Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 585

Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго дня.Я вот что хотел сказать. Все зависит от руководителя.Если ему это дело интересно ,заниматься с ребятами а не ...

Всем доброго дня.Я вот что хотел сказать. Все зависит от руководителя.Если ему это дело интересно ,заниматься с ребятами а не просто получать зарплату то он найдет возможности обеспечить кружок.У меня сейчас так сказать есть примеры таких руководителей,моих друзей.Самые настоящие энтузиасты своего дела и скажу что дела у них не плохо идут хотя обеспечения со стороны руководства практически нет.Так что как говориться все в наших руках. И еще друзья ,у меня лежат журналы Юный техник за 70-80гг ни кому в кружок не надо,отдам за так ,выкинуть жалко.(там немного лет за 8) Как забрать пишите в личку обсудим.

2.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    25-30 мм от передней кромки.

Планировать модель должна с правым виражом. Корректировка курса осуществляется "тычками" руля направления.

Настраивается для набора вверх вправо. Для начала поставьте по осям.
    Извините ! Хотел подвести итог по моему вопросу , значит центр тяжести должен быть в раене 25-30 % от передней кромки крыла , выкос двигателя пока в ноль , если будет (в моторном полете) тянуть вверх очень сильно-выкос пару градусов вниз , если будет тянуть вниз то выкос вверх , в безмоторном режиме модель должна легко и плавно планировать и как можно дольше , после перехода из планирования в моторный полет модель не должна резко задирать нос или пикировать , переход должен быть почти не заметным , если все же модель при переходе из планирующего полета в моторный делает резкие эволюции(кабрирование , пикирование) , то нужно исправлять выкос мотора по вертикали (вверх, вниз) . Скажите пожалуйста я все верно понял , может кто нибудь еще что нибудь может добавить ?

Первый вариант метательной полукопии И-16 полетел неважно , модель получилась тяжелая из за проблем с центровкой , пришлось сделать уменьшенный вариант , задняя часть кардинально облегчена - 2 внутренних слоя потолочки вырезаны практически до ЦТ модели , с весом и летными качествами на этот раз всё в порядке. Вариант окраски 72-й САП, Северный Флот пилот - капитан Борис Феоктистович Сафонов. Подходящего ракурса снимка не нашел, в кабине легендарный капитан Титаренко (Маэстро).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1908.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	47.6 Кб
ID:	1152143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1909.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	38.0 Кб
ID:	1152144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8221303toz.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	26.0 Кб
ID:	1152145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8221303toz (1).jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	33.5 Кб
ID:	1152146  

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.Я вот что хотел сказать. Все зависит от руководителя.Если ему это дело интересно ,заниматься с ребятами а не просто получать зарплату то он найдет возможности обеспечить кружок

Или взять Самойлова из г. Серова. Не перевелись ещё таланты и поклонники в авиамоделизме.

http://ok.ru/video/38860098108

6.  

Зал хороший, летают дядьки в возрасте , печаль ... а так здорово все

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    летают дядьки в возрасте
    Тоже обратил на это внимание ((((
    Потом подумал, фестиваль так и называется "Техника ГЛАЗАМИ молодёжи". Жаль что не руками...

Цитата Сообщение от mercuri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Извините что вклиниваюсь в ваш разговор , но может хоть вы мне окажите помощь !
    С одномоторным много заморочек в настройке . Намного проще летает двухмоторный . С сыном сняли начинку из сломанного ,соосного вертолётика ( плату с гироскопом , движки и аккумулятор , винты хвостовые ) . Управление по курсу разнотягом движков , по тангажу тягой движков .

10.  

Военная тематика хорошо, но и о ГВФ забывать не стоит , АН-24 метательная полукопия , немного упрощённый, но тем не менее вполне похож , вес 42 г,размах 555 мм летные испытания на днях.
Название: DSCN1913.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	53.7 Кб
ID:	1152867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1915.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	63.6 Кб
ID:	1152868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1916.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	51.3 Кб
ID:	1152869  

Вот и мы с детьми маленько посоревновались. Даже кино по местному показали. http://lytkarino-tv.ru/ после 54 минуты. Выпуск №50
    Не примите за хвастовство.

Ан 24 полетел , нагрузка на крыло немного большая, но стандартный школьный зал пролетает, в воздухе смотрится классно. Видео на днях выложу. Борис , всё делаете правильно, респект и уважение , никакого хвастовства не заметил.

Нас услышат и мы поможем отредактировать "закон" про наше хобби , чтобы все разделы были правильно сформулированы -подпишитесь !!!
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...B1%D0%BF%D0%BB

Подпишитесь под изменениями и дополнениями в закон про наше хобби и нас услышат!!!

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Подпишитесь под изменениями и дополнениями в закон про наше хобби и нас услышат!!!
    Вот всё-б ничего... Только почему-то настораживает то что надо оставлять свои данные на сайте расположенном в Америке. Несколько странновато беспокойство тех кто не снами за нашу жизнь...

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    о что надо оставлять свои данные на сайте расположенном в Америке.
    А у них такая же хрень... 250 грамм.

У них все проще в 100 раз - регистрируешься на сайте, переводишь 5 баксов (которые тебе потом возвращают) ,получаешь личный номер для идентификация своих летательных объектов, наносишь номера в удобном месте, можно и внутри модели и собственно все.Сделано это для того, что бы в случае нанесения ущерба можно было найти владельца. Все разумно,понятно и главное никого не напрягает.

А у нас в Росавиации тебе ни одну модель не зарегистрируют. Тупо нет положений.

Цитата Сообщение от MasterFly Посмотреть сообщение
    А у нас в Росавиации тебе ни одну модель не зарегистрируют. Тупо нет положений.
    По беспилотникам есть все положения, а модели тяжелее 250г по принятому закону теперь относятся к беспилотникам.

Начинаем смотреть с 2:12, а на 2:32 внимательно слушаем.

Одна Бабка Намедни Сказала мужики вы как дети малые,которых в детстве милицией пугали .По скутерам сколько эпопея длилась никто не помнит? а чем закончилась? Тут ведь проблема гораздо сложнее - технические виды спорта,которые и так еле теплятся , ну хоть немного мозг включите и не паникуйте раньше времени

Цитата Сообщение от MasterFly Посмотреть сообщение
    А у нас в Росавиации тебе ни одну модель не зарегистрируют
    При чем тут Росавиация? Вы ещё ВКС России сюда приплетите
    Последний раз редактировалось Gera60; 25.12.2015 в 19:18.

Ан 24,может чуть центровка передняя

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    При чем тут Росавиация? Вы ещё ВКС России сюда приплетите
    Да мне, честно говоря, все равно кого приплетать. Но только другого органа, регистрирующего беспилотники, пока нет. И панику никто не поднимает. Я просто очередной раз убеждаюсь в "мудрости" наших законотворцев. Сначала выставим ограничения, а потом когда-нибудь может быть подумаем над механизмом реализации. А так-то мы и раньше были вне закона. Просто сейчас его ужесточили. Но мы как летали, так и будем летать, потому что механизм наказания за нарушение этого закона тоже не продуман и сложнореалезуем.

Цитата Сообщение от UncleBob Посмотреть сообщение
    По беспилотникам есть все положения
    К примеру - на нем должен быть транспондер))) Масса которого около 5 кг)))

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    К сожалению, слышал это только от третьих лиц, но идея такая: В Свердловской области проводятся соревнования по Р/У схематическим моделям планеров. Т.е. за основу взяли классическую схематку (можно и из этой темы) и к ней в нос вместо груза приделали аппаратуру с двумя р.машинками. Говорят, что на соревнования приезжает большая толпа участников (более 40 участников).
    Где то в 2010 году будучи проездом в Ебурге случайно попали с товарищем на планерные соревнования в центре города, на пруду. Не знаю по каким правилам они проводились. В основном были мотопланеры с электродвигателем. Но один молодой пацан летал с ДВС, причем летал очень прилично. И три мелких пацана летали с радиоуправляемыми схематичками. Затягивали леером по глубокому снегу. Планеры флатерили но не ломались. Произвела впечатление самостоятельность юных пилотов.

Сделали вот такое к соревнованиям

Красивый ТБ-1 получился, размах похоже 550-600 мм.Крупные планы подснимите если можно.

С прошлого года проводим вместе с планерами соревнования по контурным полу копиям с размахом до 600мм. Фото завтра постараюсь сделать

Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    Фото завтра

С наступающим Новым Годом !!!

Мелочевку доделать надо, в ней вся красота - турели с ДА-2,может шасси поставить,ОЗ с верху крыла.

Да, возможно что-то доделается.

Цитата Сообщение от ALEX77NEW Посмотреть сообщение
    Таймерная мини модель самолёта с электронным таймером №1 под коллекторный мотор.
    В своё время развивали таймерки на СО2. Очень прилично летали.
    Простота и доступность вашей идеи меня меня просто свалила на повал.
    Можно развить очень интересный класс моделей как зальный так и уличный.
    Не понимаю почему нет бурных и продолжительных аплодисментов.
    Именно такие новые и свежие идеи не требующие больших затрат могут спасти ДЕТСКИЙ авиамоделизм.
    Хотелось бы если можно увидеть дальнейшие ваши работы по этому направлению.

Цитата Сообщение от cergey63 Посмотреть сообщение
    Можно развить очень интересный класс моделей как зальный так и уличный.
    Как только в этой теме люди пытаются это сделать, сразу из соседних веток от крутых,умудренных опытом и уставших от бесконечных советов взрослых и не очень дядек раздается грозное "НИЗЗЯ" ,это не модели,это не спорт,ещё чуть чуть и анафеме придавать начнут .Когда я читаю эти сообщения, то понимаю ,что мы тут всё делаем правильно,без новых идей и классов моделизм умирает и чахнет ...

В своё время развивали таймерки на СО2. Очень прилично летали.
    Не реклама. Просто тема попалась на глаза

Так на нашем форуме тот же товар "юниор"быстросборная модель самолёта

У меня один из учеников переделал его в электро вариант. Даже элероны организовал.

На счет электротаймерок. В Алупке есть моделист Дима Коляда. Тоже ведет кружок. В отличие от меня он хорошо соображает и в электронике. Дык, он уже несколько лет своим мальцам делает таймеры самостоятельно. Причем, работают вплоть до 150 ваттных движков. Он выходил на наше командование с предложениями о вводе нового класса, но так как кроме него таких таймеров ни у кого нет, то предложение забраковали. Вообще он может наделать этих таймеров, если кому нужно. Не сочтите за рекламу. Если нужно, на соревнованиях 16.01.2016 встречусь с ним, переговорю конкретнее. Кстати, если у кого есть желание, приезжайте в Симферополь на соревнования. Классы f-1-D, F-1-M, F-1-L, МиниСтик, металка, копия, блоха, вертолет (элетро с ротором до 500 мм).

Когда то я разработал правила и начал проводить в Нижнем Новгороде соревнования по зальным и уличным металкам. На меня все шипели и грозили пальчиком. Но оба класса быстро прижились и уже через три года насчитывали более 100 участников. А сейчас эти соревнования я передал областному центру (круче у нас в Нижнем нет организации) и они проводят их за милую душу.А чтобы ублажить "вечно не довольных" уличные металки вывели в отдельный класс и проводят вместе со змееводами и в общий командный зачёт они не входят и это здорово.
    Та же история была с радиоуправляемыми металками, когда они не были классифицированы.
    Я строил с парнями модели размахом 800 мм и проводил соревнования. Недовольно шипящих тоже хватало и не давали включать их в общие соревнования под предлогом технически сложного класса. А сейчас когда они всеми признаны у меня накоплен достаточно большой опыт. Разработаны и облётанны металки (теперь уже F3К) разных калибров под любой возраст и рост ребёнка.
    Я всё к тому, что авиамоделизм не должен стоять на месте, педагог сам выбирает свой путь в зависимости от финансового климата,и своих умений. Я всю жизнь в авиамоделизме и есть чем похвалится и тем не менее я не могу себе позволить заниматься с парнями теми же свободнолетающими моделями. Сейчас это очень дорого, а вот металки покидать на заброшенном стадионе( один передатчик на десятерых) и научить детей запускать,регулировать модель, научить их не просто кидать, а кидать в поток- это тема. И мы педагоги нисколько не придаем наш любимый авиамоделизм, пока на наши копейки мы сможем удерживать детей он будет жить, в том или ином виде.

он будет жить
    ОДНОЗНАЧНО(по Жирику).

С наступающим Новым Годом , друзья !!!
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

И мы педагоги нисколько не придаем наш любимый авиамоделизм, пока на наши копейки мы сможем удерживать детей он будет жить, в том или ином виде.
    Прошу прощения, Сергей! Повнимательней, пожалуйста, с русским языком. Я думаю, слова "придаем" и "предаем" имеют разные значения. Но я Вас правильно понял. Не сомневайтесь!

Спасибо за поправку, с русским языком у меня действительно проблема.

Метательный МиГ-21 ф13 , изготовлен из 4 слоев потолочки , по опыту эксплуатации такой вариант значительнее живучий по сравнению с 3-х слойным,окраска акрил на 2 слоя, вариант Finnish Air Force HavLLv 31,всё таки ближние соседи ,хотя рысь на киле доставила нашим ВВС достаточно много неприятностей - финны воевать умели. Имитация расшивки выполнена маркером, для новичков это гораздо проще, чем механическим карандашом.
Название: DSCN1928.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	32.5 Кб
ID:	1155784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1929.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	31.7 Кб
ID:	1155785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1927.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	30.6 Кб