Formosa II. Парочку вопросов перед покупкой.

Mishel

Хочешь брать Формозу - Формозу. У меня было 2 таких, летал с двигом Пилотаж 3007 - 30, аккком 3S 2100 и винтом АПС 11х5.5Е. Вполне летучий самолет.А Zoom не летит - висит на движке. Главное, Формозу полегче сделать. Поменьше клея, поменьше скотча, тяги из угля. Центровка с 70-гр. двигом у меня была нормальная, кк стоял в штатном месте под крылом. Переделывал крепление шасси - вынес на фюз перед крылом, и мотораму - вынес двигатель как можно дальше в нос(насколько позволяет капот). Из пенопластовых - летает хорошо.

AleksK
Mishel:

А Zoom не летит - висит на движке.

Передвинте центровку вперед и он полетит не хуже формозы.

Маша

Вы так долго выбираете, это ведь не последняя модель берите что нравится потом другой будет. поделитесь впечатлениями когда опредилитесь. не обижайтесь я не могу просто так долго терпеть или выбирать.

Sergey77
Маша:

Вы так долго выбираете, это ведь не последняя модель берите что нравится потом другой будет. поделитесь впечатлениями когда опредилитесь. не обижайтесь я не могу просто так долго терпеть или выбирать.

кстати да. как результат? А то девушки уже готовы и просят 😉
Спасибо, Маша!

BVP

Я решил по-другому в итоге 😃
Сейчас из потолочки склею Слойку, а там дальше посмотрим как дело пойдет…
Наверное на бальзовой модели остановлюсь, что-то вроде той, которую предлагал AleksK.

5 months later
pilon310

Джентельмены а не подскажите и где моно заказать Формозу? И чтоб пересылка наложкой а не ЕМС.

pilon310

Или что то подобное но - пенопласт, среднеплан, крылья отделяемые от фюза, в пределах 1м.

Шурик1
pilon310:

где моно заказать Формозу? И чтоб пересылка наложкой а не ЕМС.

В барахолке…

Я еще не встречал магазинов нормально работающих по такой схеме и думается мне что нет таких, потому как риски оччччччень уж велики!
Ссылки бросил в личку, свяжитесь, задайте им вопрос, может кто и согласится.

WeLL

Хороший самолет!..

Кстати, место преднозначенное под акк. хорошо использовать для камеры(видео).
Я туда “мыльницу” ставил. Крепил лепучками которые в комплекте идут.