нужны советы по гидроплану

nedz

приобрел вот такой гидроплан: rutube.ru/tracks/2322676.html?v=e42e3de8f58f26a64d… размах-1м, двиг пилотаж-2213, батарея 3 банки на 2200. Взлет неполучился, может акк тяжелый? Или волны встречные большие? при ударе о волну при взлете, сорвало кабину и вся электроника в воде. Сгорел только регуль, остальное цело, даже приемник 2,4 спектрум, хотя 20мин. ждал пока к берегу самик прибьет.
Вопрос:1. может кто имел опыт с таким самиком?
2. На счет выкоса- винт тянущий, двиг. сзади центра тяжести. Если выкос вверх, то думаю зарываться в воду будет при разбеге, т.к. зад пойдет вверх, соответственно перед-вниз. Выходит, что выкос вниз делать?
может неправ я помогите.

McSonn

На сколько я понял он перевернулся да? Возможно просто подскочил на большой волне.
П.С. вы за ним потом плыли?

nedz

Самик не перевернулся, просто кабина на магнитах слетела и он полный воды, а там вся электроника. вот и мне кажется что на волне подскочил, тода надо ждать полный штиль, или скотчем кабинк крепить

LDmitriy

а зачем его так далеко от берега было отпускать для разбега?

ubd

Ты его попробуй сначало с рук пустить, и отримировать в воздухе, да и вообще посмотреть как летает. Потом уже водой занимайся.
Ещё посмотри где у него центр тяжести.

Я не заню как у этого самолёта, но на летающем крыле, где то же винт толкающий, выкоса нет, т.е. 0 градусов, я думаю что тут так же должно быть.

А там что, нет инструкции с ним, что там написано про выкос?
Если ни чего то про выкос не заморачивайся.

А вообще есть опыт пилотирования? А то я смотрю по видео, никакого… Или мне кажеться?

nedz

вот на этом уверенно взлетел, правда и волн небыло

rutube.ru/tracks/1901000.html?v=9264c89c1c48e57914…

ubd:

Я не заню как у этого самолёта, но на летающем крыле, где то же винт толкающий, выкоса нет, т.е. 0 градусов, я думаю что тут так же должно быть

здесь тянущий винт(в начале темы) а с толкающим(второй самик) без проблем взлетал-садился