Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Олег_1970
Partisan:

Нанотехи у турниджи 2200 3s хватает за глаза, и Игорь на таких же летает, в смысле будет летать.

Володь, у батарей еще С есть (ну вдруг ты позабыл), 20С и 30С разница большая. Греть акк (как Игорь порой делает что они дуются, я не хочу) потому и спросил.

Sozdatel

У меня нанотек 3s 2200mAh 25-50С, не дуется, ток лучше держит чем Zippy 30С, и самое главное стоит 10 баксов по сварму. Ну и бонусом зарядный ток 5С, чем я регулярно пользуюсь. Еще большой плюс для меня - силиконовые провода на балансир. На аккумах, где из простых проводом, постоянно приходится перепаивать, отламываются от частых сгибов-разгибов. А для фанатизма еще 65С есть )

Ive
Олег_1970:

Володь, у батарей еще С есть

нанотеки идут от 35с длительного - 70с пикового.

ilya-semin:

По идее 20С будет достаточно, но без запаса (

Чем выше токоотдача - тем в лучших условиях работает пак, резче работает… 20с пак перестанет вас удовлетворять к 20 полету, 30-35 - проживет 100 циклов вольно. Пиковые полетные токи на Джокере у меня, как я уже писал, получались 36-39А. Для 20с пака это таки много. Хотя в подавляющее время токи не превышают 16-19 ампер. Что, в общем, вполне приемлемо и для 20с. Но - деградация-с…

Viktorlott

эх… нарвался на вертолеты и джокер лежит, думаю пойдет на продажу скоро… так и знал что так получится.

Олег_1970
Ive:

нанотеки идут от 35с длительного - 70с пикового.

Иван, привет.
Еще по нано такой вопрос, читал что ресурс у них по меньше. Так ли это?

Ive

Шут знает… У меня пока не померли (вроде бы). У меня их 4 штуки сейчас, пара постарше, пара помладше. Прошли, наверное, циклов по 30-40, я всё никак не приучусь ставить палочки… Лето отлетали отлично, на себосушке тридцатой, там токи за 45 ампер бывали… Как похолодало - не могу от них нормального тока добиться. Дома работают, на улице - ни в какую… При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт, ну это ни в какие ворота… Короче - жду тепла, Чтоб понять, сдохли они или нет. Есть, правда, один паршивенький момент - мы в январе уезжали надолго, я не заметил, а жена поставила коробку с паками на балкон. В итоге они пролежали при +5…+7 недели три. Может, тут ипричина. Хотя, ровно так же они вели себя и до этого эпизода. Ну может чуть менее некрасиво…

ilya-semin
Ive:

При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт

А я то думаю, почему у меня индикатор разряда на самолете орать начал зимой почем зря, пришлось отключить… Причем летом он работал абсолютно адекватно. Летаю на нанотехах 2200 35-70С. Причем какого-то резкого уменьшения мощности или полетного времени я не заметил…
Надо к следующей зиме купить другие акки, для сравнения… Хотя, возможно, это общая проблема липолек…

Ive:

пролежали при +5…+7 недели три

Не думаю, что в этом проблема… Где то на форуме читал, что как раз при такой температуре и рекомендуют их хранить, при такой температуре все химические процессы в акке замедляются, соответственно и “стареет” он медленнее…

Олег_1970
ilya-semin:

А я то думаю, почему у меня индикатор разряда на самолете орать начал зимой почем зря, пришлось отключить…
Не думаю, что в этом проблема… Где то на форуме читал, что как раз при такой температуре и рекомендуют их хранить, при такой температуре все химические процессы в акке замедляются, соответственно и “стареет” он медленнее…

У меня осенью уже идикатор пищал в +5 примерно, липпо тепло любят. При чем при раннем пищание полетное время не уменьшается.
Со вторым соглашусь тоже читал что многие в стороже хранят липпо в холодильике. Сам не пробовал, но так же читал положительные отзывы.

Ive

Да собственно про холодильник я давно знаю, и так на балконе всегда хранил, потому и не напрягался… Пока в поле не вышел. Да, полетное время, кстати, тоже почти не страдает, но тяги нет, неинтересно, да и писк “разрядника” напрягает…

Sozdatel

Интересно, почему на холоде напряжение проседает, ведь аккумулятор силовой сам себя неплохо греет в полете. Ну первые пару минут пусть холодный, мало тяги, а потом то что ему мешает?..

Sergey77

Ive:

Как похолодало - не могу от них нормального тока добиться. Дома работают, на улице - ни в какую… При токе в 39а провал до 10-9.8 вольт, ну это ни в какие ворота… Короче - жду тепла, Чтоб понять, сдохли они или нет.

я зимой храню акки глубоко на тушке, под всякими одеждами. Провалов нет. Кста, заряжаю только дома , согретыми, ибо сильный недозаряд на воле получается.
Начинает ощущаться уже при +5 +10 градусах.

Ive

Думаю, дело может быть и в том, что паки с большой токоотдачей меньше греются. Самопрогрев идет медленнее, отсюда - просадка.

Sozdatel
Ive:

паки с большой токоотдачей меньше греются

Вот это, кстати и может быть, нанотеки меньше греются. Ну и в самолет надо тепленькими их ставить, из машины или из внутреннего кармана.

LELIKK

По непонятным причинам во время полёта поламался вал двигателя .Конечно плохо что весна задерживается но на этот раз я сказал снегу спасибо,потому что вошол самолётка по фонарь и слава богу ничего.Так вот вопрос есть ли альтернатива джокеровскому валу (4 мм),мне конечно не жалко 300 рублей в пилотаж отдать(не реклама),
но всё же лутше взять 2 по150руб. (уж коли они такого качества). Или же мне просто не повезло и попался бракованый вал, хотя я на нём отлетал лето,осень, и редкие полёты зимой.

afa14

конструкция с проточкой вала под стопорную шайбу будет ломатся всегда.
Как вариант, переставить вал наоборот без шайбы, а чтоб не проваливался ротор внутрь, надеть несколько переходных колец от пропелеров между движком и цангой.
Ну или перевернуть мотор. 3536 встает на штатную мотораму с минимальным торчанием наружу.

Ive

Подходит 4мм вал от dt3007 - или любой 4мм вал

LELIKK
Sozdatel:

Я по 35 р. брал в Нижнем Новгороде такой вал . Поспрашивайте в магазинах аналог.

По 35 рублей??? ))))) Класс цены.Спасибо пойду завтра покупать.

LELIKK
Sozdatel:

Я по 35 р. брал в Нижнем Новгороде такой вал . Поспрашивайте в магазинах аналог.

Какоето злое стечение обстоятелств поломал второй джокеровский вал, причём самолёт посадил нармально чуть чуть винтом зацепил снег (правда он мёрзлый),винт не сломался, а вал сломался КАК ТАК!!!Хочу спросить нармально ли подходит такой вал ( MS3530) я лутше пять в питере закажу чем один в пж покупать.

Partisan

Поднимем темку. Мой джокер тоже сегодня небо располосовал немного😒.

ilya-semin

Все таки решил сделать подсветку на своем МХ-2, потратил вечер субботы (ну и часть ночи))) В полной темноте пока не летал, только в сумерках сегодня - видно хорошо… К сожалению хвост не получается засветить - он разборный, а разъемы городить еще и на ховсте не хочется… Но, вроде, и так неплохо видно. Проверю в поной темноте - если ОК, то так и оставлю…
Фото: