Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

iFly
Маркс:

Но душа на Бандита от РА легла

))) Сам нацелен на www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… в комплектации с фирменным движком и регулем. Коплю деньги, цена выходит немалая, но оно на мой взгляд того стоит. Впрочем - для данной темы это уже оффтоп

Sergey77
iFly:

В России и в Поднебесной самолёты уровня 3DH не делают, так же как и самолёты Precision Aerobatics.

Вы будете смеятся, но ПА размещают свои заказы именно в поднебесной…
3DH не знаю, но тож возможно.
извините за офф

Маркс
Sergey77:

Вы будете смеятся, но ПА размещают свои заказы именно в поднебесной…
3DH не знаю, но тож возможно.

лично я не буду, но между тем, что поднебесная делает для РА и для НК есть большая разница ))
возможно при изготовлении применяют немного другие материалы например

точно так же, как шмотки, продаваемые в Россию, очень сильно отличаются от шмоток, продаваемых например в Швейцарию, сравнивать есть с чем, друг там живет ))

Sergey77
Маркс:

точно так же, шмотки продаваемые в Россию очен сильно отличаются от шмоток продаваемых в Швей

продаваемые… через российских торгашей, которые хотят подешевле… Продолжать?
Чайна выпускает такие высокотехнологичные вещи, как например горные лыжи фёлкл… и они продаются по всему миру. Именно под маркой фёлкл, а не мэйд ин чайна.
Кста, продукция Сёбы тож выпускается в Китае.
Но я не видел ПА и Сёбу в продаже на ХК…

Маркс
Sergey77:

продаваемые… через российских торгашей, которые хотят подешевле… Продолжать?
Чайна выпускает такие высокотехнологичные вещи, как например горные лыжи фёлкл… и они продаются по всему миру. Именно под маркой фёлкл, а не мэйд ин чайна.
Кста, продукция Сёбы тож выпускается в Китае.
Но я не видел ПА и Сёбу в продаже на ХК…

Сергей, никто ни разу не сомневается, что Китай производит высококачественные товары.
Я всегда вспоминаю сеть высокоскоростных железных дорог, причем все включая поезда Китай делает САМ.
Речь идет только о том, что есть PA, Себа, EF (который тоже в Китае производится), есть в конце концов НК (совсем неплохое качество при своей цене), а есть нонейм
и оно совсем другого качества.
Хотя своих денег оно стоит.

matrix-144

Ребят, подскажите, что подкорректировать, что бы он летал на ноже без сваливания. Уже и так угол отклонения почти до мах на рн.

Владимир1961418
matrix-144:

Ребят, подскажите, что подкорректировать, что бы он летал на ноже без сваливания. Уже и так угол отклонения почти до мах на рн.

Центр тяжести смотреть надо.

matrix-144

ЦР как по инструкции, хотя бы подскажите куда смещать, ближе к хвосту?

Владимир1961418
matrix-144:

ЦР как по инструкции, хотя бы подскажите куда смещать, ближе к хвосту?

Да,но по чють-чють,миллиметра по2-3,у меня центр за рекомендуемым на 5мм,и летает неплохо,хотя наверное можно и побольше сместить назад.

matrix-144

Просто хочется красиво на ноже летать, а он все носом пытается клюнуть, я и так на большой скорости стараюсь делан, но всё равно клюет, спасибо, буду пробовать! Просто еще было интересно, кто-то научился ровно его держать на ноже, оказывается значит можно.

matrix-144

Ой, честно - не измерял, но он же и стандартный как и у всех, я туда никаких доработок не делал.
Вот похвастаюсь немного =)

Владимир1961418
matrix-144:

я туда никаких доработок не делал.

А видеокамера?она ведь тоже вес имеет,джокер хоть чуть перетяжелённый летает как кирпич.

matrix-144

С камерой я редко летаю, только когда снимаю и то стараюсь особо резких усилий не делать, про пилотаж вообще молчу. Сам пилотаж без камеры )))
Но движок у него мощный из рук вырывается.

Владимир1961418
matrix-144:

Но движок у него мощный из рук вырывается.

Мощный то он мощный да не совсем,я себе помощнее поставил тех-же размеров и веса,разница-существенная.

iFly
matrix-144:

Ребят, подскажите, что подкорректировать, что бы он летал на ноже без сваливания

Первое. Обеспечьте самолёту скорость. Если РН не хватает на ноже - только скорость ему в помощь. Дайте полный газ, разгонитесь и плавно ставьте самолёт на нож. Избыток скорости сделает самолёт более стабильным и поможет понять те кондиции (углы установки рулей, триммирование, положение Ц.Т., обороты двигателя) при которых он уверенно идёт на ноже. При этом будьте готовы контрманёвром вернуть самолёт в горизонтальный полёт, если что-то пойдёт не так (резкий увод в сторону или что-то ещё)
Второе. rcopen.com/blogs/9270/10498
Третье.Обеспечьте максимальный угол отклонения РН. Чем больше тем лучше, пока не упрётся в торец РВ)))
Четвёртое. Некоторые самолёты принципиально очень плохо “ходят” на ноже. И с этим ничего не поделаешь.

Маркс
iFly:

Четвёртое. Некоторые самолёты принципиально очень плохо “ходят” на ноже. И с этим ничего не поделаешь.

Джокер ходит, видел своими глазами, на моем стоковом варианте.
А за остальные советы спасибо ))

Владимир1961418:

Мощный то он мощный да не совсем,я себе помощнее поставил тех-же размеров и веса,разница-существенная.

я уже приготовило для своего новый моторчик, SK3536-910, если верить этом измерениям, с винтом APC 13x4 тяга под 2,5 кг, а вес чуть тяжелее стокового, осталось дождаться стопора на вал двигателя.
хочу поставить без моторамы, прямо на шпангоут, а стопора нет, пол мотора улетит ))
не найду, поставлю как стоковый, в мотораму.

matrix-144:

Вот похвастаюсь немного =)

Владислав, можно подробнее про крепление шасси.
Вы просто вклеили деревянный брусок, или что то еще переделывали ??

matrix-144:

ЦР как по инструкции, хотя бы подскажите куда смещать, ближе к хвосту?

у меня ЦТ - 7-9 мм (точно измерить достаточно сложно, так как он выше плоскости измерения) в сторону хвоста от рекомендованного, один недостаток, на малых скоростях начинает опускать хвост )), но мне так нравится больше, легче садиться ))

Старый_волк

Я вчера с шасси до игрался, хотел изменить угол наклона стоек, начал гнуть, ведь знал что сломаю, но все равно начал гнуть. Результат не заставил себя ждать, зато теперь сделал шасси такие, как хотел. Взял 2 мм алюминий и увеличил немного размеры самой стойки. Вес получился на 40 гр меньше, чем у второго Джокера. Надо испытать, а за окном валит снег.

Парни! У меня на втором Джокере сгорел регулятор, пока возможности сгонять за новым нет, но есть в наличии работающая пара мотор+регулятор от Сессны, SK3536-1400+30А, как если временно воткнуть? По весу сравню.

Маркс
Старый_волк:

Парни! У меня на втором Джокере сгорел регулятор, пока возможности сгонять за новым нет, но есть в наличии работающая пара мотор+регулятор от Сессны, SK3536-1400+30А, как если временно воткнуть? По весу сравню.

Полети, я почти на таком пробовал с винтом 10х5,
потом поменялся на 3536-910.
правда о висении можно забыть, летать будет очень быстро.

а с большим винтом, может просто спалить регулятор.

про этот моторчик (если у Вас Sk3) можно почитать тут www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…

Старый_волк

А если поменять регулятор, какой нужен, что бы был совместим с винтом 13х4 и подойдет ли такая пара Джокеру без потери хотя бы основных его полетных качеств.

Владимир1961418
Старый_волк:

А если поменять регулятор, какой нужен, что бы был совместим с винтом 13х4 и подойдет ли такая пара Джокеру без потери хотя бы основных его полетных качеств.

Там нужен регуль на 35А,посмотрите в спецификации на свой 30А,если в пиках будет держать32,8А то пойдёт для стокового мотора и винта.