Как посадить с первого раза пилотажку на асфальт?

dred
S2S:

За стеклом и дом 2 отдыхает! 😃

а пиквику есть маза прислушаться к предложению dred`а. Хотя бы деньги на ремонт остануться 😃

З.Ы. Одна из самых популярных и динамичных веток на форуме - 100 сообщений за 4 дня!!!

Э эээ типа Пиквик устроил крутой промоушн своему нику.
Этак посыпятся темы типа “ДВС круче электро?”
какая фирма лучше или какой способ управления лучше 😛

ADF

…ДВС однозначано круче электро, когда падает 😛

FedotoFF

Доброе время суток.

ADF:

…ДВС однозначано круче электро, когда падает 😛

Зато электрички прямо на ходу загораются 😛 (с судо такое видел лично), а если в полете… – это пожалуй по круче морковки будет. 😈

BALAL
FedotoFF:

Зато электрички прямо на ходу загораются  😛 (с судо такое видел лично

Так это… Новый класс надо вводить - пожарные катера… 😁

dimster
BALAL:

Так это… Новый класс надо вводить - пожарные катера… 😁

Ну что в гоните… может быть все закончится хорошо! Я, после нескольких полетов на ТОРЕ, поднял в воздух свой картноныч с шасси на футбольном поле. Полетал 4-5 минут, устал… и посадил на поле. Все было прекрасно! Нужно учесть что поле не стандарнтное - метров 50 между воротами.

Так что предлагаю тотализатор! 😂

ADF

Как вариант - привязать пилотагу на корду, руль высоты в нейтраль принудительно выставить, а уравлять только газом. Тогде шансы посадить ее целой многократно возрастают! 😃
А если ее еще утяжелить, чтобы она вообще от земли не отрывалась, а тихо по кругу ехала - то вообще лепота будет 😁

Pickwick
Василий_Афанасъев:

Г-н. Пиквик не обозначил самого главного !!!
  - ДАТУ ЭТОГО ТРОГАТЕЛЬНОГО СОБЫТИЯ !  😛

Ну что ж, за выходные (полтора дня и полторы ночи) были собраны крылья, стабилизаторы с рулями высоты и размечено место установки мотора. Осталось: установить руль направления, двигатель, и все настроить. Экстраполируя кривую выполненных работ на ближайшие выходные и праздники, можно сделать вывод, что при удачном стечении обстоятельств и погоды вылет может состояться… ммм… в понедельник.

FedotoFF

Моделисты выходят на поле с моделями – пилоты с ними и уходят. 😃

6egemot
Pickwick:

Ну что ж, за выходные (полтора дня и полторы ночи) были собраны крылья, стабилизаторы с рулями высоты и размечено место установки мотора. Осталось: установить руль направления, двигатель, и все настроить. Экстраполируя кривую выполненных работ на ближайшие выходные и праздники, можно сделать вывод, что при удачном стечении обстоятельств и погоды вылет может состояться… ммм… в понедельник.

это всё замечательно, а как насчёт того, чтобы мотор завести и отрегулировать для начала? или этот пункт даже не рассматривается, типа пофиг?

Pickwick
6egemot:

это всё замечательно, а как насчёт того, чтобы мотор завести и отрегулировать для начала? или этот пункт даже не рассматривается, типа пофиг?

рассматривался
этот пункт входил в фразу “…и все настроить…” 😒

вообще, прекрасно представляя ЧТО такое “отладка и тестирование” и насколько это непредсказуемый процесс, я уже начинаю сожалеть о том, что позволил себе делать прогнозы по поводу времени возможного первого вылета. 😊

Gold

Pickwick, как обучающийся летать самостоятельно вставлю свои пять копеек… Тренер можно сравнить с радиоуправляемой стеклянной машинкой, скоростной и без тормозов - если правильно подобрать место первых полетов, то есть вероятность обойтись без дров. С этой точки зрения пилотажка - все то же самое, но не машинка, а мотоцикл. Без коляски. 😃

Il_ya

Пересмотрел я всю тему еще раз…
Что-то мне все больше кажется, что нас разводят… 😕
как кроликов… 😕
Где-то уже давно работае этот тотализатор…
И ставки принимаются: “сколько еще “умных и не очень” советов будет дано”… 😕

Если Pickwick - реальный человек с реальным самолетом и реальным желанием на нем вылететь…
Приношу свои извинения…

А так… После 7 страниц одного и того же совета ( только в разных вариациях)…
… ( как в ЕвроНьюс) NO COMMENTS …

ЗЫ Хотя положительный рез-т налицо - гляньте,как форум оживился 😃

iolo
Il_ya:

Пересмотрел я всю тему еще раз…
Что-то мне все больше кажется, что  нас разводят… 😕
как кроликов… 😕
Где-то уже давно работае этот тотализатор…
И ставки принимаются: “сколько еще “умных и не очень” советов будет дано”… 😕

Если Pickwick - реальный человек с реальным самолетом и реальным желанием на нем вылететь…
Приношу свои извинения…

А так… После 7 страниц одного и того же совета ( только в разных вариациях)…
… ( как в ЕвроНьюс)  NO COMMENTS …

ЗЫ Хотя положительный рез-т налицо - гляньте,как форум оживился 😃

Фотку прикрепи своего самолета и (не?)Все поверят.

Pickwick
Il_ya:

Пересмотрел я всю тему еще раз…
Что-то мне все больше кажется, что  нас разводят… 😕
как кроликов… 😕
Где-то уже давно работае этот тотализатор…
И ставки принимаются: “сколько еще “умных и не очень” советов будет дано”… 😕

Если Pickwick - реальный человек с реальным самолетом и реальным желанием на нем вылететь…
Приношу свои извинения…

А так… После 7 страниц одного и того же совета ( только в разных вариациях)…
… ( как в ЕвроНьюс)  NO COMMENTS …

ЗЫ Хотя положительный рез-т налицо - гляньте,как форум оживился 😃

“…но воин знает - всякий раз, когда он говорит о своей мечте, приходится тратить некую часть ее энергии на то, чтобы облечить мечту в слова. И, если говорить часто и пространно, возникает опасность истратить всю энергию без остатка, так что на исполнение мечты ничего не останется…” <П.Коэльо. “Книга воина света”>

Я, конечно, не суеверный, но все же… не хочу сейчас выкладывать фотки себя, самолета, себя с самолетом, самолета с собой и подробно коментировать процесс сборки и подготовки т.д. (а то встретят на улице, побьют еще… тогда как я со сломанными конечностями самолет соберу, а?! 😁 )

Более того, отчет о событии я уже обещал (только бы погода не подвела, а то ожидание события может затянуться).

RedSun
Pickwick:

Я, конечно, не суеверный, но все же… не хочу сейчас выкладывать фотки себя, самолета, себя с самолетом, самолета с собой и подробно коментировать процесс сборки и подготовки т.д.

И правильно. Нефиг нелетавший самолет снимать. Примета плохая. Вот после первого полета - сколько угодно 😃))

ADF

Не премета, а суиверие 😃

Я вот все свои салометы и в процессе сборки, и перед полетом фотаю. Когда не лень за цифровиком в карман лезть. А результат полета зависет только от себя самого, поэтому если сам не расп… долбай 😃 то и самолету хорошо 😎

То Пиквик: двигатель не так уж трудно настраивать. Главное топливную систему правильно собери и топливо используй фильтрованое от волосни, а дальше согласно инструкции.

Irbis-ru
Il_ya:

ЗЫ  Молодой человек! Если у вас,вдруг, все получится с первого раза -  то бросайте всю эту модельную глупость! 😉  Вам к “Стрижам” и “Русским Витязям”. А в перспективе и “Три-Колоре”. Грех такой талант в землю зарывать!

Это НЕ издевательство, - это, возможно не уклюжая, попытка сгладить  горькую пилюлю общих резюмов по данному вопросу … 😃
Удачи в любом случае!

Как раз сравнение итальянцев с нашими Стрижами и Витязями и есть форменное издевательство! Наши пилотаж крутят на боевых машинах, а итальянцы на чём?

ADF

на чем на чем… на Катане! 😁