Определился и полетел!

makstaff

Всем привет! Вот и я присоединился к вашей братии. В выходные приобрел первый свой самолет и именно JOKER 3D EPP. Опыта у меня ноль 😁 Единственное только неделя налета на симуляторе. Там по крайней мере получается сажать электрички без проблем. Посмотрим, как получится на яву. Либо стану пилотом, либо овощеводом 😂😂😂
Прочитал про данную модель, вроде все устроило, выбирал изначально из Цесны и Джокера. Решил остановиться на последнем, надеюсь не пожалею. 😉
Ну вот и состоялись мои первые взлеты и пад… посадки. Ощущения не объяснимые, но не мне вам рассказывать. Ну так вот, теперь ближе к телу. Запускать пошел в поле с высокой травой (около 2м). Со взлетом проблем не было помогал друг, запуском с рук. В небе самолет немного побрасывало ветром, круто, потом самолет выдержал атаку вороны.
А вот с посадкой сложнее чем в симуляторе, если бы зажал на газон или асфальт, скорее всего точно бы разбил. Но я по совету продавцов “Пилотажа” открутил шасси и приспокойно его аккуратненько ронял в траву. Так что самолет цел, единственное тяжело конечно с ориентированием в небе, когда поднимаешь самолет высоко, стремно пока еще.

P.S. Самолет оставил положительные впечатления. Поначалу материал самолета доверия прочности не вызвал, думал укакошу его в первом же полете. Но получилось я ошибался, самолет мне простил пару жестковатых посадок.

P.S. 2. Немного позже постараюсь выложить видео, снимали на телефон

Sergey77

Ну и молодца, так и продолжай! Только низеханько не летай, запас высоты лишним не бывает, метров10-15 необходимый минимум.

makstaff

Это то понятно, ну когда он ниже его видно лучше 😁 Правда один раз маленькая высота меня уже наказала. Летел наверное на высоте 5-6 метров повел его над собой, он то надо мной пролетел, но пока я разворачивался за ним, Joker уже приспокойно спикировал в траву, я только и успел выключить двигатель. Продолжаем эксперементы. Я когда самолет собирал, увидел там один свободный канал, вот теперь мозгую, может в самолет светодиоды поставить, чтоб на высоте он был лучше различим. 😃

RealVVS

Главное правило полётов - не заводить модель за себя, летать только перед собой
Так держать, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок! 😃

makstaff
RealVVS:

Так держать, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок! 😃

Спасибо, буду над этим работать!
На счет не заводить за себя уже понял. Опытного пилота рядом нет, так что приходится учиться на собственных ошибках. Самое главное, чтобы они не были фатальными 😂

horse427

трава 2м, кукуруза?😃 А так всё по делу:P и ЕПП ещё и не то прощает, удачи, мужчина

makstaff
horse427:

трава 2м, кукуруза?😃 А так всё по делу:P и ЕПП ещё и не то прощает, удачи, мужчина

Спасибо!
А трава не, не кукуруза. На вид вроде бузина, на вкус не пробовал 😁

Sergey77
makstaff:

Опытного пилота рядом нет, так что приходится учиться на собственных ошибках.

я то смотрю, регион какойто малознакомый, моделистов мало😆
Найдите ближайшее поле во встречах, личное общение очень много даёт, и я ни разу не видел кусающегося моделиста, так что подходите без опаски, всегда помогут-подскажут-советами замучают.

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Купите краску в авиамодельном магазине и раскрасьте самолёт для лучшего восприятия в небе.
Низ синий, верх красный.
Только скажите что вам краска для пенопласта, и ни в коем случае не берите в автомагазинах в баллонах. (Разъест пенопласт, они ацетоновые)

makstaff
Олег_1970:

Всем доброе время суток!
Купите краску в авиамодельном магазине и раскрасьте самолёт для лучшего восприятия в небе.
Низ синий, верх красный.
Только скажите что вам краска для пенопласта, и ни в коем случае не берите в автомагазинах в баллонах. (Разъест пенопласт, они ацетоновые)

Ок, обязательно воспользуюсь советом. Ща он немного пооботреться немножко, тогда и наведу на нем шик блеск! Щас то он тоже вроде как различимый в окрасе

Вот собственно и короткое видео моего первого полета. Съемка с мобильного, в кадре была замечена и ворона пытающаяся атаковать
smotri.com/video/view/?id=u12271976711

В ближайшее время постараюсь еще чего-нить более качественного наснимать и налетать

Винт

Поздравляю! тока антенну не забывай выдвигать…

Шеллемберг

А в форточку не боитесь к кому-нибудь залететь? Стремновато рядом с домами-то выписывать…😛

Мои поздравления 😃

Sergey77
makstaff:

Ок, обязательно воспользуюсь советом. Ща он немного пооботреться немножко, тогда и наведу на нем шик блеск! Щас то он тоже вроде как различимый в окрасе

насчет антенны я тож обалдел. Вроде не 2.4. А окраска… С верху полосы вдоль крыла, с низу поперек. Сантиметров в 5. С верху синим, с низу розовым. Стаб так-же.
Читается великолепно. Я вааще губной помадой покрасил 😆

makstaff
Винт:

Поздравляю! тока антенну не забывай выдвигать…

Спасибо! А на счет антенны, я же говорю полет первый был. Все получилось сумбурно 😵 , я на нее обратил внимание только после успешного окончания полета 😉

Шеллемберг:

А в форточку не боитесь к кому-нибудь залететь? Стремновато рядом с домами-то выписывать…😛

Мои поздравления 😃

Спасибо за поздравления!
На счет форточки не боюсь, от домов держусь метров 15-20, так что от форточек далековато. Вот когда натренеруюсь, буду учиться на балкон сажать 😂

Sergey77:

насчет антенны я тож обалдел. Вроде не 2.4. А окраска… С верху полосы вдоль крыла, с низу поперек. Сантиметров в 5. С верху синим, с низу розовым. Стаб так-же.
Читается великолепно. Я вааще губной помадой покрасил 😆

На счет антенны уже усек! А на счет окраски, я уже вчерась размышлял, разрабатываю концепцию с языками пламя, звездами на крыльях и т.п. 😁 Осталось аэрограф купить 😃

makstaff

Всем доброго времени суток! Вчерась попробовал себя в качестве мастера самоделкина. 😃 И все из-за собственной неосторожности. Когда вытаскивал самолет из багажника автомобиля после полетов, оторвал руль поворота от киля. 😁
Позвонил в сервис центр проконсультироваться, посоветовали в Пилотаже приобрести петли и в клеить их. Заморачиваться не стал, заехал в канцтовары, купил пластиковую папку полупрозрачную. Дома при помощи канцелярского ножа и линейки нарезал три куска 2х4 см. Потом сдела прорези в киле и руле поворота соответсвенно сверху посередине и внизу где проходит тяга. И вклеил туда при помощи циакринового клея и фиксатора данные заготовочки, держит отлично. В сервис центре сказали, что это даже к лучшему, что оторвалось. Так как путем такого мелкого ремонта, теперь нагрузка на сервомашинку уменьшилась. Да кстати, для надежности фиксации данного девайса в пенопласте с боку просверлил отверстия и вклеил зубочистки.
P.S. Заранее прошу прощения если вдруг что-нить напутал с терминами в самолетостроении. Я еще в этом деле не совсем Копенгаген.

msv

Прошу прощение за офф… Но какой прогресс! Звонок в сервис-центр, и там предлагают решение! Так пойдет- скоро можно будет срочный вызов в поле затребовать!
“Сделайте чтоб летало!”
2makstaff искренне не хочу обидеть Вас… Другие времена, другие нравы…
Но что сами справились, лично мне (наверное все-таки “конструктору”)- бальзам…

makstaff
msv:

Прошу прощение за офф… Но какой прогресс! Звонок в сервис-центр, и там предлагают решение! Так пойдет- скоро можно будет срочный вызов в поле затребовать!
“Сделайте чтоб летало!”
2makstaff искренне не хочу обидеть Вас… Другие времена, другие нравы…
Но что сами справились, лично мне (наверное все-таки “конструктору”)- бальзам…

Возможно это и действительно прогресс в работе сервис-центров, я не знаю 😁 . Я тудой звонил только потому, что не знал даже приблизительно как подойти к этому вопросу, профан полнейший 😃 . На мысль меня навели, а дальше я уже двинул сам.
По каждому пустяку таскать самолет в сервис-центр, сам не хочу. Руки растут вроде откуда надо, люблю делать все сам. 😁 ОЧумелые ручки, это по мне 😃