Очень нужна помощь! Проблемы с приемником...

BVP

Здравствуйте, уважаемые авиамоделисты 😃
Собственнго по порядку, сегодня приобрел данную модель: www.bananahobby.com/1651.html

Собрал, зарядил аккумулятор, все подлючил.
Включил передатчик, подключил аккумулятор. В итоге на приемнике мигает красная лампочка сигнала и дергается одна машинка (руль направления). Больше ничего не работает, приемник никак на пульт не реагирует.

Сейчас загружу видео и фото, что бы было понятнее.

Передатчи/приемник 2.4GHz.

И ещё вопрос, разве от приемника должна быть такая коротенькая антенна, тут она всего пару см длиной.

Пожалуйста, объясните в чем проблема.
Заранее спасибо.

Фото:

Приемник

Передатчик

McSonn

Всё так и должно быть. У меня такая же аппа. К ней должна прилогаться инструкция

А такая антена потому что частота 2.4 ей длиньше и не надо

BVP

Ладно, большое спасибо.
Буду разбираться тогда, хоть и не очень понятно 😃

И все таки, в чем проблема?
Просто инструкции к аппаратуре к сожалению нету под рукой…

Albert

“Найди, где у него кнопка!”(С)
Приемник на 2,4 должен опознать передатчик. Найдите кнопочку, нажмите спичкой или проволочкой, пошевелите джойстики. Так до тех пор, пока светодиод не загорится зеленым, и не начнут работать рул. машинки - связь налажена.
По крайней мере, у меня на Футабе было так.

McSonn

Аппу надо настроить. В комплекте должна идти маленькая чёрная хрень(не знаю как называеться) Нужно включить пульт, нажать на нём кнопку(она там одна), потом воткнуть маленькую чёрную хрень в приёмник в разъём “BATT” , потом снова нажать кнопку на пульте, а потом вытащить из приёмника чёрную хрень.
И готово

BVP

Огромное спасибо!
Сейчас буду пробывать.

Большое спасибо Максону, все получилось 😃
Честно говоря сам бы никогда не догадался.
Благодарю!

McSonn

Я тоже долго думал, потом решил почитать инструкцию=)

1 month later
Vederkin

😃

McSonn:

В комплекте должна идти маленькая чёрная хрень

может у кого осталась эта хрень ??? а то у меня беда

Crash_from_Koptevo
Vederkin:

😃 может у кого осталась эта хрень ??? а то у меня беда

А что трудно перемычку сделать на 2 крайних штырька там куда вы хрень вставляли в приёмыше?

Vederkin
Crash_from_Koptevo:

А что трудно перемычку сделать на 2 крайних штырька там куда вы хрень вставляли в приёмыше?

я не помню сей конструкции

McSonn

Берёте тонкую проволочку, сгибаете,и оба конца в крайние “дЫрки” в разъёме “BATT” Должно пойти

Vederkin

Спасибо все заработало…продолжаю собирать слойку)