Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

посоветуйте недорогой пилотажный электро RF

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет всем. Я собираюсь купить пилотажный электросамолетик RF в полном комплекте. Больше полугода летаю в аэрофлае и определился с предпочтениями. ...

посоветуйте недорогой пилотажный электро RF

Привет всем.

Я собираюсь купить пилотажный электросамолетик RF в полном комплекте. Больше полугода летаю в аэрофлае и определился с предпочтениями. Нужно что-то наподобие экстры, cap-232. Адреналин очень нравится, но не знаю бывает ли электро. Edge тоже нравится, но меньше, из-за вертлявости. Як-54 - более-менее. Из того, что попадалось на глаза в Москве, вроде подходят самолетики от art-tech в диапазоне 6-9 тыс., на rc-ocean.ru и shopntoys.ru Может посоветуете что-то еще?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Пилотагу первой не советовал бы брать....
    Как альтернатива - Супер Зум Пилотажевский.
    Расходы зажмете, полетаете, привыкните, а потом и бальзу можно будет брать.

Посмотрел ссылки которые Вы дали...
    Да.... Хоть и аппа 2.4, но ИМХО не переставить ее никуда потом...
    Могу и ошибаться.
    Если РТФ очень хотите, то Дракона возьмите, научитесь летать хоть.
    Все это - моё скромное мнение.
    Последний раз редактировалось Bulldog; 29.07.2009 в 10:37.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Эдж или як от арттех. Эдж чуть порезвее, як потяжелее и побронебойнее.

Записей в дневнике
    191
    Поддерживаю предыдущего. Не берите первую бальзовую. Берите для начала из пенопласта, он прощает многие ошибки, и легко чинится. Потому, что симулятор и жизнь не совпадают. И летая в симе вы уже привыкли, что краш ни к чему не приводит, а это плохо.

6.  

Edge от арттех был бы оптимален в нескольких отношениях: недорогой, пенопластовый. Но мне не совсем нравится, как он летает. Может все-таки cap-232 или что-то еще? Хочется, чтобы был поустойчивей. И все-таки пилотажный.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Капы чем меньше размером - тем хуже летают. А чем не нравится эдж? Вертляв? Зажмите расходы. Быстрый? Да нифига подобного, в штатной комплектухе вообще ползком ходить может. И срывается не падая на рыло, а опуская нос - что есть огромный плюс.

Записей в дневнике
    191
    Вот моя первая пилотажка http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...ictureid=10499. Она претерпела столько падений и ремонтов, что ни один бальзовый не выдержал бы. А после него взял вот такой http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...ictureid=10455, все внутренности переставил и уже летал без страха. Первый самолёт ну никак не обойдётся без крашей.

10.  

Записей в дневнике
    3
    летающая лодка

это мой первенец. На сегодня в нем 40 прцентов клея, на летаеет. На даче, с руки прям в огороде, 10мин. полет и посадка к ногам., ужасно ремонтно пригоден, шасси не ставить, на травку просто ложится, а зимой по сугробам-лучше не придумаеш.
    (это из личного опыта)

Поделюсь собственным горьким опытом... В симе сидел пол года - любую пилотажку в нем кручу как угодно и сажаю даже с хариера без краша. Уверившись (сдуру!) в собственных силах взял эдж 540т RTR. Результат взлёт - 5сек полета и классическая морковь. Cамик на куски. Поняв собственную глупость взял вот это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC9632/ 2 месяца полетов без единого краша крутит почти любой пилотаж (ну не 3D конечно). Сейчас восстановил эдж, зажал полностью расходы и потихоньку осваиваю. Эдж позволяет очень многое опытному пилоту!!! НО, за счет своей динамической нестабильности. А так равных ему я не нашел.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Хе, а не надо было ручки дергать словно это рычаги трактора ) Переставить тяги во вторые дырочки на сервах, и плааавненько так, плааавненько. Центровку чуть вперед сдвинуть - за мотошпангоутом отличный для этого отсек, положить туда грузилко грамм 20 и прижать кусочком пенопласта или теплекса. Получится чуть передняя центровка, нестабильность как ветром сдует. Обтянуть всю модельку скотчем, летать по первости над полем с высокой мягкой травкой - и будет счастье. Насчет рычагов - это просто рефлекторно происходит когда адреналин в крови и коленки дрожат.

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Ive Посмотреть сообщение
    Хе, а не надо было ручки дергать словно это рычаги трактора ) .
    Если ты такой умный, зачем же ты свою
    Wilga 2000

грохнул в первый же раз.
    Тут речь идёт ещё только о выборе самолёта, а не о том, как его поднять в первый раз.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Во первых - не в первый, а после полутора десятков полетов. А во вторых - потому, что тяга загнулась. А в третьих - я прекрасно знаю, о чем идет речь. Спаисбо что читали мои записки

ну симулятор,если честно это ваще ничто)я падал там толко когда устанавливал ветрюган,что у самолета тяги не хватало его вытянуть.вот так.так что на 99% увеерен,что если возьмешь деревяную,то разобьъешь,да еще и пилотагу
    ИМХО

Цитата Сообщение от HecTopMaxHo Посмотреть сообщение
    ну симулятор,если честно это ваще ничто)я падал там толко когда устанавливал ветрюган,что у самолета тяги не хватало его вытянуть.вот так.так что на 99% увеерен,что если возьмешь деревяную,то разобьъешь,да еще и пилотагу
    ИМХО
    Тренерами-верхнепланами мне в AFPD управлять не проще, чем аналогичными по размеру пилотажными, а удовольствия от них никакого. Заметил, что чем крупнее и тяжелее самолет, будь то пилотажный или копия, тем легче мне на нем летать. Як-54 17 кг как по рельсам ездит, и никакой тренировочный с ним не сравнится.

Забанен
    Да не зацикливайтесь вы на симуляторе! Он конечно нужен, но лишь для того, чтобы выработать правильные рефлексы. И соответствие модели в симе реальной совсем не важно. В реале все равно придется рулить по фактической обстановке - а она всегда изменчива. Порыв ветра, потеря скорости - и только рефлексы помогут вырулить! По вертолетному опыту скажу - научившись летать на одном верте, легко поднимаешь в небо любой. А что касается первой пилотажки, мой выбор - Джокер! (Читайте соответствующую тему.)

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Простите, но джокер - никак не недорогой ртф. И качественного в нем - только тушка, остальное потребует дополнтельных вложенй.

Забанен
    Простите, но джокер - никак не недорогой ртф. И качественного в нем - только тушка, остальное потребует дополнтельных вложенй.
    Дорого - понятие очень относительное. А сразу что-либо менять в Джокере новичку бессмысленно. Зачем? Тяга больше веса, рег. со своей работой справляется, сервы рулят. А больше там ничего и нет! Летай и учись! А вот когда станет его не хватать, тогда тюнингуй, как душе угодно.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    ...Тяга больше веса...
    При регуляторе на 20А и весе аппарата в килограмм тяга больше веса???

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
    Дорого - понятие очень относительное.
    Стоимость ртф от арттеч колеблется от 4000 до 6500. И это самолет который летает из коробки. Стоимость тушки джокера - 6500. Плюс 2000 за аккумулятор, плюс 1500 за недорогую зарядку, плюс от 2000 до бесконечности за аппаратуру, в зависимости от амбиций.
    Моторчик в Джокере действительно неплох, хоть и не брендовый, безвестная жестянка. Но вот регулятор в 20 ампер горит на уровне 3-4 полета с высокой вероятностью - как только захочется дать длинной вертикали или же просто вытянуть самолет у земли. 20 ампер для килограммовой тушки это однозначный утиль. Сами посчитайте, какие токи у 350ваттного двигла. Сервы.. Ну да, рулят, чего еще. А там где не вырулят - спасет замечательный материал ЕПП. Вот и получается, что при как минимум вдвое больших стартовых затратах вместо самолета который летает имеем самолет, за который боимся.

.
    Вы вставили не мою цитату под моим именем Аккуратнее, плиз.

Стоимость ртф от арттеч колеблется от 4000 до 6500. И это самолет который летает из коробки. Стоимость тушки джокера - 6500. Плюс 2000 за аккумулятор, плюс 1500 за недорогую зарядку, плюс от 2000 до бесконечности за аппаратуру, в зависимости от амбиций.
    Моторчик в Джокере действительно неплох, хоть и не брендовый, безвестная жестянка. Но вот регулятор в 20 ампер горит на уровне 3-4 полета с высокой вероятностью - как только захочется дать длинной вертикали или же просто вытянуть самолет у земли. 20 ампер для килограммовой тушки это однозначный утиль. Сами посчитайте, какие токи у 350ваттного двигла. Сервы.. Ну да, рулят, чего еще. А там где не вырулят - спасет замечательный материал ЕПП. Вот и получается, что при как минимум вдвое больших стартовых затратах вместо самолета который летает имеем самолет, за который боимся.
    Джокер RTF - 10500, ARF - 7500. Размах 1200 и летает - что хорошо, но тяжеловат. Про сгоревший регулятор не слышал

Я с Зума3Д начинал. Если самому собирать неохота, то в том же ПЖ соберут за небольшие деньги, зато машинки-радиоуправление можно потом использовать дальше. Бальзу для первого самолета брать рисковано на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Niko777; 03.08.2009 в 12:26.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    ХМ... Простите
    Видимо, у форума движок глюканул, вставлял быстрой цитатой. выделил - щелкнул кнопку... Даж теоретически не мог чужое имя воткнуть.. Ну да - бывает. Буду внимательнее. Поправить, к сожалению, не дает

Стоимость ртф от арттеч колеблется от 4000
    А, если не секрет, где его можно найти за эти деньги? Взял бы не раздумывая..

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Имелись в виду РТФы от арттеч в целом, не конкретно су и эдж. 4000 стоит мираж у Китайцев в океане.

Закрытая тема