Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Pilotag
Ive:

Я лично даже не знаю, что это за рег. Очередной клон, конечно… Смущает еще надпись про 6-12 вольт. Думаю вот, согласится ли он работать с литием… там 12.6 при полном заряде на 3 банках… и БЕК там, кстати, наверняка импульсный - по заявлению про 4 А судя…

Ну и фиг с ним значит.😉

Peleng
O_Lenin:

Лучше обойтись без лавров первооткрывателя - и не менять потом подшипники 😁. Кроме “спецпредложения” от ПЖ есть множество заменителей - сверла, калибровка, серебрянка, наконец вал вполне сносно выравнивается молотком.

Все выравнивания кончатся поломкой вала по фаске!!!Проще новый вал купить, темболее он есть в ПЖ.Вибрация у меня кончилась тем что моторама отвернулась в полете)))Капот был подрехтован собственным же винтом!!!

psn151

Испытал судьбу.Наконец ветер стих,после недельного майдана.поспешил на поле,жена снимала нв видео.но неудачно,аккум в фотке сел…как назло!Ничё не записалось.ну ничего,завтра будет дубль 2.Но Джокер ЛЕТАЛ!и весьма ровно и предсказуемо.Главный прикол был в том,что звук от винта по всей округе был словно Джокер с ДВС! Да-да,звук двухтактника,с треском.Излетал два аккума на всех режимах и расходах.Можа вал и не так уж и гнут,что бы паниковать?
Но звучок прикольный,словно это вовсе и не электроДжокер, …а если на него установить какой нибудь 15-й двс? Не-е…только после радикальной переделки с прочным контурным хребтом.где будет по серьёзному зацеплена моторама за контур,шасси тоже будут нехило упираться в тот же контур.выламываться уж точно не допущу.

O_Lenin:

Лучше обойтись без лавров первооткрывателя - и не менять потом подшипники 😁. Кроме “спецпредложения” от ПЖ есть множество заменителей - сверла, калибровка, серебрянка, наконец вал вполне сносно выравнивается молотком.

Дмитрий,Иван,и всем другим форумчанам кто нервно следит за событиями полёта на кривом валу.Всё это так.Я прекрасно понимаю и осознаю свой сомнительный поступок.Но ведь Вы же должны понять Русского моделиста,с его непонятной русской душой.Когда душа треба срочно в воздух,после целого месяца простоя и ремонта.И плевать на последствия,так как надо отвести ДУШУ! Я же не посреди народа возле Ашана его запустил…а в чистом поле,всё прошло как по маслу.Вот теперь будем думать,крутя скальпель в руках,и снова думать-авось обойдётся,можа ещё разок подлетнуть?..
Немец или американец так бы не рискнул,понятно…но у нас,русских.просто нет времени на раздумья.Позарез необходим срочный результат.

Ive:

Выписываю фен прогрев до 60+ позволяет легко разъединить склеенные ухупором детали

срочно попробую.спасибо!

Ive
psn151:

Позарез необходим срочный результат.

И это тоже пройдет… Я же ни в коем слчае не осуждаю, просто до всего надо “дорасти” 😃 Вон, почитайте чудную ветку “непонятный краш” 😃 Товарищ Nedz вполне заметно изменился в процессе её развития 😃 Вроде даже горд теперь этим 😃 А упорствовал - жуть…

O_Lenin
psn151:

Дмитрий,Иван,и всем другим форумчанам кто нервно следит за событиями полёта на кривом валу.

А чего нам нервничать-то? Не нам же ремонтировать 😁.

Peleng:

Все выравнивания кончатся поломкой вала по фаске!!!Проще новый вал купить, темболее он есть в ПЖ.

Летал довольно долго с выправленным валом, он так и не сломался.
Реклама: Купи вал для Джокера в ПЖ - поддержи спекулянта! 😁

psn151

Коллеги,у меня новая беда,пуще прежней-воспламенился рег.Да,пряио так пламенем и горел.Выжег всё моторное нутро,дым был такой,да ещё и с краснотой,вонючий…(из клозета и то ароматней)весь пропах,одёжа,руки…сосед из-за забора что то кричал насчёт помощи в подаче воды.Но было не до того,сперва надо было сообразить что собственно происходит,что горит-аккум или рег.Короче сорвал аккумную крышку,пытался сдёрнуть силовые провода с аккума,а они отгоревшие от рега сами очутились в руках.Тут пожар и затих.Вот причины почему всё произошло.
1.вчера самолётка летала с “трещёткой”.Но летала.практически был облёт.
2.Сегодня вновь потянуло на авантюру,и чудо!..после второго полёта трещёточный звук изчез!Мотор как и прежде заработал привычным электрожужжанием.словно майский жук.Чудеса…
3.На третьей посадке сломал винт.Это был всего лиш третий сломаный винт ,за три последних года, моёй RC- практики.
4.Не нашёл ничего лучшего как 13\8.Пробы в руке дали понять,что тяги нет.
И так с задумчивым лицом продолжал газовать…тут вдруг резкий свист,моторка совсем остановилась,и повалил дым.
Короче пожар в джокере прожёг переднюю верхнюю часть фюза,обуглил аккум,
и досрочно приблизил кардинальную переделку фюза под контур.
У меня весь вечер шок,выпил с горя литр с лишним аргентинского сухого,и вот сижу и думаю,почему у других реги сгорают молча,а у меня словно господь посетил…???😃😵😃

O_Lenin:

А чего нам нервничать-то? Не нам же ремонтировать 😁.

Понятно ,не нам,а летать то нам!И ВАМ!!! Давайте учиться чисто на своих ошибках.С коллегами не общаться,на чужие беды посматривать со злорадством,из за забора,словно деревенский сосед.Так нельзя.

Ive

Мда… Чего - то подобного я ждал, если честно… 13х6 - самый большой винт, который можно ставить на Джокера.

psn151

Сосед по дому, встревожился,потому как в прошлом сержант пожарной охраны Луховицкого авиазавода(где 29 е Миги собирают),и подобный вкус дыма ему знаком.это ядовитый дым изоляциии и термоусадки.

Ive:

Мда… Чего - то подобного я ждал, если честно… 13х6 - самый большой винт, который можно ставить на Джокера.

Иван,глянь на фото-этот шаг винта видно сразу.13\8.откудаво он у меня взялся?словно чёрт подсунул…и вообще,куда предназначены такие “лопаты”???Рег на 25 ампер не выдержал.а если бы это случилось в воздухе? Я сам виноват,сам выбирал пути,сам за себя отвечал…😵

Ive
psn151:

Рег на 25 ампер

Cлуште, у Вас ооочень выносливый рег оказался… Я уже сколько раз писал про токи этого моторчика…
Куда предназначены… На 3019 мотор, к примеру - вперед… Запросто…

Peleng

Летал довольно долго с выправленным валом, он так и не сломался.
Реклама: Купи вал для Джокера в ПЖ - поддержи спекулянта! 😁[/QUOTE]

Просто у меня он сломался)))Потом было сверло(на него цанга плохо насаживалась), а потом штатный вал.Штатный больше всего нравится))))

psn151

Купил лист бальзы,3мм.Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.Уже два дня токсикоз.Надышался,токсичным угаром.Отрезать нос к чертям и промыть в воде?(в смысле нос самолёта)
Или чем побрызгать,что б смрад заглушить?

В ПЖ появился интересный рег-pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7986/
по описанию,нормальный контроллер?

Pilotag

Надышался,токсичным угаром

Когда у меня рег сгорел,я самолёт на балкон вынес.Чтоб выветривался.

Zont
psn151:

Но мой погорелец теперь страшно воняет.Начал было разбирать для распиловки,но надышавшись бросил.

Слежу за темой потому что хочу купить себе Джокера, хотя сам больше по вертолётам 😃
С регом была ооочень похожая ситуация - стоковый рег ГАУИ на 75А сгорел на своем 4м или 5м включении, когда я начал раскручивать ротор. Сгорел как и у вас, с огнем, дымом и жуткой вонью.
Вонял вертолёт жутко (особенно пластиковый капот, под которым стоял рег) - так ничего его не взяло, только примерно 2 недели на болконе более-менее избавили от вони. Что-то ремонтировать и даже дефектовать не смог - дышать этой дрянью ну совсем не хотелось.

Вячеслав72

А кто нибудь пытался выровнять рулевые поверхности( элероны, руль высоты) а то больно они кривые.

BrokenWings
Вячеслав72:

А кто нибудь пытался выровнять рулевые поверхности( элероны, руль высоты) а то больно они кривые.

Поподробней плиз для ясности в массах. Т.К. Элероны выгнуты вместе с крылом, зачем - написано ранее. РВ - ровный:) у всех вроде…, а как это - больно кривой? 😇

psn151

Я пытался кунать в кипяток,выпрямлял на горячее,но они вновь скривились.
Думаю что то вклеить.Как арматуру.Больше ничего не придумал.

подскажите-есть такая моторка-ОК-С3530(2808) потянет Джокер?1400Rpm\V
ранее таскал 2 х метровый эл.планер.

human

Народ у меня небольшая беда ))), после неудачной посадки оторвал три петли на элеронах.
И из чего их делать пока не понимаю, может у когото уже был опыт замены петель в крыле?

psn151

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

human
psn151:

я поменял на обычные майларовые.(с ворсинками)Вклеивал смолой.Мёртво!

А как вклеивать то? Там же вырез под его старую петлю. Клеить по две петли слева и справа места выреза?
Получится 6 петель на елерон?

psn151
BrokenWings:

Поподробней плиз для ясности в массах. Т.К. Элероны выгнуты вместе с крылом, зачем - написано ранее. РВ - ровный:) у всех вроде…, а как это - больно кривой? 😇

Наверное имелось в виду сами элероны и рули высоты.А не киль.Да ,у меня они тоже как бы свисли по краям.
Бочки неровные выходят.Может ещё и потому что у Джокера небольшое V крыла?

Peleng

А мне кажется бочки неровные из-за того что стбилизатор в полете почемуто криво стоит по отношении к крылу.Ну покрайней мере у меня так)).У меня он не желает нож четко делать(((Расходы РН максимальные.Может есть какието хитрости?Теряет он высоту у меня…