Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Помогите определиться с моделью для обучения?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всех приветствую !!! Вот думал думал и надумал, хочу начать "летать" ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только ...

Помогите определиться с моделью для обучения?

Всех приветствую !!!
    Вот думал думал и надумал, хочу начать "летать" ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, вот хотел услышать мнение спецов,есть ли смысл начинать с такого самолета???так же наткнулся на тренер Wing dragon, пишут не плахой для начала,но по деньгам пока не пролезаю.Вот и хочу получить совет как действовать,купить дешовенький Юниор и учиться на нем или копить денег и брать нормального тренера??Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

2.  

Записей в дневнике
    5
    лучше подкопить на дракошу.

кстати, сильвертиновские летающие самолетики (2 мотора и никаких управляющих плоскостей) стоят еще дешевле и даже летают....
    а их китайские копии тоже летают...

вот только к управлению авиамоделью и наработке навыков это никак не относиться

Цитата Сообщение от Al_lex Посмотреть сообщение
    Всех приветствую !!!
    Вот думал думал и надумал, хочу начать "летать" ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, вот хотел услышать мнение спецов,есть ли смысл начинать с такого самолета???так же наткнулся на тренер Wing dragon, пишут не плахой для начала,но по деньгам пока не пролезаю.Вот и хочу получить совет как действовать,купить дешовенький Юниор и учиться на нем или копить денег и брать нормального тренера??Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.

Могу сказать своё личное мнение самый лучший тренер это WING DRAGON у вас в москве можно его купить за 3500 это минимум мне обошёлся сий апарат со всеми перевозками с Москвы в 5100 но это еще оплата за курьера по Москве знакомым и плюс пока добрался до меня , на дракоше можно учится даже самому очень прочный апарат у меня перенес уже наверное падений 10, ремонта минимум было все так сказать в домашних условиях чинится , один из многочисленных плюсов это то что на нем толкающий винт стоит уже вас избавит от замены винтов при жесткой посадке либо это сведется к минимуму на тянущих винтах при жестких посадка будет ломатся чаще, на данный момент я заменил мотор колеторник на бесколекторный вообще стало супер , а в теме про wing dragona у людей этот тренер по три года живет и обучает полетам чуть ли не всю семью , лично моё сугубо личное мнение мне кажется это самый лучший тренер и очень многие с него начинали летать, если мало денег то вам полюбому либо собирать самик и покупать всю комплетуху на него это двигатель , акамулятор, регулятор хода , сервомашинки и плюс передатчик с приёмником посчитайте по минимуму сколько вам это станет , а я вот еще планирую собрать Меитройд и поставить начинку с дракоши ну до следующего года коплю на хорошую апаратуру, выходит щас есть на чем тренироватся и постепенно накапливаю сумму на апаратурку, сам новичек в этом деле но если что надо будет спрашивайте что знаю раскажу помогу по возможности.
    Вот тема именно по wing dragon Wing Dragon первые опыты...

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Просто есть ли смысл учиться на Юниоре,ласт ли он навыки полета??на тренажере тоже пробовал летать ))) но пока бьюсь)),скачал версию на игровую консоль XBOX360.
    продай хбокс и купи нормальный симулятор, аппаратуру и вингдрагон.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Построй сам, и бей скока влезет. А начинку закажи с хоббисити. Дешевле в разы, и пока соберешь свой самолет уже будешь знать что и как. А потом куда эту начинку с дракоши девать? Самолет обычно живет меньше...

Бальшущее всем спасибо ))
    Значит буду собирать финансы на Дракона )),а пока потренируюсь на симуляторе и изучу лучше этого тренера!
    Всех благодарю.

Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    Построй сам, и бей скока влезет. А начинку закажи с хоббисити. Дешевле в разы, и пока соберешь свой самолет уже будешь знать что и как. А потом куда эту начинку с дракоши девать? Самолет обычно живет меньше...
    ну дракошу на мой взгляд не так уж и лехко убить , а если и убьёте то начинку можно на того же Метройда поставить

10.  

Записей в дневнике
    1
    а что за тренажер для xbox360? O_o

Фига!!!))) а я и не знал, что и на XBOX есть симуляторы, однозначно качаю, попробовать!!!!)))

Забанен
    Купите в столице, здесь же, в барахолке, бальзовый электро, либо ДВС тренерок.
    Будет Вам ощущение нормального полета. Выводы для себя сделаете сами.
    Не заморачивайтесь Вы, по-фарисейски, на Dragon и пр.
    Сплошной мазохизм.
    Будь моей первой моделью Cessna Sky Master EPP, - так и остался бы в хобби туристом-водномоторником.

Записей в дневнике
    5
    а что входит в ощущение нормального полета?
    полтора часа секса с заводкой раздолбаного мотора или склеивание бальсовых обломков, обрисовка их, вырезание, сборка, обтяжка пленкой - после каждых 5ти минут полетов?

Записей в дневнике
    1
    Берите биплан какой-нить, из EPP. Я вот вчера на барахолке тут купил, сегодня если получится облетаю, на вид оч крепкий.

Даа,вот сколько людей столько и мнений!! ))))
    Я прям запутался
    чтож делать!вот единственное я решил,что строить сам пока не буду,ну времени пока нет и по образованию не технарь )))) хотя руки растут откуда надо . об строительстве потом буду думать ))).С ДВС без опыта я боюсь тоже проблемы будут,настройки и тд., рано пока. Вот как бы я и остановил выбор на Драконе,ну по форумам читал,вроде все довольны,кто начинает,и ремонтно пригоден.

Забанен
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    а что входит в ощущение нормального полета?
    Нормальный полет, это когда самоль предсказуемо движется, а не колбасится от малейшего ветерка, когда в реакциях на стики можно проследить некоторую схожесть с прототипом, получить удовольствие от управления воздушным судном, а не от борьбы за его существование.
    Ни коим образом не хотел рассердить любителей электро ЕРР, но устоявшееся мнение, что путь в RC-Avia всенепременно лежит лишь через пенопластовые модели, меня несколько беспокоит.
    Как то по-случаю, (имея уже небольшой опыт в бальзе) купил пару пилотажевских Цессна 182 ЕРР. Два-три полета и они надолго обосновались на шкафу.
    Для себя сделал вывод, что начни я с них, так и не поняв сути, - забил бы на такое хобби.
    А люди то в нем - "золотая прослойка". Народ то с высшим, да еще в основном техническим образованием. Общайся - вникай - впитывай.

Вот как бы я и остановил выбор на Драконе
    Если лежит душа к ДВС,- берите тренерок и не парьтесь! Сам был такой. Налетайте в симуляторе, но без всякого лукавства, часиков двадцать, и вперед!

Записей в дневнике
    1
    Даа,вот сколько людей столько и мнений!! ))))
    Я прям запутался
    чтож делать!вот единственное я решил,что строить сам пока не буду,ну времени пока нет и по образованию не технарь )))) хотя руки растут откуда надо . об строительстве потом буду думать ))).С ДВС без опыта я боюсь тоже проблемы будут,настройки и тд., рано пока. Вот как бы я и остановил выбор на Драконе,ну по форумам читал,вроде все довольны,кто начинает,и ремонтно пригоден.
    Я тоже далеко не технарь, а уже второй самолет из потолочки строю, и теперь истребитель, F-18. Это интересно, да и когда сам через все пройдешь - другой взляд будет на самолет и хобби Желание может вообще отпасть

ds5
    ds5 вне форума

Всех приветствую !!!
    Вот думал думал и надумал, хочу начать "летать" ))!Прочитал много тем для начинающих и вместо ясности только запутался).Понял что надо начинать с тренера,а лучше еще с тренером ))).Посмотрел много моделей самолетов,но есть небольшое НО,с финансами пока напряг.И читая очередную тему наткнулся на самолетик Юниор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/, ...
    там дискретное управление - совсем никуда не годится это. Вообще модель "из магазина" одному, как форум показывает, просто не "поднять" - отдавать надо на "облётывание" опытному человеку. Проще купить уже полетавший, причём покупать не "в метро", а "на поле" - там сразу продавец покажет и расскажет про особенности.

Записей в дневнике
    1
    Все праильно говорят, я тоже так считаю.
    Ну дракоша - ну совсем не тянет, ну не серьезно это!

DJF
    DJF вне форума

Всех приветствую !!!
    Я учусь летать на самолете из бутылки.. вот это вещь..... советую.

Цитата Сообщение от DJF Посмотреть сообщение
    Я учусь летать на самолете из бутылки.
    А пример такого самолета можно? Желательно из области "как сделать самому"...

DJF
    DJF вне форума

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    А пример такого самолета можно? Желательно из области "как сделать самому"...
    Не могу реклама запрещена.... В аську иди ко мне. на сл неделе все расскажу... 328769309 мой номер.

Спасибо за совет,уже натренировался минут 40 на симуляторе,с того момента ка скачал )), все самики в дрова , не одной пасадки )))...
    Значит лучше БУ присмотреть?

на симе не то немного. если пенолет падает в траву, то с ним толком ничего не случается.

Лучше самому сделать самоль. Это кажется, что трудно, На самом деле если делать самолет с плоским крылом и не обьемным корпусом - легко. как выше было написано, пока сам сделаешь, как раз во всем разберешься и поймешь что к чему. Я первый самолет сделал из пенопласта толщиной 30 мм на фюзеляж и крылья, усиленые угольным прутком толщиной 10мм плоские. Управление по 3 каналам (отсутствует РН)

Краткие характеристики: 800 на 800 мм. Коллекторник 300 с редуктором 1:3.7(вроде) винт 8*4(вроде), Батарея 800мам 2S. Тянет даже вверх, тяговооруженность чуть меньше единици. Две 9-ти граммовые сервы HXT900

На фото - брат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0757.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	77.1 Кб
ID:	264508  
    Последний раз редактировалось Crazy6opuc; 09.07.2009 в 20:02.

Рекомендую начать с планера. Преимущества: скорость невысокая - успеешь исправить ошибки; тренироваться лучше в поле с невысокой травой (клевер) - отработаешь посадки; у планеров нет шасси и винт складной - ломать не чего.

У меня Sky Hawk - но можно найти и получше. На этом планере научился летать за 2 дня (2 полета). Правда через неделю довыпендривался - разбил, сломал крыло. Ремонт занял около часа, усилил крылья двумя еловыми рейками 7х3мм - врезал их в пенопласт . Все проклеил клеем Момент-Столяр. Летаю второй месяц. Сейчас купил LiPo 2 банки. Мощность возросла заметно.

Поюзал по барахолке,дорогие там конечно тренера...
    У меня есть выход на Китай,может прям оттуда заказать тренера со всей начинкой и пультом??
    Либо может правда лучше купить набор для сборки и уже самому собирать,попутно понять что к чему и для чего??

Записей в дневнике
    1
    Не покупайте самолет сразу с начинкой. Почти всегда гомно.
    Оттуда можно заказать начинку. Ну и например вот такой самолет: http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...Unbreakable%29 цена $44+$10 где-то доставка. Начинку советую взять оттуда же. Этот самолет из ЕРР, фюз немного объемный у морды. Смотрится красиво, да и летные характеристики отличные. У меня друг на таком летает.

v_b
    v_b вне форума

наткнулся на самолетик Юниор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4611/,
    Позвольте пять копеек. В русле общих рекомендаций. У меня подобный - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4612/ (недавно выяснил, что это оказывается Beechcraft Staggerwing) нормально... ну... более-менее нормально полетел только после того, как оттуда были выкинуты родные потроха и поставлены:
    - две Hitec HS-55
    - CastleCreations Pixie
    - нормальный приемник
    - и двухбаночная "ириска" от Пилотажа

Итого - отнюдь не 1650рублей... Чтобы не бороться с ним, воздухом, пультом, расстоянием и прочим, а хоть чему-то научиться. Потому как то, что он вытворял "из коробки" полетом назвать сложно. Хотя, надо отдать должное - минуты полторы он в воздухе подержался.

В общем, как уже неоднократно говорилось - "ром отдельно, бабу отдельно": покупать более-менее нормальную аппаратуру, покупать/клеить тушку, подбирать под нее электронику.

Записей в дневнике
    5
    А что вы так на WING DRAGON накинулись? В отличие от 90% RTF он летает из коробки. Еслинственные доработки - обтяжка крыла скотчем.

Понятно, что аппа отдельно, тушка отдельно, потроха отдельно - это лучше.
    Но вопрос в том, что летать обычно хочется сейчас - пока загорелся.

На форуме встречал много желающих которых убедили собрать собрать по частям, только % 60-70 из них отсеялись за пару месяцев подбора аппаратуры, так как советовшие не смогли договориться между собой - кто что советует, кто зума как певый самик с обвеской электроникой на 10 тр (не включая аппаратуру) и мотивируя - дракоша это скучно, после 10 полета, кто утверждает что нужна бальса - тк на "пене не научишься", третьи советуют планер, хотя планер по функционалу как дракоша - висеть не умеет, а посадить его с его длинными пролетами - еще сложнее
    а новичек и не знает кому верить и что брать

Если есть желание летать сейчас - берите дракошу! Он летает из коробки, легко сносит морковки, поддается модернизации.
    Полетаете месяца два, за это время освоетесь и разберетесь с терминами, аппаратурой, поймете - что вам лучше брать.
    Докупите нормальную аппу, дракошевкую пустите под симулятор, соберете или купите тушку самка и вооружите ее

Забанен
    а новичек и не знает кому верить и что брать
    Послушайте, вспомните как Вы делали свои первые шаги в RC-Avia. Что служило критерием выбора Вашей первой модели? Уверен, что это были какие то личные предрасположенности, симпатии что ли, к определенному типу ЛА. Но никак не победитель в споре "экспертов".
    Хобби это настолько личное, что для получения должной отдачи от вложенных средств, выбор нужно сделать самому.
    Как было у меня:
    Увидел Кальмато Тренер - загорелся. Спрашиваю:
    - Подойдет ли как первая модель?
    - Лучше начинать с электричек ЕРР, но и Тренера тоже можно.
    Все. Этого для меня было предостаточно! Взял в охапку коробок и помчался домой, как мальчишка.

Записей в дневнике
    5
    Поскольку я был не уверен что затянет - все же мальчишество какое то - эти самолетики
    То решил ограничить бюджет. Если не затянет -то и ладно, поиграюсь хотя бы

+ я посмотрел в форуме на тему неубиваемый тренер, живучий самолет, летает из коробки и RTF - вышло одназначно что это дракоша

Поехал на братиславку - где его и прикупил.

Писать в форуме начал после того как ощутил кайф первого полета

На ДВС только поглядываю, так как пенолеты то дома хранить негде - позанимали все доступные плоскости повыше, а если еще и пахнуть будет топливом - то меня дражайшая попросит с дома вместе с самолетами

DJF
    DJF вне форума

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Послушайте, вспомните как Вы делали свои первые шаги в RC-Avia. Что служило критерием выбора Вашей первой модели? Уверен, что это были какие то личные предрасположенности, симпатии что ли, к определенному типу ЛА. Но никак не победитель в споре "экспертов".
    Хобби это настолько личное, что для получения должной отдачи от вложенных средств, выбор нужно сделать самому.
    Как было у меня:
    Увидел Кальмато Тренер - загорелся. Спрашиваю:
    - Подойдет ли как первая модель?
    - Лучше начинать с электричек ЕРР, но и Тренера тоже можно.
    Все. Этого для меня было предостаточно! Взял в охапку коробок и помчался домой, как мальчишка.
    +1. Сделал так же. Только я взял тайгера тренер спорт 40L
    3 дня занятий с тренером и я в понедельник сам взлетал и садился даже без шнурка теренер ученик. КААААЙФ... И все же самолет из бутылок рулит 3 морковки с размаха о землю и НИЧЕГО!!! Только винт сломал. Но летать на большом много интереснее и приятнее...

Забанен
    Поскольку я был не уверен что затянет - все же мальчишество какое то - эти самолетики
    Это тоже подход! Может даже более разумный и взвешенный!
    Я же покупал модель только на эмоциях. Была такая мечта в детстве, что бы непременно RC.

рекомендую...http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ сам начинал с этого. ну конечно сим вначале. теперь у меня " собака" епп и як-54 епп. доволен как удав.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    рекомендую...http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/ сам начинал с этого. ну конечно сим вначале. теперь у меня " собака" епп и як-54 епп. доволен как удав.
    Поддерживаю!
    Кто-то тут советовал Экстру плоскую. Вот это не надо! Верхнеплан на первое время самое оно. А потом уже и Экстра/Катана/Як/Су. И на ЕПП останавливаться, на мой взгляд, не надо надолго.

Кто знаком с примусом епп от хакусей?На симе летаю хорошо даже на копиях а в поле одни морковки!Самик очень нравится,уронил 5раз оочень жостко с вылетами акума и поломанными винтами а он как новый,главное винты с собой брать и циакрин)).Но почемуто даже на зажатых расходах верткий и стримится заморковится,может в центровке дело?Подскажите как правильно нанем выставить центровку,летать охото а не чинится...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от boost Посмотреть сообщение
    Кто знаком с примусом епп от хакусей?На симе летаю хорошо даже на копиях а в поле одни морковки!Самик очень нравится,уронил 5раз оочень жостко с вылетами акума и поломанными винтами а он как новый,главное винты с собой брать и циакрин)).Но почемуто даже на зажатых расходах верткий и стримится заморковится,может в центровке дело?Подскажите как правильно нанем выставить центровку,летать охото а не чинится...
    если летать охота, то надо ехать на поле, где тусовка. Там опытные люди подскажут и облетают. Иначе никак.
    Аборт по интернету малоэфективен.

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток!
    Немного вмешаюсь если можно.
    Сам не так давно вернулся в авиамоделизм, много прошел, готов поделиться.
    Верхнеплан,пенопласт,Тренер,электричка.
    Верхнее расположение крыла даёт устойчивость в полёте.
    Пенопласт, в отличие от бальзы легко клеить и не требует обтяжки плёнкой после ремонта. Я бальзовый брал, после пары удачных морковок многое приходится переделывать самому, и плюс плёнка.
    Тренер, это самолёт для новичков.
    Электричка, вы попробуйте, так что бы ни заморачиваться с ДВС,с топливом и всем остальным, что к этому ДВС нужно.
    Я начинал на бальзовом А 105.Как писал выше приложил, так что очень не скоро его починю.
    Взял Е-Стартер АРФ,собрал быстро, но вместо коллекторного мотора 380 поставил без коллекторник,регулятор для него на 18 А,и Липо 1800 мАч.
    Поверьте, после 105 этот самолёт летит сам!!!
    Дракошу по Москве вы не найдете, да и не понятно чему можно научиться без элеронов (я так понял у него их нет)
    Посмотрите готовый комплект планера из пенопласта, с толкающим винтом.
    Не разоритесь на винтах, да и планер есть планер.

Вот фото.

Это планер о котором я вам говорил.
    Планер электр. Hawk Sky (полн.к-т). Модель изготовлена из EPP пенопласта. Самолет поставляется с 4-х канальной пропорциональной аппаратурой управления.

В комплект входит: предустановленный коллекторный двигатель (тип 380, с толкающим винтом), регулятор хода для коллекторных двигателей, Li-PO батарея 7.4 В емкостью 1000 мАч, автоматическое зарядное устройство для Li-PO, приемник и рулевые машинки (предустановлены), 4-х канальный FM передатчик. Сборка в течении получаса. Шасси съемные

Характеристики: Размах крыла - 1370мм, длина фюзеляжа - 917мм, полетный вес - 600 грамм. Площадь крыла - 22,8 кв.дм.

Фото планера.
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 01.06.2010 в 13:55.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Сам не так давно вернулся в авиамоделизм, много прошел, готов поделиться.
    Верхнеплан,пенопласт,Тренер,электричка.
    Верхнее расположение крыла даёт устойчивость в полёте.
    Пенопласт, в отличие от бальзы легко клеить и не требует обтяжки плёнкой после ремонта. Я бальзовый брал, после пары удачных морковок многое приходится переделывать самому, и плюс плёнка.
    Тренер, это самолёт для новичков.
    Электричка, вы попробуйте, так что бы ни заморачиваться с ДВС,с топливом и всем остальным, что к этому ДВС нужно.
    Я начинал на бальзовом А 105.Как писал выше приложил, так что очень не скоро его починю.
    Взял Е-Стартер АРФ,собрал быстро, но вместо коллекторного мотора 380 поставил без коллекторник,регулятор для него на 18 А,и Липо 1800 мАч.
    Поверьте, после 105 этот самолёт летит сам!!!
    Дракошу по Москве вы не найдете, да и не понятно чему можно научиться без элеронов (я так понял у него их нет)
    Посмотрите готовый комплект планера из пенопласта, с толкающим винтом.
    Не разоритесь на винтах, да и планер есть планер.

Вот фото.

Это планер о котором я вам говорил.
    Планер электр. Hawk Sky (полн.к-т). Модель изготовлена из EPP пенопласта. Самолет поставляется с 4-х канальной пропорциональной аппаратурой управления.

В комплект входит: предустановленный коллекторный двигатель (тип 380, с толкающим винтом), регулятор хода для коллекторных двигателей, Li-PO батарея 7.4 В емкостью 1000 мАч, автоматическое зарядное устройство для Li-PO, приемник и рулевые машинки (предустановлены), 4-х канальный FM передатчик. Сборка в течении получаса. Шасси съемные

Характеристики: Размах крыла - 1370мм, длина фюзеляжа - 917мм, полетный вес - 600 грамм. Площадь крыла - 22,8 кв.дм.

Фото планера.
    а вот что у дракоши нету элеронов готов поспорить с вами есть у него элероны нету помоему если не изменяет память на самой дешевой комплектации он помоему желтого цвета а вот на красных дракош и на оранжевых есть элероны и прекрасно рулится , это я говорю как обладатель дракоши

Записей в дневнике
    33
    Гы, буду упорно двигать http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ady_To_Fly_EPO Просто отличный самоль для обучения. Летать начал с нуля, об землю не приложил не разу, только об дерево, ошибся с дистанцией до него при маневре После чего кипящая вода и циакрин, и снова летает. Мертвые петли, бочки - без проблем. Может летать без двигателя, летаю до отсечки регуля. Wind Dragon тут рядом не стоял, пустая трата денег, имхо. Может летать из коробки, без модификаций.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    ..........
    это вы напрасно так ..... вот дракоша http://www.rc-ocean.ru/798190.html .....

и с элеронами тот дракоша тоже ....

а планер о котором вы говорите .... иначе Cloud Fly ...... аналог EasyStar .... вот про него ветка .... http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=972336 ..... но надо сообразить все-таки ..... что лучше ..... AXN Floater-Jet или EasyStar ?

вот еще в кассу The Clouds Fly (manual) и Motor upgrades on Easystar and Cloud Fly" ..... я тоже к ним присматриваюсь ..... издалека ....
    Последний раз редактировалось Baobook; 27.07.2009 в 23:49.

Закрытая тема