Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 995

Проблемы кружков, как отражаются на конструкциях моделей.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Antoni 007 В спортивной секции, в муз. школе, в танцах, эту цель показывают сразу. Ну да , Харламов,Пугачева,Плисецкая ...

Цитата Сообщение от Antoni 007 Посмотреть сообщение
    В спортивной секции, в муз. школе, в танцах, эту цель показывают сразу.
    Ну да , Харламов,Пугачева,Плисецкая ..а на самом деле из сотен тысяч пробивается 1-2-3 , а у остальных роль статистов, т.е. людям показывают одно, а в жизни все совсем по другому . Только у ребенка жизнь получается без детства .А ведь они ходят,занимаются,тренируются , ну им же ОБЕЩАЛИ . Сколько жизней так сломано - вы никогда не считали?

2.  

Цитата Сообщение от ALEX77NEW Посмотреть сообщение
    Таким дорога в стендовый моделизм
    Не всегда.Ребёнок-"строитель" видит как летает его модель,слышит оценку в целом и часностях.Такие летать умеют,но не хотят... ,но есть и стендовики.
    Цитата Сообщение от Дед Борис Посмотреть сообщение
    у многих детей в голове сидят только компы и игры в них
    У всех,к сожалению

Пытаюсь им объяснить, что все таки руками надо тоже работать и головой совместно
    Это главное,чем мы заняты.Чтобы научились думать и работать,уважать и ценить труд и не только свой,ставить цели и идти к ним... ,радоваться результам и чужим то же

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    ну им же ОБЕЩАЛИ

Не это я хочу объяснить.
    Не СССР, уже давно.
    Колеса давно, сами, бортировали? А масло меняли?
    Сейчас, на аэродроме, 3500р и к вечеру, ты уже парашютист. Летать, пожалуйста, 9500р летный час. Квадроцикл, без проблем, 500р. и три круга вокруг аэродрома. Карт, 250р, десять минут. Страйкбол,1500р, час, был. Хочешь копаться, вперед, записываешься и ходишь. Спортсменам, 1200р прыжок. Но, тебе дают попробовать сразу, вкусно, не вкусно. И только у моделистов, наоборот. Полгода ходишь, оп-па не мое. И вы знаете, никто из них не жалуется на финансирование. За 8 лет, второй Ан-2 излетывают. Недавно Ми-8 подтянули. И вся остальная техника, тоже, все выходные стрекочет.

Есть писатели, есть читатели, есть музыканты, есть меломаны, есть механики, есть гонщики, есть конструкторы, есть пилоты. Каждому свое. Мне кажется этот подход имеет право на жизнь. Хочешь летать? Можешь купить. Не можешь купить? Можешь построить. Не можешь построить? Покажи свое мастерство и получи спонсорскую поддерку (фантастический вариант).
    Вариантов, на самом деле, масса. Почему нет?

6.  

Следующий шаг- купил модель, нанял пилота!

Нет))) Это как раз спонсор!)))

Не это я хочу объяснить.
    Не СССР, уже давно.
    Колеса давно, сами, бортировали? А масло меняли?
    Сейчас, на аэродроме, 3500р и к вечеру, ты уже парашютист. Летать, пожалуйста, 9500р летный час. Квадроцикл, без проблем, 500р. и три круга вокруг аэродрома. Карт, 250р, десять минут. Страйкбол,1500р, час, был. Хочешь копаться, вперед, записываешься и ходишь. Спортсменам, 1200р прыжок. Но, тебе дают попробовать сразу, вкусно, не вкусно. И только у моделистов, наоборот. Полгода ходишь, оп-па не мое. И вы знаете, никто из них не жалуется на финансирование. За 8 лет, второй Ан-2 излетывают. Недавно Ми-8 подтянули. И вся остальная техника, тоже, все выходные стрекочет.
    Ну общество потребителей мы создали за эти 20 лет, а дальше? На вашем же аэродроме в Ессентуках и на соседнем в Кисловодске все время так же и авиамодели стрекочат. Сам там летал в прошлом году. Так что кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет отговорки

10.  

И только у моделистов, наоборот.
    хочешь попробовать - выложи сумму адекватную стоимости модели(в случае краша) и пожалуйста , бери пульт . Я бы на таких условиях с радостью пару стареньких самолетов любителям "полетать" выкатил .А если инструктора нанять, то поминутная оплата с учетом амортизации техники . Боюсь что желающих не найдется .СССР закончился а мечты о халяве нет -правда странно ?

Принципиально не так сложно и не так дорого на шнурке на тренере покатушки делать, на 5-8 мин, хоть в очках, хоть с пультом. Полет вполне можно в 3-5 тыс руб уложить без риска. Второй вопрос - а кому оно надо? ИП оформить надо, по безналу на карту переводить, или полтос на кассу тратить по требованиям с 17 года... Но принципиально ничего сложного нет - электро кальмато с камерой и шнурок.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    на 5-8 мин, хоть в очках, хоть с пультом. Полет вполне можно в 3-5 тыс руб уложить без риска.
    При таких расценках ИМХО никому .

Можно спорить сколько душа пожелает
    Истина где-то посередине. Пару лет назад пробовали мы "заинтересовать" новичков полётами - благо моделей, готовых к полёту,в клубе предостаточно. Пока строят ребята первого-второго года обучения первую RC модель, берём готовый самолёт с двойным управлением , и вперёд, летать! Отбою от желающих нет! Но !!!!!!......Стали замечать, что ушлые детишки строить свои самолётики прекратили вообще! А на хрена трудиться, когда полетать можно и так, на халяву! Теперь пытаемся заинтересовать, предлагая такие полёты как поощрение. Делаешь свою модель - идём летать-нет-только симулятор!

Цитата Сообщение от sergass Посмотреть сообщение
    ушлые детишки строить свои самолётики прекратили вообще
    Была такая же ситуация.Для того чтобы набрать быстро группу изготовил "замануху"- "Вжик" и "Слойку".Самолёты выполнили свою функцию и лежали дома... и надо ж было мне их принести в моделку ...быстренько убрал с глаз,чтобы не смущали юные умы

10V
    10V вне форума

Хм, наблюдаю у себя (и не только), в кружке десяток реьят модели строят, а как в поле или на озеро (с корабельной группой) выйдем так 3-4 человека приходит.

Истина где-то посередине. Пару лет назад пробовали мы "заинтересовать" новичков полётами - благо моделей, готовых к полёту,в клубе предостаточно. Пока строят ребята первого-второго года обучения первую RC модель, берём готовый самолёт с двойным управлением , и вперёд, летать! Отбою от желающих нет! Но !!!!!!......Стали замечать, что ушлые детишки строить свои самолётики прекратили вообще! А на хрена трудиться, когда полетать можно и так, на халяву! Теперь пытаемся заинтересовать, предлагая такие полёты как поощрение. Делаешь свою модель - идём летать-нет-только симулятор!
    зря отменили , нужно было платный абонемент на индивидуальные тренировки с тренером ввести, платишь 3500р за 6-8 занятий по 30мин и летаешь с тренером , ну или сам на своем бесплатно под руководством...

и тут уже у родителей будет голова озабоченна , если пожаднее\беднее будут с ребенком сами заниматься и помогать в постройке , если по богаче и проще денег отдать то кружку прибыль ..

Вообще то брать деньги руководителю бесплатного кружка чревато последствиями.

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Вообще то брать деньги руководителю бесплатного кружка чревато последствиями.
    а кто тут про руководителя бесплатного говорил? разговор про индивидуальные занятия с ТРЕНЕРОМ, вне часов учебной программы .

Записей в дневнике
    10
    Ух ты, у ТРЕНЕРА есть ИП, патент, лицензия, диплом тренера, кассовый аппарат???

Это СОВСЕМ другая история, не надо всё валить в одну кучу .

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Ух ты, у ТРЕНЕРА есть ИП, патент, лицензия, диплом тренера, кассовый аппарат???
    У учителей в школе тоже нету всего , но это не мешает им давать частные занятия за деньги , вне школы . Интересно а те кто обучает вождению автомобиля , имеет патент,диплом шофера, кассовый аппарат( ну последнее можно провести по безналу)
    Последний раз редактировалось wind7; 16.12.2016 в 19:48.

Записей в дневнике
    12
    Ребят, да хватит спорить, хватит сражаться с ветряными мельницами. Расскажите лучше про свои модели, разработки, покажите фото, чертежи. Будет интереснее обмениваться опытом, работать будет проще, когда видишь что у других. Я и раньше писал, что тема для обмена опытом. Не только мне, но и всем было бы интереснее посмотреть что делается в других кружках, какие модели.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    У учителей в школе тоже нету всего , но это не мешает им давать частные занятия за деньги , вне школы . Интересно а те кто обучает вождению автомобиля , имеет патент,диплом шофера, кассовый аппарат( ну последнее можно провести по безналу)
    Вы так классно разбираетесь в проблемах педагогов... Отвечу - во-первых - у учителя в школе есть основной документ - это диплом. Педагогическое образование. Что уже дает право на преподавательскую деятельность. А дальше уже от преподавателя зависит - отчитываться перед налоговой - или нет.
    У инструктора по вождению - да, все Вами перечисленное обязано быть. Лицензия на образовательные услуги - у автошколы, диплом шофера - ВУ, - у инструктора. И корочки инструктора - по закону - тоже должны быть. Если их нет на самом деле - так это до первой резонансной аварии с учеником...
    А у кого из вас, уважаемые педагоги допобразования есть не то что диплом ТРЕНЕРА - а хотя-бы просто диплом педагога?

хотя-бы просто диплом педагога?
    Увы ... всю жизнь механик и ...моделизм

Записей в дневнике
    6
    хотя-бы просто диплом педагога
    У всех наших "звезд" дипломы, а у "ихних" порой нет даже среднего образования. А смотрят и слушают кого?

Записей в дневнике
    10
    Тогда объясните мне, уважаемые - по какому поводу вы тут плачетесь? Почему у нас в стране так ничего и не изменилось со времен "и кухарка может управлять государством" ? Я ни разу не спорю - вы все можете быть механиками с золотыми руками и моделистами экстра-класса - ну а педагогами, считаете - быть совсем не обязательно? Я сейчас даже не про диплом - а про ваши собственные педагогические способности. Почему - если вы придете к хирургу, и случайно узнаете - что он ни дня в мединституте не учился - но с детства любил кошкам хвосты пришивать - вы сбежите бегом от такого хирурга прямиком в прокуратуру с заявой? Почему - если узнаете что у вашего водителя прав никогда не было - как минимум вы с ним никуда не поедете? И почему родители должны доверять вам - прекрасным механикам - образование и ВОСПИТАНИЕ своих детей? Если вы не способны группу удержать, заинтересовать, сохранить - быть может - это не ваше? Нет?

А у меня вопрос.Каковы шансы на соревнованиях у команды рас...того педагога,трижды,нет,четырежды учителя года,который отвертку от гаечного ключа(утрирую),различает по картинке в книжке,против команды инженера,с детства занимавшегося в кружке,знающего все тонкости дела? Мой ответ-..уй целых ноль десятых... Как то так.

Записей в дневнике
    12
    А у кого из вас, уважаемые педагоги допобразования есть не то что диплом ТРЕНЕРА - а хотя-бы просто диплом педагога?
    У меня есть "учитель истории"

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    против команды инженера,с детства занимавшегося в кружке,знающего все тонкости дела?
    Ну, к примеру, подъёмную силу крыла я изучил, для соревнований важен опыт, после нескольких лет работы начинаешь шарить, какой самолётик летит лучше и из чего, да чтоб дети смогли повторить, и чтоб не дорого, понимаете...есть дети, родители которых не всё могут купить.
    Последний раз редактировалось ALEX77NEW; 16.12.2016 в 21:55.

Записей в дневнике
    10
    Вы плохо представляете механизм представления к "учителю года". Потому как рас...тый педагог, неотличающий отвертку от гаечного ключа такое звание не получит. Потому как до этой номинации придется поучаствовать с детьми - и не просто - а добиться - чтобы ДЕТИ были призерами или победителями туевой хучи олимпиад, конкурсов, фестивалей и прочих ЗНАЧИМЫХ мероприятий. Ну и... А если бы под номером 17 играл Тарасов, а тренером у него был Харламов - смотрели бы Вы "Легенду №17"?

А если бы под номером 17 играл Тарасов, а тренером у него был Харламов
    ?
    Как говаривал комэск "Маэстро" :
    - Пилотом можешь ты не быть,но ...
    ...педагогом быть обязан!

Почему - если вы придете к хирургу, и случайно узнаете - что он ни дня в мединституте не учился - но с детства любил кошкам хвосты пришивать - вы сбежите бегом от такого хирурга прямиком в прокуратуру с заявой? Почему - если узнаете что у вашего водителя прав никогда не было - как минимум вы с ним никуда не поедете? И почему родители должны доверять вам - прекрасным механикам - образование и ВОСПИТАНИЕ своих детей? Если вы не способны группу удержать, заинтересовать, сохранить - быть может - это не ваше? Нет?
    вас прибью вашими гвоздями .... у вас автомобиль есть ? вы услугами авто-сервисов пользуетесь? а какой процент механиков имеют ВО или хотя бы учились по данному направлению вы интересовались когда-нибудь? а извините автомобили далеко не 1000$ стоят , я в этой сфере кручусь плотно и могу вам ответить что ВО имеют 90% приемщиков, менеджеров, и всех кто обрабатывает клиента , только 20% механиков которые непосредственно курочат ваше авто, а тех кто учился в данном направлении и того меньше. Просто не престижная эта специальность.
    Там все самоучки , те кто работает у дилера проходят курсы 3-7 дневные от сервиса, чтобы у последнего были сертификаты .
    по поводу врачей , я сбегу и от дипломированного если отзывы от его лечения отрицательные, диплом дает право на работу но не подрузомивает хорошего специалиста , а это нарабатывается опытом и репутацией, если детям нравится занятия то мне не важно есть у него ВО ли просто он умеет интересно приподать знание
    Последний раз редактировалось wind7; 16.12.2016 в 22:53.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    вас прибью вашими гвоздями .... у вас автомобиль есть ? вы услугами авто-сервисов пользуетесь? а какой процент механиков имеют ВО или хотя бы учились по данному направлению вы интересовались когда-нибудь? а извините автомобили далеко не 1000$ стоят , я в этой сфере кручусь плотно и могу вам ответить что ВО имеют 90% приемщиков , только 20% механиков которые непосредственно курочают ваше авто, а тех кто учился в данном направлении и того меньше. Просто не престижная эта специальность.
    Там все самоучки и большинство проходили курсы 3-7 дневные от сервиса, чтобы у последнего были сертификаты .
    по поводу врачей , я сбегу и от дипломированного если отзывы от его лечения отрицательные, диплом дает право на работу но не подрузомивает хорошего специалиста , а это нарабатывается опытом и репутацией.
    Моими - не прибьете... Те - кто меня знает лично - сейчас, наверное, улыбнулись. Вряд ли намного более плотнее меня в этой теме крутитесь. Ну да речь не о том. Машина - это железка. Как бы ни обидно для Вас это ни звучало - железка, и не более. Здесь только хозяин сервиса деньгами своими отвечает за Вашу собственность - и не более. Хотя есть, конечно, нюансы - с тормозной системой, с рулевым, и т.п. - но почему-то на это глаза закрывают как сервисмены - так и клиенты. И тем не менее - работа с железом подразумевает гораздо меньшую ответственность - чем работа с людьми, а тем более - с детьми. да и не утверждаю я вовсе - что дипломированный педагог - обязательно хороший учитель, вовсе нет - и мне это известно - поверьте - получше Вас. Так же и с медиками... Есть хорошие, гораздо больше - плохих или посредственных - но каким бы хорошим он не был - учиться он был обязан.
    И кстати Вам - как плотному специалисту в этой области по секрету сообщу - что термин АВТОСЕРВИС пишется слитно, без дефисов... В тему - на МОИХ автосервисах все МЕХАНИКИ имели среднее специальное образование, автоСЛЕСАРИ - не имели, так как необязательно. А специалисты-топливщики помимо ср.спец. еще и профкурсы BOSCH регулярно проходили с аттестацией... А в шахидсервисы я не обращался, и вам не советую.

Про кружки (т.е. допобразование). Существует Трудовой кодекс РФ, существует Профессиональный стандарт педагога, существует требование данного стандарта для каждого педагога иметь высшее педагогическое образование. О чем еще спорить? Может, проще хотя бы курсы профпереподготовки закончить?
    Последний раз редактировалось Diego; 16.12.2016 в 23:26.

У меня диплом, специальность "педагог дополнительного образования", защитил в 07 году. Кстати это третий диплом. А всего у нас было три выпуска по этой специальности, потом прикрыли... Успели выпустить немного педагогов допобразования.
    Работаю руководителем клуба "Моделист" по авторской образовательной программе, был учителем года в номинации "Сердце отдаю детям". Кстати клуб находится в обычной общеобразовательной школе.

Про кружки
    https://ok.ru/video/204501551676
    Отец с сыном Самойловы решают проблемы в своём городке.

https://ok.ru/video/206034373180

существует требование данного стандарта для каждого педагога иметь высшее педагогическое образование. О чем еще спорить? Может, проще хотя бы курсы профпереподготовки закончить?
    Сейчас в бан улечу , но отвечу. Руководители кружков спортивно-технического направления являются штучным товаром , настолько штучным , что государству до этого дела нет (думаю что так продолжаться будет не всегда ). Классическое образование чуть не загробили - от слова совсем , за годы работы в школе насмотрелся на молодых дипломированных специалистов - учителей со словарным запасом от "типа да "до "ихнего и ейного" и соответствующими мыслями/знаниями в голове . Преподаватели нашего рода деятельности должны быть по сути своей специалистами весьма высокой квалификации и обладать разносторонними техническими знаниями/навыками , далеко выходящими за рамки обычного педагогического образования . Учителей в школе в настоящее время условно можно разделить на 3 группы - дотягивающих лямку до пенсии или до погоста специалистов выпуска 80-х годов , более молодая группа выпуска 90-х озабочена в основном зарабатыванием денег всеми возможными способами (огромная нагрузка , дополнительная подработка репетиторством и т.п). , третья группа самая интересная , но к сожалению и малочисленная , основу её составляют те , кто в свое время не попал в модную волну менеджеров/адвокатов/юристов , т.е. говоря понятным языком современной молодежи "лузеров" .что они делают в школе , для меня пока загадка , скорее всего ждут перемен к лучшему .Поскольку государству на нас мягко говоря н...рать , то и для подготовки специалистов такого уровня в системе высшего пед. образования кадров не было , нет и не будет . Так что к моему сожалению внуков ваших в лучшем случае будут учить или собирать конструкторы "Лего" из наборов , называя это модным слоганом РОБОТОТЕХНИКА или летать на покупных квадрокоптерах. Поэтому ваш жирный троллинг к уважаемому сообществу оставшихся и не бросивших нужное и полезное для людей , а значит и государства считаю неуместным и оскорбительным .С неуважением- выпускник 10 Б 1977 г. СШ № 10 г. Кандалакша , работающий в системе дополнительного образования с 1981 года .

Записей в дневнике
    10
    И где Вы увидели жирный троллинг? Кто-то высказывал неуважение к "уважаемому сообществу оставшихся и не бросивших нужное и полезное для людей , а значит и государства" ??? Ткните пальцем - где именно?
    Я всего лишь пытался донести до уважаемого сообщества о необходимости помимо владения разносторонними техническими знаниями еще и владеть специализированными педагогическими навыками, раз уж Вы решились работать с детьми. Ну и - раз уж речь зашла не только об энтузиастах-бессребренниках - а о профессионалах, получающих зарплату за свой труд - будьте любезны, уж озаботьтесь наличием столь презираемых Вами бумажек-дипломов. А также наличием медкнижки и справки об отсутствии судимости.
    Вспомните - с чего весь сыр-бор начался? С того, что платят копейки, и неплохо бы на тренерах детишек за бабосики покатать... За просто так - неее, настолько далеко наш энтузиазизм еще не растянулся...
    С УВАЖЕНИЕМ - учитель технологии (трудовик по-старому) школы №1363 города Москвы, педагог допобразования (авиа- и судомоделирование, моделирование военной техники, 3D-моделирование и 3D-печать, а также модного слогана РОБОТОТЕХНИКА на Лего) во дворцах ИННАРТ, ДДТ им. Гайдара, школа 1270 и проч.
    Кстати, диплом о среднем педобразовании - с 1983 года, о высшем (вечерка без отрыва от школы)- с 1991г.
    И эта... Симуляторы, аппаратура, сервы-моторы-регули-батареи и все проч в кружках - мое личное. Школа - как понимаете - дает расходники редко и неохотно, а с детишек деньги тянуть - считаю недопустимым. 3d принтеры, ЧПУшка, и проч. - все так же личное. А мог бы с детей и денег поиметь за попользоваться ЧПУхой...

на сегодняшний момент числится только ноутбук, не надо думаю тут меряться, кто больше бессерябряник .И плачут в основном те , кто работает за деньги а не за идею . Зарабатывать на жизнь надо в других профессиях, да это конечно плохо , но нытьё сам ненавижу и не люблю.

Записей в дневнике
    10
    А я считаю - зарабатывать можно и нужно и в нашей профессии. Только не за счет детей. А что б Вам не попоучаствовать во всяких ШНТ, ШРД, олимпиадах, конкурсах, Джуниор- и прочих Ворлдскиллсах? Слава богу - баллы (соответственно и рубли к з\п) начисляются, стимулирующие никто не отменял... Далее. С детей деньги брать - как уже неоднократно говорил - богомерзко, но есть же и взрослые? Ну и организуйте на базе своих мастерских моделку для пап, не у каждого на балконе ЧПУ стоит - а у Вас-то есть, наверное? Найдутся наверняка желающие за какую-то денежку в месяц попользоваться мастерской? А оформляется это все вполне законно, как внебюджетка, и Вы как препод 50% с этого получаете. Вот кстати в данном случае - можете и на тренере покатать за денюжку. Да много всего разного можно придумать...

А я считаю - зарабатывать можно и нужно и в нашей профессии. Только не за счет детей
    Как бы лично у меня таких проблем нет , ребята для себя сами покупают аппу,комплектующие и прочее , другое дело что я ХОРОШО знаю где и как купить за недорого и советами всегда делюсь .

С детей деньги брать - как уже неоднократно говорил - богомерзко, но есть же и взрослые? Ну и организуйте на базе своих мастерских моделку для пап, не у каждого на балконе ЧПУ стоит - а у Вас-то есть, наверное? Найдутся наверняка желающие за какую-то денежку в месяц попользоваться мастерской? А оформляется это все вполне законно, как внебюджетка, и Вы как препод 50% с этого получаете. Вот кстати в данном случае - можете и на тренере покатать за денюжку. Да много всего разного можно придумать...
    Откуда у детей деньги ? За всю развлекуху всеравно платят взрослые , пошел ли ребенок в бассейн или научится играть на гитаре, или просто пошел в парк аттракционов ! Во кстати оформить как аттракцион , а не как тренерская деятельность ! А привлечь родителей будет еще более утопичный задачей , в лучшем случае это будет 1,5 папы и какой с этого выхлоп? Зато оформлять нужно по полной!

Стали замечать, что ушлые детишки строить свои самолётики прекратили вообще! А на хрена трудиться, когда полетать можно и так, на халяву!
    Тую проблему заметил лет семь назад(где-то описывал - не нашёл). С того момента всё сами: строить, летать. Сим раз в неделю.

М-м-м...дя Ребята,что то мы не о том.
    Дети остаются детьми и кому то с ними нужно работать.Это решает каждый для себя сам.Сам себе ставит цели,своя мотивировка,свои принципы...Из того,что мы тут наговорили ясно:все правы!Говорим разными словами об одном.А всех нас объеденяет наша работа и дети.Так давайте о работе и ...о детях,неших с вами ребятах.

+ Ответить в теме