Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Мой первый kit

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток, уважаемые потомки Дедала. Прошу прощения сразу если бОян (исправно прочитал практически все темы - нужного ответа не ...

Мой первый kit

Доброго времени суток, уважаемые потомки Дедала.

Прошу прощения сразу если бОян (исправно прочитал практически все темы - нужного ответа не нашел).

Суть вопроса вот в чем: появилось непреодолимое желание заняться авиамоделированием. Желание не поверхностное и не перманентное, а осознанное (надоело практиковаться на китайских электропенопластиках, понял, чтот созрел для следующего шага).

Покупать готовую к эксплуатации модель не хочу: нет никакого желания управлять "мертвым" самолетом (хватит уже...). Хочу собрать его сам, вдохнуть душу и самому закрутить каждый винтик, чтобы не просто тупо быть его пилотом, а понимать "чо да как там внутри".
    Однако к полностью самостоятельному изготовлению, думаю, я еще не готов.

В этой связи изучив общий материал для ламеров на Вашем сайте хочу задать вопрос: какой kit мне лучше (и где) приобрести для самостоятельно сборки моторамы, крыла и т.д.???

Заранее огромное спасибо за развернутый ответ с объяснениями "почему?".

П.С. Помните: от Вас зависит дальнейшая судьба не только будущего самолета, но и в какой-то степени человека Отнеситесь к моему вопросу без иронии.

2.  

есть знаменитый самолет - кит набор "шериф", продается в Термике www.thermik.ru , скачайте прайс, он там есть. вобщем стоит он 1350 рублей, это набор материалов, тоесть это фанерные и бальзовые дощечки, размеченные уже заранее и чертеж, собирать его очень интересно. Надо самому все пилить, клеить обтягивать. Но это самолет под ДВС, поэтому надо определитесь для начала ДВС или электро, а самолетик очень хороший, я на таком учился, летает прекрасно.

Спасибо.

А как он выглядит?? На сайте ни картинок, ни описания...

6.  

Записей в дневнике
    527
    Во первых, нет никой разницы, подо что заточен самолет - под ДВС или Элетро - разница только в мотораме и плащадке под бак/аккумулятор.

Второй момент, пожалуй самый важный. Вы определитесь, хоти те ли вы именно КИТ . Процесс сборки КИТа будет почти с нуля - изготовление стапеля для сборки, и кропотливый труд по сборке "дерева", много доводочных работ, подрезки, шлифовки, затем обтяжка пленкой, и затем уже монтаж бортового оборудования. Дело это непростое, довольно пыльное, требует подготовленного рабочего места и вообще довольно серьезного подхода. Если интересно, я как то выкладывал процесс одного из своих самолетов: "...чтоб такого купить 1,2-1,3м..." - в продожении темы, или "Восход солнца" вручную...
    Тема длинная, там много пустых бесед, но зато процесс описан почти "от" и "до".
    Второй вариант, это покупка ARF. Там будут уже склееные и обтянутые пленкой детали. Фюзеляж, крыло, стабилизатор, комплект тяг, качалок, кабанчиков. Вам нужно будет собрать сам планер, установить фурнитуру, тяги, и бортовое оборудование. Это проще, и с более предсказуемым результатом. Надо так же понимать, что итоговая стоимость КИТа будет выше, чем у АРФ, как бы не странно это звучало...

Можно для начала собрать недорогой АРФ, а потом думать, решаться ли на КИТ. По-любому одним самолетом не ограничетесь

КИТов много тут: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7p?CATEGORY=AA

Ну а АРФов полно везде, в любом магазине...

ЗЫ. Неплохобы указать, где территориально Вы живете, и есть ли у Вас возможность/опыт делать покупки в зарубежных интернет-магазинах (если Вы не в Москве или Питере или рядом - эта возможность сильно упрощает работу)
    Последний раз редактировалось collapse; 19.08.2009 в 14:32.

Спасибо, соратник!!!

Вот этот вариантец по мне!!!

Готов!! Тем более, что у меня помимо мануала преформированного будет еще и подробнейшее описание сборки Вами с фото и помощью (на которую я очень надеюсь!!).

Последний вопрос: где купить такое чудо????? (сАНРАЙЗ ИМЕЮ ВВИДУ)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
    Спасибо, соратник!!!

Вот этот вариантец по мне!!!

Готов!! Тем более, что у меня помимо мануала преформированного будет еще и подробнейшее описание сборки Вами с фото и помощью (на которую я очень надеюсь!!).

Последний вопрос: где купить такое чудо????? (сАНРАЙЗ ИМЕЮ ВВИДУ)
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=

10.  

А как набрать в поиске?? Ничего не выходит(

П.С. Иногда поражаюсь собственным приступам тупизма... Наверное со тороны так выглядят все мои пациенты...
    - купите вот это...
    - а где?
    - в аптеке
    - а в какой?
    - в Статим
    - а где это.... и т.д.

Записей в дневнике
    527
    Эээ... Боюсь что санрайза уже не найти.... Человек перешел на композитные самолеты, с бальзой уже не работает (это был наш, российский производитель).
    По сути, любой КИТ так и собирается. Я Вам давал ссылку на инет-магазин, где море разных КИТов.

Уважаемый, Ваш совет неудачный. Санрайз никогда не был АРФ-ом. Так что ваше предложение по поиску не работает....

Добросовестно перелопатил весь инет: санрайза нигде нет...

Записей в дневнике
    527
    Что мешает заказать другой кит? Если Вы в Москве, могу даже подсказать где можно пощупать живьем и купить именно КИТы.
    Если не в Москве - помотрите по ссылке, что я Вам дал в начале. 80% пилотов покупаю там самолеты и прочие модельные железки.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Что мешает заказать другой кит? Если Вы в Москве, могу даже подсказать где можно пощупать живьем и купить именно КИТы.
    Если не в Москве - помотрите по ссылке, что я Вам дал в начале. 80% пилотов покупаю там самолеты и прочие модельные железки.
    Я в Москве. Давайте!!Давайте - покажите!!! И... Спасибо Вам огромное!!!

Я может быть не правильно понял, но если Вы еще не летали, Вам нужен тренер, а никак не что-то типа санрайза.

Если хотите совместить приятное с полезным (построить и полетать) - возмите четрежик, ножик поострее да лобзик со шкурилкой. Резать этот самолет быстрее, чем доехать до лабаза с китами. Ну или в МДСе я видел какой-то кит тренера от робби, правда стоит он как искуственная почка.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Если Вы в Москве, могу даже подсказать где можно пощупать живьем и купить именно КИТы.
    Можете дать адресок? Поиском не нашел, заранее спасибо.

Записей в дневнике
    527
    на 1905 года, и в Хобби-лайн на Парке культуры (кропоткинский пер.).
    Немного, дорого, но есть.

Закрытая тема