Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Formosa II. Парочку вопросов перед покупкой.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Привет, коллегам авиамоделистам Собственно сейчас имеется тренер с установленным б\к мотором и регулятором вместо родного коллекторного мотора. В ближайшее время ...

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19

Formosa II. Парочку вопросов перед покупкой.

Привет, коллегам авиамоделистам

Собственно сейчас имеется тренер с установленным б\к мотором и регулятором вместо родного коллекторного мотора.

В ближайшее время хотел бы приобрести эту модель.
    Нормальный ли это выбор после тренера? Просто тренер уже немного начинает наскучивать, все таки верхнеплан и V-крыло... Хотчется приближаться к пилотажным моделям потихоньку

И самый важный вопрос. Хотел бы переставить на новую модель этот двигатель и регулятор, а так же аппаратуру 4ch 2.4 ghz, которая шла в комплекте с тренером. Можно ли это будет сделать? Как себя будет вести модель с такой комплектацией?

И вопрос насчет машинок. На шасси пока не собраюсь ставить, т.к. аппаратура 4 канала. Машинки нужны микро как я понял. Так вот, с каким усилием нужны машинки? Хватит ли усилия в 1.3 кг? Или нужно больше/меньше?

2.  

наверное стоит попробовать. На вертикали может и не пойдёт, но в горизонте летать будет. по поповду 4-х каналов не понял? на элероны можно подключить через Y-кабель, на первое время 1,3кг. должно хватить. Если ошибаюсь просьба не пинать. Попробуй поискать на форуме темы про формозу уже были. ;-)) Вопросы по Формозе

Записей в дневнике
    4
    Не, Ваш выбор должен быть http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6855/
    формоза2 - пенопласт со всеми вытекающими. Zoom практически не убиваем. Двиг и регуль подойдут. Аппа тож, токо у нее нет нямок типа экспонент и микшеров.
    Аппарат обсосан со всех сторон. Пройдитесь поиском.

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    И вопрос насчет машинок. Машинки нужны микро как я понял. Так вот, с каким усилием нужны машинки? Хватит ли усилия в 1.3 кг? Или нужно больше/меньше?
    у меня на Zoom стоят 4 машинки 900 (2 на элеронах). более чем хватает.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Aleks0525, про 4 канала я имел ввиду, что уборку шасси я не смогу организовать, которая предусмотрена на формозе.
    За ссылку спасибо, не нашел, каюсь

Sergey77, понимаете, дело в том, что хотелось бы обойтись минимальными затратами и использовать основные узлы от тренера. Мне кажется что для Супер Зума мой двигатель/регулятор и тем более аккумулятор буду тяжеловаты... А для формозы в самый раз.
    А пенопласт меня в принципе не особо пугает, тренер у меня тоже весь из пенопласта...

6.  

насколько помню на формозе ретракты устанавливаются как опция, в стоковом варианте шасси вставляются в посадочные места на крыльях

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Aleks0525, ну тем более, так в принципе только лучше )

только не забудьте обтянуть всё скотчем http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa

10.  

Записей в дневнике
    4
    Sergey77, понимаете, дело в том, что хотелось бы обойтись минимальными затратами и использовать основные узлы от тренера. Мне кажется что для Супер Зума мой двигатель/регулятор и тем более аккумулятор буду тяжеловаты... А для формозы в самый раз.
    А пенопласт меня в принципе не особо пугает, тренер у меня тоже весь из пенопласта...
    Зря кажется, в самый раз оно. А акк... Вы не говорили. Я летаю на 150 г, 104г, но порхать лучше всего на 95г (3s 1.8, 1.3 и 1.0 а/ч). 3Д и висение идет на всех. Летал классический пилотаж в сильный ветер на 3 а/ч.

у попа была...
    у меня была формоза1, я её убил... на пикировании оторвалось крыло. Хотя было усилено с низу трубой 3 мм, с верху полосой 1х4. фюз клеился многократно.

у зума за 2 месяца почти ежедневных полетов по 6-9 акков потерь практически нет. Хотя и падаю. Когда выёживаюсь. Только сегодня 3 раза в планету и раз в стол.
    Зум и создан для морковок. Жалею, что до него было еще 3 самолета, надо было его первым брать.

Цитата Сообщение от Aleks0525 Посмотреть сообщение
    только не забудьте обтянуть всё скотчем http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/gws_formosa
    Алекс, Вы путаете формозу 1 и формозу 2. Это абсолютно разные модели. А если Вы утверждаете что:
    наверное стоит попробовать. На вертикали может и не пойдёт, но в горизонте летать будет.
    это значит что Вы на ней не только не летали, но даже её в глаза не видели.
    Я лично считаю по Вашим постам в этой теме, что Вы теоретег. Отвечать не надо. Спасибо за внимание.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Интересно.... Спасибо большое
    Буду тогда думать...

Sergey77 не будем меряться .....

Вес у Вас получится 800-850г, при этом чтобы попасть в заданную центровку придется догружать нос. При заявленной тяге на Ваш мотор 1200 летать будет.
    Лучше конечно движок малость помощнее!
    Посмотрите здесь:
    Какой движок поставить на Formosy

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    vladf, а если сдвинуть аккумулятор ближе к носу и без дополнительного груза? Так не пройдёт?

Записей в дневнике
    4

BVP У знакомого стойка шасси крепилась на фюзеляже перед крылом, на фанерной плошадке.Если смотреть на фотку в 7 посте Какой движок поставить на Formosy то была срезана часть фюза под регулятором, приклеена фанерная площадка, затем прикручены колёса и приклеен отрезанный кусок

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Sergey77, благодарю, сейчас почитаю

Акк надо максимально сдвинуть вперед, но без доп груза вряд ли получится. А еще сервы ставить не в хвост, а в фюзеляж - здесь тоже немного выиграете.
    Сначала летать лучше без шасси и сажать в травку!
    Здесь куча всего о ней: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=422347

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vladf Посмотреть сообщение
    Спасиб! Весьма мудрые мысли от Коллапса и иже с ним. Раньше не видел.
    А зачем Вы сделали закрылки при возможности флаперонов и помогло ли это? И летаете ли Вы 3Д, в частности висение?

"И летаете ли Вы 3Д, в частности висение?"
    Ну, мне до этого еще далеко, да и на Формозе вряд ли возможно!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vladf Посмотреть сообщение
    "И летаете ли Вы 3Д, в частности висение?"
    Ну, мне до этого еще далеко, да и на Формозе вряд ли возможно!
    Тяга больше веса, рули большие, правда рудер маленький... Теоретически возможно. Видел, как пайпера подвешивают. Так что успехов!

Правда пенопласт... Желательно повыше

Привет, коллегам авиамоделистам

В ближайшее время хотел бы приобрести эту модель.
    Если хотите научиться управлять моделью с возможностью 3D, берите сразу Зума (то, что пропагандирует Sergey77).
    Если хотите полетать более спокойно и изучать (тренировать) пилотажные фигуры, берите формозу.
    Все равно после Зума и/или формозы Вы захотите другие модели.
    Прогресс никуда не деть.

Но если по мне, то ЗУМ интереснее. Да и все же ЕРР это симулятор в багажнике.
    На нем можно учиться в реальных полетах. На Формозе тоже можно учиться, но более осторожно.
    НО если возьмете ЗУМ-а, попробуйте уложиться в 480-500 грамм. Тогда эта модель сможет практически все и не так сложно все это получается.

буду вас отговаривать от фОРМОЗЫ. у меня такой был и могу сказать у него тяжелый хвост. фюз-пенопластовая труба сама себя не держит надо усиливать, центровку вперед сдвигать нечем, ак. под крылом на штатном месте. с вашим мотором взлетит но при грубой посадке корпус треснет. у меня живо крыло но сдругим фюзом. возьмите зума или бальсу-получите удовольствие.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Спасибо
    Буду тогда думать... Честно говоря очень хотелось бы объямный фюзеляж, а не как у зума.

А у меня Формоза-2 Всё нравиться летает просто замечательно при посадках иногда подгибает стойки шасси,движка стоит Апполо 3009 и регуль 25А с винтом 10х5и 2200 акком уходит вверх только дай! Вообщем не плохой самик к тому-же недорогой.Да забыл китайские сервы с усилием 1до1,6 на элеронах не выднрживают мучался щас поставил П...Ж 04(не реклама)вроде пока держут=)

У меня формоза 2 тоже была Пережила много падений - чинится легко Жива и сейчас, но временно пылится разобранная на полке

Да я тоже её держу чтоб в ветер летать,вообще очень неплохой самолётик

Записей в дневнике
    4
    Гаспада! Топикастер хочет ВТОРОЙ самолет после тренера. Проникнитесь!
    Единственный грамотный ответ был от дамы. Машенька, респект!

Да в принципе у меня Формоза была тоже одна из первых и на зажатых расходах летает как тренер,плюхал её поразному в принципе фюзеляжем доволен выдерживал довольно сильные удары.Машеньке полюбому респект!У меня был самик типа Зума Сушка плоская-мне неочень понравилась(по виду)

Записей в дневнике
    4
    off но зато как кракозябры (zoom) летают!
    а когда летать (не падать) научитесь, то можно и что угодно выбирать. типа как я...
    EP-Pitts 42 inch Electric ARF

ГОСПОДА. МОТОР уже есть, согласитесь что надо полегче что-то. пенопластовые все кроме зума и тренеров не пойдут, а бальсовый классно летать будет, есть и дешевле епп, только поаккуратнее. бояться не надо.

такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...age=3&count=20 самолет летал бодро и не жалко. на цену не смотрите она в 10 раз меньше. и центровку вперед сильно.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...age=3&count=20 самолет летал бодро и не жалко
    Ссылка к сожалению выводит на страницу с готовыми моделями
    Я честно говоря совсем запутался, некоторые хвалят Формозу, не разбивается, отлично летает. Другие говорят наоборот

Просто хотелось бы пилотажку похожую на самолет, с объёмным фюзеляжем, размахом около 1 метра и взлетным весом порядка 600-800 грамм, вот такие у меня дурацкие требования Ну и соответственно цену человеческую хотелось бы.

Сколько людей-столько и мнений! Прежде всего, задайте себе вопрос что Вы хотите? Просто полетать, научится 3D или что-то еще? Исходя из этого и подбирайте модель. Посмотрите видео полетов на youtube.com. У меня это 2-ая после E-startera и вроде не жалею! Пара линеек в фюз существенно повысят крашеустойчивость (проверено)! Успехов!

1. И формоза и зум достойные модели, освоив тренер можно смело переходить на какую нить из них.
    2. Центровка формозы лечится 100 граммовым мотором, текстолитовой рамой к которой изнутри клеится предварительно расплющенный 30 граммовый свинцовый грузик. Пак 3с1п 2100 ставится на штатное место. Я свои модели обклеивал скотчем. Правда вес собранной модели при таких раскладах получается около 900 грамм...
    3. Летают обе модели прекрасно, но формоза все же меньше прощает ошибки (пенопласт).
    4. Формоза хорошо планирует.
    5. Зум контурная модель, а это многим не нравится.
    6. У зума тоже есть один нюанс в сборке, который по неопытности можно прохрюкать, а потом долго материться на поле глядя как самолет машет крыльями в полете. Речь о лонжеронах... Зум изначально - модель для зального 3д пилотажа, поэтому лонжероны в штатной комплектации это алюминиевые проволочки... Их нужно сразу выбросить в корзину и собирать на угле!!! Иначе при хорошем ветре будете с замиранием сердца гадать сложатся крылья при очередной петле или пронесет!!!
    6. Если выберете зум, в первых полетах обязательно зажмите расходы мин. на 60% и летайте максимум на 2/3 газа (при том моторе который вы заявили)!!!

Есть вариант взять бальзовую модель, под ваш двигатель прекрасно подойдет http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9579/ или что то подобное, может летать быстро, может как тренер, может 3D, все в ваших руках. На бальзу все равно надо переходить если нет задачи летать всю жизнь на метровых EPP самиках, и чем скорее тем лучше.

Хочешь брать Формозу - Формозу. У меня было 2 таких, летал с двигом Пилотаж 3007 - 30, аккком 3S 2100 и винтом АПС 11х5.5Е. Вполне летучий самолет.А Zoom не летит - висит на движке. Главное, Формозу полегче сделать. Поменьше клея, поменьше скотча, тяги из угля. Центровка с 70-гр. двигом у меня была нормальная, кк стоял в штатном месте под крылом. Переделывал крепление шасси - вынес на фюз перед крылом, и мотораму - вынес двигатель как можно дальше в нос(насколько позволяет капот). Из пенопластовых - летает хорошо.

Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    А Zoom не летит - висит на движке.
    Передвинте центровку вперед и он полетит не хуже формозы.

Вы так долго выбираете, это ведь не последняя модель берите что нравится потом другой будет. поделитесь впечатлениями когда опредилитесь. не обижайтесь я не могу просто так долго терпеть или выбирать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Вы так долго выбираете, это ведь не последняя модель берите что нравится потом другой будет. поделитесь впечатлениями когда опредилитесь. не обижайтесь я не могу просто так долго терпеть или выбирать.
    кстати да. как результат? А то девушки уже готовы и просят
    Спасибо, Маша!

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я решил по-другому в итоге
    Сейчас из потолочки склею Слойку, а там дальше посмотрим как дело пойдет...
    Наверное на бальзовой модели остановлюсь, что-то вроде той, которую предлагал AleksK.

Записей в дневнике
    1
    Джентельмены а не подскажите и где моно заказать Формозу? И чтоб пересылка наложкой а не ЕМС.

Закрытая тема