Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

KislotnikZ

Видимо имеется ввиду тормоза .

Кстати джокер в пилотаже остался последний

Старый_волк

Сегодня при осуществлении полетов у меня наступило горе от ума. А именно, включил пульт, подсоединил АКК и понял, что забыл переключить на пульте модели. И не придумал ни чего лучше, как начать это делать не отключив модель. Итог заранее предсказуем, на АППЕ шесть моделей, и уж на одной то найдется газ в реверсе. В общем уткнулся он в землю и несколько секунд, пока дотянулся до пульта и перевел стик в ноль, он наружно гудел. Но на этом, финальную точку ставить рано, смотрю завонял и появился дымок, короче выдергивал регулятор уже дымящимся в полную силу, правда быстрота манипуляций спасла самолет от серьезных последствий, в виде дыры на боку. Отделался легким испугом, немного подпаленными внутренностями и как награда за безалаберность, жуткий запах исходящей от модели, теперь думаю чем грузить его.

ZamuykAtel

Добрый вечер,народ подскажите в Пилотаже еще идет акция?И может кто подскажет в честь чего такие пряники с апельсинами?
Извините что вмешался,но безумно хочу джокера в свой ангар,до “нерезиновой” добраться не судьба,но ради такого ценника готов забить даже на любимую работу и рвануть.

Stabilizator

Этот самолет не летает …берите себарт…и не мучайтесь!!

aleksandr

Уважаемый вы просто не умеете его готовить. Летает. И для тренера очень не плохо.

Старый_волк
ZamuykAtel:

Добрый вечер,народ подскажите в Пилотаже еще идет акция?И может кто подскажет в честь чего такие пряники с апельсинами? Извините что вмешался,но безумно хочу джокера в свой ангар,до “нерезиновой” добраться не судьба,но ради такого ценника готов забить даже на любимую работу и рвануть.

Акция еще идет, но похоже с Джокерами напряженка, глянь здесь www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/?flt[]=clf_15-15, похоже Джокер остался только в Красноярске, видишь сколько желающих приобрести не летающий самолет и помучиться с ним. Акция приурочена к юбилею Пилотажа, посмотри на их сайте, может что другое понравиться. Там есть еще несколько сладких ценников, народ отрывается, а себарт не куда не улетит.

iFly
Stabilizator:

…берите себарт…

Тролль???

ZamuykAtel:

но безумно хочу

А звякнуть в ПЖ никак, чтоб детали уточнить? Кроме того, на Джокере клин светом не сошелся, поглядите вокруг - есть еще достойные варианты для начинающих, с доставкой на дом без ущерба для любимой работы. И без безумия)))

Маркс
Stabilizator:

Этот самолет не летает …берите себарт…и не мучайтесь!!

ну это вы напрасно, летает и даже очень, на моем парень летал, начиная от висения и ножа и заканчивая перевернутым плоским штопором.

Старый_волк:

Там есть еще несколько сладких ценников, народ отрывается, а себарт не куда не улетит.

согласен полностью ))
жаль, что с Джокерами закончилась лафа.
я бы еще одного “не летающего” прикупил ), на перспективу.

iFly:

Тролль???

вряд-ли ))

Старый_волк:

Итог заранее предсказуем, на АППЕ шесть моделей, и уж на одной то найдется газ в реверсе.

а какая АПА?? вероятно Турнига )), надо учесть сей печальный опыт, сам на такой летаю на пенолетах, в “нормальной” АПЕ приемник привязывается к конкретному профилю.

Владимир1961418
iFly:

Можно поподробнее, что за “третий режим”?

Доброго времени суток всем,что за стоковая аппа у джокера я незнаю,у меня две перепрошитых и переделанных турниги 9х под ER9XFrSky(под телеметрию) и просто ER9X(я писал об этом две страницы назад);под третьим режимом я подразумевал третье положение трёхпозиционного тумблера,в котором у меня включается микс элеронов и руля высоты,при включении которого модель может крутится на одном месте или делать"квадратные" петли.

Маркс:

как это будет выглядеть, хотя-бы схематично ??

По Вашей просьбе выкладываю рисунок частей "коробочки"шасси и фотографии сборки и установки на модель.

Старый_волк
Маркс:

а какая АПА?? вероятно Турнига )), надо учесть сей печальный опыт, сам на такой летаю на пенолетах, в “нормальной” АПЕ приемник привязывается к конкретному профилю.

Санва 8000. Кстати, после всего случившегося, снял капот, открутил мотор, хотел убрать отгоревшие провода оставшиеся от регулятора и обнаружил, что регулятор с мотором соединен через пайку, сей факт сам по себе ничего не значит, но пайка то плоховатая. Вот это на будущее надо участь.

Маркс
Старый_волк:

Санва 8000.

у меня в Турниге, то же самое, сейчас летаю на трех моделях, один раз забыл профиль поменять, взлетел с реверсом по элеронам, модель сразу в ремонт ))

Владимир1961418:

По Вашей просьбе выкладываю рисунок частей "коробочки"шасси и фотографии сборки и установки на модель.

Спасибо, Владимир.
Идея предельно понятна.
Сейчас мне тоже предстоит колхозить новую площадку для шасси, выбираю между разными вариантами.

Владимир1961418
Маркс:

а какая АПА?? вероятно Турнига ))

Лично у меня на турниге стоят модули от короны(встраиваемый),авионикса и спектрум ДМ9 на другой встраиваемый фриски,а на пульт грешить не надо,на них летают очень многие и не жалуются.

Маркс
Старый_волк:

что регулятор с мотором соединен через пайку

я после морковки припаял разъемы ))

старик-хо
Старый_волк:

Акция приурочена к юбилею Пилотажа, посмотри на их сайте, может что другое понравиться. Там есть еще несколько сладких ценников, народ отрывается, а себарт не куда не улетит.

Я тоже оторвался по полной, заехал в Пилотаж за Джокером, но не удержался взял еще СУ-29 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9441/?flt[]=clf_15-15http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9441/?flt[]=clf_15-15 цена очень привлекательная для бальзовой модели. Сегодня вечером закончил сборку, еще не летал. Это у меня первая модель из бальзы, очень красивая, пускай пока на гвоздике в деревне под потолком повисит без “ран” и царапин.

Маркс
Владимир1961418:

Лично у меня на турниге стоят модули от короны(встраиваемый),авионикса и спектрум ДМ9 на другой встраиваемый фриски,а на пульт грешить не надо,на них летают очень многие и не жалуются.

Владимир, я на нее не грешу )), Вы меня не правильно поняли, я сам на ней летаю, просто есть такая недоработка, у ребят которые летают на Спектрумах, JR и Футабе, приемыш привязан к профилю и если профиль не тот, двигатель просто не запустится.
интересно, а в прошивке так же работает

Владимир1961418
Старый_волк:

Акция еще идет, но похоже с Джокерами напряженка,

Заглянул на сайт П.Ж., действительно, джокеров нет;я там по акции взял ещё и экстру 260ЕР за ту-же цену,не удержался,чюдом допёр до своего посёлка.

Маркс
Владимир1961418:

Заглянул на сайт П.Ж., действительно, джокеров нет;я там по акции взял ещё и экстру 260ЕР за ту-же цену,не удержался,чюдом допёр до своего посёлка.

я в зиму брать бальзового не решился, не вижу смысла хранить его до весны.
сейчас взял для полетов рядом с домом метрового EPP Blade Dancer, а к весне хочу прикупить Extra 300 EXP-48-V2 1,22 m синяя-белая или, что более вероятно Precision Aerobatics BANDIT 3D Racer
а это совсем другие деньги )

Владимир1961418
Маркс:

приемыш привязан к профилю

С ВЧ модулем ДМ9 и фрискай именно так,а вот с короной и авиониксом(турнигой)ухо надо держать востро,тем более что я имею к каждому модулю небольшую горсть приёмников.С прошивкой ещё досконально не разбирался-руки не доходят.

Маркс
Владимир1961418:

С ВЧ модулем ДМ9 и фрискай именно так,а вот с короной и авиониксом(турнигой)ухо надо держать востро,тем более что я имею к каждому модулю небольшую горсть приёмников.С прошивкой ещё досконально не разбирался-руки не доходят.

интересно, выходит, что привязка приемника к профилю идет на уровне ВЧ блока, значит прошивка АПы ничего не поменяет.

Владимир1961418
Маркс:

не вижу смысла хранить его до весны.

До весны хранить не обязательно,можно и зимой.когда погода подходящая.я к своим буду лыжи делать.

Маркс
Владимир1961418:

До весны хранить не обязательно,можно и зимой.когда погода подходящая.я к своим буду лыжи делать.

зимой буду летать на Джокере, “Танцоре” Blade Dancer и зальниках.
благо ВПП у нас всегда будет почищена и лыжи делать не надо ))
все таки , зимой влажность высокая, бальзу жалко ))