп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0743.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	55.3 Кб
ID:	1097601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0750.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	53.9 Кб
ID:	1097602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0752.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	38.7 Кб
ID:	1097603  

Цитата Сообщение от iVazovsky Посмотреть сообщение
    Вдохнул новую - полную приключений и драйва жизнь в старый-добрый Джокер, провисевший на стенке более 2-х лет. В воскресенье совершил облет: сплошной выброс адреналина. Ощущение, будто впервые взял в руки пульт.

Главный вывод - летать по камере на Джокере можно и очень прикольно! Но FPV-комплектацию надо улучшать. Как минимум, поставить более качественную камеру (сейчас это бюджетная CMOS 600TVL), а для посадок - гироскоп.
    Никакого гироскопа, все ручками делается, товарищь по полосе пол лета отлетал на сбахе аппшном с камерой.

Цитата Сообщение от Rivar Посмотреть сообщение
    Никакого гироскопа
    Как категорично

10.  

Уважаемые "джокероводы"!Подскажите,что за мотор стоит на нем?Разложил своего жеребца,померял-вроде 3536!?Но сколько об/в и можно ли 4 банки на нем использовать?Летал на 3S .И еще,в стоке шел один мотор или разные?Мой серебристого цвета,без надписей

Цитата Сообщение от alexextro Посмотреть сообщение
    сколько об/в и можно ли 4 банки на нем использовать
    Примерно kV950. На 4-х будет дым.

У меня был оригинальный МХ-2, который потом ПЖ стал барыжить под именем Джокера. Но мотор точно такой же, без каких-либо свидетельств о происхождении и тех.данных. На самом деле - просто отличный. На 3 банках и винте 13х4 выдавал что-то вроде 1,95-2 кг тяги, для аппарата 25-го класса достаточно.
    А 4 банки вряд ли стОит, как уже сказано выше.

Еще вопрос к сообществу:решил восстановить убиенного из колоды товарища Джокера,все плоскости целы,но от фюзеля ничего нет!Нужно только 2 размера:1-расстояние от плоскости задней кромки винта до передней кромки крыла,2-расстояние от задней кромки крыла до передней кромки стабилезатора!Оба размера нужны для сохранения пропорций клона-уж больно хорошо летал!Самодельных у меня много,но там другие размеры ,а центровка у Джокера была идеальной!Спасибо не поленившемуся!Олег СПБ

Еще вопрос к сообществу
    Вечером домой приеду - замер устрою, если ещё актуально будет.

Конечно актуально!Заодно,если и с МХ-2 тоже можно эти же размеры-сравню для дальнейших действий!Срасибо

Заодно,если и с МХ-2 тоже можно эти же размеры
    А вот такого летуна у меня нету (

1-расстояние от плоскости задней кромки винта до передней кромки крыла
    203 мм
    2-расстояние от задней кромки крыла до передней кромки стабилезатора
    310 мм

Измерял по линии фюзеляжа примерно на расстоянии 10 мм. Ближе нет смысла, там закругления на кромках крыла. Если ещё какие размеры нужны, обращайся, мой джокер ещё не падал и вся геометрия сохранилась.

Александр,большое спасибо из Питера за замеры!Буду реанимировать Джокера под ДВС/все плоскости усилены карбоном и оклеены прозрачным скотчем против топлива!

большое спасибо
    Ааа... я со своей работой совсем забыл (((

Цитата Сообщение от Alex187 Посмотреть сообщение
    Измерял по линии фюзеляжа
    Спасибо коллеге по хобби что не сделал мой склероз критичным и помогу человеку )))

Ну,вот,после месяца трудов над убиенным Джокером,превратил его в ДВС ного ТУЗА!Фюзель- пеноплекс 20мм,обшит бальзой, моторамма-бук/10х10х160мм/-две рейки,врезаны на эпоксидке в носовую,весь обклеен скотчем супротив топлива/красный,синий,прозрачный/,усилен карбоном,шасси одностоечное,спаренное,поворот не задействован/не пользуюсь/,крыло и "хвостяра"родные,мотор-Parra,2,5куба/от F-2D/глушитель Фора/от туда же/штуцер давления по типу жиклера,но сквозной на половину/карб от Норвела 2,5куба,свеча Нельсон,винт 8х4 ,взлетная масса без топлива меньше 1100гр!Все предыдущие проекты/по такой же технологии/летают лучше,чем хорошо и зная соотношение параметров этого агрегата с возможностями установленного движка,уверен в полетных способностях обновленного Джокера!Даже редукторы машинок закрыл от выхлопа!Это мой последний и самый многострдально-любимый самолет!Все,что можно,сделал для максимально возможного комфортного полета в этой "категории"клонов!Как бы случайно вышел Российсий триколор!

Класс! Ждем облета!

После облета,если запас движка будет значимый и я не расквашу Росийского Туза-буду искать крыло от Джокера или сделаю сам/из бальзы/ и осуществлю очередной и окончательный эксперимент-сделаю БИПЛАН ДЖОКЕРА!Эта идея почти парадоксальна,но только на первый взгляд-я очень люблю бипланы/сделал даже пилотажный электротриплан/ за их стабильный и ровный полет,а эта конструкция очень крепкая и второе крыло довольно легко смонтировать на крепком пенопласте!А то,что геометрия верхнего крыла практически не влияет на пилотажные способности модели-убедился на нескольких самодельных аппаратах-все летают очень хорошо/во всяком случае для моих способностей и потребностей-главное,расчитать вынос крыла и центровку/После облета отпишу результат/P.S.-фото не по теме,но зато точно "эксклюзив"

У меня есть крыло от старого джокера. Могу подарить.

Спасибо за предложение!Жаль,далековато Питер от Москвы-так бы обязательно заскочил!

Всем "физкульт"привет!Сегодня "обьездил" карточного клона Джокера на ДВС-летит просто супер!Все попало в" десятку"-центровка,расходы,запас по тяге,даже планирует отлично-заглох метров за 90 и на высоте около30м и умудрился довести до взлетки и посадить поперек ее при ширине 5-6м!Второй раз такой номер не повторю,даже на спор!Мотор Parra,2,5куба,глушитель от Форы,карб от Норвела,винт 8х4/пластик/На плоском фюзеле очень удобная обслуга ВМГ,при жестой посадке на бетонку обломило кабан высоты и редуктор родной машинки/от Джокера/Фюзель даже не пискнул-вот главное преимущество хорошо продуманной такой конструкции,а родной сразу бы развалился на куски!

Сегодня "обьездил" карточного клона Джокера
    Поздравляю! Стоковый Джокер тоже хорошо планирует и легко садится при правильной центровке. А вот в петле его скручивает. А как ваш ведет себя в петле? На вертикалях? Или ещё не удалось попробовать?

Привет!Может у меня такой экземпляр попался,может расходы,центровка или стиль полета-но по летным хар-ам,он один из лучших,среди моих 30 агрегатах,разых мастей!Летит,так же,как и в электоварианте,но гораздо бодрее/ветер 6м берет без проблем/,петли и обратные делает ровно,вообще,с ним можно сравнить только мои бипланы-но они помедленней и отлично летят на "моторе"-планируют слабо!Итог:новая жизнь Джокера в ДВС варианте пошла ему и мне на пользу-прочность,удобство обслуги и ремонта,экономия по "топливу"/батареи стало накладно покупать/ ,всепогодность и др.плюсы!А плоский фюзель виден только на земле и стене,а в полете он как раз и выполняет роль большого киля или бокового крыла-поэтому/я так думаю/все мои плосколеты/есть даже 160см размах/летят очень ровно и на фигурах не было ни разу трудностей и проблем!А некоторые мои/покупные/ действительно,скручивает на выходах из петель-особенно из обратных

На вертикалях тоже отлично,я спецально/для проверки работы движка/крутил его на разных скоростях,вверх,вниз,штопорил на макс.расходах-двиг и самик не подвели и скрасили разбитый,перед ним,ДВС тренер/заглох Тайгер и посадка ,почти вслепую/в землю!
    Последний раз редактировалось alexextro; 25.03.2016 в 17:38.

Джокер превращается в раритет. Жаль. Пришло время зимних радостей - лыжи и все такое. Вот сколхозил по быстрому и выкинул наконец родные стойки шасси. Прикупил прекрасные карбоновые.
Название: 20170223_104206.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	46.5 Кб
ID:	1300430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170223_104246.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	44.5 Кб
ID:	1300431  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TheFed Посмотреть сообщение
    Пришло время зимних радостей
    В Ваших краях погодная аномалия?
    Цитата Сообщение от TheFed Посмотреть сообщение
    сколхозил по быстрому
    Чугун?

Снег пушистый. Новый год наближается. Кетайский. Погода класс.

Немного серебрянки. Ой чугунки и будут чугуневые

крылья на лыжах. Старый пердун Джокер пошел переобуваться на лето
Название: !!10.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	15.9 Кб
ID:	1317120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !4.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	43.4 Кб
ID:	1317121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: !8.jpg‎