Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Фанат2009
Андрей99:

А серьезно

Посмотрите диаметр вала на моторе и под этот размер выбирайте любой,какой больше понравится (внешний вид,цена …)

afa14
Андрей99:

А какой там диаметр а то самолет на да

настоятельно рекомендую, раз уж Вы купили этот самолет, перечитать данную тему и заменить в нем всю электронику.
кстати, на родную мотораму можно, без доработок, ставить моторы размером 3536 - 4240 обратным креплением. торчать будут минимально (4-5мм)

Фанат2009
afa14:

настоятельно рекомендую, раз уж Вы купили этот самолет, перечитать данную тему и заменить в нем всю электронику.
кстати, на родную мотораму можно, без доработок, ставить моторы размером 3536 - 4240 обратным креплением. торчать будут минимально (4-5мм)

Всё так,мотор 35-36,обратным креплением из доработок потребовал прокладку из потолочки 4 мм. под съёмную переднюю часть на фюзеляже.

afa14

ИМХО, не стоит он тех денег…
Кстати, чем он склеен? Вроде как герметиком полиуретановым.

ilya-semin
Андрей99:

прокоментируйте пожалуйста

Вполне нормальная цанга, лучше заказать парочку, они алюминиевые, резьба со временем изнашивается…

afa14:

заменить в нем всю электронику

Ну всю то точно не обязательно, ИМХО…
Родной двигатель отработал сезон, и ничего, кроме положительных впечатлений пока не вызвал… Мощность более чем достаточная… Регулятор тоже штатный стоит, после полета чуть теплый, не вижу причин его трогать… Правда, на полный газ постоянно не летаю, возможно в таком режиме регулю и поплохеет…
Пока из электроники поменял только хвостовые сервы на сервы с металлоредуктором - вот это, пожалуй, обязательно стоит сделать… Цена вопроса 350р за шт. Остальные доработки по планеру - замена петель, крепления шасси и перенос аккумулятора наверх… Ну и, естественно, нужно купить аккумуляторы 2200 с хорошей токоотдачей (от 25С). Со штатным дохлым акком тяга процентов на 25 меньше…
Все, соответственно, ИМХО…

12 days later
Андрей99

А подскажите где купить или как сделать капот для него??

LELIKK

по моему у меня есть я посмотрю отпишусь ,если конечно вам родной нужен.

Mir16

Привет всем. такой вопрос - кто взлетает и садится используя шасси, колеса стоковые меняли? как укрепляли стойки шасси?.
У меня эдж 540, родственник джокера. Вырвало стойки шасси с места крепления, вместе с пластиковой пластинкой.
А так как взлетать и садиться я буду с асфальта, надо как то закрепить шасси в фюзе. А там только фанерка торчит и кругом пенопласт…

afa14
Андрей99:

Попробуйте эпоксидкой залить!!!

смысл?
там конструктивный косяк. сейчас переделываю аналогичный самик. доделаю, выложу фотки всех переделок

iFly
Mir16:

Привет всем. такой вопрос - кто взлетает и садится используя шасси, колеса стоковые меняли? как укрепляли стойки шасси?.

Ну ждите, ждите…А пролистнуть топик хотя бы двумя страницами ранее никак? половина постов именно этому посвящена… Другая половина - мотораме)))))

Mir16

да моторама в нем - нет слов. 3 уже сломал.