Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

magic
Crash_from_Koptevo:

Всем привет!Сегодня намерил еметером всякой фигни на стоковом движке с разными винтами.Итого:
На полном газу-
параметр В А Ватт обороты
Чёрный13х4 11.63 32.3 382 8160
АРС12х6Е 11.57 32.4 375 7830
Дерево13х4Ефлай 11.66 35.4 414 8370
АРС12х6СФ 11.27 49.1 553 6810
АРС12х3,8СФ 11.39 41.7 475 7530

На 1/2 газа-
параметр В А Ватт обороты
Чёрный13х4 12.22 7.1 87 5160
АРС12х6Е 12.22 8.2 101 5340
Дерево13х4Ефлай 12.11 6.9 84 4860
АРС12х6СФ 12.07 10.2 123 4530
АРС12х3,8СФ 12.13 8 97 4830

Это естесственно в статике.
Ну нихрена себе СФ винты жрут!!!Я понимаю конешно,что на полном газу…

Теперь озадачился измерить реальный kv мотора.А то вроде нравится всеми параметрами,но вдруг погибнет если,не долго буду думать что взять.
Кстати весит он гдето 120-130г.

Для полного счасться нехватает важного параметра: “ТЯГА двигателя”
с каждым из этих винтов.

Sergey77

штурман, приборы!
129!
что 129?
а что приборы?

извините, крик души.

O_Lenin
Sergey77:

гриппую, лежу.

Опаньки… Как это ты умудрился, делать тебе больше нечего, что-ли? А в поле, значит, Пушкин ходить будет?

Crash_from_Koptevo
magic:

Для полного счасться нехватает важного параметра: “ТЯГА двигателя”
с каждым из этих винтов.

Звиняйте братцы!Безмена нема…Дайте-замерю.

Crash_from_Koptevo

Вот что получилось-
три замера -
966
915
925
Разброс порядочный,поэтому по новой протестил акси и торк.
Тама всё в поряде-расхождение с заявленными у акси кв около1%,торк показал на 3% больше написанного.Так что своему винту с 0 шагом доверяю.
Исходя из этого готов утверждать,что кв данного движка около 930об/вольт.
Так что тыщей на воль там и не пахнет…

magic

В килограммах бы.
штатный дает тягу 1,8 кг
Цифровой безмен можно купить в каком-нибудь магазине с бытовыми приборами - цена вопроса 500-800 рублей.

Crash_from_Koptevo
magic:

В килограммах бы.
штатный дает тягу 1,8 кг
Цифровой безмен можно купить в каком-нибудь магазине с бытовыми приборами - цена вопроса 500-800 рублей.

Кризис аднака…,я лучше батарейку ещё одну куплю:-)
А зачем вам тяга то в килограммах нужна?Её и так в воздухе видно,висит вполгаза-значит точно больше кило!!!😁
Да и какая бы тяга не была,а говнёвая батарейка всё на нет сведёт.

magic

Тяга в КГ - это важный показатель.
Из него получается некий коэффициент = тяга / вес_модели
Из своих субъективных наблюдений для пилотажки достаточно коэффициента 1.2 и чуть больше.
Для уверенного 3D надо не менее 1.8.
Увеличение шага и диаметра винта неизменно ведет к увеличению тока и крутящего момента - это неприятные явления и всё сводится к поиску некоторого компромиса.

Таким образом, при подборе силовой (двигатель+винт) - надо заблаговременно понимать “куда плывет ваш корабль”. 😉

Crash_from_Koptevo

Полностью поддерживаю предыдущий пост!!!

Продолжаю изгаляться над джокером.😝
Сломал заднюю стойку.Не проволка ,а г…Теперь бошку ломаю…Сама система то ничего,вот тока как вытащить кусок проволки из рн и потом вставить туда крепенько новенькую.Отрывать рн не хотца.

Ещё сегодня провёл эксперимент с ушами.Ну это такие наболдашники на законцовках
Изначально у меня стоят на екстре 300sr от 3дхоббишопа.Там их роль не очень замечал,но и маленькие они там,скорее декоративные.
И тут решил поставить на джокера…просто из потолочки вырезал 2 “сердечка” и прикрутил.
ПИПЕЦ!!!:)Это другой самолёт!!!Уменьшились раскачки на хариере,если нож делался на 3/4 газа,то теперь на половине,и гораздо эффектнее.Короче попробуйте.Я уже достал бальсу-буду делать нормальные.

Ive

А можно фото, как выглядит, как и в каком месте крепили?

Crash_from_Koptevo
Винт:

А как всё начиналось…столб

Уж извините но смотреть не возможно:(Если бы не брюхо белое,то я б тока на пролетающий боинг смотрел.Надо было сказать,что смотреть последние 2 минуты…😦
А пристолбление достаточно распространённое событие😂.Я например люблю когда столб в округе ОДИН!!!
У вас наверняка сломалась мелкий штырь крепления рн-рв фюзу.Тоже такое уже было-берём отвалившееся,приклеиваем тонкие палочки(уголь,бамбук…) в углубления,сверлим ответные дырки в пластике который в фюзе,и на циакринчик.Можно ещё ниткой обматать.
А вообще респект джокеру,другому бы уже точно после такого столба 😃 хана всей заднице…

Ive:

А можно фото, как выглядит, как и в каком месте крепили?

Легко!В крылья вживляем палочки от чупачупса,чтоб вкрутить туда саморезы из видеокассеты.Хотел из бальсы сделать-узкий больно кусок попался.Решил из 5мм епп,обтянутого скотчем.

Sergey77

мышь замерзшая тож для ножа? или для роллинг-хариера?

Винт
Crash_from_Koptevo:

Уж извините но смотреть не возможно.Надо было сказать,что смотреть последние 2 минуты…😦

да… торопился в сауну…не успел,не дотумкал, и за качество тож извиняйте…

Джокеру респект точно но…

Crash_from_Koptevo
Винт:

Джокеру респект точно но…

Фигня по моему скромному мнению.С епп давно дело имею.Есть с чем сравнить.
Делов на часик и в небо.:-)Посоветвал бы использовать тот же герметик для склейки,только старый обязательно снять.А фанеру парой угольных планочек усилить и проциакринить.

Винт

тока вот с полёта вернулся,уже всё починено,фанерку новую выпилил,заодно серву на рв с металредуктором поставил,сунул в горячую воду -всё выпрямилось,склеил,приправил скотчиком-летает! правда блин не всё гладко прошло-в себя самолёт засадил…почемуто подумал что прям за мной машина ,не хотел врезать его в машину,на второй заход тож не получилось почемуто.почти поймал самоль,оборачиваюсь а до машины метров 15:)краш не сильный пара трещин в фюзе уже всё склеил…

magic
Sergey77:

мышь замерзшая тож для ножа? или для роллинг-хариера?

Мышью дыру в крыле прикрывает наверное… 😆 от дробовика.
Небось летал над лесничеством без разрешения.

O_Lenin
Crash_from_Koptevo:

А вообще респект джокеру,другому бы уже точно после такого столба 😃 хана всей заднице…

Меня как-то протаранило ЛК, у которого в носу был нехилый свинцовый балласт. Сломалось ушко, в которое входит штифт крепления хвоста, в результате этот хвост и отлетел. Потерял кабана РВ и тягу, проволока и пластик в доме были. Ушко приклеил на ЦА, в общем, полчаса ремонта 😃.

Crash_from_Koptevo
magic:

Мышью дыру в крыле прикрывает наверное… 😆 от дробовика.
Небось летал над лесничеством без разрешения.

😂
Неее,как не колбашусь и хулиганю,никак не ломается.

Roman_T

В общем поломки: фюз пополам или крыло на 2 части - лечатся на ура (на то и ЕПП). Я, например, подошел к тому, что морда уже вся состоит из эпоксидки и местами циакрина. Мало-мало епп. Уж так получилось, что 2 морковки и вчера легонько ткнул мордой с ~3 метров (какой-то глюк в эл-ве: взлетал с руки, размах, бросок, газ… - движок не стал набирать обороты)
В общем насущный вопрос может купить ЕПП и заменять больший куски убитые клеями на неповрежденный. Например верхнюю четверть со всеми креплениями моторамы и т.д.?
Может сработать?

Crash_from_Koptevo
Roman_T:

В общем поломки: фюз пополам или крыло на 2 части - лечатся на ура (на то и ЕПП). Я, например, подошел к тому, что морда уже вся состоит из эпоксидки и местами циакрина. Мало-мало епп. Уж так получилось, что 2 морковки и вчера легонько ткнул мордой с ~3 метров (какой-то глюк в эл-ве: взлетал с руки, размах, бросок, газ… - движок не стал набирать обороты)
В общем насущный вопрос может купить ЕПП и заменять больший куски убитые клеями на неповрежденный. Например верхнюю четверть со всеми креплениями моторамы и т.д.?
Может сработать?

Епп немного мягче чем та фигня из которой ВЫЛИТ джокер.Вернее менее плотен.
Его можно использовать для ремонта конечно,но с какими нибудь укрепляющими штучками.Да и склейка проблем не составит.Ну и скотч сверху не помешает.
Да и найти епп сложновато.Хотя и возможно;).