Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Помогите выбрать - неубиваемый ARF/RTF

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем привет из автомодельного! Сам я совершенно в авиа не разбираюсь. Отец в свое время более 20 лет занимался авиамоделизмом ...

Записей в дневнике
    3

Помогите выбрать - неубиваемый ARF/RTF

Всем привет из автомодельного!

Сам я совершенно в авиа не разбираюсь. Отец в свое время более 20 лет занимался авиамоделизмом (кордовые), руководил кружком, построил большой пилотажный ДВС RC самолет по чертежам какого-то чехословацкого чемпиона тех лет, но в воздух его так ни разу и не поднял. Собственно опыта управления у него нет. Хочу подарить ему относительно неубиваемый электролет для обучения. Помогите выбрать! Есть аппаратура JR 6-каналка 40МГц (модель, к сожалению, не знаю, 90-х годов, какой-никакой компьютер в ней встроенный имеется, микшеры, расходы, экспоненты, программируемые переключатели), куча стандартных серво, так что думаю взять ARF. К сожалению, пока не разобрался удастся ли подключить имеющуюся аппаратуру для полетов в симе, так что RTF с возможностью подключения к компу также рассматривается. Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь небольшое, не сложное в управлении, и относительно крашеустойчивое в пределах 10-15k!

Заранее благодарю!

2.  

Ну, если совсем небольшое и крайне удароустойчивое, то я бы рекомендовал Свифт(или ТОРО, если найдете) уложить комплект такого самолетика в 15 тысяч вполне реально и летать он удет неплохо при этом. к томуже-летающее крыто. мало того, что бить нечего, так еще какие воспоминания для кордовика!

ПС:АРФ и РТФ не рекомендую. очень не рекомендую, ибо это как правило гарантированные дрова и выброшеные деньги(почитайте форум на эту тему, поймете, о чем я)

Негоже папе предлагать ненастоящий самолет!..=)
    Все самолеты убиваются, одни только летают плавно и понятно, а другие весело.
    Поищите в паре с кем нибудь полетать со второй подключенной аппаратурой. В теме "Встречи, даты" по месту полетов (народ у нас отзывчивый).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Свифт(или ТОРО, если найдете)
    Дайте, если не трудно, ссылку или хотя бы полное название. Поискал, конечно, но для меня названия типа "свифт" ровным счетом ничего не значат.. (

Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Негоже папе предлагать ненастоящий самолет!..=)
    Так настоящий у них с другом есть. )
    Вот-вот как раз "плавно и понятно" и нужно, а так, естественно, убивается все, что угодно. На поле отец явно пока не поедет, отмажется что времени нет, а сам застесняется, что летать не умеет. (( Так что пока симулятор и что-нибудь простенькое в полях на даче.

6.  

http://forum.rcdesign.ru/f14/thread152680.html
    Он правда ДВС - по случаю как раз такой продаю за пол цены. Посмотрите в барахолке. Состояние: как новый.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    ПС:АРФ и РТФ не рекомендую. очень не рекомендую, ибо это как правило гарантированные дрова и выброшеные деньги(почитайте форум на эту тему, поймете, о чем я)
    ну это смотря что смотреть - опыт форума и личный показывает, что Дракоша - дюже крепкая штука, особенно к морковкам

Правда вид у него не слишком "самолетный", в штатной комплектации RTF летает, но лучше сразу зарядить своей аппой и БК+ЛиПо.

По "неубиваемости" оставляет далеко позади ЕПП самики - последние клеить надо после морковок, На дракошу - только одеть слетевшее крыло

Дракоша не весит ничего, поэтому и не убивается. Но это не самолет, а позор.
    Wing Dragon первые опыты...

Есть еще плосколеты пенопластовые. Это переходная форма от бумажного самолетика к радиоуправляемым. Высшим пилотажем indoor никто ведь не собирается заниматься=)

Вы, как автомоделист, посоветуйте машинку младшему брату...Но так, чтобы гоняла..Наверное электричку, до бензина не дорос.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от serpvect Посмотреть сообщение
    Так что пока симулятор и что-нибудь простенькое в полях на даче.
    Маша, топик написал сие. По-внимательнее, и пилоты не перевелись, по барахолке правила надо всё же знать.
    Про дракона, меня самого от него воротит, но по отработке моторики и в варианте:
    "Надо оно мне или нет вообще" с минимальными затратами---пойдёт. 4-х знаю, с него начинающих, ща на больших бензинах летают.
    Ненадо уж так однозначно про позор. Спишем на возраст. Это пройдёт

Маша, младшему брату - Ассошку))) RC18MT и будет ему щастье)))) и по полям и по участку и даже по квартире)))
    А про дракона зря вы так... Как говорят музыканты - "не имей "Аммати", а умей играти..."

Файтер(аналог свифта)
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/...turer=Pilotage
    торо
    http://www.telink.cz/en/katalog/toro900.htm
    захочется боле спокойного-смотрите торнадо
    http://www.telink.cz/en/katalog/tornado11.htm

Вдогонку: обзор по торикам
    http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/telink_toro

Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь небольшое, не сложное в управлении, и относительно крашеустойчивое в пределах 10-15k!

Заранее благодарю!
    Если у вас ДВС самолет под который вы хотите учиться, то у читься и стоит на самолете с ДВС. Рассмотри вариант с картонычем (На пример этот http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/8424.html Есть такой же только с нижним расположением крыла и 2 стойками шасси, если обрезать крыло, то получается пилога, в документации они его так и позиционируют).
    ЗЫ Убить можно любой самолет даже не убиваемый (Кстати Титаник тоже считался не потопляемым)

Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/f14/thread152680.html
    Он правда ДВС - по случаю как раз такой продаю за пол цены. Посмотрите в барахолке. Состояние: как новый.
    Удобный случай впарить свой тренерок!

serpvect-у
    Ну и не нужен электролет никакой, лучше взять ДВС-тренер типа пилотажевского, сразу с мотором,который пойдет и на имеющийся у вашего отца пилотажный самолет (при условии, что он не для музея).Если двиг есть, в рабочем состоянии, то только подобрать под него самолет - тренер, а потом все это переставить на пилотажку.Если двига нет,то подобрать двиг под имеющуюся пилотажку, а потом под двиг взять сам тренерок. Аппа есть, так что в 10-15к за такой комплект(двиг+тренер) с топливом и стартовым оборудованием вы уложитесь, а раз отец занимался с кордой, то уж наверно в ДВС движках знает толк , и подарок оценит. А сим скачайте бесплатный FMS на этом же сайте, для первых полетов он вполне достаточен.На электрику есть смысл тратиться, если есть тяга именно к ней.
    Если человек в моделизме 20 лет был,тем более на корде, то не будет труда ему все это быстро освоить.
    И кстати можете взять его у МАШИ, если будет коррелироваться по двигателю с имеющейся пилотажкой.

Неубиваемых небывает. Если на симуляторе налетал так часов 300 - бери любую. Самое сложное взлёт или посадка (зависит от модели). Ну конечно пиотаж не крутить пока эти два элемента не будут на ура получаться.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vlad73 Посмотреть сообщение
    serpvect-у
    Ну и не нужен электролет никакой, лучше взять ДВС-тренер типа пилотажевского, сразу с мотором,
    ... можно Calmato 40, вменяемый самолет для начального обучения, и давно ставший классикой, + OS Max или ASP 46
    Тренер < 4000 руб
    Двигатель < 3000 руб
    4 сервы HS-311 < 1500 руб
    Итого, даже с бортовым АКБ, вполне уложитесь в 8500 руб.

Пенолет или модель Б/У, как подарок, я бы не оценил.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Если на симуляторе налетал так часов 300 - бери любую.
    Влад, ты не ошибся на порядок? Триста?!

пока не разобрался удастся ли подключить имеющуюся аппаратуру для полетов в симе,
    Есть такая приблуда.
    Батареек не надо, и ресурс потенциометров передатчика сбережет.
    По цене соизмерима со стоимостью оригинального шнура.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 20.08.2009 в 13:19.

4 сервы HS-311 < 1500 руб
    сервы то есть уже стандартные, в топике, а движок бы я взял не 46, а 55, мощность лишней не бывает, а присоединительные размеры одинаковые, вес только чуть-чуть больше

Берите Phoenix 2000 - неубиваемый и прост в управлении! Сам на таком летаю больше года и очень доволен! Пластиковой фюз видержывает любые морковки и прочие крушения!

Закрытая тема