Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

С электрички на двс...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ¤Летчиг¤ а то я крутил крутил его рукой купи стартер или плотную перчатку одень на руку а то ...

Цитата Сообщение от ¤Летчиг¤ Посмотреть сообщение
    а то я крутил крутил его рукой
    купи стартер или плотную перчатку одень на руку а то бывать беде.

2.  

Несколь моих слов можно?
    О фильтре тоже задумывался несколько раз, после того как некоторые мои самики кушали карбюратором землю.
    И хотел про файлсейф. Поставил на глушение мотора, и летал пока он в одном из полётов не показал во что это превращается. - ВЕсь на нервах, еле дотянул до ровной площадки. Теперь файлсейф ставлю только на холостой ход, а не на глушение.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Есть годовой опыт эксплуатации OS и ASP .46 размера и полугодовой Saito 82, всё на грунтовой, глиняной ВПП. Без сеток. Все моторы в пределах нормы.
    Вам повезло, а мне нет
    В прошлом году на Кубке Росси по F-3-D и Q-500 летел в квиках-хобби (серийные моторы без резонансной трубы) на 46AX. Сетка на моторе срезает 500 об/мин (вместо 17500 мотор выкручивал 17000 с винтом APC 9х8.5). В общем, уговорили меня сетку снять - "Главное скорость и результат". Обычно летаем на асфальте, а в тот раз раз летели на траве - посадка соответственно в траву. Видать что-то попало в мотор, а я не заметил . После четвёртого тура компрессия заметно упала (да и обороты тоже). Разборка мотора показала царапины на гильзе и поршне. После этого поставил мотор на Colmato Sport 40. С винтом 11х6 модель на вертикали постепенно теряла скорость и валилась (тяга меньше 1). После того, как стал дабавлять эту "гадость" в ТО ЖЕ САМОЕ топливо - мотор постепенно добавил оборотов. Сейчас модель на вертикаль идёт, пока не надоест. Так, что про smt2 это может и басни, а у меня эффект самовнушения (как с таблетками-пустышками), но мне работа мотора нравится больше.

Ещё заметил одну интересную вещь: если летаю на стандартном топливе с касторкой (80+20), то разводы от выхлопа на модели коричнево-чёрные. После добавления "гадости" - чернота практически исчезла (разводы светло-коричневые).

В конце концов, никого не агитирую за использование сетки на моторе, и тем более - за добавление в топливо присадок. Просто поделился своим опытом.
    А статью про smt2 почитал и теперь сам не понимаю, за счёт чего мотор стал по-другому работать.

... добавлено через некоторое время: - ещё раз повнимательнее почитал статьи по "гадостям" (http://www.svong-1.com/smt/index.htm). Судя по всему, эффект увеличения компрессии достигался за счёт увеличения вязкости. Значит не буду больше добавлять "это" в топливо.
    Последний раз редактировалось Andrey33; 05.08.2009 в 16:03.

Зачем переделывать электричку на ДВС?
    Экономия или процесс доставляет удовольствие?=)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Зачем переделывать электричку на ДВС?
    Не нужно ее переделывать. Много сэкономить не получится, возможно даже наоборот.
    И потом, треск, выхлопные газы, запах топлива...

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Не нужно ее переделывать. Много сэкономить не получится, возможно даже наоборот.
    И потом, треск, выхлопные газы, запах топлива...
    Когда ДВС летает, электричку не слышно даже. Так можно и на симуляторе летать. А насчет переделывать - лучше сразу купить. Или делать с нуля.

Забанен
    А Вы всерьез интересуетесь ДВС?
    Касательно переделки может быть достаточно мнений, но лично мое - взять готовый ARF комплект под ДВС.

10.  

Согласна)) И я о том же...

Так зачем переделывают?

Забанен
    Я постараюсь Вам объяснить, но обозначите, для чего нужна подобная информация?
    Так будет легче и мне и коллегам, читающим форум.

1. Электричка удобней в эксплуатации (лёгкий старт без шамаства, легко чистится, красить можно любыми красками, можно декали собственного производства как наклейки использовать без покрытия полиуретановым лаком)
    2. Долговечней в эксплуатации (нет такой вибрации и расрушителного влияния метанола)
    2. По цене большая электричка намного дороже (не говоря уж о 2х моторных). Я говорю о моделах за 3кг весом. 100А и более контроллер, 3-5 комплектов 2 Х 6 4000-5000мач батарей (хоби-сити в расчет тут не берём), хотя малый дворолёт выйдет дешевле (около 1.2м размахом примерно одинаковы в цене)
    3. Переделка нужна если хочется электро АРФ определённого типа и размера а наборы есть толко под ДВС
    4. Процесс переделки многим интересен
    5. Вес большой конвертируемой модели получается обычно больше чем у ДВС-ного собрата
    6. Из за меньшей вероятности остановки одного мотора в полёте, вероятность разбить большой электро двухмотрорник меньше чем ДВС

Вот например 8.5кг модель BF 110 oт
    http://www.kmp.ca
    А это постройка конвертирование
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...=996469&page=2

Вот и состоялся мой первый а затем и самостоятельный второй полет...Сразу сделал несколько выводов( все твердят примерно это же) думаю новичкам они будут полезны:
    1)никогда не производите первый полет самостоятельно! Доверьте управление опытному пилоту и попросите чтоб он показал: а) скорость сваливания б) каков запас тяги в)покрутит легкий пилотаж для того чтоб понять реакцию модели...
    2)В первый полет можно взять пульт в свои руки и полетать на высоте как говориться привыкнуть к модели взлет и посадка- опытным пилотом...
    3)Второй полет( самостоятельный) лучше проводить на поверхности покрытой травой высотой 10-12см
    перед полетом обязательно должны быть отточены начальные навыки пилотирования в симуляторе. Обязательно должна быть отработана посадка и садиться должны без проблем на любой модели в симуляторе...

Что касается меня то во второй полет я совершил 5-10 взлето-посадок и все удачно, из повреждений треснуло крепление шасси когда при приземлении самолет прорывался сквозь высокую траву...Ну вот и все пересел я с электрички на двс

Ох не пойму, в чем там разница меж ДВС и электро да еще на том же самом самолете.. Почему надо сначал на электро, а потом на ДВС. Впервые поднимал, первую свою модель в жизне, до этого ниразу не летая (кроме сима, да и то не столь усердно, правда много в Ил2), - калмато 60й (1.8 метра в размахе) на ОСе 61й. Никакий проблем. Потом, купил Зума, мрак, еле справился, на втором поелете грохнул..правда только винт, благо самолет такой, терпит. Щас жду электро- двиг для калматы своей, чтоб тупо оценить, что мне больше по душе ДВС или электро. Подозреваю, что разницы в пилотировании не замечу нисколько. Да и юзать электро и ДВС скорей всего буду вперемешку. При всех достинствах электро, нравиться мне самолет отмывать.
    И, почему это хоби-сити не в счет, говоря о какой то дорогвизне больших электро?
    аккумы пашут получше с более именитых ресурсов, движки тоже. Так что ХС в счет.
    Достаточно вспомнить, что стоит галлон калильного топлива - цена двигателя для 60ого калматы + 2500 батарея. А вы говорите дорого...

ubd
    ubd вне форума

что стоит галлон калильного топлива
    Спирт + касторка, намного дешевле. ОС максу пофиг, он с любым топливом замечательно работает, не обязательно что бы оно было фирменное и там был нитрометан.

Так в место ОС 61-го какую электро-тягу ставить собираетесь? Сколько ватт?

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Спирт + касторка, намного дешевле. ОС максу пофиг, он с любым топливом замечательно работает, не обязательно что бы оно было фирменное и там был нитрометан.

Так в место ОС 61-го какую электро-тягу ставить собираетесь? Сколько ватт?
    да простой байрон без нитро тож не дешев. а бодягу с этанола (его тоже еще поискать надо) делать не хочу. Кстати, недавно купил такое топливо, до этого на 5-10% летал. Сейчас то ли из-за этого, то ли похолодало..но при регулировке иглы сложно понять момент. Раньше было четко - закручиваю, максимум, далее спад оборотов, назад к макс, и еще на 3 клика назад. Сейчас в полоборота без разницы.

Вместо ОСы, вот этот заказал -
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7071
    TGY AerodriveXp SK Series 50-55 580Kv / 1580w

к нему винты на 13 и 14х..
    аклиматор - ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 30C, на пока, на пробу, не стал раззоряться на еще батарейки покрупнее. Эта подорвет, а длительность мне пока не важна.
    так же раму крепления. Думаю прям на поле менять движки ДВС/Электро. Как придет, отчитаюсь в разделе Самолеты с ДВС, где про тюнинг Калматы..

Товарисчи у когонить чертежи Пилотажевского или какого либо пилатуса рс-09 есть?

Цитата Сообщение от ¤Летчиг¤ Посмотреть сообщение
    Стоит ли применять такую схему страховки на самолете дабы не летать вслучае чего на полном газу сжигая топливо?

С уважением Владислав.
    Владислав,а вы уже наверное, беспомощно ездили на полном газу,раз подняли такой вопрос...а теперь хотите повторить экстрим.Но в воздухе....Скажу вам, это сделать можно,если нервы стальные.И только с мотором GWS-2000.у него в карбе,есть особеннность намертово закусить вал подачи топлива.Там есть канавка для штифта ограничения,так вот её надо шлифовать.Она вся острая и в заусенцах.
    Лично я испытал такой экстрим.Сбесившийся самолёт размахом 1750мм,на полном газу,с рёвом, в тихий летний вечер,носился по кругу во всё небо, вырабатывая топливо.(спросите у AVI,он свидетель случая,даже видео есть).Так вот я стоял с пультом не жив не мёртв-толи в землю вонзать снаряд,толи в жилые дома...А уже сумерки,видать прохо...позвольте закончить чем дело кончилось-развалился глушак,мотор заглох,самик спланировал в бурьян.Планер остался цел,в отличии от нерв,и люлей от жены. О-о-о!Это был вечер!Запомнил на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось psn151; 21.10.2009 в 21:24.

Закрытая тема