Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Определился и полетел!

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Вот и я присоединился к вашей братии. В выходные приобрел первый свой самолет и именно JOKER 3D EPP. ...

Определился и полетел!

Всем привет! Вот и я присоединился к вашей братии. В выходные приобрел первый свой самолет и именно JOKER 3D EPP. Опыта у меня ноль Единственное только неделя налета на симуляторе. Там по крайней мере получается сажать электрички без проблем. Посмотрим, как получится на яву. Либо стану пилотом, либо овощеводом
    Прочитал про данную модель, вроде все устроило, выбирал изначально из Цесны и Джокера. Решил остановиться на последнем, надеюсь не пожалею.
    Ну вот и состоялись мои первые взлеты и пад......... посадки. Ощущения не объяснимые, но не мне вам рассказывать. Ну так вот, теперь ближе к телу. Запускать пошел в поле с высокой травой (около 2м). Со взлетом проблем не было помогал друг, запуском с рук. В небе самолет немного побрасывало ветром, круто, потом самолет выдержал атаку вороны.
    А вот с посадкой сложнее чем в симуляторе, если бы зажал на газон или асфальт, скорее всего точно бы разбил. Но я по совету продавцов "Пилотажа" открутил шасси и приспокойно его аккуратненько ронял в траву. Так что самолет цел, единственное тяжело конечно с ориентированием в небе, когда поднимаешь самолет высоко, стремно пока еще.

P.S. Самолет оставил положительные впечатления. Поначалу материал самолета доверия прочности не вызвал, думал укакошу его в первом же полете. Но получилось я ошибался, самолет мне простил пару жестковатых посадок.

P.S. 2. Немного позже постараюсь выложить видео, снимали на телефон
    Последний раз редактировалось makstaff; 27.07.2009 в 11:01.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ну и молодца, так и продолжай! Только низеханько не летай, запас высоты лишним не бывает, метров10-15 необходимый минимум.

Это то понятно, ну когда он ниже его видно лучше Правда один раз маленькая высота меня уже наказала. Летел наверное на высоте 5-6 метров повел его над собой, он то надо мной пролетел, но пока я разворачивался за ним, Joker уже приспокойно спикировал в траву, я только и успел выключить двигатель. Продолжаем эксперементы. Я когда самолет собирал, увидел там один свободный канал, вот теперь мозгую, может в самолет светодиоды поставить, чтоб на высоте он был лучше различим.

Главное правило полётов - не заводить модель за себя, летать только перед собой
    Так держать, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок!

6.  

Цитата Сообщение от RealVVS Посмотреть сообщение
    Так держать, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок!
    Спасибо, буду над этим работать!
    На счет не заводить за себя уже понял. Опытного пилота рядом нет, так что приходится учиться на собственных ошибках. Самое главное, чтобы они не были фатальными

Забанен
    трава 2м, кукуруза? А так всё по делу и ЕПП ещё и не то прощает, удачи, мужчина

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    трава 2м, кукуруза? А так всё по делу и ЕПП ещё и не то прощает, удачи, мужчина
    Спасибо!
    А трава не, не кукуруза. На вид вроде бузина, на вкус не пробовал

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от makstaff Посмотреть сообщение
    Опытного пилота рядом нет, так что приходится учиться на собственных ошибках.
    я то смотрю, регион какойто малознакомый, моделистов мало
    Найдите ближайшее поле во встречах, личное общение очень много даёт, и я ни разу не видел кусающегося моделиста, так что подходите без опаски, всегда помогут-подскажут-советами замучают.

Записей в дневнике
    28
    Всем доброе время суток!
    Купите краску в авиамодельном магазине и раскрасьте самолёт для лучшего восприятия в небе.
    Низ синий, верх красный.
    Только скажите что вам краска для пенопласта, и ни в коем случае не берите в автомагазинах в баллонах. (Разъест пенопласт, они ацетоновые)

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Всем доброе время суток!
    Купите краску в авиамодельном магазине и раскрасьте самолёт для лучшего восприятия в небе.
    Низ синий, верх красный.
    Только скажите что вам краска для пенопласта, и ни в коем случае не берите в автомагазинах в баллонах. (Разъест пенопласт, они ацетоновые)
    Ок, обязательно воспользуюсь советом. Ща он немного пооботреться немножко, тогда и наведу на нем шик блеск! Щас то он тоже вроде как различимый в окрасе

Вот собственно и короткое видео моего первого полета. Съемка с мобильного, в кадре была замечена и ворона пытающаяся атаковать
    http://smotri.com/video/view/?id=u12271976711

В ближайшее время постараюсь еще чего-нить более качественного наснимать и налетать
    Последний раз редактировалось makstaff; 27.07.2009 в 15:19.

Поздравляю! тока антенну не забывай выдвигать...

А в форточку не боитесь к кому-нибудь залететь? Стремновато рядом с домами-то выписывать...

Мои поздравления

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от makstaff Посмотреть сообщение
    Ок, обязательно воспользуюсь советом. Ща он немного пооботреться немножко, тогда и наведу на нем шик блеск! Щас то он тоже вроде как различимый в окрасе
    насчет антенны я тож обалдел. Вроде не 2.4. А окраска... С верху полосы вдоль крыла, с низу поперек. Сантиметров в 5. С верху синим, с низу розовым. Стаб так-же.
    Читается великолепно. Я вааще губной помадой покрасил

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    Поздравляю! тока антенну не забывай выдвигать...
    Спасибо! А на счет антенны, я же говорю полет первый был. Все получилось сумбурно , я на нее обратил внимание только после успешного окончания полета

Цитата Сообщение от Шеллемберг Посмотреть сообщение
    А в форточку не боитесь к кому-нибудь залететь? Стремновато рядом с домами-то выписывать...

Мои поздравления
    Спасибо за поздравления!
    На счет форточки не боюсь, от домов держусь метров 15-20, так что от форточек далековато. Вот когда натренеруюсь, буду учиться на балкон сажать

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    насчет антенны я тож обалдел. Вроде не 2.4. А окраска... С верху полосы вдоль крыла, с низу поперек. Сантиметров в 5. С верху синим, с низу розовым. Стаб так-же.
    Читается великолепно. Я вааще губной помадой покрасил
    На счет антенны уже усек! А на счет окраски, я уже вчерась размышлял, разрабатываю концепцию с языками пламя, звездами на крыльях и т.п. Осталось аэрограф купить
    Последний раз редактировалось makstaff; 28.07.2009 в 10:19.

Всем доброго времени суток! Вчерась попробовал себя в качестве мастера самоделкина. И все из-за собственной неосторожности. Когда вытаскивал самолет из багажника автомобиля после полетов, оторвал руль поворота от киля.
    Позвонил в сервис центр проконсультироваться, посоветовали в Пилотаже приобрести петли и в клеить их. Заморачиваться не стал, заехал в канцтовары, купил пластиковую папку полупрозрачную. Дома при помощи канцелярского ножа и линейки нарезал три куска 2х4 см. Потом сдела прорези в киле и руле поворота соответсвенно сверху посередине и внизу где проходит тяга. И вклеил туда при помощи циакринового клея и фиксатора данные заготовочки, держит отлично. В сервис центре сказали, что это даже к лучшему, что оторвалось. Так как путем такого мелкого ремонта, теперь нагрузка на сервомашинку уменьшилась. Да кстати, для надежности фиксации данного девайса в пенопласте с боку просверлил отверстия и вклеил зубочистки.
    P.S. Заранее прошу прощения если вдруг что-нить напутал с терминами в самолетостроении. Я еще в этом деле не совсем Копенгаген.

msv
    msv вне форума

Прошу прощение за офф.. Но какой прогресс! Звонок в сервис-центр, и там предлагают решение! Так пойдет- скоро можно будет срочный вызов в поле затребовать!
    "Сделайте чтоб летало!"
    2makstaff искренне не хочу обидеть Вас... Другие времена, другие нравы...
    Но что сами справились, лично мне (наверное все-таки "конструктору")- бальзам...

Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за офф.. Но какой прогресс! Звонок в сервис-центр, и там предлагают решение! Так пойдет- скоро можно будет срочный вызов в поле затребовать!
    "Сделайте чтоб летало!"
    2makstaff искренне не хочу обидеть Вас... Другие времена, другие нравы...
    Но что сами справились, лично мне (наверное все-таки "конструктору")- бальзам...
    Возможно это и действительно прогресс в работе сервис-центров, я не знаю . Я тудой звонил только потому, что не знал даже приблизительно как подойти к этому вопросу, профан полнейший . На мысль меня навели, а дальше я уже двинул сам.
    По каждому пустяку таскать самолет в сервис-центр, сам не хочу. Руки растут вроде откуда надо, люблю делать все сам. ОЧумелые ручки, это по мне

Закрытая тема