Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

dry_2007
human:

Народ у меня небольшая беда ))), после неудачной посадки оторвал три петли на элеронах.
И из чего их делать пока не понимаю, может у когото уже был опыт замены петель в крыле?

Берешь дискету, ломаешь, магнитный диск - вот тебе и петли.

Pilotag

Вчера(ночью) наткнулся на распродажу в пилотаже,а именно на этот рег. www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7986/(Не реклама)
Пойдёт такой на джокера?Кто-нибудь ставил?
Ещё есть другой.www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7118/
Но он наверное слабоват.
P.S
Я уже из китая собрался заказывать,но раз уж в пж скидки шоб месяц не ждать лучше в пж и возьму.

Peleng

А кто-нибудь пробывал красить Джокера? Если да то, как и чем?

psn151
Peleng:

А кто-нибудь пробывал красить Джокера? Если да то, как и чем?

Да,покраска назрела.Пообтёрся самоль за полгода.
А я седня облетал самолётку с новым регулем GUARD-40A/Brushless motor.
Ничего лучшего кроме паркфлаерного винта 11\4,7 не нашлось.но душа горела.
и ничего страшного.полетел,даже видео есть.(вопрос, как разместить?)
но всеё равно,на малом газу снижается,в отличии от 13\4:)

Pilotag
Ive:

подойдет

Это который на 40?

Peleng,у Вас на третьем фото впп?Джокер с такой нормально взлетает?

Ive

Который первый по ссылке. Но по беольшому секрету скажу - почти наверняка второй будет также летать долго и счастлливо, не смотря на то, что он 30а. Если эти нова лайн как минимум не хуже, чем стамины, которыми они раньше назывались - то держат они перегрузки поистине адские.

Pilotag
Ive:

Который первый по ссылке. Но по беольшому секрету скажу - почти наверняка второй будет также летать долго и счастлливо, не смотря на то, что он 30а. Если эти нова лайн как минимум не хуже, чем стамины, которыми они раньше назывались - то держат они перегрузки поистине адские.

Так какой же всё таки взять?Теперь даже и не знаю:)

psn151
Pilotag:

Это который на 40?

Peleng,у Вас на третьем фото впп?Джокер с такой нормально взлетает?

Что вы!:oэта ВПП для 2,7метра размахом тренера Пимари.С бензомотором.Размеры поля футбольные.И все равно мало.Осенью буду увеличивать в длину.😛 а джокер запускаю с рук.Элементарно.словно змея.Травушка в этом году такая мягкая,одуванчики разные там,а воздух!а гнуса всякого,от мошек до слепней с воробья:o…все прелести подмосковной деревни…Короче сажаю в траву!Так на 100%целее будет!

Ive
Pilotag:

Так какой же всё таки взять?

Да первый же 😃

psn151:

до слепней с воробья

мда, а насекомые и правда в этом году какие то чудовищные и в чудовищном количестве… гонял лодку сейчас, так не кусали только пока я движок на берегу настраивал… стоило отправить её в плавание, как дым легоньким ветерочком сносило - и оголтелое стадо комаров радостно накидывалось на мою беззащитную и неспособную отмахиваться по причине занятости контролем персону… С несущейся за полста штукой не поотвлекаешься…

psn151

Папироска во рту очень помогает от гнуса…не пробовал?Я практикую…Иван,как Вы могли решиться подойти голым к водоёму в этот период? Там сейчас “свадьба комариная”,советую брать с собой ненужное оцинкованное ведро,зажечь в нём кипу газет,когда разгорится,обильный пучёк зелёной травы засунуть.Дым будет как из дым-машины.От комара и следа не останется.а ещё мази всякие,дезодоранты,спреи от гнуса.Антирапторы.Или анти- велоцирапторы…

Кстати гнуса в этом летнем сезоне,по причине необычной за 100 лет жары,будет немеряно.(Жара по аналогии,определяется прошлой зимой-сплошной мороз.значит летом сплошной зной.)Летать не дадут,вот увидете!(сам то гнус летает и радуется)
Кто как спасается?Слыхал есть в природе нательные батареечные отпугиватели.
Примерно те,что в розетках,типа раптора,но только от батареек.Жду реплик.

Pilotag
Ive:

мда, а насекомые и правда в этом году какие то чудовищные и в чудовищном количестве… гонял лодку сейчас, так не кусали только пока я движок на берегу настраивал… стоило отправить её в плавание, как дым легоньким ветерочком сносило - и оголтелое стадо комаров радостно накидывалось на мою беззащитную и неспособную отмахиваться по причине занятости контролем персону… С несущейся за полста штукой не поотвлекаешься…

Придётся начать курить:)

psn151:

Что вы!эта ВПП для 2,7метра размахом тренера Пимари.С бензомотором.Размеры поля футбольные.И все равно мало.Осенью буду увеличивать в длину. а джокер запускаю с рук.Элементарно.словно змея.Травушка в этом году такая мягкая,одуванчики разные там,а воздух!а гнуса всякого,от мошек до слепней с воробья…все прелести подмосковной деревни…Короче сажаю в траву!Так на 100%целее будет

Я хочу попробовать грейдером по полю пройти.

Кстати насчёт батареечных отпугивателей,я видел ультразвуковой в радиодеталях.Сегодня ходил территорию обкашивать так выхлоп от бензокосы всех коморов распугал,а рёв-котов и собак:)

Ive

Да нет, мне обычно гардекса хватает… Реально помогающая вещь, только им и спасаюсь - я вкусный… Курить - пардон, не стану… Как то бееее 😦 пол-тушки сегодня успешно защищал методом залезания в воду. Мда, но дым от метанолки и правда разгоняет всё живое… А шум - и неживое тоже 😃

Pilotag
Ive:

Да нет, мне обычно гардекса хватает…

Мне он чего то не помогает,да липкий зараза.Я OFF-ом мажусь.

Ive

если раздеть стоковый рег и клеить к нему перед каждым полетом пластинку раптора - можно разогнать всех комаров в округе 😃
Но раптор - зло, зашел тут к друзьям - так эти балбесы толи потеряли фумигатор, толи просто на нем сэкономили - пластинку раптора зажгли. Через полминуты в комнате начали падать с небес тушки комаров, а через полторы - чуть не пришлось выносить тушку меня. Я уже “поплыл”, но на грани отруба засек дымящую пластинку в руках у жены друга и скомандовал немедленнно воткнуть её в ближайший цветочный горшок тлеющим краем и немедленно же открыть окно. В общем, спаслись 😃

PARSEK

Есть программа для мобильника “программа для отпугивания комаров”, так и называется. Пищит ультразвуком. На комарах не испытывал. Купил какой-то спрей - надежнее. Отлично помогает.

Ive

Во гон, а 😃 у меня генератор в пол-киловатта на 20-30 см от торца излучателя “пищит” - а они хотят, чтоб телефонный динамик пищал до распугивания комаров… Да и не подать на него частоту чисто физически - дсп-шка таких частот не знает…

Pilotag
Ive:

если раздеть стоковый рег и клеить к нему перед каждым полетом пластинку раптора - можно разогнать всех комаров в округе

Это мысль:)Как раз можно вставить вместо охлаждающей пластины.

Ive:

зашел тут к друзьям - так эти балбесы толи потеряли фумигатор, толи просто на нем сэкономили - пластинку раптора зажгли.

А может им в кайф.)

PARSEK:

Есть программа для мобильника “программа для отпугивания комаров”

Хорошо что Вы мне ро неё напомнили,давно хотел испытать.Вот сейчас скачаю,а вечерком отпишусь.А вообще у меня был звонок “ультразвук”,не знаю как на коморов а на людей действовало.😃)

Rock_it:

интересно, вот это Компактный ультразвуковой отпугиватель комаров (не реклама) эффективно работает? заявлено питание от батареек

Ну если не будет по принципу действия,то можно будет поджечь,шоб тлел:)

Pilotag

Слушайте,а когда мой джокер в траву сиганул,может не только регулятор сгорел,но и мотор коротнуло?

djnaw

Подскажите какая тяга у стандартного джокеровского двигателя с винтом 12х6 в кг?
И сколько весит сам джокер со всем оборудованием?